Результатов: 205

ГД разрешает по доверенности подавать заявления о регистрации россиян по месту жительства

Законопроект внесла в палату парламента в январе группа сенаторов и депутатов во главе с первым вице-спикером Совфеда, секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком tass.ru »

2024-3-26 16:16

Новый законопроект о мобилизации на Украине разрешает электронные повестки

Извещение о вызове в территориальный центр комплектования считается врученным со дня получения военкоматом сообщения о его доставке, сообщили в Верховной раде tass.ru »

2024-1-31 00:09

Полиция в Финляндии не разрешает общественным организациям собирать помощь для ВСУ

Правоохранители считают, что поддержка ВСУ может привести к тому, что в будущем могут поддерживаться сбором денег и вооруженные силы других стран tass.ru »

2024-1-29 19:49

Госдума разрешает собственникам аварийного жилья переезжать вне очереди

Собственникам квартир, признанных непригодными для проживания и ремонта, дадут право на внеочередное получение жилых помещений. Такой законопроект прошел первое чтение в Госдуме. news.mail.ru »

2024-1-25 17:09

Госдума разрешает медорганизациям использовать средства ОМС вне рамок программ

Медорганизации смогут направлять средства на другие расходы только в случае, если они исполнили все обязательства по договорам на оказание и оплату медпомощи по ОМС в рамках базовой программы, а также если у них нет просроченной кредиторской задолженности или кредиторской задолженности по оплате труда tass.ru »

2023-12-15 11:31

Дума разрешает Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования

На их участников будут распространяться льготы и социальные гарантии, которые действуют для мобилизованных, военнослужащих по контракту и участников добровольческих формирований, содействующих Вооруженным силам РФ в выполнении задач tass.ru »

2023-12-7 13:49

ГД разрешает использовать резервы материальных ресурсов для предупреждения ЧС

Поправками дополняется закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" tass.ru »

2023-11-29 15:26

Госдума разрешает проводить реконструкцию таунхаусов за счет маткапитала

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, "семьи с детьми получат дополнительную возможность улучшить свои жилищные условия за счет материнского капитала" tass.ru »

2023-10-10 14:36

Дружинники хотят охранять покой граждан, но им не разрешает закон

В Ленинградской области жители города Мурино попытались создать народную дружину, чтобы на общественных началах охранять покой граждан. Записались больше 100 человек. Но есть сомнение, что такая защита будет эффективной: как выясняется, полномочий у дружинников нет вообще никаких. versia.ru »

2023-9-4 16:30

Тренер "Динамо" рассказал, какое спиртное разрешает футболистам

Главный тренер московского "Динамо" Марцел Личка рассказал, что разрешает своим подопечным пить пиво. По его словам, выпить одну-две бутылки пенного для футболиста будет полезнее, чем употребить сладкую газировку. life.ru »

2023-8-28 19:37

Кошмар на улице лапок: разрешает ли новый закон убивать бездомных животных в регионах России

В России приняли закон об изменении правил обращения с беспризорными животными. Вступившая в силу норма меняет подход к работе с бездомными четвероногими в регионах страны. Еще на этапе обсуждения многие зоозащитники выступили против проекта и заявляли, что его утверждение позволит местным властям в субъектах страны убивать бродячих собак, а не пристраивать их в приюты. fedpress.ru »

2023-7-26 10:25

Дума разрешает регоператорам закупать материалы для капремонта многоквартирных домов

По словам члена думского комитета по строительству и ЖКХ Сергея Колунова, предлагаемый механизм уже доказал свою эффективность в сфере благоустройства в российских регионах tass.ru »

2023-7-25 13:11

Сийярто: Венгрия разрешает транзит зерна с Украины, но не его продажу на своем рынке

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики отметил, что на совещании в Брюсселе предпринимались попытки упрекнуть страны Центральной Европы в создании ограничений на импорт украинского зерна tass.ru »

2023-7-20 17:31

Госдума разрешает росгвардейцам проходить службу по мобилизации в войсках нацгвардии

Также палата разрешила заключать краткосрочные контракты на полицейскую службу в Росгвардии для выполнения специальных задач tass.ru »

2023-7-20 14:09

СМИ: Китай не разрешает визит Блинкена из-за опасений насчет сбитого аэростата

Китай не дает разрешения на визит в страну госсекретаря США Энтони Блинкена, опасаясь, что ФБР опубликует итоги расследования о якобы разведывательном аэростате КНР, который в феврале был сбит в небе над Соединенными Штатами nsn.fm »

2023-4-15 05:57

Елена Летучая призналась, какие фото муж не разрешает публиковать в соцсетях

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Телеведущая Елена Летучая в своем телеграм-канале рассказала, какие фотографии ее муж считает неприемлемыми для публикации в соцсетях. Супруг знаменитости заявил, что, если она не поправилась, то может выкладывать на всеобщее обозрение. fedpress.ru »

2023-4-4 11:22

Китай разрешает въезд туристических групп с 31 марта

С 31 марта в Китай разрешается въезд иностранных туристических групп. Ранее страна возобновила выдачу туристических и других виз путешественниками после почти трехлетнего закрытия границ из-за пандемии forbes.ru »

2023-3-31 19:20

В Греции заявили, что Евросоюз разрешает воссоздание неофашистских формирований

По словам бывшего первого замминистра национальной обороны Греции Костаса Исихоса, ЕС "обогащает такую политику" дискриминацией в отношении российских граждан и реализацией многосторонних санкций против РФ tass.ru »

2023-3-22 22:21

Песков: Запад не разрешает Украине даже думать о мирных переговорах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что западные страны не желают допустить выхода на мирные переговоры по Украине nsn.fm »

2023-3-21 16:22

Бородина рассказала, на каких условиях разрешает Омарову видеться с дочерью

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Бородина несколько лет назад развелась с бизнесменом Курбаном Омаровым. Между ними до сих пор возникают конфликты, в частности, из-за дочери Теоны. fedpress.ru »

2023-3-6 10:25

Бородина рассказала, на каких условиях разрешает экс-супругу Омарову встречи с дочерью

Звезда «Дома-2» жаловалась на бывшего мужа, что он редко проводит время с общим ребенком Теоной. Но при этом у телеведущей есть ряд условий для встреч отца и дочки. 5-tv.ru »

2023-3-6 04:47

Мать Смольянинова* рассказала, разрешает ли Мельникова ему общаться с детьми

Актер бежал из России и за границей продолжает критиковать политику страны, его близким приходится непросто. Выдержит ли бывшая жена артиста волны хейта или тоже решится на эмиграцию? 5-tv.ru »

2023-1-29 03:45

В МИД Кипра заявили, что Турция не разрешает кипрским судам участвовать в зерновой сделке

Министр иностранных дел Иоаннис Касулидис выразил разочарование тем, что страна не может участвовать в указанной инициативе tass.ru »

2023-1-24 23:06

Кремль разъяснил, кому указ Путина разрешает не декларировать доходы

Разрешение не публиковать в период спецоперации информацию о доходах и расходах распространяется только на военнослужащих и чиновников, отправленных в новые регионы России. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующий указ главы государства. life.ru »

2022-12-30 14:30

Согласованный проект бюджета США на 2023 год разрешает Байдену передавать Украине военное оборудование на сумму до $14,5 млрд

Согласованный проект бюджета Соединенных Штатов на 2023 год разрешает главе Белого дома Джо Байдену передавать киевской стороне военное оборудование на сумму до 14,5 млрд долларов. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-20 10:54

Президент Путин подписал закон, который разрешает закупку у единственного поставщика для целей спецоперации

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает закупку товаров, работ и услуг у единственного поставщика для обеспечения обороны и безопасности государства в целях проведения специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2022-11-4 14:43

Дума разрешает инвалидам по зрению не соблюдать часть требований выгула собак-проводников

Согласно поправкам ко второму чтению, под такими животными понимается "собака с комплектом снаряжения, которая сопровождает инвалида по зрению и на которую выдан документ, подтверждающий ее специальное обучение" tass.ru »

2022-9-27 13:44

Каким россиянам МИД Латвии разрешает въезд в страну

Получение виз в Латвию для россиян, увы, осложнилось – практически для граждан РФ Латвия стала, по словам правящих националов страны, «привилегией», но… Есть исключения, и достаточно весомые. Как говорится – много шума… argumenti.ru »

2022-9-9 21:27

Рамзан Кадыров заявил, что Владимир Путин не разрешает забрать Киев

По словам Рамзана Кадырова, Киев до сих пор не перешел под контроль российских ВС лишь потому, что президент РФ Владимир Путин не давал на это разрешения. versia.ru »

2022-8-27 17:31

«Благодари Путина, что не разрешает нам взять Киев»: Кадыров ответил Зеленскому на подозрения в причастности к военным преступлениям

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на заявление Службы безопасности Украины подозревающей главу Чечни и двух его подчиненных Даниила... rosbalt.ru »

2022-8-26 15:35

Дума разрешает самозанятым работать в такси при условии договора с агрегаторами

Как указывают разработчики, это "позволит контролировать деятельность таких перевозчиков через сведения, предоставляемые службами заказа в региональную информационную систему" tass.ru »

2022-7-5 16:55

Дума разрешает банкам передавать биометрические данные в ЕБС без согласия их владельцев

При этом такая передача данных будет осуществляться при условии обязательного уведомления субъекта о факте передачи с предоставлением возможности отказаться от обработки своих биометрических персональных данных в ЕБС tass.ru »

2022-7-5 16:02

Песков: Запад во главе с США не разрешает Украине думать и говорить о мире

Запад во главе с Соединенными Штатами не разрешает Украине думать и говорить о мире. Соответствующую точку зрения озвучил в телевизионном эфире Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2022-7-3 15:00

Сергей Лавров: Запад не разрешает Украине вести переговоры с Россией

Запад не разрешает Киеву вести переговоры с Россией. Соответствующее заявление, как пишет отечественный Telegram-канал «Украина.ру», сделал руководитель министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-6-5 08:12

Лавров: Запад не разрешает Украине вести переговоры с Россией

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад запретил Киеву продолжать переговоры с Москвой ещё в конце марта — через день после встречи России и Украины в Стамбуле. life.ru »

2022-6-4 21:49

Госдума разрешает вводить внешние администрации на иностранных предприятиях

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность внешнего управления в иностранных компаниях и предприятиях в условиях санкционного... rosbalt.ru »

2022-5-24 16:52

Хинштейн: «Яндекс-Такси» не разрешает водителям вешать на машину букву Z и георгиевские ленты

«Яндекс.Такси» не разрешает водителям вешать на автомобили георгиевские ленточки и букву Z. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы... rosbalt.ru »

2022-5-9 01:42

Госдума разрешает лечить домашних животных человеческими препаратами

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий лечить домашних питомцев препаратами, которые предназначены для людей, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2022-4-20 16:59

ЕС больше не торгует с Россией оружием, но разрешает чинить его

Пятый пакет антироссийских санкций полностью заблокировал возможность торговли оружием, которая существовала еще с 2014 года. Правда военную технику все еще можно отправлять в РФ на ремонт. vesti.ru »

2022-4-14 14:39

Россельхознадзор разрешает поставки семечковых культур из Китая

В ведомстве сообщили, что решение принято по результатам проведенной с компетентным ведомством КНР работы, рассмотрения представленных китайской стороной материалов о предприятиях - производителях семечковых культур, а также их мест хранения и упаковки tass.ru »

2022-2-18 17:02

Признавшая «Спутник» Австралия разрешает въезд вакцинированным от коронавируса туристам

Австралия открывает границы для вакцинированных туристов. Об этом, как сообщает «Коммерсант», передает AFP, заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.«Прошло... rosbalt.ru »

2022-2-7 11:49