Результатов: 2150

Правительство РФ приступило к разработке новых нацпроектов

Вице-премьер России отметила, что ключевая задача нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" в повышении ожидаемой продолжительности жизни к 2030 году до 78 лет tass.ru »

2024-3-14 16:55

Глава ВОЗ заявил, что рассчитывает на G20 в разработке в срок соглашения по пандемиям

Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что в случае новой пандемии мир может столкнуться с теми же недостатками, которые помешали "глобальному реагированию на COVID-19", если не разработать и не принять документ tass.ru »

2024-3-14 00:40

На ВДНХ подписали декларацию об ответственной разработке и использовании генеративного ИИ

Документ подписали Сбер, "Яндекс", MTS AI и вузы с научными организациями tass.ru »

2024-3-13 15:32

«Ведомости» рассказали о разработке сервиса онлайн-знакомств «Яндекс мэтч»

Приложение для онлайн-знакомств «Яндекса» — «Яндекс мэтч» — будет подбирать пользователю партнера на основе совпадения интересов, выяснили «Ведомости». Дизайнеры должны разработать мобильную и десктоп-версии, а в дизайне приложения — прослеживаться фирменный стиль «Яндекса», следует из презентации сервиса forbes.ru »

2024-3-13 08:00

Пентагон представил отчет о разработке инопланетных технологий

Пентагон опубликовал доклад, в котором ведомство опровергает свою связь с НЛО. Управление по разрешению аномальных явлений во всех сферах при Пентагоне не обнаружило никаких доказательств того, что правительство США и частные компании занимаются обратной разработкой внеземных технологий, якобы попавших на Землю. lenta.ru »

2024-3-9 12:26

Стало известно о разработке сиквела «Чумовой пятницы» с Линдси Лохан

Американская актриса Линдси Лохан подтвердила новости о том, что продолжение фильма «Чумовая пятница» 2003 года находится в разработке. «Я пока не буду этого говорить. Я не хочу говорить слишком много», — сказала актриса в ходе интервью на шоу Энди Коэна, отвечая на вопрос ведущего. lenta.ru »

2024-3-5 14:11

Греф заявил, что РФ отстает в разработке ИИ из-за недостатка вычислительных мощностей

Глава Сбербанка отметил, что идет разработка новых архитектурных решений, чтобы "поддерживать себя в конкурентном состоянии" tass.ru »

2024-3-5 12:54

В СБ РФ рассказали о разработке норм в сфере информбезопасности на площадках ООН

Помощник секретаря Совета безопасности Дмитрий Грибков обратил внимание на работу по созданию глобального межправительственного реестра контактных пунктов для налаживания практического сотрудничества по вопросам реагирования на компьютерные инциденты tass.ru »

2024-3-5 10:03

США признали ведение споров в свете утверждений о разработке РФ противоспутникового оружия

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Майк Тернер при этом отметил, что не может подтвердить или опровергнуть, о чем именно идет речь, "поскольку все еще не рассекречено" tass.ru »

2024-3-4 23:57

Nikkei: США хотят пригласить Японию к сотрудничеству с AUKUS в разработке технологий

По информации газеты, сотрудничество с японской стороной будет ограничено отдельным конкретным проектом tass.ru »

2024-3-2 13:35

Файзуллин заявил о разработке новой программы расселения аварийного жилья

Министр строительства и ЖКХ добавил, что увеличение портфеля инфраструктурных кредитов не менее чем на 250 млрд рублей ежегодно позволит "развивать инфраструктуру в городах страны и делать жизнь в них более комфортной" tass.ru »

2024-2-29 18:29

В России рассказали о разработке «Тайфуна-ПВО»

Разработку российской боевой машины стрелков-зенитчиков «Тайфун-ПВО» почти завершили. Об этом генеральный директор Ижевского электромеханического завода (ИЭМЗ) «Купол» Фанил Зиятдинов рассказал в интервью журналу «Национальная оборона». news.mail.ru »

2024-2-28 15:57

В России рассказали о разработке «Тайфуна-ПВО»

Разработку российской боевой машины стрелков-зенитчиков «Тайфун-ПВО» почти завершили, сообщил генеральный директор Ижевского электромеханического завода «Купол» Фанил Зиятдинов. «Тайфун-ПВО» вмещает пять человек и специальное оборудование, включая переносные зенитные ракетные комплексы. lenta.ru »

2024-2-28 15:27

Россиян пригласили поучаствовать в разработке приложения VK

Студентов и молодых специалистов приглашают на оплачиваемую стажировку в VK, где, в частности, можно будет поучаствовать в разработке веб-версии «ВКонтакте». Об этом «Ленте. ру» сообщили в пресс-службе соцсети. lenta.ru »

2024-2-27 14:42

Олимпийский чемпион заявил о разработке российского аналога FIFA

Президент Всероссийской федерации фиджитал-спорта и олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный заявил о том, что российский аналог компьютерной игры FIFA уже разрабатывается. По его словам, этим занимается «Газпром». lenta.ru »

2024-2-24 15:58

Умар Кремлев заявил о разработке российской компьютерной боксерской игры

Глава Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев заявил, что организация занимается разработкой российского симулятора бокса, который войдет в программу Игр будущего и «взорвет виртуальный мир» forbes.ru »

2024-2-23 19:41

«Ведомости» узнали о разработке Минюстом штрафов за невыполнение указов о спецмерах

Минюст разработает новую статью в КоАП об ответственности за несоблюдение контрсанкций — специальных мер из указов президента России, выяснили «Ведомости». Эксперты не исключают, что ответственность за неисполнение спецмер в некоторых случаях может быть уголовной, тогда потребуются поправки и в Уголовный кодекс forbes.ru »

2024-2-22 06:07

Сийярто: в Брюсселе уже звучат призывы к разработке 14-го пакета санкций против России

По словам главы МИД страны, общая стратегия руководства ЕС в отношении Украины "является полностью провальной, поскольку она не приближает к миру" tass.ru »

2024-2-19 20:09

Конгрессмен Тернер заявил о разработке в США ответа на «угрозу» РФ в космосе

Советник США по национальной безопасности Джейк Салливан занимается разработкой возможного плана звездных войн, как возможный ответ на угрозу со стороны России в космосе. Об этом глава комитета по разведке палаты представителей Майк Тернер заявил в эфире телеканала NBC News. tvzvezda.ru »

2024-2-19 21:15

Министр обороны Франции пообещал поставить Украине находящиеся в разработке дроны-камикадзе

Франция в ближайшие недели намерена поставить Украине новейшие БПЛА-камикадзе, разработки которых в настоящее время ведутся Парижем, сообщил в интервью изданию Journal du Dimanche глава французского Минобороны Себастьян Лекорню. vz.ru »

2024-2-18 15:29

Австралия хочет, чтобы Япония сотрудничала с AUKUS при разработке оборонных технологий

Министр обороны страны Ричард Марлз также приветствовал перспективу использования Силами самообороны Японии территории Австралии для проведения учений tass.ru »

2024-2-18 12:59

В США сообщили о разработке беспилотников с искусственным интеллектом для ВСУ

Страны Запада разрабатывают беспилотные летательные аппараты с искусственным интеллектом для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило базирующееся в США агентство Bloomberg. По данным издания, в разработке БПЛА принимают участие как сами США, так и Великобритания. Они должны компенсировать нехватку артиллерии. lenta.ru »

2024-2-17 16:24

Россию заподозрили в разработке «ядерного космического оружия»

На Западе заподозрили Россию в разработке «ядерного космического оружия», способного вывести из строя большое количество коммерческих и правительственных спутников. Как сообщает CNN, его использование может привести «к серьезным нарушениям в повседневной жизни», причем такими способами, которые трудно предсказать. lenta.ru »

2024-2-17 11:52

Байден распорядился начать диалог с РФ по якобы разработке ей противоспутникового оружия

Президент США также поручил начать прямое дипломатическое взаимодействие с американскими союзниками и партнерами, а также со всеми другими странами в мире, чью сферу интересов это затрагивает, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-2-15 22:11

В Индии задумались о разработке собственного двигателя для «Арджуна»

В Индии задумались о разработке отечественных силовых установок для танков Arjun («Арджун») Mk.1A из-за задержки поставок немецких двигателей, пишет Army Recognition. Танки Arjun Mk.1A планировали оснащать двигателями MTU MB838 Ka-501 мощностью 1400 лошадиных сил и трансмиссией Renk RK 304S. lenta.ru »

2024-2-14 20:30

В Госдуме рассказали о разработке программ помощи для участников СВО

В России разрабатываются программы психологической помощи для участников специальной военной операции (СВО). Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-2-13 06:30

РАН находится «в гуще событий» при разработке подходов к военным конфликтам будущего

Российская академия наук участвует в разработке подходов к военным конфликтам будущего, анализируя ход СВО, заявил в интервью РИА Новости глава РАН Геннадий Красников.

ridus.ru »

2024-2-10 09:41

Эксперт предложил предусмотреть ответственность при разработке мастер-планов в РФ

Глава администрации Булунского улуса Якутии Игорь Кудряшов отметил, что такая мера обяжет ответственнее относиться к разработке и реализации мастер-планов в городах не только исполнителей проекта, но и самих представителей власти в субъектах tass.ru »

2024-2-9 23:20

«Единая Россия» предложила россиянам поучаствовать в разработке проекта демографической политики

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» запустила конкурс проектов поддержки семей на Камчатке. По словам замсекретаря Генсовета «Единой России», сопредседателя общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России» Дарьи Лантратовой, регионам необходимо участвовать в разработке нового проекта демографической политики до 2030 года. fedpress.ru »

2024-2-9 13:40

Ирак пригласил "Газпром" участвовать в разработке месторождения Эн-Насирия

Как сообщили в правительстве республики, "ответственность за полноту и качество предусмотренных договоренностью процедур возлагается на министерство нефти" tass.ru »

2024-2-7 21:25

Петербургский парламент поможет Херсонской областной думе в разработке законов

Сотрудничество будет развиваться в рамках соглашения, которое подписали председатели петербургского и херсонского парламентов tass.ru »

2024-2-7 18:00

Мишустин поручил подготовить рекомендации по разработке программ развития вузов

Министерство науки и высшего образования проведет отдельную серию стратсессий по вопросам кадрового и научно-технологического обеспечения реализации мегапроектов tass.ru »

2024-2-7 10:42

В СФ заявили о готовности подключиться в разработке законов о водородной энергетике

Как отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, использование водорода является самым обсуждаемым трендом последнего времени tass.ru »

2024-2-6 17:32

ЦБ и Минфин приступили к разработке закона о страховании средств на ИИС-3

Ожидается, что глава государства выступит на съезде движения детей и молодежи «Движение первых» vedomosti.ru »

2024-2-1 14:49

Генерал ВСУ Кривонос: Разработке дальнобойных ракет Украиной помешали удары ВКС России 29 декабря 2023 года

Украинские конструкторы занимались созданием дальнобойного вооружения, но разработка пресеклась после российского ракетного удара, который произошел 29 декабря, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. vz.ru »

2024-1-29 00:14

В США заявили о разработке новой оборонительной стратегии для Украины

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена после неудачного контрнаступления ВСУ разрабатывает новую стратегию для Украины. Новый план делает акцент не на попытке захватить территории, а на помощи Киеву в отражении новых возможных наступлений, заявили журналисты газеты Washington Post (WP). lenta.ru »

2024-1-27 07:27

В Пентагоне отметили прогресс России и Китая в разработке противоспутникового оружия

По данным агентства, в сентябре 2023 года американские космические силы впервые запустили новую группировку спутников раннего предупреждения tass.ru »

2024-1-26 13:16

В Германии сообщили о разработке плана по сдерживанию России

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Весной 2024 года Германия планирует согласовать оборонный план с упором на сдерживание России. Об этом сообщает немецкое издание MDR со ссылкой на Минобороны ФРГ. fedpress.ru »

2024-1-25 15:53

В России рассказали о разработке истребителя шестого поколения

Истребительная авиация России постоянно совершенствуется, ведется разработка новых боевых самолетов, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. lenta.ru »

2024-1-22 09:33

В бундестаге подняли вопрос о разработке сценария поражения Украины

Член бундестага ФРГ Андрей Гунько направил в правительство ФРГ обращение, в тексте которого поднял вопрос о разработке сценариев окончания конфликта на Украине. В письме, с которым ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2024-1-18 08:03

Лантратова предложила учитывать возраст при разработке тем "Разговоров о важном"

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению в своем обращении к Сергею Кравцову также предложила включить в курс изучение наследия отечественных философов tass.ru »

2024-1-15 07:05

В офисе Зеленского сообщили о разработке договоров по безопасности с США и Германией

Украинские власти занимаются разработкой договоров по безопасности с несколькими западными странами, в том числе с США, ФРГ и Францией, по аналогии с документом, подписанным с Британией. versia.ru »

2024-1-14 17:39

Нужна вакцина: Врачи призывают к разработке препарата против «болезни X»

Ученые еще не выявили возбудителя «болезни X», но врачи уже призывают к разработке необходимой вакцины против смертельно опасной инфекции. nsn.fm »

2024-1-14 10:00

В Минобороны РФ сообщили об участии научной роты ВДВ в разработке 28 проектов в 2023 году

В военном ведомстве отметили, что в такие подразделения направляют лучших молодых специалистов, которые проходили практику или совмещали учебу и работу на предприятиях оборонно-промышленного комплекса tass.ru »

2024-1-6 06:10