Результатов: 653

Захарова указала на разницу подходов генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, который сказал, что у ООН "нет криминалистических средств", чтобы сообщить об ответственных за удары по ЗАЭС tass.ru »

2024-4-16 22:40

«Убрали поучительность»: Волынец назвала разницу между книгой «Слово пацана» и сериалом

Книга «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010-х» — поучительная и с трагическим итогом, чего нельзя сказать о сериале «Слово пацана», героизирующем бандитов, сказала НСН Ирина Волынец. nsn.fm »

2024-4-15 21:21

Макрон объяснил разницу между участием Израиля и России в Олимпиаде

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал разные условия участия израильских и российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Решение Международного олимпийского комитета по допуску россиян в нейтральном статусе является справедливым, заявил он в интервью телеканалу BFMTV. tvzvezda.ru »

2024-4-15 15:37

Макрон объяснил разницу условий участия России и Израиля в Олимпиаде

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о разнице подходов к участию российских спортсменов и спортсменов из Израиля в Олимпийских играх 2024 года в Париже. По словам французского лидера, израильтянам, в отличие от атлетов из России, разрешено выступать на Играх под флагом своей страны, поскольку Израиль «нельзя назвать нападающей стороной», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 14:15

Медведев объяснил разницу подходов США к конфликтам на Ближнем Востоке и на Украине

Соединённые Штаты сдерживают конфликт на Ближнем Востоке из-за собственных рисков, тогда как на Украине они продолжают "инвестировать" в смерти людей. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-4-14 12:45

Россиянам указали на разницу между симптомами инсульта и инфаркта

И инфаркт, и инсульт требуют немедленного обращения за неотложной медицинской помощью, рассказала кардиолог ФМБА Татьяна Пелагеина. По ее словам, основные симптомы инсульта — это бессвязная речь, нарушение координации, двигательной активности. lenta.ru »

2024-3-14 17:33

Разницу в ценах между первичным и вторичным жильем подсчитали

Ценовой разрыв между первичным и вторичным жильем в России приблизился к 50 процентам. По подсчетам Центробанка, новостройки к концу 2023 года оказались дороже готовых квартир на 48 процентов. К такой разнице в стоимости жилья привело широкое распространение льготных кредитов, считают в регуляторе. lenta.ru »

2024-2-8 19:00

«Почувствуют разницу!»: Топливо для Европы дорожает из-за атак хуситов

Вячеслав Кулагин заявил НСН, что Германия, Британия и другие страны и без того переплачивают из-за антироссийских санкций.  nsn.fm »

2024-2-7 17:06

Разницу в зарплате офисных сотрудников и работающих из дома оценили

Сотрудники, выходящие в офис, в 2023 году могли рассчитывать на зарплату в 10 тысяч рублей больше, чем работающие из дома, рассказала руководитель молодежного направления сервиса по поиску работы HeadHunter Ирина Святицкая. lenta.ru »

2024-2-7 16:32

Всё дело в планетах: Астролог объяснила разницу между личным и общим гороскопом

При составлении астрологических прогнозов специалисты учитывают расположение планет, рассказала Тульской службе новостей астролог Анна Подпальная. По её словам, основа гороскопа — круг зодиака с 12 всем известными знаками, которые расположены вдоль эклиптики созвездий. life.ru »

2024-2-2 07:22

Новосибирцам объяснили разницу между дорогими и дешевыми яйцами

НОВОСИБИРСК, 31 января, ФедералПресс. Жителям Новосибирска посоветовали приобретать недорогие яйца, так как они ничем не отличаются от дорогостоящих. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко. fedpress.ru »

2024-1-31 13:26

Выступавший в США комик раскрыл разницу между американцами и россиянами

Популярный стендап-комик и звезда шоу Stand Up на канале ТНТ Евгений Чебатков, выступавший в США, заявил, что американские зрители охотнее российских смеются на концертах. «В России ты зачастую тратишь довольно много времени, чтобы сказать: "Просто смейтесь, если будет смешно"», — пояснил юморист. lenta.ru »

2024-1-30 13:46

Переехавшая в США блогерша назвала разницу между россиянами и американцами

Предпринимательница и блогерша родом из Санкт-Петербурга Марина Могилко, живущая в США, раскрыла разницу между российскими и американскими подписчиками. По словам блогерши, англоязычные подписчики, включая американцев, при встрече с ней ведут себя более сдержанно, не так ярко проявляя желание поговорить. lenta.ru »

2024-1-29 09:13

Бывший футболист сборной Италии показал разницу между Путиным и Байденом

Бывший нападающий сборной Италии Марио Балотелли, на данный момент выступающий за турецкий клуб «Адана Демирспор», показал разницу между президентом России Владимиром Путиным и лидером США Джо Байденом. lenta.ru »

2024-1-28 16:09

Бывший футболист сборной Италии Балотелли указал на разницу между Путиным и Байденом

Спортсмен опубликовал видео, в котором показывается поведение президентов во время одной из церемоний в честь павших воинов tass.ru »

2024-1-28 14:29

«Ценности другие». Путин объяснил разницу между военными и теми, кто «прыгает без штанов»

Президент России Владимир Путин высказался о людях без штанов «на каких-то мероприятиях». Он говорил о жизненных ценностях и приоритетах, подчеркивая, что у бойцов в зоне спецоперации они совершенно другие. lenta.ru »

2024-1-16 19:12

Росстат назвал разницу в доходах богатейших и беднейших россиян

Доходы 10 процентов богатейших россиян в 2022 году в девять раз превышали доходы 10 процентов беднейших, при этом у наименее обеспеченных семей на социальные выплаты приходится до 40 процентов всех имеющихся в наличии средств. lenta.ru »

2024-1-12 10:08

Денис Пушилин объяснил разницу между российскими атаками военных объектов и ударами ВСУ по мамочкам с колясками

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что российские войска наносят удары только по военным объектам ВСУ, в то время как украинские войска бьют по мамочкам с колясками в Белгороде и Донецке. «У нас как ни у кого других с 2014 года есть какое-то моральное право поступить эмоционально и работать наотмашь, но мы не такие. vz.ru »

2024-1-7 05:45

Путин назвал разницу между Россией и Украиной на поле боя

Россия не может вести себя как «временщики» на Украине, которые бросают раненых на произвол судьбы, заявил российский лидер Владимир Путин. «Мы не можем так вести себя, как эти временщики на Украине, которые оставляют раненых на произвол судьбы, бросают их, за своих людей не считают», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-19 20:48

Доктор Мясников раскрыл разницу между пациентами из России и США

Врач Александр Мясников раскрыл разницу между пациентами из России и США. По его словам, американцы выполняют требования врача, не задавая дополнительных вопросов. Пациенты из России же, напротив, могут усомниться в правильности назначенного лечения и даже самостоятельно отменить его. lenta.ru »

2023-12-18 19:15

«Газа и СВО — почувствуйте разницу»: Путин предложил сравнить две ситуации

То, что сейчас происходит в секторе Газа — это большая трагедия. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам года.По... rosbalt.ru »

2023-12-14 14:05

"Почувствуйте разницу": Путин сравнил происходящее в Газе и на Украине

В конфликте на Украине нет ничего подобного тому, что происходит сейчас в секторе Газа. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 13:21

Популярный комик назвал разницу между российской и американской публикой

Популярный комик, бывший участник шоу Stand Up на канале ТНТ Артур Чапарян заявил, что американская публика более расслабленная и открытая, чем российская. Зрителей в двух странах он сравнил в разговоре с видеоблогером и журналистом Юрием Дудем (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). lenta.ru »

2023-12-13 17:53

Эксперты объяснили разницу между термобельем для прогулок, сна и горных лыж

Для сна лучше всего подойдет термобелье из натуральной ткани, для активного зимнего отдыха синтетическое, для неспешных зимних прогулок смесовое, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты. «Термобелье это вещь, пришедшая из спорта и армии, где существуют большие нагрузки, а человек периодически то теряет влагу, то наоборот вынужден находиться неподвижно долгое время на одном месте. vz.ru »

2023-12-12 22:06

Социологи описали разницу в отношении к деньгам у молодежи и пожилых

Половина молодых людей сомневаются, что можно накопить на квартиру, откладывая понемногу, а 26% из них не имеют никаких сбережений. Старшее поколение чаще оценивает свои доходы как стабильные, но не ощущает финансовой устойчивости. news.mail.ru »

2023-11-29 05:20

В МОК объяснили разницу между отстранением России и ситуацией с Израилем

В Международном олимпийском комитете (МОК) объяснили разницу между отстранением российских спортсменов и ситуацией с израильскими атлетами. В организации заявили, что рекомендации МОК по отношению к россиянам являются следствием начала СВО во время Олимпийских игр в Пекине. lenta.ru »

2023-11-2 19:19

Живущая в США блогерша назвала разницу между россиянами и американцами

Популярная блогерша из России Соня Есьман сравнила российских и американских фанатов. В интервью инфлюенсерше Марине Могилько, доступном на YouTube, она призналась, что у нее тесные взаимоотношения с русскоязычной аудиторией. lenta.ru »

2023-11-1 16:30

Небензя указал СБ ООН на разницу между обстановкой на Украине и в секторе Газа

По словам постоянного представителя России при ООН, высокоточным ударам подвергаются лишь военные объекты или объекты инфраструктуры, связанные с военным потенциалом киевского режима, включая склады боеприпасов и расположения ВСУ, замаскированные под объекты гражданской инфраструктуры tass.ru »

2023-10-31 19:17

Президент ФПА считает необходимым устранить разницу в оплате адвокатов по назначению

Светлана Володина напомнила, что минимальная ставка за участие в уголовном деле с учетом индексации составляет 1 646 рублей за судодень, а по гражданскому и административному делу оплата составляет 550 рублей tass.ru »

2023-10-31 18:10

«Почувствуйте разницу»: Медведев сравнил митинги за Украину и Палестину

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сравнил масштабы митингов в поддержку Палестины и Украины nsn.fm »

2023-10-29 15:42

Медведев показал разницу в масштабах митингов за Палестину и Украину

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал два фото с митингов — в поддержку Палестины и Украины. Политик таким образом сравнил акции по численности. На снимке видно, что поддержать ближневосточное государство накануне в Турции пришло огромное количество людей. life.ru »

2023-10-29 15:24

Медведев оценил разницу митингов за Украину и Палестину

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал организацию митингов в поддержку Украины и Палестины. Медведев опубликовал в своем Telegram-канале два фото, на которых показал малочисленный митинг за Украину и масштабный за Палестину. vz.ru »

2023-10-29 15:16

Медведев оценил разницу в масштабах митингов за Украину и Палестину

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал две фотографии с митингами за Украину и Палестину. Он предложил подписчикам сравнить масштабы мероприятий. В митинг за поддержку Украины вышли пара десятков человек, а за Палестину десятки тысяч. lenta.ru »

2023-10-29 14:42

Медведев предложил "почувствовать разницу" между митингами за Палестину и Украину

Зампред Совбеза РФ опубликовал фотографии многотысячного митинга в поддержку Палестины и единичных пикетов за Украину tass.ru »

2023-10-29 14:34

"Представьте разницу": В Конгрессе нашли гениальное применение деньгам для Киева

Властям Соединённых Штатов следует тратить больше средств на поддержание психического здоровья американцев, чем на Украину. Об этом в социальной сети Х заявила член Палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин. life.ru »

2023-10-28 05:08

В Евролиге объяснили разницу в решениях по российским и израильским клубам

Израильский "Маккаби" будет проводить домашние матчи лиги в Сербии из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-26 11:23

В США назвали разницу отношений с Израилем и Украиной

Вашингтону не следует лишать Израилю помощи ради поддержки Украины, учитывая разную степень союзнических отношений с этими странами. Об этом председатель фонда «Наследие» Кевин Робертс и сенатор-республиканец от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс написали в статье для американской газеты Hill. lenta.ru »

2023-10-20 02:28

В США указали на важную разницу в отношении к Путину и Блинкену в Китае

Президента России Владимира Путина встретили в Китае красной дорожкой, которой не было у госсекретаря США Энтони Блинкена. На эту деталь указывает Newsweek. life.ru »

2023-10-18 10:24

СМИ указали на существенную разницу в организации встречи в Пекине Владимира Путина и Энтони Блинкена

Организация встречи в Китае президента России Владимира Путина оказалась на высшем уровне, чего нельзя сказать о встрече в июне этого года госсекретаря Блинкена. versia.ru »

2023-10-18 09:59

Врач объяснил разницу между мужским и женским климаксами

Многие мужчины с возрастом сталкиваются с изменением гормонального фона, но не все — с андропаузой (мужским климаксом), рассказал врач, специалист по мужскому здоровью Бабак Асафи. Справиться с андропаузой, сказал Асафи, мужчинам поможет здоровый образ жизни: занятия спортом и сбалансированная диета. lenta.ru »

2023-10-16 05:00

Разницу в доходах «сов» и «жаворонков» оценили

«Жаворонки» в среднем зарабатывают на четыре процента больше, чем «совы», выяснили ученые из Финляндии, проанализировавшие связь между циркадным ритмом человека и уровнем его дохода. Исследователи учитывали такие факторы, как уровень образования, образ жизни, опыт работы и состояние здоровья. lenta.ru »

2023-10-11 14:51