Результатов: 2056

В Карелии планируют разработать проект федеральной трассы в объезд Петрозаводска

Реконструкция позволит сократить число автомобильных заторов в нескольких районах столицы республики tass.ru »

2024-4-24 16:51

Эксперт призвал разработать регулирование компьютерных игр в РФ

Это необходимо для безопасного развития детей, сообщил заместитель начальника отдела специальных проектов и академических программ научно-технического центра ФГУП "ГРЧЦ" Станислав Махортов tass.ru »

2024-4-23 18:57

Путин поручил разработать нацпроект по технологиям сбережения здоровья

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. По инициативе президента России Владимира Путина в стране запустят новый национальный проект. Он будет касаться развития технологий, обеспечивающих сохранение здоровья граждан. fedpress.ru »

2024-4-20 16:51

Путин поручил разработать федпроект по совершенствованию системы экстренной помощи

Правительству необходимо будет предусмотреть в том числе развитие санитарной авиации, включая увеличение количества соответствующих вылетов, модернизацию приемных отделений медорганизаций tass.ru »

2024-4-20 13:05

Путин поручил правительству разработать новые меры поддержки сельхозотрасли

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Правительство России получило от президента Владимира Путина ряд поручений, связанных с разработкой и введением новых мер по поддержке отечественных сельхозпроизводителей. fedpress.ru »

2024-4-20 12:16

Мишустин поручил Минпромторгу совместно с ВТБ до 3 июля разработать инвестпрограмму

По словам прославленного динамовца, председатель КГБ производил великолепное впечатление tass.ru »

2024-4-19 10:11

В АСИ предложили разработать институт соцкураторов для семей с детьми с ОВЗ

В частности, предлагается разработать комплексную карту компетенций и соответствующих им потребностей в сопровождении детей с ОВЗ, сообщила пресс-служба Агентства стратегических инициатив tass.ru »

2024-4-12 20:51

Трутнев поручил разработать критерии для инвесторов на строительство дороги в Приморье

Вице-премьер напомнил, что президент России Владимир Путин поручил завершить строительство этой трассы tass.ru »

2024-4-12 20:22

Путин поручил разработать основные принципы подготовки новых нацпроектов

Их рассмотрят на совместном заседании Госсовета и президентского Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. 5-tv.ru »

2024-4-12 01:46

Путин поручил кабмину до мая разработать принципы подготовки нацпроектов

Российское правительство должно разработать и до 30 апреля передать в Администрацию Президента основные принципы подготовки новых нацпроектов и определения механизмов их финансирования. Соответствующее поручение главы государства Владимира Путина, отданное по итогам прошедшего 14 марта совещания с правительством, опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2024-4-12 01:20

Путин поручил правительству разработать план развития гражданского судостроения до 2035 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить комплексные предложения по развитию отечественного гражданского судостроения в долгосрочной перспективе. В частности, до 15 июня необходимо представить актуализированный перспективный план строительства гражданских судов на период до 2035 года. vz.ru »

2024-4-12 23:55

Путин поручил разработать программу замены и модернизации лифтов в многоквартирных домах

Также президент дал поручение по определению источников финансирования программы tass.ru »

2024-4-8 18:14

В МГУ предложили разработать систему быстрой эвакуации от действия солнечных вспышек

Руководитель Центра анализа космической погоды НИИЯФ МГУ Владимир Калегаев отметил, что эта проблема является новым вызовом для российских и зарубежных ученых, так как она не характерна для Международной космической станции, расположенной на орбите с низким наклонением tass.ru »

2024-4-8 16:45

На Украине заявили о решении НАТО разработать следующий шаг к членству в альянсе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на встрече НАТО было принято решение разработать следующий шаг в направлении членства республики. По его словам, украинские партнеры будут сами решать по форме и содержанию следующего шага к вступлению республики в НАТО. lenta.ru »

2024-4-4 16:15

Путин поручил разработать нацпроект Молодежь и дети

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать нацпроект Молодежь и дети. «Правительству РФ разработать национальный проект «Молодежь и дети», говорится в поручениях главы государства. vz.ru »

2024-4-1 15:54

Трутнев поручил разработать новые меры поддержки для инвесторов в Арктике

Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что Мурманская область является одним из лидеров Арктической зоны по объему привлечения инвестиций tass.ru »

2024-3-22 20:49

Эксперт ТПП РФ: важно разработать для лизинговых компаний рекомендации по заключению сделок возвратного лизинга

18 марта в ТПП России состоялось открытое заседание Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, подкомитета по лизингу «Возвратный лизинг. Ключевые аспекты правоприменительной практики». kapital-rus.ru »

2024-3-19 15:10

Путин поручил разработать стипендию для студентов приоритетных специальностей

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июня разработать стипендию в 30 тыс. рублей для студентов приоритетных специальностей, следует из перечня поручений главы государства. В перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что правительству совместно с Администрацией президента России надлежит разработать проект указа президента об учреждении стипендии 30 тысяч рублей ежемесячно для студентов, обучающихся на приоритетных специальностях, которые следуют Стратегии научно-технологического развития России. vz.ru »

2024-3-17 18:05

Путин поручил разработать стипендию для студентов приоритетных специальностей

Президент России Владимир Путин поручил к 1 июня создать новую стипендию в размере 30 тысяч рублей для студентов приоритетных специальностей, соответствующим приоритетам Стратегии научно-технологического развития РФ. lenta.ru »

2024-3-17 17:36

Иран предложил РФ разработать соглашение для совместной борьбы с наркотиками

По словам генерального секретаря иранского Штаба по борьбе с наркотиками Эскандара Момени, за последний год сотрудники правоохранительных органов изъяли 662 тонны наркотических средств tass.ru »

2024-3-15 14:44

В России решили разработать программу для весенних туров в Северную Корею

Пассажиры из Приморского края вновь отправятся в групповые туры в Северную Корею весной. По словам представителей, ближайших авиарейс запланирован на конец апреля или начало мая. При этом программа для путешествий в КНДР, которую решили обновить, находится в разработке. lenta.ru »

2024-3-12 18:24

Власти Швеции поручили разработать инструкцию на случай войны

Власти Швеции поручили разработать обновленную версию брошюры «На случай кризиса или войны», которая должна в этом году поступить во все домохозяйства страны. В последний раз брошюра выходила в 2018 году, в ней описывалось возможное членство Стокгольма в НАТО. В альянс королевство должно вступить 7 марта. lenta.ru »

2024-3-7 15:40

«С учетом опыта»: США посоветовали разработать новую стратегию сдерживания России

Отношения между странами нельзя назвать просто напряженными. По мнению зарубежных аналитиков, Штатам пора готовиться к новому этапу и вспомнить времена холодной войны. 5-tv.ru »

2024-3-6 19:56

Хуснуллин предложил разработать программу развития очистных на Азове по примеру Черноморья

Вице-премьер указал, что Азовское море наряду с Черным имеет высокую туристическую привлекательность tass.ru »

2024-3-6 19:14

Сбер заявил о готовности разработать безотзывный сберегательный сертификат

Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев сообщил журналистам, что Сбер готов оперативно начать разработку безотзывного сберегательного сертификата. Ранее президент России Владимир Путин предложил ввести в стране новый банковский продукт — сберегательный сертификат без права отзыва сроком от трех лет. lenta.ru »

2024-2-29 17:36

Путин приказал разработать мастер-планы развития ещё 200 городов России

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию распорядился расширить программу мастер-планов развития городов, которая должна охватить более двух тысяч населённых пунктов страны. life.ru »

2024-2-29 14:13

Путин предложил разработать мастер-планы для 200 городов России

Президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, предложил подготовить мастер-планы развития для еще 200 российских городов и в будущем расширить этот список до 2 тыс. населенных пунктов. vz.ru »

2024-2-29 13:53

Мурашко отметил необходимость разработать в НАО план по ускорению постановки диагнозов

Министр здравоохранения отметил, что в настоящее время в регион активно поступает новое медицинское оборудование tass.ru »

2024-2-27 18:36

Песков: Путин поручил разработать рекомендации для отбора россиян на Олимпиаду

Олимпийский комитет России и Минспорт должны разработать предложения относительно дополнительных параметров отбора для россиян для участия в Олимпийских играх в Париже, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-26 20:52

Банки призвали Лондон разработать нормы перед конфискацией активов России

Конфискация активов без выработки специального механизма вызовет «потрясения в мировой финансовой системе» и подорвет доверие к Великобритании, предупреждают банки. Власти России предупреждали об ответных мерах. news.mail.ru »

2024-2-25 15:36

Агрегаторы такси предложили разработать программу господдержки закупок автомобилей

В пресс-службе рабочей группы по агрегаторам такси при РСПП отметили, что в России сложился дефицит, вызванный как санкционными ограничениями по импорту машин, так и сложностями при импортозамещении комплектующих и деталей tass.ru »

2024-2-22 06:40

"Известия": Совфед предложил Минфину разработать механизм конфискации иностранных активов

Зампред верхней палаты парламента Николай Журавлев уточнил, что изъятию может подлежать прибыль по ценным бумагам нерезидентов, которая находится на специальных счетах типа "С" tass.ru »

2024-2-22 02:28

Российский союз ректоров предложил разработать программы допобразования для участников СВО

Союз также призвал расширить перечень образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в области искусственного интеллекта tass.ru »

2024-2-20 16:16

Путин поручил разработать меры соцподдержки многодетных отцов

Российский президент Владимир Путин поручил кабмину проработать меры социальной поддержки многодетных отцов, говорится в постановлении на сайте Кремля nsn.fm »

2024-2-20 02:01

Мишустин призвал разработать предложения о подходах поддержки добровольцев

Премьер отметил, что добровольцы в составе Росгвардии будут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца. aif.ru »

2024-2-20 16:57

Производитель "Тайфунов" планирует разработать легкий бронеавтомобиль на экспорт

Генеральный директор АО "Ремдизель" Александр Захаров ранее сообщал, что "Ремдизель" готов создать совместное производство бронеавтомобилей в Саудовской Аравии tass.ru »

2024-2-17 04:10

WSJ: США попросили Израиль разработать "надежный план" наступления на Рафах

Как сообщил источник газеты, он должен включать в себя как военный, так и гуманитарный компонент tass.ru »

2024-2-16 10:27

Путин поручил разработать концепцию развития наставничества в России

Президент России Владимир Путин поставил правительству задачу разработать концепцию развития наставничества до 2030 года, следует из перечня поручений по итогам заседания Госсовета. Он также ожидает предложения о внесении изменений в трудовое законодательство для организации материального поощрения наставников. lenta.ru »

2024-2-13 19:19

Путин поручил разработать курсы по наставничеству

Президент РФ Владимир Путин поручил Минпросвещения и Минобрнауки до 1 июля разработать курсы по наставничеству и включить их в программы повышения квалификации, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-2-13 18:14