Результатов: 2131

Приставам разрешат применять оружие и физическую силу

Судебные приставы в некоторых случаях получат право применять физическую силу и огнестрельное оружие. Соответствующий законопроект Минюста поддержала правительственная комиссия, пишет ТАСС. Сейчас таким правом обладают только приставы, обеспечивающие работу судов. tvzvezda.ru »

2024-4-16 09:10

Когда в Новгородской области разрешат навигацию маломерных судов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 апреля, ФедералПресс. C 12 апреля в Новгородской области разрешат навигацию для плавания на маломерных судах. Сейчас для них появился причал в региональной столице, но пока что он проходит испытания и недоступен для жителей. fedpress.ru »

2024-4-10 18:44

Родителям рассказали, с какого возраста детям можно разрешать пить кофе

Много дискуссий и споров среди родителей и специалистов вызывает тема о том, следует ли давать детям кофе и с какого возраста можно начинать это делать. На этот вопрос попытался ответить терапевт Артемий Липилин. life.ru »

2024-4-9 15:11

Погибших добровольцев разрешат хоронить на военном кладбище в Мытищах

Изменения вносятся в постановления кабмина от 25 февраля 2004 года "О Федеральном военном мемориальном кладбище" tass.ru »

2024-4-5 15:51

Канадским клубам вновь разрешат выбирать российских хоккеистов на драфте

Канадская хоккейная лига вновь разрешит клубам выбирать российских и белорусских игроков на драфте. Лига допустит представителей двух стран к драфту 2024 года, который пройдет 3 июля. Отмечается, что официально о решении, которое было принято советом директоров, будет объявлено в течение суток. lenta.ru »

2024-4-5 14:32

Россиянам разрешат самостоятельно выбирать интернет-провайдеров

Операторам связи разрешат свободный доступ в многоквартирные дома. Соответствующий законопроект прошел третье чтение в Госдуме. Нововведение даст собственникам возможность самостоятельно выбирать интернет-провайдеров без навязывания УК. lenta.ru »

2024-3-27 17:32

В Ялте остановят стройки, но не все: кому разрешат мешать туристам

ЯЛТА, 26 марта, ФедералПресс. Не все жители Ялты смогут успеть построить и отремонтировать дома, если не поторопятся: летом власти введут запрет, чтобы не мешать туристам. Распространяется он не на всех, сообщила мэр курорта Янина Павленко. fedpress.ru »

2024-3-26 12:30

Приложения на iPhone разрешат скачивать с сайтов разработчиков

Компания Apple разрешит загружать приложения на iPhone напрямую, в обход App Store. В заявлении говорится, что это право получат потребители из стран Евросоюза (ЕС). Владельцы iPhone смогут скачивать приложения непосредственно с сайтов разработчиков. lenta.ru »

2024-3-14 09:36

«За свои деньги»: Водители «скорых» не верят, что им разрешат таранить автомобили

Дмитрий Беляков заявил НСН, что депутаты не смогут освободить водителей машин скорой помощи от ответственности. nsn.fm »

2024-3-11 15:35

Выпускникам уже этим летом разрешат пересдавать ЕГЭ по приказу Путина

Выпускники получат возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов в июне этого года, итоговым станет второй результат, так как выбрать лучшую оценку после двух попыток будет нельзя. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев. life.ru »

2024-3-6 14:41

УрФУ разрешат не платить в бюджет миллионы за кампус в Новокольцовском

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. Комиссия думы Екатеринбурга по бюджету одобрила освобождение УрФУ от земельного налога на участки под кампусом в Новокольцовском. Трансляция заседания велась на портале YouTube. fedpress.ru »

2024-2-29 11:57

Участникам СВО из Ленобласти разрешат парковаться бесплатно

ГАТЧИНА, 28 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Ленобласти отметили, что платная парковка в Ленобласти станет бесплатной для участников СВО. Проект закона приняли в первом чтении 28 февраля. fedpress.ru »

2024-2-28 17:00

Россиянам стали меньше разрешать работать на удалёнке

На сегодняшний день только треть российских компаний держит у себя дистанционных сотрудников. Как пишет "Газета.ru" со ссылкой на результаты оказавшегося в распоряжении редакции исследования, в марте прошлого года количество организаций, практикующих удалённый формат работы, составляло 40%. life.ru »

2024-2-26 05:41

В России разрешат военнослужащим заселяться в гостиницы по военному билету

С такой инициативой в адрес вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко ранее выступили депутат Яна Лантратова ("Справедливая Россия - За правду") вместе с зампредом Госдумы Шолбаном Кара-оолом tass.ru »

2024-2-22 03:01

Петербургские депутаты разрешат родителям тратить маткапитал на лечение зубов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Петербургские родители смогут потратить материнский капитал на лечение зубов и глаз. Такое решение было принято в ходе заседания заксобрания Северной столицы. fedpress.ru »

2024-2-21 12:19

Магазинам в России разрешат отдавать на фудшеринг только один процент продуктов

В России разработали законопроект, регулирующий особенности фудшеринга — передачи на благотворительность продуктов питания с истекающим сроком годности. По мнению депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Артема Метелева, необходимо освободить такую деятельность магазинов от уплаты НДС. lenta.ru »

2024-2-20 15:29

В Башкирии предлагают разрешать заключать браки только при генетической совместимости

Председатель комитета башкирского Госсобрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов заявил, что условием заключения брака должна стать генетическая совместимость пары. mirnov.ru »

2024-2-11 09:11

Новый премьер Грузии не намерен разрешать президенту совершать зарубежные визиты

Для правительства важно, чтобы Саломе Зурабишвили "не вредила интересам государства", отметил Ираклий Кобахидзе tass.ru »

2024-2-8 23:28

"Олимпиада на стероидах": Американский миллиардер хочет проспонсировать Игры, где разрешат допинг

Американский миллиардер, сооснователь PayPal Питер Тиль готов проспонсировать "Олимпиаду на стероидах" для спортсменов, которые хотят "честно и открыто" принимать допинг. Об этом сообщает New York Post (NYP). life.ru »

2024-2-2 21:23

Регионам разрешат запрещать «наливайки»

Госдума во втором чтении приняла законопроект, наделяющий регионы правом запрещать «наливайки». Согласно законопроекту, регионы будут наделены правом ограничивать время продажи алкоголя в местах розничной продажи (кроме ресторанов), а также разрешать продавать пиво только в ресторанах и барах. lenta.ru »

2024-1-31 15:05

«Пить не разрешат!»: Продажу алкоголя на внутренних рейсах поддержали в отрасли

Магазины duty-free сегодня находятся в удручающем положении из-за сокращения международных рейсов, мера поможет исправить ситуацию, сказал НСН Виктор Горбачев. nsn.fm »

2024-1-30 13:44

СМИ: Пассажирам внутренних рейсов в аэропортах РФ разрешат продажу алкоголя

На внутренних авиарейсах в аэропортах РФ планируют разрешить розничную продажу алкогольной продукции, Госдума готовится принять в первом чтении законопроект в марте nsn.fm »

2024-1-30 10:28

На авиарейсах внутри России разрешат розничную продажу алкоголя

На авиарейсах в России разрешат розничную продажу алкоголя, сообщают «Известия». В Минфине считают, что это поможет бизнесу, пострадавшему в пандемию и после санкции. lenta.ru »

2024-1-30 04:33

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам с апреля

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам с помощью «Госуслуг» с апреля 2024 года, сообщили в пресс-службе кабмина nsn.fm »

2024-1-23 13:26

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам

Россиянам в скором времени разрешат заселяться в отели по электронным паспортам. Принятие акта правительства РФ о регистрации в гостиницах при помощи «Госуслуг» запланировано на апрель 2024 года. У граждан России появится возможность регистрироваться в отелях и по загранпаспорту. lenta.ru »

2024-1-23 13:12

На Украине разрешат иметь множественное гражданство

Президент Украины Владимир Зеленский внёс на рассмотрение в парламент законопроект о введении в стране института множественного гражданства. Об этом он сообщил гражданам по случаю Дня соборности. versia.ru »

2024-1-22 13:00

Ряду стран Европы разрешат ограничивать ввоз агропродукции с Украины

В Еврокомиссии (ЕК) на этой неделе представят изменения в торговое законодательство Евросоюза, которые позволят граничащим с Украиной государствам вводить ограничения на импорт ее сельскохозяйственной продукции. lenta.ru »

2024-1-22 09:11

ЕК: Граничащим с Украиной странам разрешат ограничивать импорт сельхозтоваров оттуда

Польше и другим странам членам Евросоюза, которые граничат с Украиной, будут предоставлены дополнительные гарантии, одним из способов будет право вводить ограничения на импорт украинской сельхозпродукции, заявил еврокомиссар по торговле Валдис Домбровскис. vz.ru »

2024-1-22 09:02

Израилю разрешат принять участие в «Евровидении»

Организаторы конкурса «Евровидение», который пройдет в этом году в Мальмё на юге Швеции, не будут исключать Израиль из числа участников, приводит телеканал SVT комментарий Европейского вещательного союза (ЕВС) nsn.fm »

2024-1-18 16:35

Американским боксерам-трансгендерам разрешат выступать в женских соревнованиях

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Ассоциация бокса США (USA Boxing) объявила о возможности выступлений трансгендеров на женских турнирах со следующего года при соблюдении ряда условий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Daily Mail. fedpress.ru »

2023-12-31 10:16

Daily Mail: В США разрешат боксерам-трансгендерам выступать в женских соревнованиях

Ассоциация бокса США (USA Boxing) допустит трансгендеров до женских турниров с 2024 года при соблюдении ряда условий, сообщает газета Daily Mail. Как сообщает издание, боксерам, которые хотят изменить категорию, нужно объявить о своей новой гендерной идентичности, ежеквартально проходить тест на гормоны, сделать операцию по смене пола и предоставлять данные в федерацию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-31 08:41

В США разрешат боксерам-трансгендерам выступать в женских соревнованиях

Ранее Ассоциация бокса США вышла из состава Международной ассоциации бокса в знак протеста против допуска российских спортсменов к соревнованиям без каких-либо ограничений tass.ru »

2023-12-31 08:07

Школьникам не разрешат использовать калькуляторы на ОГЭ по математике

На официальном интернет-портале правовой информации появился документ, регламентирующий правила проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) по математике в 2024 году social.mk.ru »

2023-12-30 21:34

Россиянам с водительскими правами разрешат управлять снегоходами

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который разрешает россиянам с водительскими правами управлять квадроциклами и снегоходами. fedpress.ru »

2023-12-27 22:00

России разрешат покупать за рубли несанкционные товары из Италии

Итало-российская торговая палата (ИРТП) планирует к 14 февраля 2024 года запустить систему, которая позволит российским компаниям покупать несанкционные итальянские товары за рубли. Об этом заявил глава ИРТП Фердинандо Пелаццо. lenta.ru »

2023-12-23 07:52

Аэрофлот: Авиакомпании Россия скоро разрешат полеты в Пекин

Авиакомпания Россия вскоре получит разрешения для полетов в Пекин, с китайскими авиавластями идут переговоры о выполнении разовых рейсов до разрешения возникших проблем, сообщили в Аэрофлоте. В «Аэрофлоте» сообщили, что сейчас пассажиры перевозятся рейсами других компаний, билеты переоформляются без взимания дополнительной платы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 00:40

В Канаде с 2035 года разрешат продавать только электромобили или подзаряжаемые гибриды

Министр по вопросам окружающей среды и изменения климата Стивен Гильбо уточнил, что с 2026 года 20% продаваемых автомашин в стране уже должны быть электромобилями tass.ru »

2023-12-20 23:12

В Канаде с 2035 года разрешат продавать машины только с нулевым выбросом СО2

Также предлагается с 2026 года ввести квоты на продажи автомобилей с электродвигателями, которые должны составить не менее 20% от всех продаж автотранспорта tass.ru »

2023-12-18 19:33

Власти ЯНАО разрешат тратить региональный маткапитал на оплату медуслуг в других регионах

Губернатор региона Дмитрий Артюхов отметил, что маткапитал в округе является одним из самых больших в стране tass.ru »

2023-12-10 20:35