Результатов: 884

Муж Блиновской заявил, что с ним пытаются разорвать контракт, и попросил защиты у Бастрыкина

Муж "королевы марафонов" Алексей Блиновский обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой дать поручение главному следователю Москвы приостановить "действия, направленные на расторжение" его контракта с Минобороны. life.ru »

2024-4-23 10:56

CNN: Чад пригрозил США разорвать оборонное соглашение

Власти Республики Чад направили США письмо, пригрозив расторгнуть оборонное соглашение, передает американский телеканал CNN со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-4-19 23:59

Эстонскую церковь хотят вынудить разорвать связи с РПЦ с помощью новой подлости

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс помечтал о необходимости признать Московский патриархат "террористической" и поддерживающей в своей деятельности терроризм организацией. Об этом политик заявил, комментируя отказ Эстонской православной церкви (ЭПЦ) разорвать канонические связи с РПЦ. life.ru »

2024-4-12 10:56

Президент Мексики поручил разорвать дипотношения с Эквадором

Так Андрес Мануэль Лопес Обрадор отреагировал на вторжение эквадорских полицейских в посольство Мексики и арест укрывающегося там бывшего вице-президента Эквадора Хорхе Гласа, которому мексиканские власти предоставили политическое убежище tass.ru »

2024-4-6 07:40

Парень подслушал разговор невесты с подругой и решил разорвать помолвку

Парень рассказал на Reddit, как разорвал помолвку после одного поступка невесты. По его словам, она грубо разговаривала с его бывшей девушкой, критикуя ее внешность. «Не хочу быть женат на человеке, который издевается над другими», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-5 04:16

Оверчук: до РФ не доходили заявления от Армении о намерении разорвать связи с Москвой

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "речь идет о сохранении безопасности данных американцев" tass.ru »

2024-4-3 18:23

В США заявили о необходимости разорвать отношения между НАТО и Украиной

Американский профессор Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Neutrality Studies заявил, что Североатлантическому альянсу необходимо разорвать все отношения с Киевом для урегулирования конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-4-2 17:30

В США предложили разорвать отношения с Украиной ради мира с Россией

ВАШИНГТОН, 2 апреля, ФедералПресс. Страны НАТО должны прекратить все отношения с Украиной ради урегулирования конфликта с Россией, об этом заявил американский профессор Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Neutrality Studies. fedpress.ru »

2024-4-2 17:10

Посол России предположил стремление Вены разорвать отношения с Москвой

Высылка из Вены двух российских дипломатов является беспричинной и печальной традицией. Подобные действия отражают курс правящей элиты Австрии на окончательный демонтаж некогда исключительно конструктивных двусторонних отношений, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. vz.ru »

2024-4-1 12:59

Пентагон заявил, что в курсе сообщений о решении Нигера разорвать военное соглашение с США

Вашингтон в курсе сообщения военного переходного правительства Нигера о том, что Ниамей решил разорвать соглашение, в соответствии с которым войска США могут находиться на территории Нигера, заявил Пентагон. vz.ru »

2024-3-17 07:59

Премьер Грузии ответил на требования Киева разорвать авиасообщение с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «непонятным и печальным» требование главы фракции правящей на Украине партии «Слуга народа» Давида Арахамии вернуть Михаила Саакашвили и прекратить прямые авиарейсы с Россией nsn.fm »

2024-3-12 14:00

Армению обвинили в желании разорвать отношения с Россией

Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по делам СНГ Константин Затулин обвинил Армению в желании разорвать отношения с Россией. Депутат заявил, что правительство Армении демонстративно рвет связи с Россией. lenta.ru »

2024-3-7 00:44

Матвиенко поручила разорвать невыгодные договоры с враждебными странами

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко распорядилась организовать проверку всех международных соглашений РФ, чтобы затем денонсировать невыгодные Москве договоры с недружественными странами. life.ru »

2024-3-6 11:38

Путин заявил, что россияне не позволили разорвать страну на части

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что сберегли единство страны, не позволили разорвать на части. Об этом глава государства заявил в послании Федеральному собранию РФ. «Отразили агрессию международного терроризма. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:21

Хаменеи раскритиковал лидеров исламских стран за неспособность разорвать связи с Израилем

Руководитель и духовный лидер Ирана назвал величайшим долгом поддержку народа Газы tass.ru »

2024-2-22 16:05

«Родина предков»: парламентарий Гемпель призвал разорвать договор об объединении Германии

России следует денонсировать подписанный в 1990 году договор «Об окончательном урегулировании в отношении Германии» (также известный как «Два плюс четыре»), который фактически не реализуется. С таким заявлением «РИА Новости» выступил глава Немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель. ridus.ru »

2024-2-21 08:06

Одна страна решила разорвать договор об экономическом сотрудничестве с Россией

МИД Литвы предложил расторгнуть договоры с РФ и Белоруссией о торгово-экономическом сотрудничестве в связи с продолжающимся украинским конфликтом и фактической остановкой взаимодействия с этими странами. lenta.ru »

2024-2-20 18:19

Египет пригрозил Израилю разорвать мирный договор из-за боев на юге Газы

Египет может отказаться от Кэмп-Дэвидских соглашений о мире с Израилем, если Иерусалим направит войска в город Рафах на юге сектора Газа, передает Associated Press со ссылкой на источники в Каире nsn.fm »

2024-2-11 17:43

Чих может разорвать пищевод и повредить головной мозг

Зажимать нос при чихании вредно для вашего здоровья. Это нужно делать только с открытым ртом, чтобы не дать слизи уйти обратно в горло или слуховые трубы. Чихнув с зажатым носом, можно вызвать перфорацию барабанной перепонки и повреждение пищевода или головного мозга, предупредила физиотерапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Светлана Малиновская. life.ru »

2024-2-6 15:20

"Хотят разорвать": Экс-офицер США раскрыл планы НАТО по борьбе с Россией

Военный эксперт, бывший офицер Армии США Станислав Крапивник прокомментировал призывы ряда западных политиков готовиться к войне с Россией, которые в последнее время звучат всё чаще. По его оценке, НАТО рассчитывает вступить в прямой конфликт с Россией в ближайшие три года. life.ru »

2024-2-2 04:13

Абоненты телефонных операторов в РФ получат возможность разорвать договор в любой момент

Несколько десятков человек из цыганского табора вышли на улицы, жгли костры, вступали в пререкания с полицейскими tass.ru »

2024-1-26 18:00

Хаменеи считает, что исламские страны должны разорвать все связи с Израилем

Руководитель Ирана заявил, что они должны использовать все в их распоряжении для разрешения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-1-23 16:25

Иммунолог рассказал, как разорвать "порочный круг" из постоянных ОРВИ

Есть люди, которые болеют не только в пик активности вируса, но и вообще каждый месяц. Как выбраться из этого "порочного круга", газете "Вечерняя Москва" рассказал врач-иммунолог, аллерголог Владимир Болибок. life.ru »

2024-1-23 06:36

В Австралии поддержали решение Науру разорвать отношения с Тайванем

Канберра считает остров неотъемлемой частью Китайской Народной Республики, отметил министр по делам международного развития и Тихого океана Пэт Конрой tass.ru »

2024-1-16 08:36

Советник Обамы назвал способный разорвать США на части шаг

Советник бывшего американского лидера Барака Обамы Дэвид Аксельрод допустил, что возможное отстранение экс-президента США Дональда Трампа от участия в президентских выборах «разорвет страну на части». lenta.ru »

2023-12-31 07:17

Лавров призвал разорвать порочный круг насилия в палестино-израильском конфликте

Глава МИД РФ подчеркнул, что "неприемлемо как оправдывать и тем более поощрять теракты, так и отвечать на них методами коллективного наказания" tass.ru »

2023-12-28 03:01

Жафяров и Евсеев могут разорвать контракты с "Ак Барсом" из-за дискриминации

Хоккейный агент игроков клуба "Ак Барс" Никиты Евсеева и Дамира Жафярова пожаловался в КХЛ на главного тренера Зинэтулу Билялетдинова. Он подал заявление о дискриминации. life.ru »

2023-12-25 17:15

В ЮАР решили разорвать дипотношения с Израилем

Парламент Южно-Африканской Республики (ЮАР) проголосовал за решение закрыть посольство Израиля в стране, сообщает местное издание NCA. Также парламент решил разорвать дипломатические отношения и приостановить деятельность посла Израиля в ЮАР. vz.ru »

2023-11-21 20:33

В Аргентине заявили о планах разорвать связи с Китаем и Бразилией

Кандидат на пост главы МИД Аргентины Диана Мондино заявила, что страна прекратит взаимодействие с правительствами Китая и Бразилии. «Мы перестанем взаимодействовать с правительствами Бразилии и Китая», — отметила она в ответ на вопрос, будет ли Аргентина поощрять экспорт и импорт с этими странами. lenta.ru »

2023-11-20 06:37

Хаменеи призвал исламские страны разорвать отношения с Израилем

Руководитель и духовный лидер Ирана сделал такое заявление на фоне военных действий в секторе Газа tass.ru »

2023-11-19 13:51

Глава МИД Турции объяснил, как эффективнее разорвать дипотношения с Израилем

Анкара может разорвать дипотношения с Израилем, но более эффективно это будет, если такое же решение примут одновременно несколько стран. Об этом в интервью телеканалу Al Jazeera заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. life.ru »

2023-11-19 03:55

Глава МИД Турции Фидан: Анкара может разорвать дипотношения с Израилем

Турция может разорвать дипломатические отношения с Израилем, но это должно быть одновременное решение нескольких стран для должного эффекта, заявил глава МИД Хакан Фидан. Как указал Фидан катарскому телеканалу Al Jazeera, Турция еще с начала конфликта заняла принципиальную позицию, которая подразумевает, что «решения должны приниматься одновременно многими исламскими странами, странами мира, даже в Латинской Америке, чтобы они были более мощными», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-19 01:25

Президент Ирана призвал исламские страны разорвать отношения с Израилем

Президент Ирана Эбрахим Раиси призвал исламские страны разорвать экономические отношения с Израилем, а также ввести санкции, в том числе запрет на импорт нефти. Раиси заявил, что следует прекратить любые политические и экономические отношения с Израилем, приоритетом может стать эмбарго на поставки нефти, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-11 17:42

Президент Ирана призвал исламские страны разорвать экономические отношения с Израилем

Также Эбрахим Раиси заявил о необходимости ввести санкции в отношении еврейского государства tass.ru »

2023-11-11 16:03

И.о. министра по социальным правам Испании Беларра призвала страны разорвать дипотношения с Израилем

Испания и другие государства должны разорвать дипломатические отношения с Израилем, так как израильский премьер Беньямин Нетаньяху является военным преступником, заявила и. о. министра по социальным правам Испании Ионе Беларра. vz.ru »

2023-11-9 00:58

Лидер "Хезболлах" предложил арабским странам разорвать отношения с Израилем

Хасан Насрулла также считает нужным прекратить поставки энергоносителей и продовольствия Израилю tass.ru »

2023-11-3 17:36

Израиль решил разорвать все контакты с сектором Газа

Тель-Авив прекращает все контакты с сектором Газа. В частности, как следует из заявления канцелярии израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, жителям анклава запретят работать в стране. Такое решение принял военно-политический кабинет Израиля. life.ru »

2023-11-3 02:49

Замглавы МИД Боливии Мамани сообщил о решении страны разорвать дипломатические отношения с Израилем

Власти Боливии приняли решение о разрыве дипломатических отношений с Израилем из-за израильских действий в секторе Газа, сообщил замглавы МИД Боливии Фредди Мамани. Мамани выступил с осуждением агрессивных действий Израиля в палестинском анклаве. vz.ru »

2023-10-31 23:07