Результатов: 49

КХЛ разобралась в скандале с отказом скорой везти травмированного игрока "Толпара" в больницу

Клуб Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) "Сибирские снайперы" в своём официальном заявлении прокомментировал информацию о том, что игроку команды "Толпар" Дмитрию Табатадзе было отказано в оказании первой помощи и госпитализации со стороны дежуривших на стадионе врачей. life.ru »

2022-10-20 20:17

Полиция Новоуральска разобралась в инциденте с избиением собаки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Сотрудники полиции ЗАТО Новоуральск провели расследование недавнего случая с избиением собаки битой. Видео вызвало резонанс. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. fedpress.ru »

2021-11-18 16:19

Украинские модели позировали голыми прямо на трассе, но полиция Черногории быстро с ними разобралась

Таким необычным образом девушки решили развлечься на курорте, однако местные власти не оценили юмор и красавиц задержали. life.ru »

2021-7-9 17:44

Англо-американская школа в Москве разобралась с визами для учителей после многолетних сложностей

Англо-американская школа в Москве была преобразована в НКО. Теперь ее преподаватели будут получать не дипломатические визы, как это было раньше, а рабочие, что позволит организации избегать сложностей. versia.ru »

2021-6-7 18:55

Жена рэпера Катрайта разобралась с телом по "принципу швеи"

Суд в Санкт-Петербурге арестовал вдову убитого и расчлененного украинского рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) Марину Кохал на два месяца. Между тем в деле появилась сторона потерпевших – мать музыканта. incident.mk.ru »

2020-8-4 22:34

Al-Monitor об авантюре Эрдогана на Кавказе: Турция забыла, как быстро Россия разобралась с Грузией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, превращая в Стамбуле собор Святой Софии в мечеть, надеялся на поднятие мощной волны национализма в стране, которая должна была засвидетельствовать поддержку выбранного им курса. oko-planet.su »

2020-7-25 22:33

«Они показывают всё как есть» — Moscow Times разобралась, почему французские «жёлтые жилеты» любят RT

Российский телеканал RT France пользуется большой популярностью у участников движения «жёлтых жилетов» во Франции, отмечает The Moscow Times. Как пояснили корреспонденту издания сами демонстранты, всё дело в том, что в отличие от французских СМИ RT не идёт на поводу у властей и освещает протестные акции объективно. russian.rt.com »

2019-11-9 10:31

СТРАНА разобралась, как на Украине встретили формулу Штайнмайера

Киев согласился на формулу Штайнмайера, однако противники Владимира Зеленского выступили с резкой критикой данного решения. Как пишет «СТРАНА», многое сейчас зависит от того, насколько Зеленский будет готов объяснить обществу, что выполнять формулу Штайнмайера нужно, однако особой активности у команды украинского президента на этом направлении не видно, что чревато для власти серьёзными проблемами. russian.rt.com »

2019-10-3 00:25

Le Figaro разобралась, стоит ли бояться «путинских суперракет»

В прошлом году президент России Владимир Путин объявил о том, что Москва ведёт разработку целого «арсенала» ракет нового поколения, которые называли «неуязвимыми» для ПРО противника — однако реальность это или «обманка» — не вполне ясно, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2019-9-17 01:31

Сборная Испании разобралась с командой Фарерских островов

Сыграны две встречи отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе F. Сборная Испании крупно победила команду Фарерских островов 4:0. Сборные Швеции и Норвегии завершили встречу вничью 1:1. vesti.ru »

2019-9-9 23:49

«Неоднозначный ход»: WP разобралась, кто выиграл, а кто проиграл от торгового перемирия между США и Китаем

Решение Дональда Трампа заключить торговое перемирие с Китаем оказалось неоднозначным: для ряда компаний это вдох облегчения, однако оно ударило по интересам некоторых американских политических кругов, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2019-7-1 03:31

Прокуратура разобралась, почему горел конгресс-холл на челябинской набережной

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Челябинске по поручению главного прокурора была проведена проверка по факту пожара на строительной площадке общественного-делового центра. fedpress.ru »

2019-4-17 10:07

Администрация Корсакова разобралась с ошибочными квитанциями за вывоз ТКО

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. С принятием новой «мусорной реформы» большинству корсаковцев выставили счета с погрешностями в расчетах. Жители обратились к депутатам, которые провели заседание с региональным оператором. fedpress.ru »

2019-2-15 09:35

Жена Мамаева разобралась с обидчиками и вернула машину

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, рассказал, что жене футболиста вернули автомобиль. «Автомобиль уже передали Алане Мамаевой. Привлекали для этого сотрудников полиции», — заявил Бушманов. lenta.ru »

2018-11-14 23:55

Washington Post разобралась в причинах резкого падения рождаемости в Америке

Общий коэффициент рождаемости в США в период с 2007 по 2017 годы в больших мегаполисах снизился на 18%, в менее крупных городах — на 16%, а в сельских районах — на 12%. Эта тенденция наблюдается у белых, темнокожих и латиноамериканских женщин, сообщает The Washington Post, ссылаясь на заявление Центров по контролю и профилактике заболеваний США. russian.rt.com »

2018-10-22 10:09

Не сексизм, а психология — Times разобралась в конфликте между Трампом и Меркель

Многие считают, что Дональд Трамп недолюбливает сильных женщин, и именно этим объясняют натянутые отношения американского лидера с Ангелой Меркель. Однако, как подчёркивает обозреватель The Times Роджер Бойес, Трамп считает похвалы канцлеру незаслуженными и не приемлет собственные немецкие корни, а Меркель, утратившая свои ориентиры, не желает воспринимать критику. russian.rt.com »

2018-8-9 18:55

Водка и сухарики: SZ разобралась в кулинарных предпочтениях российских болельщиков

ба, чипсы, соломка, сухарики, копчёный сыр с пивом или под водку — вот стандартный рацион посетителя футбольных стадионов, рассказывает газета в видео на своём сайте. russian.rt.com »

2018-6-13 16:04

Roland Garros. Мария Шарапова разобралась с чешкой Плишковой

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертый круг проходящего в Париже Открытого чемпионата Франции. В субботу Мария обыграла чешскую спортсменку Каролину Плишкову. vesti.ru »

2018-6-2 15:35

«ВМ» разобралась, что происходит с рекой Ликовой в Новой Москве

В редакцию «ВМ» пришло письмо от жителя деревни Пыхтино, что в Новомосковском округе столицы, Ильи Сорокина. Он, как и многие другие его односельчане, обеспокоен состоянием местной речушки Ликовы. «Находиться рядом с ней — просто невозможно! — возмущается читатель. vm.ru »

2018-4-1 19:39

Полиция разобралась в истории об умершей якобы на 50-градусном морозе собаке

МВД по Якутии опровергло информацию о том, что в регионе мужчина облил собаку водой и оставил животное умирать на 50-градусном морозе. В ноябре в WhatsApp было опубликовано фото мертвой собаки. В комментариях утверждалось, что пьяный владелец якобы «облил пса водой и выставил на улицу умирать», сообщается на сайте полиции. vz.ru »

2017-11-26 14:57

Власти Крыма сожалеют, что ООН «не разобралась в сути» проекта резолюции Украины

Проект резолюции ООН по нарушению прав человека в Крыму не отвечает сути вопроса, международные миссии могут лично убедиться в несостоятельности предъявленных претензий, заявил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. riafan.ru »

2017-11-15 09:16

Die Zeit разобралась в психологии «понимающего Путина»

Глава Немецко-российского форума Маттиас Платцек прослыл «понимающим Путина» и многие критикуют его за якобы пророссийскую позицию, пишет Die Zeit. Но на самом деле его нельзя заподозрить в симпатиях к «репрессивными режимами» и «автократам», просто Россия для него — это очень личное дело, поясняет автор статьи. russian.rt.com »

2017-11-9 08:55

Кузнецова разобралась с московским детдомом, где дети били других палкой

Аппарат уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой провел проверку московского детского дома №18, в котором воспитанники били друг друга палками (в учреждении проживают дети с нарушениями развития). vesti.ru »

2017-9-19 11:29

Схватила за горло и вырвала клок волос: кассирша "разобралась" с 10-летним ребенком

В подмосковном Одинцове возбуждено уголовное дело о побоях в продуктовом магазине. Продавец набросилась на десятилетнего мальчика, который проехал по торговому залу на скейтборде. В приступе ярости она таскала ребенка за волосы, хватала за горло и несколько раз ударила по голове. vesti.ru »

2017-8-8 18:49

ЗН: полиция Киева разобралась — теракта в посольстве США не было, просто похулиганили

Нацполиция Киева переквалифицировала взрыв на территории посольства США в злостное хулиганство. Как сообщает «Зеркало недели», в полиции заявили, что предмет, который бросили на территорию посольства, не мог причинить никому вреда. russian.rt.com »

2017-6-9 22:43

«Навредить друг другу любой ценой»: Zeit разобралась в менталитете России и Украины

Немецкие политики, даже являющиеся непримиримыми противниками по политическим партиям, пришли к выводу, что западные санкции, применённые против России, вредят всем. Как пишет Die Zeit, в этом и заключается главное отличие менталитета на Западе и Востоке, поскольку противостояние России и Украины показывает, что странам иногда важнее навредить соседу, чего бы это ни стоило им самим. russian.rt.com »

2017-4-1 09:55

Секретная служба Трампа разобралась с прыгуном через велосипедную стойку

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер сообщил на своей странице в Twitter о том, что нарушитель перепрыгнул через велосипедную стойку на Пенсильвания-Авеню перед ограждением Белого дома, но на территорию резиденции президента США он не попал. vesti.ru »

2017-3-18 20:41

Франция легко разобралась с Германией и вышла в финал Евро-2016

Французская сборная в полуфинале Евро-2016 обыграла соперников из Германии со счётом 0:2 и гарантировала себе выход в финал ЧЕ, где им предстоит играть с Португалией. pronedra.ru »

2016-7-8 00:19

Прокуратура разобралась с "двойными" квитанциями на Среднем Урале: с жителей собирали деньги почти год

Прокуратура на Среднем Урале заинтересовалась «двойными» квитанциями на оплату жилищно-коммунальных услуг жителям многоквартирного дома № 4 по улице Садовая в Богдановиче. В ведомстве провели проверку. news.mail.ru »

2016-4-22 10:00

Прокуратура разобралась с виновниками отключения котельной в Троицке. Одних уволили, других оштрафовали

Привлечены к ответственности виновные в отключении котельной в Троицке, в результате чего остались без тепла 38 жилых домов, две школы и два детсада, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. ura.ru »

2016-3-17 16:19

Одна шестая часть россиян разобралась в пенсионной системе

Только 16 процентов россиян знают, какую часть зарплаты работодатель отчисляет в накопительную часть пенсии. Каждый четвертый гражданин страны в возрасте моложе 48 лет ответил, что ничего не знает о пенсионном обеспечении. lenta.ru »

2015-8-4 14:28