Результатов: 1373

Росатом разработал новую технологию получения препарата для лечения онкозаболеваний

В пресс-службе АО "Радиевый институт им. В. Г. Хлопина" утверждают, что проект способен полностью закрыть потребности отечественного и зарубежного фармацевтического рынков tass.ru »

2024-4-18 19:15

Росатом разработал Новую технологию получения препарата для лечения онкозаболеваний

В пресс-службе АО "Радиевый институт им. В. Г. Хлопина" утверждают, что проект способен полностью закрыть потребности отечественного и зарубежного фармацевтического рынков tass.ru »

2024-4-18 19:15

Роспотребнадзор под эгидой ВОЗ разработал стандарты работы мобильных лабораторий

Ведущий научный сотрудник отдела эпидемиологии Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Роспотребнадзора Василий Куклев сообщил, что эти стандарты уже апробировали и протестировали в ходе международных учений мобильных лабораторий tass.ru »

2024-4-18 12:31

Минздрав разработал порядок проведения медосмотров некоторых категорий работников

Речь идет о противопоказаниях для выполнения некоторых работ в организациях пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружениях, медицинских организациях, детских учреждениях, а также при работе с вредными или опасными производственными факторами tass.ru »

2024-4-11 22:21

Рогов: Зеленский разработал план, чтобы «уйти от реальности»

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что Зеленский и правда «разработал» план, который никак не связан с контрнаступлением. fedpress.ru »

2024-4-10 21:07

ЦБ разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов

Центробанк разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов: снижение инфляции, укрепление защиты от закредитованности граждан, борьба с мошенничеством, поддержка лиц с невысокими доходами, помощь лицам в сложной жизненной ситуации, а также повышение финансовой грамотности населения. life.ru »

2024-4-10 15:21

НИУ "МЭИ" разработал решения для защиты оборудования от разрушения водородом

Как пояснили в университете, благодаря покрытиям на основе хрома проницаемость поверхности металлов и сплавов водородом снизится более чем в три раза tass.ru »

2024-4-9 15:44

Росреестр совместно с ДОМ.РФ разработал индекс цен на новостройки

Сервис построен на анализе сделок, которые переданы Росреестром и обогащены информацией, которая содержится в системах ДОМ.РФ tass.ru »

2024-4-5 12:25

Китай разработал ЗУР дальностью применения две тысячи километров

Ученые Северо-западного политехнического университета (Китай) разработали зенитную управляемую ракету (ЗУР) дальностью применения более двух тысяч километров. Об этом пишет гонконгская газета South China Morning Post (SCMP). lenta.ru »

2024-3-29 04:30

СМИ: Китай разработал зенитную ракету с дальностью полета свыше 2 тыс. км

По информации газеты South China Morning Post, она сможет сбивать самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и бомбардировщики, препятствуя их вмешательству в возможные региональные конфликты tass.ru »

2024-3-28 11:38

Крупнейший вуз Северного Кавказа разработал программу поддержки молодежи в ОПК

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, реализация программы будет способствовать удержанию высококвалифицированных кадров внутри макрорегиона tass.ru »

2024-3-21 19:56

ЦБ разработал стандарт по безопасности финсервисов при удаленном подтверждении личности

По данным Банка России, это повысит защищенность людей от злоумышленников, которые похищают деньги, используя личные и финансовые данные граждан tass.ru »

2024-3-21 14:00

Крупнейший вуз СКФО разработал программу адаптации участников СВО с инвалидностью

Многим из них необходима вторичная профориентация и освоение новой профессии, считает ректор СКФУ Дмитрий Беспалов tass.ru »

2024-3-21 13:08

ЕС разработал механизм использования активов России для помощи Украине

ЕС разработал законопроект, который дает возможность направить Украине доходы от замороженных на Западе российских активов уже в июле. Законопроект подразумевает введение налога на непредвиденную прибыль от замороженных резервов, а также использование полученных средств для финансирования поставок оружия ВСУ. lenta.ru »

2024-3-19 03:43

ЕС разработал механизм использования активов России для Украины

ЕС подготовил законопроекты, согласно которым Украина начнет получать прибыль от замороженных российских суверенных активов уже в июле, выяснил Bloomberg. Документы предусматривают введение налога на непредвиденную прибыль от замороженных резервов и использование полученных средств — около €3 млрд — для финансирования поставок оружия Украине и «стимулирования оборонной промышленности» страны forbes.ru »

2024-3-19 01:12

ЕС разработал механизм использования активов России для помощи Украине

Евросоюз разработал законопроект, который дает возможность направить Украине доходы от замороженных на Западе российских активов уже в июле, сообщает Bloomberg со ссылкой на документ. news.mail.ru »

2024-3-19 00:56

Театр сатиры разработал экскурсию к своему 100-летнему юбилею

Московский академический театр сатиры разработал специальную экскурсионную программу к своему 100-летнему юбилею, сообщили в пресс-службе театра nsn.fm »

2024-3-14 14:06

Пентагон разработал переносной детектор инопланетных кораблей

Специалисты американского военного ведомства разработали устройство, предназначенное для поиска инопланетных кораблей. По утверждению Тимоти Филлипса, исполняющего обязанности директора Управления по разрешению аномальных явлений во всех сферах при Пентагоне, в данный момент его испытывают на полигоне в штате Техас. lenta.ru »

2024-3-12 02:00

Минтруд разработал привязывающий трудовых мигрантов к работодателям законопроект

Минтруд подготовил законопроект о новых условиях для организованного набора трудовых мигрантов. Согласно ему, мигрантам, которые откажутся работать на пригласивших их предприятиях, придется покинуть Россию за 15 дней. forbes.ru »

2024-3-11 04:01

Skyeng разработал разговорный ИИ-тест на знание английского языка

Skyeng создал разговорный ИИ-тест для определения уровня владения английским языком. В ходе 15-минутного теста ИИ-модель задает пользователю общие вопросы, связанные с его жизнью, работой и хобби. Она оценивает произношение, словарный запас и грамматику. forbes.ru »

2024-3-6 12:59

Ростех разработал и поставил в войска комплекс Гроза для борьбы с FPV-дронами

Входящий в Ростех концерн Радиоэлектронные технологии разработал комплекс противодействия FPV-беспилотникам Гроза. 04. К, сообщили в госкорпорации; устройство уже поставлено в войска. Как сообщили в пресс-службе, специалисты разработали и запустили в серийное производство комплекс противодействия БПЛА «Гроза. vz.ru »

2024-3-5 08:23

Ростех разработал и поставил в войска комплекс "Гроза" для борьбы с FPV-беспилотниками

Как отмечают в госкорпорации, "Гроза.04.К" подтвердила свои технические характеристики и высокую эффективность в борьбе с FPV-дронами tass.ru »

2024-3-5 08:00

Лондон разработал операцию на случай смерти короля Карла III

Власти Великобритании разработали операцию на случай смерти короля Карла III, сообщает газета Daily Express. По данным издания, план действий носит кодовое имя «Менайский мост» - в честь постройки, символизирующий крепкие отношения монарха с Уэльсом. tvzvezda.ru »

2024-2-29 20:13

Минюст разработал систему штрафов для коллекторов до 2 млн рублей за навязчивость

Минюст разработал поправки в КоАП, устанавливающие штрафы за навязчивое общение взыскателей долгов с граждан. Согласно поправкам, размер взыскания для физлиц может составить от 50 до 500 тыс. рублей, для должностных от 100 тыс. vz.ru »

2024-2-29 07:05

СК разработал особые методики расследования дел об обстрелах

Глава ведомства Александр Бастрыкин, в частности, рассказал, что осмотр поврежденных объектов проводится с помощью беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2024-2-28 05:02

ЦБ разработал порядок и сроки досрочной выплаты средств c ИИС 3-го типа в случае болезни

По информации Банка России, срок рассмотрения заявления составит два рабочих дня, нужная сумма зачисляется на счет медицинской организации не позднее трех рабочих дней с момента получения заявления и полного комплекта документов tass.ru »

2024-2-27 18:04

Минфин разработал порядок обмена замороженными активами для россиян

Министерство финансов подготовило порядок обмена замороженными активами для россиян, заявил руководитель ведомства Антон Силуанов. Глава Минфина отметил, что этот вопрос активно разрабатывается правительством, и планируется запустить обмен такими активами уже в 2024 году. lenta.ru »

2024-2-26 12:10

В Москве производитель разработал уникальные материалы на основе термоэластопластов

Gjлимерные материалы, которые при обычных температурах обладают свойствами резины, а при повышенных размягчаются, подобно термопластичным полимерам tass.ru »

2024-2-24 12:53

РСПП разработал поправки для защиты бизнеса от деприватизации

Российский союз промышленников и предпринимателей разработал поправки, направленные на защиту «добросовестных собственников» бизнеса от деприватизации, заявил глава союза Александр Шохин. По его словам, РСПП предлагает двустороннюю реституцию, которая обеспечит право собственника на компенсацию по рыночной цене. Ранее Путин исключал деприватизацию в России forbes.ru »

2024-2-23 19:10

Боррель заявил, что ЕС разработал 60 видов контрактов для закупок снарядов для Украины

Речь идет о различных формах совместных заказов снарядов группами стран ЕС через Европейское оборонное агентство tass.ru »

2024-2-19 21:11

Арктический планктон разработал необычный способ борьбы с голодом

Некоторые виды глубоководного арктического зоопланктона разработали необычный способ борьбы с сезонным голодом — отказались от зимней спячки и принялись охотиться на медуз. Об этом сообщает портал Phys. lenta.ru »

2024-2-15 17:26

Попова: Роспотребнадзор разработал прототип уникальной вакцины от гриппа

Роспотребнадзор создал прототип вакцины от гриппа Вектор Вак Квадри, запланированы ее доклинические исследования, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, идет работа над живой культуральной вакциной против сезонного гриппа «Вектор Вак Квадри», прототип которой уже готов и в этом году начнутся доклинические испытания, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 18:07

Московский завод разработал панели для защиты очистных сооружений

Инженеры московского предприятия «АСОКА» разработали панели для облицовки очистных систем, позволяющие исключить контакт с агрессивными средами и тем самым увеличить их срок службы с 10 до 50 лет nsn.fm »

2024-2-8 19:38

Ростех разработал линейку отечественных двигателей различной мощности для беспилотников

По словам гендиректора предприятия Владимира Лучникова, речь идет о четырех двигателях, получивших названия в честь байкальских ветров tass.ru »

2024-2-6 16:54

Самарский университет разработал спецкурс по космическому программированию для школьников

Занятия будут проходить на базе лабораторий университета по полтора часа дважды в неделю tass.ru »

2024-2-5 13:52

Калининградский комбинат «Ростеха» разработал коллекцию винтажных украшений из цветного янтаря

КАЛИНИНГРАД, 1 февраля, ФедералПресс. АО «Калининградский янтарный комбинат», единственное в мире предприятие по промышленной добыче янтаря-сырца и изготовлению из него ювелирной и сувенирной продукции, разработало винтажную коллекцию украшений из цветного янтаря. fedpress.ru »

2024-2-1 11:27

Финалист "Лидеров России" разработал противошумное покрытие для судов

По словам Николая Лисенкова, работа в основном направлена на создание опережающего научно-технического задела в области судостроения и повышение обороноспособности страны tass.ru »

2024-1-31 13:56

Евросоюз разработал мирный план по Газе из 10 пунктов

Европейский союз разработал план для комплексного урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной. Об этом сообщает портал Euractiv со ссылкой на документ, подготовленный внешнеполитической службой ЕС. life.ru »

2024-1-20 16:30

ЕС разработал план из 10 пунктов по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке

Евросоюз разработал план для комплексного урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной, сообщил портал Euractiv со ссылкой на документ. Из документа следует, что настало время подготовиться к всеобъемлющему израильско-палестинскому миру, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-20 15:26

ЕС разработал план из 10 пунктов по урегулированию на Ближнем Востоке

Согласно документу, необходимо, в частности, создать независимое палестинское государство, нормализовать отношения между Израилем и арабским миром tass.ru »

2024-1-20 14:54

Минтруд разработал поправки о компенсациях за работу в выходные дни

Минтруд России предложил внести поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодатели должны будут при увольнении сотрудника компенсировать работу в выходные и праздничные дни nsn.fm »

2024-1-20 08:24

Застройщик разработал IT-платформу, которая почти втрое ускорит передачу ключей

Модуль "Передача квартир покупателям" позволяет автоматизировать процесс приемки объектов недвижимости покупателями, обеспечить контроль сроков и устранения замечаний, выявленных во время приемки tass.ru »

2023-12-27 19:14

"Уралкриомаш" разработал вагон-цистерну для транспортировки нафтила для ракет

В пресс-службе предприятия уточнили, что разработка осуществлялась по индивидуальному техническому заданию космодрома Восточный tass.ru »

2023-12-21 09:56

Московский производитель разработал новую линейку промышленных мини-компьютеров

Около 100 образцов новой линейки прошли внутреннее тестирование и отправлены заказчикам для пилотной эксплуатации. news.mail.ru »

2023-12-19 14:25