Результатов: 119

Гатилов заявил, что ядерное разоружение должно осуществляться на основе консенсуса

Как отметил представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, в настоящее время "наиболее острые риски стратегического характера несет заряженность США и НАТО на эскалацию украинского кризиса" tass.ru »

2024-1-25 15:06

Медведев назвал разоружение ВСУ и смещение бандеровского режима целями СВО

Целью спецоперации остаётся разоружение ВСУ и отказ нынешнего украинского государства от идеологии неонацизма, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По его словам, боевые действия продолжатся в 2024 году. life.ru »

2023-12-28 12:25

Иран потребовал срочно начать ядерное разоружение Израиля

ТЕГЕРАН, 6 ноября, ФедералПресс. Со стороны Израиля существует реальная возможно ядерных атак, поэтому Совету безопасности ООН и Международному агентству по атомной энергии необходимо принять срочные меры в отношении Израиля. fedpress.ru »

2023-11-6 17:07

В ООН заявили, что ядерное разоружение движется не в том направлении

Официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик, прокомментировал принятие Госдумой закона об отзыве Россией ратификации ДВЗЯИ tass.ru »

2023-10-26 20:30

Эрдоган встретится с Алиевым, чтобы обсудить "разоружение сепаратистских солдат"

Президент Турции Тайип Эрдоган 25 сентября посетит Нахичевань после операции Азербайджана в Нагорном Карабахе. В ходе визита Эрдоган встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для обсуждения отношений между двумя странами. life.ru »

2023-9-24 14:04

Алиев назвал условием завершения операции в Карабахе разоружение военных Армении

Азербайджан остановит антитеррористические мероприятия в Нагорном Карабахе, если военные Армении сложат оружие nsn.fm »

2023-9-20 09:16

Кисида надеется, что саммит G7 в Хиросиме внесет вклад в ядерное разоружение

Премьер-министр Японии рассчитывает обсудить с коллегами по "семерке" широкий круг вопросов, в частности касающихся ситуации вокруг Тайваня, Украины и КНДР tass.ru »

2023-5-10 16:41

Президент Сербии Вучич поручил провести разоружение страны после терактов

Руководство Сербии поручило Министерству внутренних дел (МВД) республики подготовить изменения в закон об оружии с целью ужесточения правил его хранения. versia.ru »

2023-5-5 14:02

Президент Сербии призвал провести разоружение страны после терактов

Правительство Сербии поручает Министерству внутренних дел (МВД) провести разоружение страны после терактов в Младеноваце и Белграде. К данной мере призвал сербский президент Александр Вучич во время обращения к нации. lenta.ru »

2023-5-5 13:08

Постпред Белоруссии при ООН заявил, что Минск всегда выступал за ядерное разоружение

По словам Валентина Рыбакова, вклад его страны в ядерное разоружение очевиден и неоспорим tass.ru »

2023-3-31 18:45

Япония и Южная Корея обсудят ядерное разоружение КНДР на саммите

Лидеры Японии и Южной Кореи встретятся на саммите, чтобы обсудить полное ядерное разоружение КНДР. Встреча глав государств состоится в Токио в четверг. riafan.ru »

2023-3-16 05:29

Власти Уганды и Кении обсудили разоружение бандформирований в приграничных районах

Кампала, 13 ноября. Власти Уганды и Кении провели переговоры по вопросу разоружения племен скотоводов в приграничных районах. riafan.ru »

2022-11-13 13:09

Эксперт заявил, что избавиться от атомной угрозы можно только через ядерное разоружение

Индийский политолог, почетный научный сотрудник экспертного центра Observer Research Foundation в Нью-Дели Нандан Унникришнан заявил о необходимости пересмотра того режима ядерного сдерживания, который существует сегодня tass.ru »

2022-8-6 12:46

Байдена призвали отстранить от власти за "разоружение" США на фоне угрозы ядерной войны

Ему припомнили о 25-й поправке к конституции страны, которая предусматривает досрочное прекращение полномочий президента, признанного недееспособным. life.ru »

2022-4-29 16:54

Киев начал разоружение батальонов территориальной обороны на западе Украины

Украинские власти решили силовым методом разоружить батальоны территориальной обороны на западе страны. Об этом сообщает новостной портал EADaily. com, ссылаясь на источник в СБУ и информацию, размещённую в телеграмм-каналах. argumenti.ru »

2022-4-19 21:43

В НАТО приготовились обсуждать разоружение и контроль над вооружениями

В НАТО в ответ России по гарантиям безопасности заявили, что готовы обсуждать разоружение и контроль над вооружениями. НАТО представит письменный ответ на предложения России по гарантиям безопасности. lenta.ru »

2022-1-26 21:15

Комментарий: Вербальное разоружение Анналены Бербок в Москве

Свою первую поездку в Киев и Москву в качестве главы МИД Германии Анналена Бербок завершила успешно. Но настоящее "боевое крещение" ей еще предстоит, считает Роман Гончаренко. dw.de »

2022-1-19 15:05

Международные делегаты обсудят в Лондоне разоружение ливийских группировок

Глава МИД Ливии Наджла Мангуш, члены СВК «55» и заинтересованные международные стороны встретятся в Лондоне для обсуждения урегулирования в североафриканской стране. riafan.ru »

2021-10-11 21:31

В поселках на пограничной реке Ярмук в Южной Сирии началось разоружение боевиков оппозиции

Новое соглашение о локальном примирении в провинции Дераа было достигнуто 1 сентября при содействии российских военных tass.ru »

2021-9-25 12:44

Добровольное разоружение в ЦАР стало возможным благодаря поддержке жителей страны

Успехи в демилитаризации бывших членов отрядов самообороны и жителей района PK5 реализуются при поддержке населения ЦАР. riafan.ru »

2021-8-5 20:53

Горбачев призвал увязывать ядерное разоружение с контролем над новыми видами оружия

Первый президент СССР отметил, что ни один вызов, ни одна угроза, "с которыми столкнулось человечество в новом тысячелетии, не имеют военного решения" tass.ru »

2021-8-2 13:33

Горбачев ответил на поздравление Байдена: «Надеюсь на ядерное разоружение»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. На международной конференции, посвященной 90-летию политика, экс-президент СССР Михаил Горбачев отметил, что так же как и американский президент, надеется, что продолжение договора СНВ-3 говорит о намерении США вести диалог с Россией по ядерному разоружению. fedpress.ru »

2021-3-4 16:38

Третий — лишний: почему Китай не хочет обсуждать ядерное разоружение с США и Россией

Роман Баландин — о китайском принципе "борьбы двух тигров" в вопросе сокращения ядерных арсеналов ведущих мировых держав tass.ru »

2020-7-23 16:05

Немецкий политик: безопасность Европы обеспечит не ядерное устрашение, а разоружение

Для обеспечения собственной безопасности европейцы должны проводить ядерное разоружение, пишет на страницах Die Welt член комитета немецкого парламента по внешнеполитическим вопросам Юрген Триттин. Он предлагает убрать из Европы ядерное оружие США в обмен на вывод «Искандеров» из Калининграда. russian.rt.com »

2020-5-18 18:55

В Германии заявили, что злодеяния войны обязывают бороться за мир и разоружение

В посольстве страны подчеркнули, что ФРГ "признает свою историческую ответственность и способствует тому, чтобы по всему миру и, в частности, в школах велась образовательная работа" tass.ru »

2020-5-9 17:01

Трамп Путину: у нас чрезмерные военные расходы, и нам нужно разоружение (Newsweek, США)

Владимир Путин заявил, что Дональд Трамп в разговоре с ним посетовал на слишком большие военные расходы, сказал, что вынужден их наращивать, и назвал себя сторонником разоружения. Российский президент также призвал США продлить договор СНВ-3, но ответа пока не получил, пишет Newsweek. oko-planet.su »

2020-3-4 15:53

КНДР отказалась дальше обсуждать с США ядерное разоружение

Представитель Северной Кореи в ООН Ким Сонг заявил, что денуклеаризация больше не является предметом переговоров с США. Как передает Reuters, по... rosbalt.ru »

2019-12-8 07:59

Зеленский: Условия выборов в Донбассе - полное разоружение и контроль границы

Полное разоружение и восстановление контроля над границей - предварительные условия проведения выборов в Донбассе, заявил Владимир Зеленский в интервью нескольким мировым изданиям накануне парижского саммита. grani.ru »

2019-12-2 12:09

Украинские националисты опровергли свое разоружение в Донбассе

Украинские националисты вывезли не все оружие из поселка Золотое-4 на линии разведения сил в Донбассе, сообщил лидер Нацкорпуса в Николаевской области Денис Янтарь. «Мы остаемся в Золотом. То, что вчера заявляла полиция о том, что они под конвоем вывезли оружие, мы разоружены и не имеем даже легального оружия это несколько «натянутая» информация. vz.ru »

2019-10-28 18:08

Угрожавшие Зеленскому националисты опровергли свое разоружение

Ветераны националистического батальона «Азов» и ультраправые активисты «Национального корпуса», находящиеся в зоне разведения войск в Донбассе, не сдали полиции все оружие. Об этом заявил их представитель Денис Янтарь, вступивший ранее в эмоциональную перепалку с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2019-10-28 12:46

Климкин о подписании "формулы Штайнмайера": Выборы на Донбассе - это полное разоружение и обеспечение безопасности. Вопрос: кем, как и когда?

После того как Украина выполнила требование РФ и подписала "формулу Штайнмайера", вопросов о путях урегулирования конфликта на Донбассе стало не меньше, а больше. Такое мнение высказал экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2019-10-1 21:42

Первый замглавы МИД РФ обсудил в Хельсинки ядерное разоружение, Сирию и Иран

Значительное внимание стороны уделили сотрудничеству России и Финляндии в региональных организациях на севере Европы и в Арктике tass.ru »

2019-9-16 19:09

Реалити-шоу «Разоружение радикалов»

«Разоружение — сугубо рекламная акция. Несколько десятков человек расстались с тем, чем, во-первых, просто не имели возможности воспользоваться ввиду удалённости фронта и отсутствия на вооружении миномётов, которые остались на линии соприкосновения. russian.rt.com »

2019-9-13 19:34

Объяснено разоружение добровольческих батальонов в Донбассе

Разоружение трех добровольческих батальонов Украины связано со скорой встречей в «Нормандском формате», к которой сейчас активно готовится Киев. Издание «Страна.ua» пишет, что показательный вывоз оружия с линии фронта может добавить очков Владимиру Зеленскому перед переговорами с Владимиром Путиным. lenta.ru »

2019-9-12 13:43

Из-за США ядерное разоружение может стать практически невозможным

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что реализация военных планов США в космосе может сделать ядерное разоружение практически невозможным. vesti.ru »

2019-8-31 14:06

США поверили в ядерное разоружение Северной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осуществит денуклеаризацию страны. Об этом заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортагус. По ее словам, президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео верят, что северокорейский лидер выполнит свои обязательства касательно ядерного разоружения страны. lenta.ru »

2019-6-18 23:39

Китай отказался обсуждать ядерное разоружение

Китай отказался участвовать в переговорах по ядерной сделке с Россией и США. Такое заявление сделал официальный представитель Гэн Шуан. «Мы не будем участвовать ни в каких переговорах по трехстороннему ядерному разоружению», — заявил дипломат. lenta.ru »

2019-5-6 11:45

Помпео: ядерное разоружение КНДР возможно — всё зависит от решимости Кима

Долгое время жителей Северной Кореи уверяли, что ядерное оружие — залог их безопасности; теперь необходимо рассказать им, что именно от этого оружия все беды, заявил в интервью CBS News госсекретарь США Майкл Помпео. russian.rt.com »

2019-4-26 10:08

Посол РФ в США: «Разоружение бессмысленно рассматривать в отрыве от комплекса факторов»

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал рассуждения Вашингтона о перспективах подключения Китая к возможным новым переговорам с Россией по контролю над вооружениями znak.com »

2019-4-9 04:19

Трамп предложил России и Китаю новое разоружение

Президент США Дональд Трамп во время встречи в Белом доме с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ заявил, что США, Китай и Россия могли бы договориться о сокращении расходов на оборону, а сэкономленные средства … vestikavkaza.ru »

2019-4-5 10:00

В Китае заявили, что всегда будут поддерживать ядерное разоружение Корейского полуострова

По словам премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, несмотря на отсутствие договоренностей на саммите КНДР и Соединенных Штатов в Ханое, это "лучше чем ничего" tass.ru »

2019-3-15 06:35

LR: в конфликте с Россией необходимо не только военное, но и «вербальное» разоружение

В противостоянии с Россией Западу нужно не только сокращать вооружение, но и снижать градус воинственной риторики, пишет Luzerner Zeitung. «Вечная угроза с Востока» — это всего лишь выдуманный образ, используемый для разжигания конфликтов. russian.rt.com »

2019-3-9 07:08

Le Figaro: вместе с ДРСМД уходит эпоха надежд на ядерное разоружение

Договор РСМД был заключён на исходе холодной войны и предвещал возможность ядерного разоружения двух сверхдержав, России и США, пишет Le Figaro. Его исчезновение ознаменовало собой начало новой эры в мировой политике, в которой идеи об ограничении ядерного арсенала кажутся устаревшими, полагает издание. russian.rt.com »

2019-2-4 04:55