Результатов: 31

Робопес помог разоружить и задержать преступника

Ранним утром 8 ноября в полицию Лос-Анджелеса поступил звонок с сообщением о вооруженном мужчине в автобусе. Пассажир ночного маршрута сообщил водителю, что у одного из пассажиров с собой оружие. Чтобы избежать возможной перестрелки, полицейские отправили в автобус робопса Boston Dynamics. lenta.ru »

2023-11-9 19:07

Иран потребовал разоружить Израиль, «пока не поздно»

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян призвал Совет Безопасности ООН и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) принять срочные меры по ядерному... rosbalt.ru »

2023-11-6 16:20

Ирак обязался разоружить группировки в Курдистане, которые Иран считает террористическими

Власти Ирака планируют переместят их в специальные лагеря к концу сентября 2023 года tass.ru »

2023-8-28 12:06

Польский генерал Скшипчак призвал частично разоружить армию ради поставок Украине

Варшаве следует прекратить отправлять на Украину барахло изношенное снаряжение со складов, призвал бывший командующий сухопутными силами Польши и замминистра обороны страны генерал Вальдемар Скшипчак. vz.ru »

2023-2-18 12:26

В Канаде владельцы оружия намерены помешать властям их разоружить

Речь идет о законопроекте, который призван законодательно запретить в североамериканской стране короткоствольное оружие, такое как пистолеты и револьверы tass.ru »

2022-6-11 03:52

Прежде чем заявлять о переговорах, Зеленский должен был разоружить нацбатальоны и скомандовать ВСУ прекратить боестолкновения с российской армией

На сегодняшний день на территории Украины есть порядка 15 крупных городов, крупных областных центров, в том числе Запорожье, Чернигов, Сумы, Днепропетровск, Харьков, с которыми мы очень плотно поддерживаем отношения. И все они заявляют о том, что р ... regions.ru »

2022-2-26 22:55

Вести в 20:00. Республиканцы против: Джо Байден обещал разоружить американцев

Разоружить американцев пообещал Джо Байден. Президент США заявил, что ограничит торговлю пистолетами и автоматами. Более того, он предложил изъять часть уже имеющегося на руках оружия. Правда, хозяин Белого дома не упомянул, коснется ли это его сына. vesti.ru »

2021-4-9 20:54

Сможет ли Владимир Зеленский разоружить украинских боевиков на Донбассе?

Скандальное «выступление» Зеленского на линии разграничения у села Золотое перед украинскими добровольцами, не желающими прекращения гражданской войны, уже окрестили «самым смешным номером «Квартала-95» под названием «Я – не лох!» Может, Зеленский и правда не лох (добровольцы, впрочем, всё равно не поверили), но только не в вопросах разведения войск. versia.ru »

2019-10-28 16:39

В США школьный тренер обнял ученика, чтобы разоружить его

Школьный тренер в городе Портленд в штате Орегон обезоружил ученика, который принес в учебное заведение заряженный дробовик. Как сообщает телеканал... rosbalt.ru »

2019-10-21 05:40

Полицейских на День уголовного розыска на всякий случай решили разоружить

В Башкирии сотрудникам полиции ограничат выдачу оружия и служебных автомобилей в День уголовного розыска. Об этом сообщается в паблике «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте». Как отмечается в документе, меры принимаются «в целях недопущения чрезвычайных происшествий». lenta.ru »

2019-10-3 14:38

CNN: Россия «смакует» провал вьетнамского саммита — она намерена разоружить Пхеньян сама

Российские СМИ «смакуют» провал саммита Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Ханое, отмечая его практически полную бесполезность, передаёт CNN. При этом, как отмечает корреспондент канала Фред Пляйтген, Владимир Путин сам хочет встать во главе дипломатических усилий по ядерному разоружению Северной Кореи, в том числе в рамках собственного саммита. russian.rt.com »

2019-3-1 20:12

Погибший преподаватель пытался разоружить керченского стрелка

Преподаватель информатики 46-летний Александр Моисеенко, который погиб 17 октября в политехническом колледже в Керчи, по неподтвержденным данным, пытался остановить убийцу и забрать у него оружие. По словам однокурсника погибшего, люди в Керчи рассказывают об обстоятельствах смерти преподавателя. lenta.ru »

2018-10-19 13:52

Путин усомнился в способности США в одиночку разоружить Северную Корею

Президент России Владимир Путин заявил, что гарантии безопасности Северной Корее должны давать не только США, но и другие страны. По словам российского лидера, то, что Пхеньян устроят гарантии безопасности только от Вашингтона — сомнительно. lenta.ru »

2018-9-12 10:55

Трамп обвинил демократов в желании разоружить законопослушных американцев

Президент США Дональд Трамп заявил, что представители Демократической партии в конгрессе желают разоружить законопослушных американцев.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-5 04:37

Власти Украины нашли способ разоружить ополченцев Донбасса

Миротворцы ООН, которых планируется отправить в зону конфликта в Донбассе, должны разоружить армии ДНР и ЛНР. С таким заявлением в разговоре с немецкой прессой выступил президент Украины Петр Порошенко. argumenti.ru »

2018-4-10 09:48

«Разоружить в одностороннем порядке»: возможно ли в КНДР повторение ливийского сценария

Новый советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предлагает Северной Корее отказаться от ядерной программы, как это сделала в своё время Ливия. По его мнению, именно такой вариант должны обсудить на переговорах Дональд Трамп и Ким Чен Ын. russian.rt.com »

2018-3-24 18:30

Росгвардия разоружит россиян в преддверии ЧМ-2018

Во время проведения чемпионата мира по футболу-2018 в регионах, где пройдет турнир, будет полностью запрещено оружие. Об этом сообщили представители Росгвардии. mirnov.ru »

2017-11-22 16:12

Пентагон назвал вторжение единственным способом разоружить Северную Корею

Представитель Объединенного комитета начальников штабов контр-адмирал Майкл Дюмонт заявил, что полностью устранить северокорейскую ядерную угрозу можно лишь путем наземного вторжения в эту страну. По словам адмирала, даже приблизительно оценить возможные потери при такой операции чрезвычайно сложно. lenta.ru »

2017-11-6 17:01

Глава Минобороны Ирана потребовал разоружить Израиль - СМИ

Глава Минобороны Ирана Хоссейн Дехкан потребовал полностью разоружить израильскую армию. "Учитывая историю режима Израиля, мы видим, что ничего, кроме войны и кровопролития, у них не было. Поэтому … vestikavkaza.ru »

2017-4-27 13:57

Дональд Трамп предлагает разоружить охрану Клинтон «и посмотреть, что будет с ней»

Кандидат на пост американского президента от республиканцев Дональд Трамп предлагает разоружить охрану своего основного конкурента от демократов Хиллари Клинтон и «посмотреть, что будет с ней», передает РИА «Новости».

Это выступление миллиардера Трампа транслировали телеканалы Соединенных Штатов. В конце своей речи Трамп добавил: «Ладно, это будет очень опасно».

kapital-rus.ru »

2016-9-17 08:08

Трамп призвал разоружить телохранителей Клинтон

Дональд Трамп призвал телохранителей Хиллари Клинтон немедленно отказаться от оружия и задумался над тем, что после этого будет с кандидатом от демократов. pronedra.ru »

2016-9-17 07:29

В США задержан мужчина, пытавшийся на митинге Трампа разоружить полицейского

Мужчину, пытавшегося разоружить блюстителя закона во время выступления Дональда Трампа 18 июня, задержали правоохранительные органы. Инцидент произошел на митинге, который кандидат в президенты США от республиканцев Трамп проводил в одном из театров Лас-Вегаса, штат Невада. vesti.ru »

2016-6-19 08:21

ООН призвала Киев разоружить незаконные отряды националистов

ООН обратилась к Украине с призывом разоружить незаконные отряды националистов. Правозащитники обеспокоены, в каких масштабах действуют эти группировки. Они приводят конкретные факты пыток, насилия и истязаний людей. tvc.ru »

2016-6-9 08:21

ООН призвала Украину разоружить незаконные отряды националистов

ООН призвала Украину разоружить незаконные отряды националистов. Об этом сообщает «Корреспондент. net». В докладе совета по правам человека о ситуации с пытками говорится, что боевики данных отрядов применяют насилие против инакомыслящих. rusnovosti.ru »

2016-6-9 00:44

ООН призвала Украину разоружить «Правый сектор»

Совет ООН по правам человека опубликовал доклад о ситуации с пытками на Украине, призвав власти в Киеве разоружить незаконные отряды националистов, включая «Правый сектор». Авторы документа отметили высокий уровень насилия со стороны боевиков, а также отметили недопустимость попустительства данным группировкам. lenta.ru »

2016-6-9 23:49

ООН потребовала от Киева разоружить или подчинить Правый сектор

Так называемые добровольческие батальоны на Украине необходимо либо разоружить, либо подчинить закону, говорится в докладе ООН, составленном специальным докладчиком по вопросу о внесудебных казнях по результатам визита на Украину. vz.ru »

2016-6-9 22:46