Результатов: 78

Путин призвал повысить разнообразие и доступность туристических услуг

Россияне должны иметь возможность путешествовать по стране, чтобы прикоснуться к ее великой истории и культуре, увидеть уникальную природу, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию круглогодичных курортов. vz.ru »

2024-3-28 19:22

Эндокринолог Павлова рассказала россиянам о необходимости соблюдать пищевое разнообразие

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Садясь на диету, многие полностью исключают из рациона картошку, считая, что она провоцирует ожирение, диабет и проблемы с пищеварением. Отказ от картофеля в пользу макарон и риса вызывает дефицит витаминов, заявила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-3-16 11:07

Обнаружено необычное разнообразие древних эукариот

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Университета Макгилла обнаружили, что эукариотические организмы уже существовали в разнообразных формах еще 1,64 миллиарда лет назад. Ранее считалось, что древние эукариоты были похожи друг на друга, а диверсификация произошла только 800 миллионов лет назад. lenta.ru »

2024-1-13 19:33

Глава ПФКИ: выставка-форум "Россия" позволяет представить культурное разнообразие регионов

По словам Романа Карманова, выставка также позволяет узнать много нового о своей стране tass.ru »

2023-11-9 15:24

Потребление фруктов и овощей положительно влияет на разнообразие кишечника

Для здоровья человека разнообразие кишечной микробиоты имеет важное значение. На состав кишечной микробиоты большое влияние оказывает диета. Были исследованы мноличивают разнообразие кишечных бактерий в целом. kapital-rus.ru »

2023-10-25 12:57

Путин заявил, что разнообразие кухонь в регионах будет способствовать развитию агротуризма

Президент России отметил, что страна богата многообразием гастрономических традиций tass.ru »

2023-10-8 00:07

Президент Бразилии заявил, что разнообразие БРИКС благоприятствует борьбе за новый порядок

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что интерес других стран к вступлению в БРИКС показывает актуальность объединения tass.ru »

2023-8-24 11:51

Конкурсное разнообразие фестиваля "Циолковский" расширят в 2024 году

Президент кинофестиваля Игорь Угольников добавил, что также прорабатывается вопрос, какую совместную работу фестиваль может провести с писателями и художниками tass.ru »

2023-4-16 20:25

Убийцы эстрогена. Что принять, чтобы не злиться и не раздражаться

Если вы заметили, что начали кидаться на людей и хочется кого-нибудь прибить, возможно, вредные бактерии «съели» эстроген в вашем организме. Как себе помочь? aif.ru »

2023-3-23 08:15

Масленичные гулянья по маршрутам Russpass – мастерские, кулинарные занятия, разнообразие блинов

Праздничная мастерская, шоу-программа на льду, кулинарные мастер-классы, много вкусных блинов – все это ждет гостей на площадках фестиваля «Масленица». Цифровой туристический сервис Russpass подготовил тематические маршруты по его центральным площадкам и путеводители по округам. versia.ru »

2023-2-21 19:17

«Ищут разнообразие»: В России ежегодно высаживают до 6 тысяч гектаров виноградников

Виноделие в России развивается не стремительно, а поступательно, сказал НСН эксперт винного рынка Леонид Попович. nsn.fm »

2022-9-9 16:33

Высокое разнообразие растений часто встречается на самых маленьких участках

Это может показаться странным, но это правда: степи Восточной Европы являются домом для такого же количества видов растений, как и регионы тропических лесов Амазонки. Однако это очевидно только тогда, когда виды подсчитываются на небольших площадях выборки, а не на гектарах земли. argumenti.ru »

2022-9-1 15:13

Американские подростки изучают в школе разнообразие полов на примере «гендерного пряника»

Руководство одной из районных школ Калифорнии включило в расписание изучение разных сексуальных ориентаций с помощью «гендерного пряника». riafan.ru »

2022-8-18 10:55

В выходные петербуржцам пообещали разнообразие погодных явлений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде на предстоящие выходные. Он отметил, что кроме жары жителей Северной столицы удивят грозы, дожди, а в некоторых районах еще и град. fedpress.ru »

2022-7-23 07:00

Впервые изучено генетическое разнообразие дельфинов

Специалисты из Университета Флиндерса впервые изучили генетическое разнообразие дельфинов (Delphinus delphis), живущих в акватории южного побережья Австралии. Эта работа позволяет выявить и прогнозировать адаптацию морских млекопитающих к изменениям климата и другим внешним воздействиям lenta.ru »

2022-7-13 10:03

Фурсенко: Запад хочет уничтожить глобальное разнообразие, сохранив его в узких секторах

Помощник президента подчеркнул, что на Западе разнообразие декларируется как огромная ценность, но реально оно допускается в очень узких секторах, например, в гендерной проблематике tass.ru »

2022-7-1 23:09

Российские ученые исследовали разнообразие фауны близ обогатительного комбината Норникеля в Забайкалье

Руководство российского горно-металлургического гиганта заинтересовано в получении достоверных и объективных данных о состоянии экологии на территориях своего присутствия.

oko-planet.su »

2022-5-19 21:36

Чистота, творчество и технологии: что зумеры ждут от бьюти-индустрии в 2022 году

Исследования показывают, что эта аудитория – самая разнообразная и изменчивая. Они ставят под сомнение стандарты красоты и следят за действиями брендов metronews.ru »

2022-4-10 18:54

Вышел трейлер сериала по "Властелину колец", и зрители не оценили гендерное разнообразие

Кроме того, они негодуют, что за создание масштабного шоу отвечают люди без опыта работы над жанром фэнтези. За 7 часов ролик посмотрели более 4 млн раз, под ним написали свыше 16 тысяч комментариев. life.ru »

2022-2-14 12:21

Эволюция цветковых растений повлияла на разнообразие живых существ на Земле

Цветковые растения начали активно эволюционировать на Земле после эпохи динозавров, оказав значительное влияние на разнообразие живых существ на планете. nation-news.ru »

2022-1-10 20:47

Малышеву удивило разнообразие красной рыбы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 сентября, ФедералПресс. Елену Малышеву на Камчатке удивило количество разных видов лосося. Слова телеведущей передает пресс-служба регионального правительства. fedpress.ru »

2021-9-8 09:19

Чернышенко: Игры стран СНГ покажут спортивное и культурное разнообразие государств

Вице-премьер подчеркнул, что соревнования являются "отличной площадкой для обмена опытом и продолжения позитивного диалога" tass.ru »

2021-9-4 11:49

Премьер-министр Латвии Кариньш: Мы выступаем за разнообразие и равенство ЛГБТ

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш в Брюсселе заявил, что «Латвия выступает за ЛГБТ-ценности ради будущих поколений». Отметим, что глава парламента высказался от имени всего латвийского народа. argumenti.ru »

2021-8-18 21:27

Разнообразие погоды и отмена Дня города: события дня

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В российские регионы придет жара и грозы. Вместе с этим в Магнитогорске решили отменить два массовых мероприятия. О главных событиях сегодняшнего дня читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-16 05:00

«Разнообразие в командах важно — иначе вы не выживете на борту»: как Роуз Дамен управляет строительством мегаяхт

Роуз Дамен руководит яхтенным подразделением судостроительного гиганта Damen, которое создавало яхты для Михаила Прохорова, Александра Джапаридзе и Олега Тинькова. Мы поговорили с ней о работе в семейной компании и духе предпринимательства, гендерном балансе на суше и на море, а также о новых продуктах, трендах и маршрутах forbes.ru »

2021-5-31 11:30

YPO: гендерное разнообразие в бизнесе успешно развивается при сохранении ряда проблем

Замглавы МИД РФ не исключил, что процесс денонсации договора закончится до саммита РФ - США tass.ru »

2021-5-28 09:00

Разнообразие растений и животных защищает человечество от эпидемий

Коронавирус мог быть передан человеку от животного. Однако разнообразие окружающих нас животных, растений и птиц вовсе не означает, что нам страшны их патогены. Почему для остановки эпидемий важны в том числе дикие животные, рассказываем в этом материале. vesti.ru »

2021-4-7 13:46

ABC: «отразит историю и разнообразие страны» — в США на 20-долларовой купюре появится темнокожая женщина

В США приняли решение ускорить выход купюры достоинством в $20 с портретом темнокожей активистки Гарриет Табмен вместо седьмого президента Эндрю Джексона, сообщает ABC News. В администрации президента Джо Байдена полагают, что новый дизайн банкноты лучше отразит историю и разнообразие США. russian.rt.com »

2021-1-28 10:25

Российские ученые описали разнообразие микроводорослей побережья Белого моря

Поиск новых штаммов водорослей помогает создавать вещества с полезными для человека свойствами rusplt.ru »

2020-12-22 14:40

Байден пообещал расовое разнообразие среди сотрудников Белого дома

Кандидат на пост президента США Джо Байден заявил, что в случае его победы в американское правительство и администрацию Белого дома войдут представители разного пола и разных рас. «Это будет самый разнообразный кабинет: раса, цвет, пол», - цитирует Байдена CNN. tvzvezda.ru »

2020-12-5 03:06

Разнообразие вакцин от коронавируса оказалось опасным

Появление десятков различных вакцин от коронавируса от разных производителей поставило под угрозу победу над пандемией. Многообразие лекарств провоцирует экономический феномен, известный как «парадокс выбора», считает обозреватель Bloomberg Питер Кой. Многие могут отказаться от вакцинации. lenta.ru »

2020-11-24 19:04

Пандемию коронавируса остановит разнообразие вакцин - РАН

Остановить пандемию нового коронавируса в России сможет существование нескольких разных вакцин - это позволит прививать самые разные группы населения в зависимости от медицинских показаний, - считает президент Российской академии наук … vestikavkaza.ru »

2020-10-13 09:15

Новости на "России 24". Доступность и разнообразие: запущены новые программы для путешествия по России

В августе в России стартует программа по поддержке внутреннего туризма. Одна из ее основных задач сделать отдых в стране интереснее, а главное – доступнее. Суть программы заключается в том, что турист сможет получить возврат средств до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путевки. vesti.ru »

2020-7-29 13:14

Выбор жилья в Красноярске

Сегодня имеется большое количество сайтов, которые предлагают помощь в покупке или продаже недвижимости. Одним из таких мест стал портал по ссылке https://etagikras. ru/realty/, на котором вниманию покупателей предлагается большое разнообразие объектов недвижимости в Красноярске, что позволит выбрать вариант для себя. novostimira.com.ua »

2020-7-8 14:34

Врачи в США заметили «необычайное разнообразие» симптомов COVID-19

Главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом рассказал о «небывалом разнообразии» симптомов инфекции. По словам Энтони Фаучи,... rosbalt.ru »

2020-6-24 23:59

Это главный ресурс. Эксперт — о поправках, касающихся разнообразия культуры

С 25 июня по 1 июля пройдет общероссийское голосование о поправках к основному закону страны. Обновление предлагается внести и в часть о закреплении за государством обязанности сохранить многонациональное и языковое разнообразие. aif.ru »

2020-6-17 18:14

Это главный ресурс. Эксперт о поправках, касающихся разнообразия культуры

С 25 июня по 1 июля пройдет общероссийское голосование о поправках в основной закон страны. Обновление в Конституцию предлагается внести и в часть закрепления за государством обязанности сохранить многонациональное и языковое разнообразие. aif.ru »

2020-6-16 18:14

Серьезнее всего пандемия сократила разнообразие бизнеса в исторических зданиях Москвы

Эксперты отмечают, что в центре города и районах исторической застройки после введения режима самоизоляции осталось как минимум 20% от прежнего выбора услуг tass.ru »

2020-4-29 19:48

Великое разнообразие. Ученые США смогли определить только пятую часть обитателей морских глубин

Многие глубоководные существа кажутся странными или необычными. Но новое исследование специалистов NOAA показывает, что мы едва знаем, насколько их много. Эпический проект США по картированию морского дна вокруг тихоокеанских островов помог определить таинственность океанских глубин. kapital-rus.ru »

2020-2-21 13:48

«Роснефть» и Минприроды сохранят биологическое разнообразие

Глава «Роснефти» и Игорь Сечин и министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин подписали соглашение о взаимодействии в рамках национального проекта «Экология». «Роснефть» и Минприроды России будут развивать сотрудничество в области сохранения биологического разнообразия. lenta.ru »

2020-1-14 12:04

Ученые обнаружили жизнь в самых враждебных местах на Земле

Земля - это особенное место. За миллиарды лет жизнь эволюционировала и приняла множество различных форм на нашей планете, выдерживая самые суровые условия, которые только можно себе представить. Но, несмотря на способность жизни «найти путь», некоторые крошечные уголки нашей планеты остаются совершенно непригодными для жизни в любой форме, и в новой исследовательской работе исследуется одна такая область: гиперкислотные пруды геотермального поля Даллол в Эфиопии.

Область усеяна полными водоемами, которые содержат очень кислую воду. На первый взгляд, богатые солевым раствором бассейны лишены жизни, но ученые хотели знать, удалось ли каким-либо микробным организмам адаптироваться к экстремальным условиям.

Предыдущие исследования утверждают, что пруды слишком безумны, чтобы даже самые любящие соль микроорганизмы могли назвать их домом. Новая работа подтвердила отсутствие жизни, используя сканирующие электронные микроскопы, рентгеновскую спектроскопию и расширенные расщепления химических веществ, присутствующих в бассейнах.

На протяжении истории человечества мы многое предполагали о том, где жизнь может и не может существовать. Многие из этих предположений оказались ложными. Например, считалось, что жизнь просто не может существовать на дне океанов из-за полного отсутствия солнечного света. Оказалось, что это совершенно не соответствует действительности, и сегодня мы знаем, что существует большое разнообразие организмов, которые живут даже в самых экстремальных подводных климатических условиях.

Возможно, еще более интересно то, что жизнь действительно присутствует в областях, окружающих бассейны. Он микроскопический, так что вы никогда не узнаете, что он там, без помощи мощных микроскопов, но эти крошечные организмы держатся подальше от самих прудов.

«То, что существует, - это большое разнообразие галофильных архей (разновидность примитивного соленого микроорганизма) в пустыне и соленых каньонах вокруг гидротермального участка, но ни в самих гиперкислотных и гиперсолевых бассейнах, ни в Черных и Желтых озерах Даллола, где много магния», - говорит один из авторов исследования Хосе М. Лопес-Гарсия из Института геологии и минерологии Испании. «И все это, несмотря на то, что микробное распространение в этой области из-за ветра и людей очень интенсивно».

Понимание границ жизни на Земле может сыграть роль в бесконечном поиске жизни за пределами нашей планеты. Подобные исследования говорят нам многое о Земле, но могут рассказать нам еще больше о других мирах, пишет ScienceNews.

kapital-rus.ru »

2019-11-26 22:41

Инклюзия и разнообразие: как предрассудки мешают компаниям добиваться успеха на современном рынке

Что объединяет Google, Facebook, Twitter, Pinterest, Uber и, например, IKEA? Все эти компании считаются самыми прогрессивными, потому что руководствуются принципом Diversity&Inclusion, то есть разнообразия и инклюзии в кадровой политике. forbes.ru »

2019-9-12 16:29

Люди ищут разнообразие

Можно честно сказать, что увлекаться можно только чем-то хорошим. И, с моей точки зрения, японская культура вполне достойна и притягательна сама по себе. Она ведь пользуется популярностью не только в России, но и в Европе, и в Соединенных Штатах. vm.ru »

2019-8-29 21:27

«Гендерное разнообразие — двигатель на пути к инновациям»: 6 правил настоящего лидера от топ-менеджера «Санофи»

Почему участие женщин в руководстве компаний необходимо для успешного развития бизнеса, в интервью Forbes Woman рассказала Нивен Аль-Кхори, руководитель бизнес-подразделения эндокринных и кардиологических препаратов компании «Санофи», отвечающая за Китай и развивающиеся рынки forbes.ru »

2019-8-28 13:55

Что в имени тебе моем. Ретейлеры повышают разнообразие СТМ в разных ценовых категориях

По разным оценкам, уже несколько лет подряд фиксируется снижение продаж продовольственных товаров под собственной маркой ретейлеров. Среди покупателей в России существует стереотип, что СТМ являются экономтоварами. dp.ru »

2019-8-15 17:20