Результатов: 1944

Минцифры откажется от выдачи грантов IT-компаниям на разработки

Минцифры России планирует прекратить выдачу грантов на разработки IT-компаниям, но сохранить господдержку для крупных корпоративных заказчиков и стартапов nsn.fm »

2023-11-1 11:58

Собянин: На форуме "Россия" Москва поделится с регионами опытом разработки инновационных проектов

Международная выставка-форум "Россия" откроется на ВДНХ в Москве 4 ноября. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, отметив, что в павильонах будут представлены главные достижения нашей страны в научной сфере, культуре, энергетике, строительстве и транспорте. life.ru »

2023-10-31 13:09

МО: США ведут разработки в рамках наступательной биологической программы

США пытаются воссоздать технологии получения биологических рецептур в рамках наступательной программы, об этом свидетельствует их программа обучения специалистов, для участия в которой в приоритете рассматривают бывших сотрудников военных ведомств с опытом военно-биологической деятельности, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге по военно-биологической деятельности США. vz.ru »

2023-10-31 11:40

Соединенные Штаты ведут разработки в рамках наступательной биопрограммы

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что США ведут разработки в рамках наступательной биологической программы. К такому выводу пришло Министерство обороны РФ в ходе изучения документов, касающихся военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2023-10-31 11:13

МО РФ: США ведут разработки в рамках наступательной биологической программы

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, проект курирует заместитель министра обороны США по исследованиям и разработкам tass.ru »

2023-10-31 11:10

Путин пообещал поддержку проекту разработки космического ядерного буксира

Проект по разработке атомной энергетической установки для космических аппаратов получит поддержку. Об этом сообщил глава государства Владимир Путин на совещании по развитию космической отрасли. life.ru »

2023-10-27 22:30

Промпредприятия Москвы представили свои разработки на выставке во Вьетнаме

Шесть столичных компаний при поддержке центра «Моспром» приняли участие в международной индустриальной выставке во Вьетнаме nsn.fm »

2023-10-26 07:19

Антимикроб. Учёные создали новый материал с бактерицидными свойствами

Химики из РЭУ имени Г.В. Плеханова разработали новый антимикробный материал, превосходящий по своим свойствам известные аналоги. Его можно использовать для упаковки, изготовления противоинфекционных катетеров в медицине, в сельском хозяйстве. aif.ru »

2023-10-22 06:04

CNPC представила на форуме в Китае разработки в производстве оборудования

Также китайские ученые продемонстрировали экспериментальные и опытно-промышленные установки по производству топлив и новых материалов tass.ru »

2023-10-20 20:32

Студенты российских вузов получили гранты на востребованные обществом разработки

Уже не первый год в России проводится конкурс Минобрнауки и Фонда содействия инновациям Студенческий стартап, в котором получают поддержку наукоемкие технологии, созданные молодыми дарованиями из разных уголков страны. vz.ru »

2023-10-19 14:36

МИД указал на доказательства разработки Украиной биооружия у границ России

Украина занималась разработкой компонентов биологического оружия близ границ с Россией, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. life.ru »

2023-10-19 01:28

Первую партию FPV-дронов нижегородской разработки направили в зону СВО

По словам главы региона Глеба Никитина, дроны способны проводить дистанционное минирование или поражать объекты на расстоянии до 20 км tass.ru »

2023-10-16 20:44

В Грозном представили разработки отечественной дорожно-строительной техники

Среди экспонатов - автоматические противогололедные комплексы, посты наблюдения метеорологических и мерзлотных условий, образцы щебня, эмульсий, холодной асфальтовой смеси и многое другое tass.ru »

2023-10-11 20:17

Росгвардейцы испытали новые отечественные разработки

В Донецкой народной республике (ДНР) сотрудники Росгвардии испытали новые отечественные разработки. В частности, термитно-зажигательные средства. Поджигая технику и укрепленные объекты, они создают пожар, который невозможно потушить. Бойцы также опробовали новые дымовые средства. lenta.ru »

2023-10-9 13:50

Значительную сумму даст бюджет РФ на разработки в сфере искусственного интеллекта

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина большая часть средств - около 800 миллионов рублей - предусмотрена на гранты малым предприятиям, занимающимся продуктами и сервисами на базе ИИ. Они смогут использовать средства на внедрение решений. kapital-rus.ru »

2023-10-9 11:39

Кабмин дополнительно выделит 4 млрд рублей на инновационные разработки

Еще почти 1,7 млрд рублей будет выделено на развитие технологий накопления электроэнергии, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин tass.ru »

2023-10-9 10:50

Кисида анонсировал онлайн-встречу с лидерами G7 для обсуждения разработки ИИ

Премьер-министр Японии отметил, что к концу 2023 года страны Группы семи планируют "сформулировать международные рекомендации, необходимые для реализации надежного искусственного интеллекта" tass.ru »

2023-10-9 06:31

В США заявили об ускорении разработки ИИ для командования в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Замминистра обороны страны Кэтлин Хикс подтвердила, что Пентагон "оказывает поддержку" главе Индо-Тихоокеанского командования американских ВС Джону Акилино и "очевидно форсировал" работу по созданию системы оперативного управления на основе искусственного интеллекта tass.ru »

2023-10-6 09:43

Борисов сообщил о планах разработки новых лекарств на РОС

Как ранее рассказал ведущий инженер Института медико-биологических проблем РАН Юрий Смирнов, часть медико-биологических исследований, которые ведутся на Международной космической станции, после завершения ее эксплуатации перенесут на будущую Российскую орбитальную станцию tass.ru »

2023-10-3 17:06

Разработки ученого НГУ в области биофотоники отметили премией правительства региона

В список лауреатов премии правительства Новосибирской области для молодых ученых вошел Александр Москаленский tass.ru »

2023-10-3 16:45

Гана одобрила план разработки месторождения Pecan с участием "Лукойла"

При этом, как уточнили в министерстве энергетики страны, одобрение со стороны кабмина еще не означает начало разработки месторождения tass.ru »

2023-10-3 11:14

В Никарагуа осудили биологические разработки США, направленные против России

Рредседатель комиссии по вопросам мира, обороны, внутренней политики и правам человека Национальной ассамблеи республики Филиберто Хасинто Родригес Лопес заявил, что также в стране приняли декларации, осуждающие поставки вооружения Вашингтона Киеву tass.ru »

2023-10-1 12:22

Создатели «Смуты» назвали сложность разработки аналога Sims в России

Производство игры Sims 4 стоило более полумиллиарда долларов, российский аналог известного симулятора жизни также потребует огромных бюджетов и сроков, потому его производство в России на данным момент кажется маловероятным. lenta.ru »

2023-9-28 16:53

Вице-президент Сколтеха: иностранные студенты помогают продвигать разработки РФ в мире

АСТАНА, 27 сентября, ФедералПресс. Привлечение иностранных студентов для обучения в России способствует в дальнейшем продвижению отечественных технологических разработок по всему миру. Об этом в интервью «ФедералПресс» на форуме «Иннопром-2023» в Астане рассказал старший вице-президент Сколтеха Александр Сафонов. fedpress.ru »

2023-9-27 10:29

В Петербурге представили разработки для освоения Арктики и шельфа

На стенде представлены уникальные технологии в сфере судостроения, разработки и производства радиоэлектронных систем, оборудование для подводных работ tass.ru »

2023-9-26 20:00

Дроны, бронешлемы и ракеты: новейшие разработки «Калашникова»

Ижевский концерн «Калашников», имеющий более чем двухвековую историю, по праву считается легендой оружейного дела. Модифицированная винтовка Мосина – Нагана, боевая винтовка АВС-36, пистолет ТТ, а также легендарный автомат Калашникова обеспечили предприятию прочное место на оружейной аллее славы. fedpress.ru »

2023-9-25 10:50

Стало известно о приостановке разработки ракеты Змеевик

Работы по созданию ракеты Змеевик приостановлены, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. Он рассказал ТАСС, что приостановка разработки связана с тем, что усилия ОПК направлены на совершенствование уже существующего ракетного вооружения. vz.ru »

2023-9-23 16:55

Источник сообщил о приостановке разработки ракеты "Змеевик"

По его словам, процесс заморозили, поскольку сейчас все усилия ОПК направлены на совершенствование уже используемого оружия tass.ru »

2023-9-23 01:09

Резиденты "Сколково" представят в "Сириусе" передовые разработки по охране труда

В частности, представят систему, которая способна в реальном времени отслеживать психофизиологические параметры здоровья сотрудников на рабочем месте tass.ru »

2023-9-21 21:26

В Сбере заявили, что 90% IT-сервисов банка к концу года будут собственной разработки

Кредитная организация ведет масштабную работу по замене вендорских продуктов на отечественные аналоги и платформенные компоненты собственного производства tass.ru »

2023-9-21 15:00

СМИ сообщили о начале разработки в Японии мер по сближению с глобальным Югом

По информации телеканала NHK, предложенные в правящей партии инициативы передадут правительству страны для дальнейшего обсуждения tass.ru »

2023-9-18 16:30

В Тюмени на TNF представили макет газотурбинного двигателя и нефтегазовые разработки

Глава региона Александр Моор также отметил проекты по созданию Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра и Тюменского нефтегазового кластера tass.ru »

2023-9-18 15:46

В Москве открылся научный центр разработки лекарств

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» начал работу научно-технический центр разработки лекарств. mirnov.ru »

2023-9-17 13:37

На выставке Промышленно-энергетического форума TNF представят разработки около 70 компаний

В числе экспонентов выставки 2023 года компании Сбер, "Газпром", "Лукойл", "Роснефть", "Иркутская нефтяная компания", а также "Ютэйр", "Сколково" и другие tass.ru »

2023-9-15 18:11

На выставке Промышленно-энергетического форума TNF представят разработки около 70 компани

В числе экспонентов выставки 2023 года компании Сбер, "Газпром", "Лукойл", "Роснефть", "Иркутская нефтяная компания", а также "Ютэйр", "Сколково" и другие tass.ru »

2023-9-15 18:11

В США признались в отсутствии стратегии разработки гиперзвукового оружия

У США нет четкой стратегии развития гиперзвукового оружия, в результате чего американская сторона испытывает трудности с его созданием. Об этом пишет со ссылкой на американских чиновников газета The Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-9-15 12:14

Начала работу новая облачная платформа для разработки IT-решений

Начала работу облачная платформа для разработки новых IT-решений, её запустила "Газпром нефть" совместно с VK на базе Private Cloud. life.ru »

2023-9-14 13:51

В Москве открылся центр разработки лекарств

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» открылся научно-технический центр разработки лекарств. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Специалисты центра будут работать над импортозамещающими биопрепаратами для лечения онкологических, инфекционных и аутоимунных заболеваний. lenta.ru »

2023-9-12 10:40

В США заявили о сложностях разработки гарантий безопасности для Киева

Администрация президента США Джо Байдена в настоящий момент не может выработать четкие гарантии безопасности для Киева, так как у нее нет возможности обеспечить их выполнение в ближайшее время. О сложностях, с которыми столкнулся Вашингтон в этом отношении, пишет издание The Wall Street Journal (WSJ). lenta.ru »

2023-8-29 09:16

Лукашенко высоко оценил разработки Белгосуниверситета в области космоса и беспилотников

Президент Белоруссии также подчеркнул особую значимость подобных проектов ввиду конфликта на Украине tass.ru »

2023-8-25 15:03

Разработки отечественных процессоров продадут с молотка

Права на разработки и патенты обанкротившегося разработчика отечественных процессоров «Байкал» выставили на торги. Имущество АО «Т-Платформы» оценили в 484 миллиона рублей. Владельцы «Байкал Электроникс» считают, что продажа интеллектуальной собственности поможет росту числа электроники на российских процессорах. lenta.ru »

2023-8-24 09:35

Эквадорцы проголосовали на референдуме против разработки нефти в Амазонии

Жители Кито также проголосовали за запрет добычи металлов в шести районах столичного округа, расположенных в уязвимой природной зоне tass.ru »

2023-8-21 22:17

Команды из Москвы и Петербурга победили во всероссийском конкурсе разработки патриотических игр Знание.Игра

Лучшими командами на всероссийском конкурсе разработки патриотических игр Знание. Игра стали CEO ZovZemliCyber из Петербурга и ВВПОД ЮНАРМИЯ из Москвы. Их идеи будут предложены к реализации профессиональным разработчикам. vz.ru »

2023-8-20 11:33

Минобороны: Воентелеком представил передовые разработки на Армии-2023

Воентелеком на проходящем в парке Патриот международном военно-техническом форуме Армия-2023 представил передовые разработки, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению ведомства, АО «Воентелеком» представил передовые разработки в сфере информационных и телекоммуникационных систем связи на международном военно-техническом форуме «Армия-2023», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-18 08:16

Московским ученым помогут монетизировать разработки

Столичным ученым и образовательным организациям помогут монетизировать разработки. Московский инновационный кластер и Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности подписали соглашение, которое позволит сократить временные и финансовые затраты на получение прав интеллектуальной собственности. lenta.ru »

2023-8-15 18:46