Результатов: 675

Эксперт: ЕС не сможет создать собственные ВС из-за разногласий между странами объединения

Бывший сотрудник Государственного департамента США Барт Шевчик отметил, что "бесконечные склоки, горькая вражда и прочие разногласия практически обеспечены" tass.ru »

2024-3-28 11:57

Politico: Макрон решил отложить визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России

Президент Франции Эммануэль Макрон решил отложить давно запланированный визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России, сообщило издание Politico со ссылкой на французского дипломата. vz.ru »

2024-3-11 20:03

Politico: Макрон отложил визит в Киев из-за разногласий с союзниками

Президент Франции Эммануэль Макрон вновь откладывает давно запланированный визит на Украину на фоне разногласий с союзниками, пишет газета Politico со ссылкой на источник в дипломатическом корпусе Пятой республики nsn.fm »

2024-3-11 19:45

Макрон отложил визит в Киев из-за разногласий с союзниками

Президент Франции Эммануэль Макрон отложил визит в Киев из-за разногласий с союзниками в связи с его воинственной риторикой в отношении России. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-3-11 19:37

Politico: Макрон откладывает визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по РФ

По данным издания, французский лидер теперь хочет "выделить необходимое время" для переговоров с союзниками, чтобы посетить Украину "с ощутимыми результатами" tass.ru »

2024-3-11 19:30

Нетаньяху признал наличие разногласий с США по операции в Газе

Премьер-министр еврейского государства заявил, что Израиль не собирается сбавлять обороты в боевых действиях в анклаве tass.ru »

2024-3-11 18:17

FT: помощь Украине стала вызывать меньше разногласий среди жителей США

Более трети жителей США (35%) поддерживают помощь Киеву, следует из опроса, проведенного газетой Financial Times и бизнес-школой Мичиганского университета Michigan Ross. Социологическое исследование было проведено в марте. ridus.ru »

2024-3-11 16:37

Глава Гагаузии высказалась о выходе из состава Молдавии из-за разногласий

Реальных предпосылок для того, чтобы Гагаузская автономия покинула состав Молдавии, сейчас нет, все разногласия с Кишинёвом находятся "в политической плоскости" и являются искусственными. Такое заявление сделала руководитель Гагузии Евгения Гуцул, посетившая Всемирный фестиваль молодёжи в сочинском Сириусе. life.ru »

2024-3-6 10:48

Израиль готов изменить песню для "Евровидения" на фоне разногласий с организаторами

По данным радиостанции Kan, новая песня будет создана по мотивам прошлой композиции October Rain и получит название Hurricane tass.ru »

2024-3-3 17:08

Франция опровергла наличие разногласий с Германией по поводу Украины

Глава Министерства иностранных дел Франции Стефан Сежурне отверг информацию о наличии разногласий с ФРГ по поводу помощи Украине. Он заявил, что между странами нет конфликта, а согласие по различным вопросам достигает 80 процентов. lenta.ru »

2024-3-2 17:54

МИД Франции отрицает наличие разногласий с Германией по поводу помощи Украине

Глава внешнеполитического ведомства Франции Стефан Сежурне опроверг появившиеся в СМИ сообщения о наличии разногласий между Парижем и Берлином по вопросу помощи Киеву. versia.ru »

2024-3-2 16:45

В G20 не согласовали итоговое заявление из-за разногласий по Украине

Министры финансов и главы центробанков «Группы двадцати» (G20) на встрече в Сан-Паулу не смогли согласовать совместное итоговое заявление из-за разногласий по вопросу конфликта на Украине. Как принимающая сторона встречи Бразилия хотела исключить геополитические кризисы и сосредоточить внимание на вопросах экономики. lenta.ru »

2024-3-1 04:00

DPA: главы Минфинов и ЦБ G20 не смогли согласовать заявление из-за разногласий по Украине

Также израильские военные уничтожили свыше 220 боевиков, сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари tass.ru »

2024-3-1 01:52

Главы Минфинов и ЦБ G20 не согласовали итоговое заявление из-за разногласий по Украине

Агентство DPA со ссылкой на источники передает, что вместо этого председательствующая в G20 Бразилия опубликовала собственное заявление tass.ru »

2024-3-1 01:52

Bloomberg: G20 может отказаться от некоторых вопросов в заявлениях из-за разногласий

По данным агентства, удаление всех чувствительных политических тем из заявлений Группы двадцати может снизить значимость формата, но даст странам возможность достичь консенсуса по другим вопросам tass.ru »

2024-2-20 21:53

Посол Израиля заявила об отсутствии разногласий с РФ по освобождению заложников ХАМАС

По словам Симоны Гальперин, Израиль и Россия имеют разногласия по некоторым сюжетам в регионе и за его пределами, но не в этом вопросе tass.ru »

2024-2-2 12:42

Премьер Испании заявил о наличии в ЕС разногласий по ситуации на Ближнем Востоке

По словам Педро Санчеса, Мадрид собирается дальше "работать над тем, чтобы Европа действовала" сообща tass.ru »

2024-2-1 18:17

Стала известна причина разногласий Зеленского и Залужного

Противоречия между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным на встрече 29 января возникли из-за масштабов дальнейшей мобилизации. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники. ridus.ru »

2024-1-31 15:38

«Бездонная бочка»: ЕС ищет деньги для Украины на фоне разногласий в конгрессе США

Страны ЕС ищут всевозможные способы финансирования Украины. Между тем конгресс США так и не смог согласовать выделение помощи Киеву, а Венгрия вновь заявила об ее вреде экономике ЕС. nsn.fm »

2024-1-17 08:16

СМИ: студия Disney отложила новые «Звездные войны» из-за разногласий

Киностудия Disney отложила работу над спин-оффом «Звездных войн» на неопределенный срок из-за разногласий сценариста Стивена Найта и LucasFilm, передает World of Reel со ссылкой на инсайдеров nsn.fm »

2024-1-16 14:47

Посол назвал причины разногласий Пекина и Вашингтона

Неурегулированность ключевых вопросов по конфликтам на Украине и Ближнем Востоке приводит к разногласиям в позициях США и Китая, заявил американский посол в КНР Николас Бернс. Он добавил, что у Вашингтона и Пекина имеются фундаментальные различия в видении ситуации с Тайванем и действиями Китая в Южно-Китайском море. lenta.ru »

2023-12-13 02:50

Стало известно об обсуждении Киевом с США разногласий Зеленского и Залужного

США и Киев обсуждали разногласия между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерием Залужным во время ряда встреч в прошлом месяце и влиянии напряженности между политиками и военными на ход конфликта. lenta.ru »

2023-12-9 22:00

Залужный появился на важном заседании после разногласий с Зеленским

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный впервые принял участие в заседании контактной группы по вопросам обороны Украины в рамках формата «Рамштайн». По его словам, заявленные новые пакеты помощи позволят усилить украинскую систему ПВО, артиллерию и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). lenta.ru »

2023-11-23 01:43

МИД КНР выразил надежду на конструктивное решение разногласий о воде с "Фукусимы"

Так официальный представитель дипведомства Мао Нин прокомментировала заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что Китай согласился провести экспертные консультации, направленные на возобновление ввоза китайских морепродуктов tass.ru »

2023-11-20 11:35

СМИ: выработка заявления встречи министров АТЭС буксует из-за разногласий по Украине

США при поддержке Японии предложили включить в документ положение, в котором осуждалась спецоперация, но против этого выступили представители России и Китая, передает телеканал NHK tass.ru »

2023-11-16 07:31

Стало известно о росте разногласий между США и Израилем из-за Газы

Американские чиновники все больше расходятся с позицией правительства Израиля относительно дальнейшей операции против ХАМАС и в целом будущего сектора Газа. lenta.ru »

2023-11-16 03:44

Политолог о встрече Байдена и Си Цзиньпина: «Придется преодолеть немало разногласий»

Глава КНР Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско для встречи с президентом США Джо Байденом. Он также примет участие в неформальном саммите лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. fedpress.ru »

2023-11-15 17:46

Блинкен признал наличие разногласий в Госдепе по поводу подхода США к ситуации в Газе

Госсекретарь Соединенных Штатов заявил, что палестинских мирных жителей погибло "слишком много" tass.ru »

2023-11-14 03:06

Зеленский испугался разногласий с американскими республиканцами

Взгляды некоторых представителей республиканской партии США представляют опасность для Украины в контексте ее противостояния с Россией. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский. Журналисты задали политику вопрос, касающийся возможной победы на президентских выборах Дональда Трампа. lenta.ru »

2023-11-8 20:03

Участники каирского саммита не приняли итоговую декларацию из-за разногласий

В субботу в Египте прошел «Мирный саммит», в ходе которого участники обсуждали проблемы мирного населения как в Газе, так и в Израиле, пострадавшего в ходе войны, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-10-23 03:11

На каирском саммите не приняли итоговую декларацию из-за разногласий участников

В субботу в Египте прошел «Мирный саммит», на котором обсуждали проблемы мирного населения как в Газе, так и в Израиле, пострадавшего в ходе войны, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-10-22 03:11

FT: доставка помощи в Газу задерживается из-за разногласий по поводу инспекций

По информации газеты, "долгожданная доставка помощи в Газа была отложена из-за разногласий по поводу того, как гарантировать, чтобы эта помощь не была использована ХАМАС" tass.ru »

2023-10-20 15:33

РПЦ и Иерусалимская церковь надеются на диалог для преодоления разногласий в православии

Советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов отметил, что "в Русской православной церкви, как и в Иерусалимской, не видят альтернативы терпеливому и взаимоуважительному диалогу как средству разрешения существующих проблем мирового православия" tass.ru »

2023-10-3 20:00

Союзники США испугались ущерба Украине из-за разногласий в Вашингтоне

Внутриполитические разногласия внутри США обеспокоили их союзников по НАТО из-за поддержки Украины. Отмечается, что рост недоверия союзников вызывает также предвыборная кампания и дебаты внутри Республиканской партии США. lenta.ru »

2023-10-2 09:15

Firstpost: Индия и Канада приостановили переговоры из-за разногласий

Индия поставила на паузу торговые переговоры с Канадой из-за разногласий по определенным вопросам, которые вызывают серьезную озабоченность, сообщил министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял изданию Firstpost. vz.ru »

2023-9-19 11:12

Reuters: создание газового хаба в Турции приостановили из-за разногласий

Создание газового хаба в Турции для поставок топлива из России в Европу приостановлено из-за разногласий, пишет Reuters со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-9-15 21:53

Моди назвал целью председательства Индии в G20 преодоление разногласий и барьеров в мире

Объединение усилий необходимо для решения проблем "в значительно изменившемся после пандемии" мире, отметил премьер-министр страны tass.ru »

2023-9-7 12:23

Atlantic: НАТО грозит крах к 2025 году из-за разногласий по Украине

НАТО может распасться к 2025 году из-за растущих противоречий между позицией Республиканской партии США и интересами большинства европейских стран по конфликту на Украине, пишет обозреватель журнала Atlantic Филлип О'Брайен. vz.ru »

2023-9-3 14:57

Гагаузия из-за разногласий может потребовать от Молдавии большей автономии

Председатель Народного собрания автономии Дмитрий Константинов отметил, что "народ требует этого" tass.ru »

2023-8-22 19:19

Безвыходный союз. Польша и Украина вынуждены сотрудничать на фоне разногласий

В Польше и на Украине возникает все больше претензий друг к другу. При этом политологи считают, что союз стран неизбежен, и властям необходимо учиться стратегическому партнерству. nsn.fm »

2023-8-13 09:02

Известная юмористка назвала причины разногласий со звездой шоу на ТНТ

Известная российская юмористка, звезда шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Надя Джабраилова рассказала о разногласиях с коллегой Русланом Белым во время ее участия в проекте «Открытый микрофон». По словам Джабраиловой, им с Белым было сложно понять друг друга, поскольку они тогда были очень разными. lenta.ru »

2023-8-8 18:38

Президент Бурунди считает возможным устранение разногласий РФ и Украины путем диалога

Эварист Ндайишимийе заявил, что мир переживает непростые времена, когда многосторонний подход находится под угрозой tass.ru »

2023-7-27 16:44

ТАСС: G20 на встрече по энергетике не смогла согласовать коммюнике из-за разногласий по Украине

Представители «Большой двадцатки» (G20) на встрече рабочей группы по энергетическому переходу не смогли согласовать итоговый документ, в том числе из-за... rosbalt.ru »

2023-7-22 10:40

В Китае рассчитывают на разрешение разногласий по вопросу продовольственной безопасности

Россия отказалась продолжить участие в зерновой сделке, поскольку другие страны не выполнили своих обязательств tass.ru »

2023-7-20 11:06

В Индии рассчитывают на скорейшее разрешение разногласий по зерновой сделке

Как отметила постпред страны в ООН Ручира Камбодж, Индия по-прежнему обеспокоена конфликтом на Украине tass.ru »

2023-7-19 08:27

Саммит ЕС - CELAC не согласовал итоговое заявление из-за разногласий по Украине

Председатель Европейского совета Шарль Мишель при этом отметил, что "ЕС неизменно выступает в защиту интересов Украины" tass.ru »

2023-7-18 19:19