Результатов: 561

Фиктивного отца – мигранта разоблачили в Тольятти

ТОЛЬЯТТИ, 17 апреля, ФедералПресс. Жительница Тольятти пыталась внести в документы ложные сведения о том, что отцом ее ребенка является гражданин Таджикистана. Благодаря этому мигрант бы мог получить вид на жительство. fedpress.ru »

2024-4-17 11:59

В Приморье разоблачили мошенников, нажившихся на фиктивном браке участника СВО

В Приморском крае прокуратура возбудила уголовное дело против супружеской пары, которая подговорила своего знакомого отправиться на СВО, чтобы потом получить за него «гробовые» через фиктивный брак. ridus.ru »

2024-4-15 14:42

Силовики разоблачили схему легализации неграмотных мигрантов в РФ: им продавали сертификаты о знании русского языка

В столице задержали пятерых человек, в числе которых оказались бывшие сотрудники Института русского языка имени А. С. Пушкина. Они находили мигрантов, желающих получить сертификат о владении русским языком, и предлагали им успешное прохождение теста за деньги. versia.ru »

2024-4-12 22:59

Судьи разоблачили героя шоу «Маска» на НТВ

МОСКВА, 8 апреля. ФедералПресс. В новом выпуске пятого сезона шоу «Маска» на НТВ за дальнейшее участие в проекте боролись 8 сказочных персонажей. Судьям удалось раскрыть личности Настасьи Самбурской, Мии Бойко и Давида Манукяна. fedpress.ru »

2024-4-8 07:08

«Не был пивоваром»: Милонов и Миронов разоблачили день святого Патрика

Россияне проявляют все меньше интереса к дню святого Патрика, при этом сам праздник не подразумевает пивные вечеринки, выяснила НСН. nsn.fm »

2024-3-16 11:00

В Бельгии разоблачили лишние оперативные вмешательства при родах

В пятницу, 2 февраля, в Сенате был заслушан доклад о гинекологическом и акушерском насилии при родовспоможении, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

ridus.ru »

2024-2-3 07:00

Робота Tesla разоблачили

Глава Tesla Илон Маск после критики пользователей сети признал, что их робот Optimus ограничен в автономных действиях. 15 января Маск опубликовал видео, на котором робот Optimus достает из корзины футболку и аккуратно складывает ее. lenta.ru »

2024-1-17 09:01

В Азербайджане разоблачили банду изготовителей фальшивых украинских документов

В Баку разоблачили международную организованную преступную группировку изготовителей фальшивых украинских документов, среди участников банды — граждане Украины, Азербайджана и Турции. Фальшивыми паспортами пользовались, чтобы получить права проживать и претендовать на статус беженца в различных государствах мира. lenta.ru »

2024-1-15 11:26

На Украине разоблачили сеть кол-центров мошенников, действовавших в Европе и США

Как сообщили в прокуратуре страны, более 2,5 тыс. операторов обзванивали потенциальных жертв tass.ru »

2023-12-29 18:32

Терроризм, экстремизм, суициды: В Госдуме разоблачили сеть СБУ по вербовке детей в России

Заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова рассказала о вербовке детей с территории Украины. По её словам, этим занимаются закрытые подразделения СБУ с филиалами в Киевской, Винницкой и Харьковской областях. life.ru »

2023-12-18 13:25

"Отец-кукушка" нашёл очень хитрый способ не платить алименты, но его разоблачили

В Самаре мужчина уклонялся от уплаты алиментов сыновьям, несколько раз меняя фамилию, в результате чего его никак не могли разыскать судебные приставы. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2023-12-14 11:33

В 2023 году в стране разоблачили 73 тайных террористических ячейки

Национальный антитеррористический комитет (НАК) России представил отчет о проделанной в текущем году работе. mirnov.ru »

2023-12-13 09:11

В России разоблачили управляемую с Украины сеть нарколабораторий

В России разоблачена сеть нарколабораторий, которую администрировали с украинской территории, сообщает Telegram-канал «МВД Медиа». Деятельность наркогруппировки была пресечена следователями Следственного департамента МВД России во взаимодействии с оперативниками ГУНК МВД России. tvzvezda.ru »

2023-11-28 13:55

Кима Филби чуть не разоблачили ещё за 12 лет до его бегства в СССР

Более 20 лет британский разведчик Ким Филби втайне служил не своей стране, а Советскому Союзу. У него даже были хорошие шансы возглавить Секретную разведывательную службу Великобритании. Но в 1951 году супершпиона едва не вывели на чистую воду. versia.ru »

2023-11-28 13:00

В Крыму разоблачили готовившего теракты украинского диверсанта

В Крыму силовики задержали украинского диверсанта, готовившего теракты на полуострове. Задержанный является гражданином Белоруссии с чешским видом на жительство в возрасте 63 лет. По данным силовиков, он причастен к подрыву автомобиля военнослужащего в Джанкое, которое было совершено в сентябре. lenta.ru »

2023-10-24 10:41

Жители южноуральской деревни разоблачили шоу с экстрасенсами: «Сплошная ложь и выкрутасы на камеру»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В деревню Фроловка приезжали экстрасенсы из шоу на ТНТ. Программа уже вышла в эфир. Но местным жителям не понравилось, что показали про их деревню. Они рассказали, что экстрасенсы мало что рассказали правдивого. fedpress.ru »

2023-9-30 16:28

В США разоблачили ложь о конфликте на Украине

Бывший разведчик Вооруженных сил США Тони Шаффер заявил, что Россия нарастила военный потенциал вопреки лжи американских политиков о конфликте на Украине. Шаффер рассказал, что американские политики распространяют данные, согласно которым Украина якобы выигрывает сейчас в конфликте с Россией. lenta.ru »

2023-9-28 06:15

В Общественной палате разоблачили "отписки" модераторов YouTube

Сумма штрафов за неудаление запрещённого контента со стороны иностранных IT-корпораций превысила 20 миллиардов рублей, и эта значительная сумма "накапала" не просто так. По словам первого зампредседателя Комиссии Общественной палаты по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича, чтобы заслужить такие взыскания, нужно было очень постараться "не просто не удалять противоправный контент, а делать это на регулярной основе", то есть систематически нарушать и игнорировать требования российского регулятора. life.ru »

2023-9-12 14:08

В ОП разоблачили главные фейки о выборах в новых регионах России

Волна ложных сообщений о выборах в новых регионах России хлынула с Украины. Самые частые фейки, которые продвигает Киев: "голосование под дулом автоматов" и регистрация через чат-бот. Об этом сообщили эксперты в первом пресс-брифинге в Общественной палате РФ. life.ru »

2023-9-7 21:26

Голосование «под дулами автоматов»: на брифинге в ОП РФ разоблачили главные фейки

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. В новых регионах усиливается волна недостоверных сообщений о выборах. Голосование «под дулом автомата» и регистрация на выборы через чат-бот – главные фейки на сегодня, запускаемые с Украины. fedpress.ru »

2023-9-7 20:36

В России разоблачили украинский фейк о новой мобилизации

Авторы Telegram-канала Война с фейками разоблачили созданный украинским Центром инфо-психологических операций ВСУ документ о якобы планирующейся в России мобилизации. Украинские Telegram-каналы распространяют фейковый «приказ министра обороны» Сергея Шойгу, согласно которому с 11 сентября в России якобы возобновятся мобилизационные мероприятия. vz.ru »

2023-9-5 11:53

В Германии разоблачили план Зеленского

Украина не сможет «воевать долго», как Израиль, поскольку не имеет военного превосходства над оппонентами, какое есть у еврейского государства, заявил колумнист Райнхард Лаутербах. Как указал автор, президент Украины Владимир Зеленский не рассматривает возможность мирных соглашений в ближайшее время. lenta.ru »

2023-8-31 03:52

Охотники на педофилов прикинулись 14-летней девочкой и разоблачили пенсионера

Охотники на педофилов в Великобритании от имени школьницы договорились о встрече с пенсионером-извращенцем и встретили его. Мужчина признал вину в попытке вовлечь несовершеннолетнюю в сексуальную связь. lenta.ru »

2023-8-7 05:09

На Украине разоблачили продававшую младенцев за границу группу

Преступную группу, продававшую младенцев за границу под видом суррогатного материнства, разоблачили на Украине. Руководителями предприятия были главы медицинских учреждений, продававшие новорожденных за 50-70 тысяч евро. lenta.ru »

2023-8-3 13:08

"Одна бабка сказала": В Минске разоблачили обвинения Варшавы в нарушении границы

Минобороны Белоруссии назвало надуманными обвинения Варшавы в том, что белорусские вертолёты Ми-24 и Ми-8 пересекали польскую границу. В военном ведомстве республики заявили, что подобные заявления делаются исключительно с целью оправдать наращивание сил на границе. life.ru »

2023-8-2 22:10

Гости из Нигерии и Уганды разоблачили отчаянный ультиматум Запада из-за дружбы с Россией

Представители Нигерии и Уганды на саммите Россия – Африка в Санкт-Петербурге рассказали, что Запад пытался сорвать их приезд на мероприятие, угрожая, что это ударит по их репутации в мире. SHOT публикует видео с африканскими гостями. life.ru »

2023-7-27 12:15

Врачи разоблачили грандиозную ложь из СССР о "чудодейственной" минералке

Поддержание водного баланса важно для здоровья человека. Казалось бы, пейте побольше воды — и никаких проблем, да? Не совсем. Если разобраться, то вода далеко не всегда идёт на пользу, особенно это касается минеральной, которую в СССР считали буквально чудодейственной. life.ru »

2023-7-9 18:07

Российские бойцы разоблачили ложь об успехе ВСУ на запорожском направлении

Череда неудач на ключевом направлении контрнаступления вынудила украинских боевиков начать обстреливать мирные города. Это злоба от бессилия. 5-tv.ru »

2023-6-23 13:22

В соцсетях разоблачили фейк The New York Times о подрыве Каховской ГЭС

Американское издание The New York Times сообщило, что дамба Каховской ГЭС разрушилась из-за подрыва некоего «секретного тоннеля», расположенного в теле плотины.

ridus.ru »

2023-6-20 12:38

Преступный картель разоблачили в Иркутской области: наркотики пришлось вывозить грузовиком

ИРКУТСК, 16 июня, ФедералПресс. Преступную группу, которая занималась производством и сбытом наркотиков, разоблачили и осудили в Иркутской области – для вывоза запрещенных веществ, которые были найдены во время обысков, потребовался грузовой транспорт. fedpress.ru »

2023-6-16 10:02

В МИД разоблачили фейк от Канады о нарушениях прав и свобод журналистов в России

В МИД России разоблачили фейк от канадского правительства, на портале которого появился материал о якобы имеющих место в России нарушениях прав и свобод журналистов и СМИ. life.ru »

2023-6-11 15:48

Украинские военные разоблачили Зеленского: «Их отправляют погибать впустую»

По мнению экс-советника главы Пентагона, боевики ВСУ осознают мрачные перспективы и задумываются об убийстве своего главнокомандующего. 5-tv.ru »

2023-6-4 06:03

В Сети разоблачили фейк о новом "прорыве" диверсантов в Белгородской области

Информация о новой попытке прорыва украинских диверсантов в Белгородской области является фейком. Об этом пишет телеграм-канал "Война с фейками. Белгород". life.ru »

2023-6-2 13:16

В Ставропольском крае разоблачили ОПГ автоподставщиков с оборотом в 1,5 миллиарда рублей

В Ставропольском крае задержали группу мошенников, которые выманили у страховых компаний более 1,5 миллиардов рублей за счет оформления фиктивных ДТП на Северном Кавказе и юге России.

ridus.ru »

2023-5-29 10:37

В Петербурге разоблачили мошенничество с тысячами полисов ОСАГО

Пресс-служба МВД РФ сообщила, что оперативники в Петербурге обнаружили базу данных со сведениями об изготовлении и сбыте примерно 3 тысяч поддельных полисов автострахования. mirnov.ru »

2023-5-26 08:02

В США разоблачили главный страх Киева перед Западом из-за контрнаступления

У Запада слишком завышенные ожидания от планируемого контрнаступления, в связи с чем в Незалежной стараются снизить их. По расчётам Киева, контрнаступление не сможет переломить ход конфликта, пишет газета The Washington Post по итогам разговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским и министром обороны страны Алексеем Резниковым. life.ru »

2023-5-7 05:10

В Британии разоблачили истинный страх Зеленского из-за наступления ВСУ

Украинский президент Владимир Зеленский опасается провала планируемого контрнаступления ВСУ, несмотря на масштабную мобилизацию. Об этом пишет Financial TImes. life.ru »

2023-4-23 17:50

В Северной столице разоблачили девять нелегальных игорных клубов

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга пресекли деятельность подпольных игорных клубов, ежемесячные доходы которых составляли не менее 10 млн рублей. mirnov.ru »

2023-4-20 15:28