Результатов: 1249

WSJ: США разрабатывают санкции против китайских банков за работу с РФ

Вашингтон готовит санкции против ряда банков Китая, способные отрезать их от глобальной финансовой системы. Ограничения должны заставить КНР перестать оказывать «торговую поддержку» ВПК РФ. versia.ru »

2024-4-23 11:07

«Льготы и почет»: Союз журналистов и Минцифры разрабатывают звание для военкоров

Разрабатываемый специальный статус для военкоров могут назвать «Ветеран военной журналистики», заявил НСН Владимир Соловьев. nsn.fm »

2024-4-22 17:07

В РФ разрабатывают перспективный комплекс автоматизации управления артиллерийским огнем

В числе представленных образцов оборудование для санитарной обработки и помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях, а также малогабаритные рационы питания tass.ru »

2024-4-17 08:04

В Сеченовке разрабатывают инновационные тест-системы для молекулярной диагностики опухолей

С их помощью можно качественно улучшить лечение даже на поздних стадиях рака tass.ru »

2024-4-9 05:14

США разрабатывают стратегию предотвращения "незаконных задержаний" за рубежом

Спецпосланник американского президента по делам заложников Роджер Карстенс считает санкции важным инструментом для решения этой проблемы tass.ru »

2024-4-5 02:00

Власти Забайкалья разрабатывают программу расселения из ранее скрытого аварийного жилья

Для утверждения смены названий населенных пунктов проект постановления должен набрать в парламенте не менее 226 голосов tass.ru »

2024-4-3 20:03

Россия и Белоруссия разрабатывают спутник с уникальными характеристиками

Аппарат необходим "для реальной экономики, для сферы обороны и безопасности", отметил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев tass.ru »

2024-4-3 01:16

В ЮФУ разрабатывают смарт контроллер для снижения затрат рыбопроизводства

Команда проекта занимается подбором оптимальной структуры и анализом режимов управления смарт контроллера, а также тестирует и настраивает датчики качества воды в лабораторных условиях tass.ru »

2024-4-1 14:12

В Пензе разрабатывают VR-экзоскелет кисти для погружения в виртуальную реальность

Прототип VR-экзоскелета кисти основан на принципе электроприводных механизмов, третью версию создают на основе пневматических механизмов tass.ru »

2024-3-28 10:18

Sky News: британские ученые разрабатывают вакцину от рака легких

Британские ученые приступили к разработке первой в мире вакцины от рака легких. Препарат, получивший название LungVax, может предотвращать до 90% случаев заболевания. Об этом сообщил телеканал Sky News. ridus.ru »

2024-3-22 11:19

В Калужской области разрабатывают проект по распознанию дронов с помощью ИИ

Также в области внедряют интеллектуальную транспортную систему в двух агломерациях tass.ru »

2024-3-13 16:57

Украинские военные разрабатывают план свержения Зеленского в секретном чате в Telegram

Очередной план по свержению Владимира Зеленского зреет в украинской армии. На этот раз в заговоре участвуют бойцы и командиры элитных подразделений ВСУ, выяснило РИА "Новости". life.ru »

2024-3-11 12:40

NBC: в Конгрессе США разрабатывают проект помощи Украине в виде кредита

Члены Палаты представителей США из числа республиканцев готовят свой вариант пакета помощи Украине, который предполагает выделение республике кредитов. versia.ru »

2024-3-9 10:55

NBC: республиканцы в Палате представителей разрабатывают свой проект помощи Киеву

Председатель комитета по иностранным делам нижней палаты Конгресса Майкл Маккол отметил, что изучается возможность выделить в качестве кредитов часть невоенной помощи tass.ru »

2024-3-9 04:59

В Конгрессе США разрабатывают пакет помощи Киеву в форме кредита

В Конгрессе США республиканцы разрабатывают альтернативный пакет помощи Украине, часть которой могут предоставить в виде кредита. Над ним работают спикер Палаты представителей Майк Джонсон и председатели ключевых комитетов, которые имеют отношение к нацбезопасности. tvzvezda.ru »

2024-3-9 04:44

В Тюменской области разрабатывают единый стандарт комплексной поддержки СВОих

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Семейные социальные гостиные, организованная психологическая помощь, персональное сопровождение в частных вопросах для участников СВО и их семей – это и многое другое уже делается в Тюменской области. fedpress.ru »

2024-2-27 10:12

В ДНР разрабатывают новую программу развития молодежного патриотического движения

В нее, в частности, войдут фестивали и конкурсы, при этом формат проведения мероприятий будет зависеть от обстановки на территории конкретного населенного пункта tass.ru »

2024-2-20 11:55

Bloomberg: западные страны разрабатывают для Украины БПЛА с искусственным интеллектом

По данным агентства, беспилотники планируется поставить Киеву в ближайшие месяцы, однако сроки могут измениться tass.ru »

2024-2-17 15:23

Российские ученые разрабатывают роботов для подводных исследований

Специалисты Института океанологии РАН создают новые автоматизированные системы для исследований под водой. mirnov.ru »

2024-2-10 10:50

В Белоруссии разрабатывают вакцину от кариеса

По словам ректора Белорусского государственного медицинского университета Сергея Рубниковича, в республике широко внедрены и используются новые методы диагностики и лечения различных стоматологических заболеваний tass.ru »

2024-2-7 13:44

ЕС и G7 разрабатывают новый план использования активов РФ для помощи Киеву

Страны Евросоюза и «Большой семерки» G7 разрабатывают план по использованию российских замороженных активов в качестве залога для привлечения средств для Украины, они будут применяться в качестве долговых обязательств. tvzvezda.ru »

2024-2-5 00:00

Шойгу: В России разрабатывают новые самолеты для обновления парка учебной авиации

Предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) обновят парк учебной авиации с помощью создания перспективных образцов самолетов, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. vz.ru »

2024-2-2 14:14

Шойгу: предприятия ОПК разрабатывают новые самолеты для обновления парка учебной авиации

Глава Минобороны сообщил, что участникам селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ предстоит обсудить меры повышения качества подготовки курсантов-летчиков tass.ru »

2024-2-2 12:46

В России разрабатывают маскировочный "костюм-невидимку", размывающий силуэт

В компании HiderX подчеркнули, что в настоящее время в зоне СВО применяются различные технологии защиты от тепловизоров, однако, все они отличаются недостаточной эффективностью tass.ru »

2024-1-19 03:39

В офисе Зеленского утверждают, что разрабатывают договор о безопасности с США

Украина разрабатывает договоры о безопасности, аналогичные заключённому с Великобританией, с другими странами. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Владислав Власюк. Утверждается, что речь идёт в том числе о США, Германии, Франции, Италии, Польше и Канаде. life.ru »

2024-1-14 16:27

Минск и Москва разрабатывают правила работы объединенного рынка электроэнергии

Министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич отметил, что была проделана огромная работа по созданию необходимых условий для работы рынка tass.ru »

2024-1-10 16:54

В России разрабатывают порядок использования домофонов для оповещения населения о ЧС

Как отметили в МЧС, специалисты работают над актуализацией нормативно-методического обеспечения tass.ru »

2024-1-5 08:00

В ДНР разрабатывают перечень документов для обеспечения права голосования на выборах

Такие условия в части идентификации избирателей связаны с особенностями региона, отметил председатель региональной избирательной комиссии Владимир Высоцкий tass.ru »

2023-12-30 11:54

В ЛНР разрабатывают законопроект о страховании волонтеров

Секретарь реготделения "Единой России" Денис Мирошниченко предложил привлечь к разработке документа молодых людей, включая демобилизованных студентов tass.ru »

2023-12-28 15:19

В РФ разрабатывают систему с ИИ для управления группой БПЛА при пилотировании самолета

Один из авторов изобретения - директор ОКБ Сухого - рассказал, что пилотируемые версии воздушного судна будут способны действовать в сетецентрической боевой системе tass.ru »

2023-12-19 04:53

В Сеченовском университете разрабатывают тест для подбора терапии при раке молочной железы

Тест позволит подобрать максимально эффективное персонализированное лечение пациентам с поздними стадиями заболевания и оценить прогноз терапии, рассказали в пресс-службе университета tass.ru »

2023-12-14 06:14

Bloomberg: Палестина и США разрабатывают послевоенный план управления сектором Газа

Почти сто мужчин были задержаны в городе Бейт - Лахия на севере сектора Газа. На допрос о причастности к боевым действиям против Тель - Авива их везли в военных грузовиках. «Наши бойцы и представители разведки арестовали и допросили сотни людей, подозреваемых в участии в террористической деятельности. tvzvezda.ru »

2023-12-9 21:02

Палестина и США разрабатывают план управления сектором Газа после войны

Палестина вместе с США разрабатывает план управления сектором Газа после окончания войны, сообщил Bloomberg премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе. По его мнению, цель Израиля — полностью уничтожить ХАМАС — нереалистична, поэтому группировка должна стать партнером Организации освобождения Палестины. forbes.ru »

2023-12-8 16:00

В НИИ Пастера разрабатывают тест-системы для выявления актуальных в Африке вирусов

Сейчас ученые работают над системами для определения вирусов Нипах, Хендра, Конго-крымской геморрагической лихорадки, Мачупо, оспы обезьян, а также возбудителя брюшного тифа, клещевого энцефалита и полиовируса tass.ru »

2023-12-8 10:53

Депутаты разрабатывают законопроект об оскорблении чувств женщин

Вице-спикер ГД Владислав Даванков отметил, что сейчас в ведомствах прозвучало много предложений о способах повышения рождаемости, которые могут задеть женщин. aif.ru »

2023-12-5 14:49

Для военных разрабатывают космическую систему всепогодного дистанционного зондирования Земли

Российский министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что специалисты НПО им. Лавочкина работают над созданием космической системы всепогодного дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), данные которой будут использоваться в интересах вооруженных сил. mirnov.ru »

2023-12-4 09:20

Запахло новым мировым локдауном: На Западе разрабатывают жесткие меры из-за эпидемии в Китае

В частности, они призвали президента США Джо Байдена закрыть авиасообщение с Поднебесной. «В Китае появляется новое загадочное респираторное заболевание, и ошибки Covid-19 не могут повториться. kapital-rus.ru »

2023-12-2 08:30