Результатов: 171

В России рассказали о разнице между дронами «Упырь» и «Пиранья»

Российские FPV-дроны «Упырь» и «Пиранья», с помощью которых российские военные поразили американские танки Abrams в зоне специальной военной операции, отличаются массой полезной нагрузки, сообщил военный эксперт Виктор Литовкин. lenta.ru »

2024-3-5 12:02

В Бишкеке рассказали о разнице уровня обучения в русских и киргизских школах

Глава министерства образования Киргизии Кендирбаева рассказала о разнице качества обучения в русских и киргизских школах. По ее словам, уровень знаний учеников школ с русским языком обучения оказался на порядок выше. lenta.ru »

2024-2-21 12:11

Путин попросил ученого развеять предубеждения о разнице импортных и российских лекарств

По словам директора Московского клинического научно-практического центра им. А. С. Логинова Игоря Хатькова, препараты, которые выводят на рынок в РФ, "абсолютно хорошо работают" tass.ru »

2024-2-14 19:24

Путин рассказал о разнице сознания людей в России и на Западе

Русские люди отличаются своим сознанием от людей с Запада, так оно выстроено немного по-другому. Как заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону глава государства Владимир Путин, российский человек больше думает о вечном. life.ru »

2024-2-9 04:40

"Мир сходит с ума": Глава УЕФА сбежал от ответа на вопрос о разнице подходов к России и Израилю

Глава УЕФА Александер Чеферин в беседе с The Guardian ушёл от ответа на вопрос, почему его организация не применяет санкций против Израиля, но применяет против России. В феврале 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций отстранил российские команды от соревнований на фоне конфликта на Украине. life.ru »

2024-1-28 19:00

ФАС запросит у ВИНК данные о разнице в динамике цен на топливо в опте и мелком опте

В ведомстве отметили, что в декабре 2023 года оптовая стоимость нефтепродуктов значительно снизилась, но "это не в полной мере нашло отражение в мелкооптовом сегменте" tass.ru »

2024-1-24 19:35

В Росстате сообщили о разнице между богатыми и бедными в России

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В России сокращается социальное неравенство. В 2022 году доходы 10 % богатейших граждан в 9 раз превысили доходы 10 % беднейших. Об этом сообщили в Росстате. fedpress.ru »

2024-1-12 12:17

В США заявили о разнице между жертвами конфликтов на Ближнем Востоке и Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Израиль не убивает и не пытает гражданских людей в Газе tass.ru »

2023-12-19 00:34

Сексолог рассказал о разнице мужского и женского оргазма

Женский оргазм отличается от мужского степенью активности мозга и контроля над ситуацией, рассказал врач-сексолог Андрей Булах. Специалист сослался на исследования, показавшие, что во время кульминации у мужчин активируется три-пять зон мозга, а у женщин происходит изменение активности до 30 зон. lenta.ru »

2023-12-2 21:06

Нганну рассказал о разнице между гонорарами в боксе и в UFC

Экс-чемпион UFC Фрэнсис Нганну заявил, что заработал за бой по правилам бокса с британцем Тайсоном Фьюри больше, чем за всю карьеру в ММА. «Моя зарплата [в ММА] изначально была очень низкой, около 10 тысяч долларов плюс расходы. lenta.ru »

2023-11-14 19:17

Набиуллина рассказала о разнице между цифровым рублем и биткойном

Использование криптовалют, в отличие от цифрового рубля, несет за собой риски, в том числе из-за отсутствия ответственности со стороны тех, кто выпускает такие цифровые валюты, заявила глава Банка России tass.ru »

2023-11-4 13:03

Цены на презервативы вырастут в России: причина в разнице размеров с китайцами

ВЛАДИВОСТОК, 20 октября, ФедералПресс. У производителей презервативов из России возникли неожиданные проблемы после перехода на закупки в Азии. Цены на товары могут вырасти уже после Нового года. fedpress.ru »

2023-10-20 04:33

В России вырастут цены на презервативы: причина в разнице размеров с китайцами

ВЛАДИВОСТОК, 20 октября, ФедералПресс. У производителей презервативов из России возникли неожиданные проблемы после перехода на закупки в Азии. Цены на товары могут вырасти уже после Нового года. fedpress.ru »

2023-10-20 04:33

Звезда шоу на ТНТ высказалась о разнице гонораров мужчин и женщин в юморе

Российская юмористка, участница проектов «Comedy Баттл» и «Женский стендап» на ТНТ Настя Веневитина высказалась о разнице гонораров мужчин и женщин. Комикесса заявила, что в одном из шоу с ее участием мужчины зарабатывают в несколько раз больше, чем женщины, хотя они менее популярны. lenta.ru »

2023-10-9 20:29

Звезда «6 кадров» рассказала о разнице французских и русских жен

Российская актриса Ирина Медведева, вышедшая пять лет назад замуж за француза Гийома Буше, рассказала о разнице французских и русских жен. «Во Франции русские жены в почете — хозяйственные, домашние, уделяют много внимания мужу и детям. lenta.ru »

2023-9-27 15:18

Бадминтонист Карпов рассказал о разнице между Кубком России и фестивалем спорта

В субботу Карпов в двух партиях обыграл иранца Ниму Ростампурлагалдани в финале фестиваля университетского спорта tass.ru »

2023-8-26 14:09

Нутрициолог рассказал о разнице между крупой и кашей и перечислил их полезные свойства

Крупа и каша — разные продукты, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами и полезными веществами: углеводами, белками, витаминами и минералами. По словам нутрициолога Олега Золоева, отдельные их виды имеют свой состав. life.ru »

2023-8-19 14:01

Футболист клуба РПЛ рассказал о разнице в работе в России и Европе

Защитник «Краснодара» Сергей Волков рассказал о разнице в работе в России и Европе. По мнению спортсмена, в Европе футболисты каждый день бьются за свое место и поэтому серьезнее относятся к работе. lenta.ru »

2023-7-5 17:15

Госдеп ответил на протест МИД КНР словами о разнице между "демократиями и автократиями"

Как считают в Вашингтоне, "не должно вызывать удивления", что у США и КНР "есть противоречия и разногласия" tass.ru »

2023-6-22 23:01

Fox News: в Канаде арестовали ученика католической школы из-за слов о разнице полов

Молодой человек сообщил, что пытался защитить девочек от странных трансгендеров. После этого он оказался в полиции. 5-tv.ru »

2023-3-14 20:12

Певец SHAMAN ответил шуткой на вопрос о разнице в возрасте с женой

Исполнитель патриотических хитов SHAMAN ответил на вопрос о разнице в возрасте с женой Еленой Мартыновой. Певец использовал шутку, чтобы объяснить, почему выбирает женщин постарше. riafan.ru »

2023-1-11 20:52

SHAMAN шуткой ответил на вопрос о разнице в возрасте с женой: «Ниточка с иголочкой»

Певец и композитор Ярослав Дронов женат на Елене Мартыновой, которая старше его на 13 лет. Хотя из его слов следует, что это он старше ее на 16 или даже больше. 5-tv.ru »

2023-1-10 13:27

Журналисты Bild рассказали о разнице в ценах на электричество для немцев и для других стран

Частные потребители в Германии платят за электроэнергию крупные суммы, тогда как другим странам Берлин поставляет ее за бесценок. К такому выводу пришли журналисты Bild. riafan.ru »

2023-1-6 17:49

Российский футболист рассказал о разнице между соотечественниками и европейцами

Защитник воронежского «Факела» Кирилл Суслов рассказал о разнице в менталитете соотечественников и европейцев. «В России люди агрессивные, вечно чего-то требуют. У нас принято возмущаться, почему этот зарабатывает столько, а этот столько», — заявил он, отметив, что европейцы более доброжелательны. lenta.ru »

2022-12-27 07:50

Чинарев обвинил Михалкова в разнице между «Жестоким романсом» и «Бесприданницей»

Кинолента Эльдара Рязанова приобрела такую популярность, что многие стали считать именно ее правильным прочтением пьесы Александра Островского. Однако это как раз режиссер добавил в нее свое видение. 5-tv.ru »

2022-11-17 08:21

Российская фигуристка высказалась о разнице в зарплате с футболистами

Российская фигуристка Анастасия Скопцова высказалась о разнице в зарплате с футболистами. «Мне обидно за то, что я, не самая великая фигуристка, но хорошего среднего уровня — входила в топ-30 мира, я бы никогда не смогла получать столько, сколько получают наши футболисты или хоккеисты», — поделилась она. lenta.ru »

2022-11-16 07:39

Освобожденный боец из ЛНР рассказал о разнице в состоянии пленных Украины и Донбасса

Украина и Россия по-разному относятся к военнопленным и содержат их, разница очень заметна во время обменов nsn.fm »

2022-10-29 06:23

Кого будут ждать рабочие места: HR-специалист Словцова предупредила о разнице в статусе призывников

Несмотря на подробные разъяснения кадровых специалистов, представителей исполнительной и законодательной власти, у граждан России, подпадающих под критерии частичной мобилизации, и у членов их семей возникает множество вопросов по поводу сохранения рабочего места на период призыва. riafan.ru »

2022-9-25 20:53

Футболист «Торпедо» Коста рассказал о разнице в РПЛ и чемпионате Южной Кореи

Венгерский нападающий «Торпедо» Марк Коста сравнил уровень Российской премьер-лиги (РПЛ) и чемпионата Южной Кореи. riafan.ru »

2022-9-23 15:03

Вучич заявил о разнице в подходе к Украине и Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил о разнице в подходе к Украине и Сербии, обвинив страны НАТО в двойных стандартах. Глава Сербии возмутился разницей позицией в территориальном вопросе двух стран. lenta.ru »

2022-9-22 06:39

На Кипре сообщили о разнице в оплате труда между мужчинами и женщинами в 9%

Как отметила уполномоченная по вопросам гендерного равенства в республике Иосифина Антониу, эта цифра существенно ниже среднестатистического показателя в странах Европейского союза tass.ru »

2022-9-18 16:03

Кошкин о разнице СВО и полномасштабной войны: армию России будет невозможно сдержать

В случае если Россия по какой-то причине объявит полномасштабные боевые действия против ВСУ, то нашу армию будет невозможно сдержать. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-9-16 15:09

Актриса Оксана Фандера рассказала о разнице между мужчиной и женщиной

Супруга режиссера Филиппа Янковского, актриса Оксана Фандера рассказала подписчикам, в чем видит разницу между мужчиной и женщиной. riafan.ru »

2022-8-17 09:24

Корчевников вспомнил, что говорил Зеленский о разнице между русскими и украинцами

Телеведущий Борис Корчевников рассказал, как однажды провел целый день с юмористом Владимиром Зеленским и вспомнил слова будущего президента Украины о разнице между русскими и украинцами. riafan.ru »

2022-8-6 17:38

Крупнейшие компании рассказали о разнице между бакалаврами и специалистами

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Замминистра образования и науки Дмитрий Афанасьев раскритиковал Болонскую систему. Ранее он заявил, что работодатели не всегда признают бакалавриат достаточным для найма на ключевые позиции в компаниях. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-6-24 10:24

Лавров рассказал о разнице в отношениях стран внутри ОДКБ и НАТО

По словам главы МИД России, в Организации Договора о коллективной безопасности не может быть и речи о шантаже и ультиматумах, присущих североатлантическому альянсу, а также нет "палочной дисциплины", а есть стремление к поиску баланса интересов tass.ru »

2022-6-24 22:38

Медведев порассуждал о разнице призовых на мужских и женских теннисных турнирах

Российский теннисист Даниил Медведев порассуждал о разнице призовых на мужских и женских теннисных турнирах. «Я был бы рад, если бы чемпионка Берлина получила миллион. Я не против», — заявил он. Россиянин подчеркнул, что вопрос о призовых нужно обсуждать с представителями турнира и Женской теннисной ассоциации. lenta.ru »

2022-6-19 11:26

В СБР заявили о большой разнице в зарплатах тренеров по футболу и биатлону

В Союзе биатлонистов России раскрыли размер зарплаты тренеров сборной. Там отметили, что деньги, которые получают специалисты, несопоставимы с гонорарами их коллег в футболе или хоккее. versia.ru »

2022-5-7 14:05

Вера Брежнева высказалась о разнице в возрасте с Константином Меладзе

Певица Вера Брежнева высказалась о разнице в возрасте со своим мужем продюсером Константином Меладзе. Артистка заявила, что 18-летняя разница не мешает ее отношениям с супругом. Она добавила, что счастье зависит от доверия и уважения в семье, а также добавила, что над отношениями всегда надо работать. lenta.ru »

2022-2-8 15:37

В разнице премий сотрудников Магнитогорского психоинтерната не увидели ошибок

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Прокуратура и трудовая инспекция оправдали директора Магнитогорского психоневрологического интерната. Об этом рассказали сотрудники в социальной сети. fedpress.ru »

2022-2-8 06:00

Футболист сборной России рассказал о разнице в тренировках Карпина и Семака

Футболист Данил Круговой рассказал, чем отличаются тренер сборной России Валерий Карпин и наставник «Зенита» Сергей Семак. «У Карпина очень много тактики на большом пространстве. А с Сергеем Богдановичем идет упор на интенсивность», — обозначил он разницу и отметил, что Семак ведет работу на маленьких площадях. lenta.ru »

2022-2-1 13:53

Никита Пресняков рассказал о разнице между русскими и американцами: «Так бесит!»

Российский артист часто бывает в гостях у своей знаменитой матери Кристины Орбакайте в США, поэтому знаком с менталитетом жителей обеих стран. 5-tv.ru »

2022-1-30 05:30

Дженнифер Лоуренс высказалась о разнице в гонорарах с Леонардо Ди Каприо

Американская актриса Дженнифер Лоуренс высказалась о разнице в гонорарах с Леонардо Ди Каприо, вместе с которым она снялась в фильме «Не смотрите наверх». Актриса посчитала справедливой неравную оплату труда: ее коллега получил за работу на пять миллионов долларов больше, хотя имя Лоуренс идет в титрах первым. lenta.ru »

2021-11-23 17:41