Результатов: 2132

В РФ не планируют разрешать гражданам и компаниям использовать системы подавления дронов

По словам главы Минцифры Максута Шадаева, если разрешить всем использовать системы радиоэлектронной борьбы, то "будет полный кавардак с частотами, со стабильностью работы мобильной связи" tass.ru »

2023-9-20 17:31

Петербургским семьям разрешат тратить маткапитал на платных врачей и ДМС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Петербургские депутаты одобрили возможность тратить маткапитал на услуги платных врачей. В ходе заседания заксобрания инициативу поддержали в первом чтении. fedpress.ru »

2023-9-20 14:35

Части пенсионеров разрешат не платить за квартиру в сентябре

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Россияне имеют право не оплачивать ЖКУ в некоторых случаях. Кто из пенсионеров может не платить за квартиру в сентябре, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. fedpress.ru »

2023-9-5 19:05

Россиянам разрешат удалять личные сведения из баз данных

Заместитель председателя ГД от ЛДПР Борис Чернышов рассказал, что в скором времени у граждан появится возможность удалять из коммерческих баз персональные данные. По его словам, сейчас ведется работа над подобным законопроектом. kapital-rus.ru »

2023-9-5 08:19

РИАН: на Украине разрешат мобилизовать ограниченно годных мужчин

Они могут быть призваны в те подразделения, где их ограниченные возможности по здоровью не помешают выполнению обязанностей. aif.ru »

2023-9-1 10:50

Маткапитал разрешат тратить на лечение детей

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила разрешить гражданам расходовать материнский капитал на лечение детей, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем. fedpress.ru »

2023-8-31 03:28

С 1 сентября билеты на поезда в РФ разрешат покупать по старым документам в течение 90 дней

С 1 сентября в России вступят в силу обновленные правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом. В частности, туда добавили... rosbalt.ru »

2023-8-29 11:00

Россиянам разрешат приезжать в Таиланд на 90 дней вместо 30

БАНГКОК, 27 августа, ФедералПресс. Власти Таиланда планируют рассмотреть вопрос об увеличении срока безвизового пребывания туристов из России, заявил премьер-министр страны Сеттха Тхависин. fedpress.ru »

2023-8-27 02:07

В России разрешат делать из обычных автомобилей электрокары

В России на законодательном уровне захотели разрешить переделывать обычные автомобили в электрические. Об этом в разговоре с «Газетой. Ru» рассказал представитель «Автотор Холдинга» Александр Сорокин. lenta.ru »

2023-8-22 20:24

Депутат допустила, что скоро маткапитал разрешат потратить на покупку машины

Председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что через некоторое время средства материнского капитала можно будет использовать на покупку отечественного автомобиля. mirnov.ru »

2023-8-21 13:40

В Дании заявили, что разрешат Киеву использовать F-16 только на украинской территории

Министр обороны Якоб Эллеман-Енсен уточнил, что оружие передадут при условии, что его будут использовать для вытеснения врага с территории Украины tass.ru »

2023-8-21 11:54

В Швеции изучат возможность отказа разрешать акции с сожжением Корана

Об изменении Закона об общественном порядке речи не идет, говорится в пресс-релизе правительственной канцелярии tass.ru »

2023-8-18 18:49

Российским регионам разрешат вводить курортный сбор

Президент России Владимир Путин по итогам совещания по развитию туризма в Дербенте дал ряд поручений правительству, в том числе — обеспечить внесение в... rosbalt.ru »

2023-8-14 16:20

Адвокат пояснила, законно ли разрешать детям делать татуировки

В России закон прямо не запрещает делать татуировки несовершеннолетним. Ответственности для мастера, который взялся бы за такое дело, тоже не предусмотрено. Тем не менее, если проанализировать законы, можно заключить, что до возраста 15 лет татуировки лучше не делать. life.ru »

2023-8-11 15:27

Больше не зелёное?: В Одессе снова разрешат купаться в Чёрном море

Пляжи Одессы и области откроют для посещения, отдыхающим разрешат купаться в "очистившемся" море. Такое распоряжение отдал руководитель администрации региона Олег Кипер. life.ru »

2023-8-7 20:42

Киркой и лопатой: на Дальнем Востоке частным предпринимателям разрешат добывать золото

АНАДЫРЬ, 7 августа, ФедералПресс. Заместитель руководителя Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков рассказал о законопроекте, который разрешит обычным жителям добывать золото легально. fedpress.ru »

2023-8-7 12:40

Словацкая оппозиционная партия призвала президента не разрешать гражданам служить в ВСУ

В партии считают, что Россия и Украина должны сами разрешить свой конфликт tass.ru »

2023-8-6 17:02

В Минтрансе рассказали, где разрешат запускать любительские беспилотники

В городах и других населённых пунктах России появятся специально отведённые места, где можно будет запускать любительские беспилотники. Об этом сообщил журналистам замглавы Минтранса Игорь Чалик. life.ru »

2023-8-5 16:54

Россиянам разрешат сохранять ипотечные квартиры в случае банкротства

Россияне теперь смогут сохранить единственное ипотечное жильё при личном банкротстве. Соответствующий законопроект поддержало Правительство РФ, пишет газета "Известия" со ссылкой на отзыв кабмина. life.ru »

2023-7-28 10:16

Россиянам разрешат бесплатно переводить между своими счетами в разных банках до 30 млн

Россияне смогут осуществлять переводы до 30 миллионов рублей ежемесячно между собственными счетами в разных банках. Соответствующий закон уже одобрила Госдума, далее его рассмотрят Совфед и президент. life.ru »

2023-7-26 19:58

В России могут дать право регионам разрешать перевозку значимых грузов по общим дорогам

В Сахалинской области в настоящее время запрещено движение тяжеловесных транспортных средств для перевозки грузов, не являющихся неделимыми, по автомобильным дорогам общего пользования tass.ru »

2023-7-26 14:40

Российским губернаторам разрешат создавать военные компании

Поправка позволит открывать государственные унитарные предприятия в помощь силовикам, для защиты госграниц, борьбы с ДРГ и незаконными вооруженными формированиями. Губернаторы смогут созд… 7x7-journal.ru »

2023-7-26 13:10

Срочникам разрешат заключать контракты во время чрезвычайных обстоятельств

Об этом говорится в проекте закона, внесенного на рассмотрение в Государственную думу. Отмечается, что контракт будет заключаться на срок не более 1 года. Также подписывать соответствующие документы могут и граждане, пребывающие в запасе и поступающие на военную службу в период чрезвычайных обстоятельств. kapital-rus.ru »

2023-7-25 11:47

Призывникам в отдельных случаях разрешат заключать годовой контракт с ВС РФ

Военнослужащие РФ, проходящие военную службу по призыву, смогут заключить контракт на один год или менее в определённых обстоятельствах. Это следует из поправок к проекту, опубликованных в электронной базе Госдумы РФ. life.ru »

2023-7-25 10:28

США разрешат Европе обучать пилотов ВСУ управлению истребителями F-16

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон разрешит своим европейским союзникам обучать пилотов ВСУ управлению истребителями F-16. Он также добавил, что Соединенные Штаты предоставят Европе для этой подготовки необходимые средства. lenta.ru »

2023-7-17 23:14

Глава СПЧ Фадеев предложил разрешать покупку собак только после прохождения спецкурса

Необходимо выдавать разрешение на приобретение собак только тем владельцам, которые прошли специальные курсы по обращению с животными, заявил глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. vz.ru »

2023-7-13 14:19

В России разрешат устанавливать зарядки для электромобилей без согласия жильцов

В России начнут размещать зарядные станции для электромобилей (ЭЗС) на паркингах и придомовых территориях рядом с домами без разрешения их жильцов. Девелоперов также могут обязать устанавливать станции уже на стадии строительства жилых домов, пишут «Известия» со ссылкой на документ. lenta.ru »

2023-7-12 05:47

Хинштейн сообщил, что ЧОПам разрешат использовать системы противодействия беспилотникам

Системы противодействия дронам разрешат использовать частным охранным организациям, которые пройдут отбор Росгвардии, написал в Telegram председатель IT-комитета Госдумы Александр Хинштейн. Соответственные поправки предполагается внести ко второму чтению законопроекта о защите от беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-7-11 18:00

В России разрешат реже мыть подъезды

Роспотребнадзор захотел изменить в санитарных правилах и нормах (СанПиН) правила уборки подъездов и разрешить реже проводить работы. Об этом сообщает «Российская газета». По предположениям изданиям, подъезды разрешат мыть реже, так как вернутся к норме, когда объекты мыли раз в пять дней. lenta.ru »

2023-7-5 09:23

Японии разрешат сбросить в океан воду с АЭС «Фукусима»

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), как ожидается, разрешит оператору атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» сбрасывать использованную для охлаждения поврежденных реакторов АЭС воду в Тихий океан. lenta.ru »

2023-7-3 20:46

В Китае заявили, что страны мира должны разрешать конфликты путем диалога и консультаций

По словам заместителя председателя КНР Хань Чжэна, это необходимо для укрепления взаимного доверия, разрешения споров и безопасности tass.ru »

2023-7-2 09:10

В КНР заявили, что страны мира должны разрешать конфликты путем диалога и консультаций

По словам заместителя председателя Китая Хань Чжэна, это необходимо для укрепления взаимного доверия, разрешения споров и безопасности tass.ru »

2023-7-2 09:10

Матерям разрешат работать и получать «декретные»

Поправки в федеральное законодательство разработало Министерство труда и социальной защиты России. Если женщина решит приступить к работе, отпуск по уходу за ребенком прерывается, но выплаты сохраняются. kapital-rus.ru »

2023-6-26 10:04

В России матерям разрешат дополнительно работать во время ухода за ребенком

Минтруда по поручению президента России Владимира Путина разработало поправки, которые сохраняют страховые выплаты по уходу за ребенком до полутора лет для граждан, которые досрочно вышли на работу, пишут «Известия». lenta.ru »

2023-6-26 02:16

Самозанятым россиянам разрешат регистрировать торговые марки

Самозанятые россияне с 29 июня получат возможность регистрировать собственные торговые марки. Такие поправки в Гражданский кодекс страны были приняты год назад, но в силу вступают только сейчас, пишут «Известия». lenta.ru »

2023-6-23 02:00

Деньги из материнского капитала в Петербурге разрешат тратить на ДМС для ребенка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. В бюджетно-финансовом комитете заксобрания Северной столицы одобрили возможность использовать маткапитал для добровольного медицинского страхования ребенка. Речь также идет об оказании платных услуг врачей, написал депутат городского парламента Денис Четырбок в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-6-19 16:09

«Нужно докрутить»: разрешат ли продажу алкоголя в duty free на внутренних рейсах в РФ

По мнению специалиста, если предложение получит реализацию, то стоило бы представлять в duty free российские вина. 5-tv.ru »

2023-6-16 13:20

Россиянам разрешат ночной кутеж в отелях Турции

Российским и иностранным туристам снова разрешат ночной кутеж в отелях турецкого курорта Аланья. Министерство культуры и туризма страны решило снять запрет на вечеринки в темное время суток, введенный еще в 2020 году. lenta.ru »

2023-6-16 12:42

Беременным россиянкам разрешат парковаться бесплатно

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Партия «Новые люди» внесла в Госдуму законопроект, согласно которому беременным россиянкам полагается бесплатный час парковки в городе. fedpress.ru »

2023-6-14 14:05