Результатов: 407

Блинкен: Великобритания помогает Украине разрабатывать собственную оборонную продукцию

По словам госсекретаря США, "есть крупные британские оборонные компании, которые открывают офисы и продолжают работать" с Украиной tass.ru »

2024-4-9 18:50

В НАТО начали разрабатывать структуры долгосрочной военной поддержки Украины

Главнокомандующий силами НАТО в Европе начал разрабатывать структуры долгосрочной военной поддержки Украины. О принятом решении рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-4 18:12

Путин: Нужно разрабатывать систему обнаружения беспилотников

Глава государства отметил, что в реализации данной работы Минпромторг РФ поможет АО «Русскому куполу». Соответствующее поручение Владимира Путина опубликовано на официальном сайте Кремля. «Минпромторгу России: оказать содействие акционерному обществу "Русский купол" в развитии производства систем обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов с учетом необходимости повышения доли отечественной электронной компонентной базы в этих системах», - подчеркивается в документе. kapital-rus.ru »

2024-4-1 11:11

В погоне за наследством: молодая жена Петросяна может разрабатывать хитрый план по «захвату» имущества?

Отношения юмориста и его молодой помощницы всегда вызывали недоумение, и дело не только в разнице в возрасте. В чем кроется секрет счастья Петросяна и Брухуновой? 5-tv.ru »

2024-2-26 06:48

В США начали разрабатывать план ответа на якобы исходящую от РФ угрозу в космосе

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тёрнер заявил, что Вашингтон начал разрабатывать ответный план на угрозу, связанную с якобы разработкой российского противоспутникового оружия в космосе. life.ru »

2024-2-18 21:18

США начали разрабатывать план противостояния с Россией в космосе

Соединенные Штаты начали готовить план ответа на якобы разработку Россией противоспутникового оружия в космосе, которое угрожает национальной безопасности страны, заявил председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тернер в эфире телеканала NBC News. vz.ru »

2024-2-18 18:52

США начали разрабатывать план ответа на якобы исходящую от РФ угрозу в космосе

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Майк Тёрнер не подтвердил и не опроверг информацию о том, что новая угроза связана с ядерным оружием tass.ru »

2024-2-18 18:22

Страны G7 заявили, что Иран никогда не должен разрабатывать ядерное оружие

В заявлении Группы семи отмечается, что дипломатический подход остается наилучшим способом решения международных проблем tass.ru »

2024-2-17 18:47

ЕС будет разрабатывать стратегию своего ОПК вместе с Украиной

Еврокомиссия привлекла Киев к разработке Стратегии ЕС по оборонной промышленности. Об этом сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. life.ru »

2024-2-6 17:10

В ДНР начали разрабатывать оборудование для шахт Кузбасса

Как сообщил директор института комплексной механизации шахт "Донуглемаш" Иван Косарев, "сейчас уже завершается работа по проектировке секций крепи для определенных шахт по программе импортозамещения" tass.ru »

2024-2-4 09:35

В поиске выхода: Евросоюз начал разрабатывать план транзита газа мимо Украины

У Евросоюза есть некоторые варианты решения вопроса. Окончательный план министрам энергетики представят 4 марта. 5-tv.ru »

2024-1-27 04:55

Путин поручил разрабатывать большие генеративные модели ИИ для внедрения в экономике

При этом нужно предусмотреть механизм, при котором ИИ будет внедряться на практике - в целях повышения производительности труда tass.ru »

2024-1-18 19:23

В "Великом камне" намерены разрабатывать систему безопасности для больших объемов данных

В частности, речь идет о защите от таргетированных атак, сообщила пресс-служба парка tass.ru »

2023-12-28 13:56

В Кронштадте планируют разрабатывать собственные развлекательные медиапроекты для детей

По словам руководителя проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксении Шойгу, в 2024 году планируется провести первый летний детский фестиваль tass.ru »

2023-12-12 14:53

"Норникель" и "Астра" будут вместе разрабатывать ПО для горно-металлургической компании

Целью компании является найти замену иностранному ПО и повысить эффективность IT-решений, рассказала вице-президент по информационным технологиям Лиана Ермишина tass.ru »

2023-11-29 17:39

В Курчатовском институте заявили о планах РФ и Ирана разрабатывать научное оборудование

Вице-президент института Александр Благов отметил, что идет работа над научной программой, которая будет охватывать целый спектр направлений, начиная от биологии и генетики и заканчивая ядерной медициной, материаловедением tass.ru »

2023-11-29 16:35

Посол КНР сообщил о готовности Пекина разрабатывать авто, отвечающие потребностям рынка РФ

Китай также намерен способствовать интеграции цепочек производства и поставок в автомобильной сфере двух стран, отметил Чжан Ханьхуэй tass.ru »

2023-11-24 07:30

США начали разрабатывать план операции по освобождению заложников в Газе

Администрация президента США Джо Байдена прорабатывает несколько планов операций по освобождению заложников в секторе Газа. Источники отмечают, что тактические планы операции находятся в разработке на тот случай, «если обстоятельства изменятся», а заключение сделки — это наилучший вариант развития событий. lenta.ru »

2023-11-19 03:07

Крупные автоконцерны отказались разрабатывать дешевые электромобили

Крупные автоконцерны Honda и General Motors (GM) отказались от совместной разработки дешевых электромобилей. Компании решили замедлить выпуск нескольких моделей, чтобы сохранить прибыльность на фоне забастовок рабочих в США. lenta.ru »

2023-10-25 20:01

Nvidia и Foxconn будут совместно разрабатывать электромобили и беспилотные авто

Проект предусматривает разработку автомобилей для сторонних заказчиков и организацию их серийного производства tass.ru »

2023-10-20 00:21

Университет Иннополис и РЖД будут разрабатывать совместные проекты по робототехнике

Директор Иннополиса Кирилл Семенихин также уточнил, что партнерство также будет направлено на стратегическое развитие системы профессионального образования в железнодорожной отрасли tass.ru »

2023-10-19 16:53

Варшава и Киев начнут разрабатывать механизм взаимодействия по вопросам экспорта

Как сообщили в Министерстве аграрной политики Украины, следующие переговоры пройдут в ближайшие дни tass.ru »

2023-9-21 12:56

ННГУ и группа компаний "Мадин" будут совместно разрабатывать средства для лечения рака

И.о. ректора ННГУ Олег Трофимов отмечает, что в будущем это позволит снизить метастазирование опухолей, повысить продолжительность и качество жизни онкобольных tass.ru »

2023-9-12 17:13

Yomiuri: Mitsubishi Heavy Industries будет разрабатывать в Японии АЭС нового поколения

На разработку и производство двух высокотемпературных реакторов, в которых для охлаждения будет использоваться гелий, правительство страны намерено выделить $642 млн, сообщила газета tass.ru »

2023-7-5 02:31

Фетисов: федеральные программы по экологии нужно разрабатывать на основе опыта регионов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды ознакомился с опытом Коми по лесовосстановлению tass.ru »

2023-6-22 21:45

Власти начнут разрабатывать правила для криптовалютных бирж в России

Вместо создания единой национальной криптовалютной биржи в России власти начнут разрабатывать общие правила учреждения и работы таких структур. Биржи планируется использовать для помощи бизнесу в трансграничных расчетах, а также для обхода санкций, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. lenta.ru »

2023-5-29 09:39

LobaevArms начала разрабатывать FPV-дрон с высокоточной снайперской винтовкой

Компания LobaevArms разрабатывает контрснайперский FPV-дрон, вооруженный высокоточной снайперской винтовкой, сообщил в эфире программы Военная приемка на телеканале Звезда основатель фирмы Владислав Лобаев. vz.ru »

2023-5-28 11:42

Saudi Aramco будет разрабатывать газовое месторождение Аккас в Ираке

Министерство нефти Ирака сообщило, что заместитель премьер-министра и министр нефти Ирака Хайян Абдель Гани объявил о достижении соглашения с "братьями из королевства о том, что Saudi Aramco будет инвестировать и разрабатывать газовое месторождение Аккас в провинции Анбар" tass.ru »

2023-5-25 20:05

Saudi Aramco будет разрабатывать гигантское газовое месторождение в Ираке

Министерство нефти Ирака сообщило, что заместитель премьер-министра и министр нефти Ирака Хайян Абдель Гани объявил о достижении соглашения с "братьями из королевства о том, что Saudi Aramco будет инвестировать и разрабатывать газовое месторождение Аккас в провинции Анбар" tass.ru »

2023-5-25 20:05

Reuters: ЕС и США хотят совместно разрабатывать стандарты для ИИ

По словам замглавы Еврокомиссии по вопросам развития цифровых технологий Маргрете Вестагер, на одобрение всеобъемлющего законодательства по регулированию данной технологии "потребуется еще год, если не два" tass.ru »

2023-5-23 16:43

В СПЧ сообщили о планах разрабатывать Цифровой кодекс на площадке профильного комитета ГД

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов подчеркнул, что цифровизация не должна создавать рисков для национальной безопасности и прав граждан tass.ru »

2023-5-11 14:55

В Турции начали разрабатывать платежную систему для российских туристов

Россия и Турция начали разрабатывать альтернативную платежную систему, картами которой российские туристы смогут расплачиваться в республике. По информации газеты, платежная система будет называться Rebit kart. lenta.ru »

2023-4-28 18:01

Совет директоров Yandex N.V. продолжает разрабатывать план реструктуризации ГК "Яндекс"

Турнир в Волгограде пройдет с 24 по 29 мая, в нем примут участие сборные среди юношей и девушек до 16 лет tass.ru »

2023-4-27 13:14

Томский политех и НИИ Росатома договорились готовить кадры и разрабатывать медоборудование

Учреждения будут совместно разрабатывать медицинские приборы и ускорительную технику tass.ru »

2023-4-20 16:16

США считают, что надо быстрее разрабатывать гиперзвуковое оружие из-за конкуренции с КНР

Глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмирал Джон Акуилино назвал Китай "единственной страной, которая ведет гонку ядерных вооружений" в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-4-18 19:14

«Дочка» ННК собирается разрабатывать нефтяное месторождение в Самарской области

САМАРА, 17 апреля, ФедералПресс. Предприятию «ННК-Самаранефтегаз», которое входит в состав принадлежащей Эдуарду Худайнатову «Независимой нефтегазовой компании», выдана лицензия на проведение до 13 апреля 2043 года работ на Приграничном углеводородном участке в Самарской области. Об этом пишет Neftegaz.ru. fedpress.ru »

2023-4-17 11:23

Москва и Пекин начали разрабатывать план развития сотрудничества до 2030 года

Началась разработка плана развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года, nsn.fm »

2023-3-29 00:30

В "Татнефти" сообщили о возможности разрабатывать Ромашкинское месторождение до 2130 года

По словам главного геолога компании Рината Афлятунова, в работе планируется активно применять инновационные технологии tass.ru »

2023-3-28 15:30

Вузы в России будут разрабатывать программы магистратуры совместно с работодателями

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил, что таким образом университеты могут договариваться с компаниями или с отраслевыми объединениями tass.ru »

2023-3-17 08:00

Британия начала разрабатывать собственные санкционные режимы

Великобритания опубликовала свою оборонную и внешнеполитическую стратегию, согласно которой страна планирует активизировать работу по введению санкций, в том числе в отношении России. Также Лондон собирается разработать свои собственные санкционные режимы для быстрой реакции на будущие угрозы для экономики. lenta.ru »

2023-3-13 21:50

Россия и Таджикистан договорились разрабатывать совместные туристические маршруты

Дорожная карта предполагает проведение 17 мероприятий, сообщили в Минэкономразвития РФ tass.ru »

2023-3-3 16:23