Результатов: 2124

Правительство отказалось разрешать пиратский кинопрокат голливудских фильмов

В Правительстве Российской Федерации отказались легализовать прокат фильмов голливудских кинокомпаний, которые ушли из России social.mk.ru »

2022-8-13 16:02

В Югре влюбленным разрешат регистрировать браки в парках и скверах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 августа, ФедералПресс. В Югре разрешат проводить торжественные свадьбы в общественных местах, парках и скверах, а не только в стенах ЗАГСа. Соответствующее постановление подготовило правительство округа. fedpress.ru »

2022-8-5 10:44

Ведущий Fox News: демократы не разрешат Байдену участвовать в выборах президента США в 2024 году

По мнению ведущего телеканала Fox News Карла Роува, действующего президента США Джо Байдена не будет среди кандидатов на следующих выборах главы государства, которые состоятся в 2024 году. versia.ru »

2022-8-4 09:58

Россиянам разрешат сдать ряд вариантов экзамена TOEFL

Компания ETS, проводящая международный экзамен по английскому языку TOEFL, с 4 августа разрешит гражданам России и Белоруссии сдавать ряд вариантов этого и других экзаменов в удаленном формате, но не в экзаменационных центрах. lenta.ru »

2022-8-3 01:18

В Оренбуржье детям из сел разрешат бесплатно ходить на футбольные матчи

ОРЕНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Юным фанатам футбола разрешат проходить на матчи ФК «Оренбург» на новой домашней арене. Для детей отводят специальную трибуну. fedpress.ru »

2022-7-21 12:32

Россиянам разрешат тратить материнский капитал на оплату частных детсадов

Госдума России приняла закон, разрешающий тратить материнский капитал на оплату частного образования. В Совете Федерации могут одобрить этот документ в ближайшее время. Таким образом, родители смогут использовать эти средства для того, чтобы ребенок посещал негосударственный детский сад, открытый ИП. lenta.ru »

2022-7-20 01:10

Россиянам разрешат продавать через магазины овощи со своих огородов: Кто сможет заработать

Выращенные на дачных и садовых участках овощи могут разрешить продавать в торговых сетях уже этой осенью. Поможет ли это заполнить полки магазинов отечественной продукцией, разбирался Лайф. life.ru »

2022-7-18 00:40

В Швеции не разрешат открывать новые школы с религиозным уклоном

Некоторые школы были закрыты из-за опасности радикализации учащихся и несоответствия учебной программы основным требованиям tass.ru »

2022-7-15 14:14

Наследникам разрешат не платить кредитные долги

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, призванный защитить права тех россиян, которые вместе с наследством получают требования оплатить кредиты умерших родных. В каких случаях платить не придётся? life.ru »

2022-7-15 00:40

Россиянам разрешат продавать овощи и фрукты с огородов в продуктовых сетях

Россиянам разрешат продавать овощи и фрукты со своих огородов в продуктовых сетях — зампред правительства Виктория Абрамченко поручила министерствам проработать такую возможность. Исполнить поручения они должны до 30 июня. lenta.ru »

2022-7-13 13:47

Россиянам разрешат разводить кур и кроликов на дачах

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, по которому россиянам разрешат разводить кур и кроликов на землях, предназначенных для садоводства и огородничества. Об этом агентству «Прайм» рассказал управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин. lenta.ru »

2022-7-7 08:50

В России разрешат специальные меры в экономике для военных операций за рубежом

Государственная дума приняла закон, который наделяет российское правительство полномочиями о введении специальных мер в сфере экономики. Речь идет о законопроекте «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (по вопросу обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации)». lenta.ru »

2022-7-7 17:54

Разрешат ли жителям Центрального района Петербурга парковаться в соседних округах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Жителей Центрального района Северной столицы не планируют штрафовать за парковку не в своем округе. Речь идет о водителях, которые получили льготные разрешения в муниципалитетах с платными зонами парковки, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-7-4 18:43

Власти Австралии разрешат въезжать в страну не привитым от COVID-19 иностранцам с 6 июля

В силе остается требование обязательно использовать маски на всех международных рейсах, прибывающих в страну tass.ru »

2022-7-4 07:08

Украинцам разрешат свободно покупать и носить при себе оружие

Украинцам разрешат свободно владеть огнестрельным оружием. Речь идёт о пистолетах, которые сможет купить любой желающий и носить с собой. Соответствующий законопроект должен быть принят летом-осенью этого года, сообщил советник главы МВД Виктор Андрусив. life.ru »

2022-7-3 13:11

В Канаде разрешат конфискацию имущества находящихся под санкциями россиян

Сенат Канады поддержал законопроект премьер-министра Джастина Трюдо, позволяющий правительству конфисковывать и распоряжаться замороженными активами лиц, находящихся под санкциями. Согласно новому закону, канадскому правительству будет разрешено арестовывать активы российских лиц и организаций и распоряжаться ими. lenta.ru »

2022-6-25 14:12

Лавров: Киеву не разрешат вернуться к переговорам с Россией

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не видит возможности того, что Украине разрешат вернуться к переговорам с Россией. Об этом он высказался в интервью Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. life.ru »

2022-6-24 22:44

Лавров не видит возможности того, что Украине разрешат вернуться к переговорам с РФ

Министр иностранных дел России отметил, что с удовольствием бы принял приглашение белорусского президента Александра Лукашенко собраться на территории республики для переговоров, но добавил, что не стал бы загадывать tass.ru »

2022-6-24 22:36

Украинским детям разрешат въезжать в Великобританию без родителей

МВД Великобритании планирует разрешить украинским детям въезжать в страну без сопровождения родителей. Отмечается, что для пересечения границы Соединенного Королевства от несовершеннолетних украинцев будут требовать только письменное разрешение родителей или опекунов. Другие подробности нововведения не сообщаются. lenta.ru »

2022-6-22 14:28

Россиянам разрешат скупать «мусорные» облигации

Центробанк России зарегистрировал проспект ценных бумаг от РЭО — с сентября организациям и физическим лицам с брокерскими счетами на Московской бирже разрешат скупать облигации мусорной отрасли. Об этом сообщает телеканал «360». lenta.ru »

2022-6-22 13:47

Власти Нидерландов разрешат угольным электростанциям вырабатывать больше электричества

По словам министра по вопросам климата и энергетической политики Роба Йеттена, такая мера необходима для того, чтобы обеспечить теплом домохозяйства в зимний период tass.ru »

2022-6-20 20:46

Застройщики разрешат россиянам проводить тест-драйв новых квартир

Застройщики в российских регионах готовы предоставлять новые квартиры для тест-драйва потенциальным покупателям. Об этом сообщил руководитель центра новостроек федеральной компании "Этажи" Сергей Зайцев в беседе с газетой "Известия". life.ru »

2022-6-19 14:22

Россиянам разрешат жаловаться на мошенников на «Госуслугах»

Министерство цифрового развития России объявило, что россияне смогут жаловаться на фишинговые сайты с помощью портала «Госуслуги». Помимо того, в стране будет введена в промышленную эксплуатацию система мониторинга фишинговых ресурсов. В министерстве раскрыли особенности ее работы. lenta.ru »

2022-6-15 10:04

Коренным жителям Ямала разрешат заниматься туризмом

САЛЕХАРД, 14 июня, ФедералПресс. Коренному населению Арктики на законодательном уровне позволят заниматься туризмом как отдельным видом хозяйственной деятельности. Об этом сообщает портал «Ямал-Медиа». fedpress.ru »

2022-6-14 08:11

Подсанкционным компаниям разрешат временно не избирать совет директоров

Премьер Михаил Мишустин предложил план из десяти пунктов в условиях санкционного давления. Среди них предложение разрешить компаниям, попавшим под санкции, временно не избирать совет директоров. news.mail.ru »

2022-5-31 15:07

Аникина: российским бобслеистам и скелетонистам разрешат тренироваться в Германии

Президент Федерации бобслея России отметила, что планируются поездки в Китай tass.ru »

2022-5-26 16:53

Российским ТЦ разрешат досрочно расторгать договоры аренды с западными компаниями

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о планах скорректировать порядок взимания арендной платы в торговых центрах, сообщает пресс-служба кабмина nsn.fm »

2022-5-24 15:13

Владельцам ТЦ разрешат досрочно расторгать договоры с ретейлерами из недружественных стран

Дело в том, что они недополучают средства из-за остановки деятельности магазинов, чей размер арендной платы привязан к выручке. life.ru »

2022-5-24 13:34

Российским торговым центрам разрешат расторгать договоры с западными компаниями

В правительстве России обсуждают возможность разрешить торгово-развлекательным центрам (ТРЦ) досрочно расторгать договоры аренды с магазинами иностранных компаний, которые приняли решение свернуть свою деятельность в стране. lenta.ru »

2022-5-24 12:51

Российским борцам разрешат сменить спортивное гражданство

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что спортсменам разрешат сменить гражданство. «Мы отпускали и сейчас отпускаем спортсменов выступать за другие страны из логики уважения к тем, кто много сделал, но уже не может быть востребован в сборной», — объяснил он. lenta.ru »

2022-5-21 11:42

Американским военным лётчикам разрешат носить усы как у Лукашенко

Также военнослужащим можно будет иметь более объёмные прически. А вот относительно ношения бороды пока планов у ВВС США нет. life.ru »

2022-5-21 04:46

Со Снегопади во Владивостоке разрешат сразу поворачивать на Бородинскую

ВЛАДИВОСТОК, 19 мая, ФедералПресс. Администрация Владивостока в четверг сообщила о планах разрешить поворот с улицы Адмирала Горшкова на Бородинскую. fedpress.ru »

2022-5-19 04:55

С Дворцовой площади разрешат бесплатно отправить открытки и книги в любую точку России

"Литературная почта" — совместный проект газеты "Петербургский дневник" и Почты России. Коллекцию открыток для него создали на основе рисунков детей по мотивам произведений Корнея Чуковского. life.ru »

2022-5-18 12:01

Кабмин определил детские заболевания, при которых разрешат принимать лекарства вне инструкций

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении перечня заболеваний, при которых детям можно назначать лекарства без привязки к инструкции по их применению, сообщила в среду пресс-служба Минздрава РФ social.mk.ru »

2022-5-17 20:06

Российским шахматистам разрешат выступать под флагом FIDE до конца года

Российским и белорусским спортсменам разрешат выступать под флагом Международной шахматной организации до 31 декабря 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2022-5-15 14:30

Минпромторг объяснил отказ разрешать параллельный импорт для алкоголя и табака

Министерство промышленности и торговли России объяснило, почему продукты питания, алкоголь и табак не включили в перечень товаров для параллельного импорта. В список, утвержденный накануне, включили 50 категорий товаров. news.mail.ru »

2022-5-7 14:10

В Белоруссии внутренним войскам разрешат применять на протестах боевую технику

В Белоруссии Совет республики Национального собрания Белоруссии (верхняя палата) поддержал поправки в законодательство, позволяющие внутренним войскам... rosbalt.ru »

2022-5-5 22:36

Венгрии и Словакии разрешат покупать российскую нефть

Еврокомиссия разрешит Венгрии и Словакии покупать российскую нефть, несмотря на планирующееся эмбарго Евросоюза на энергоресурсы из России. Об этом сообщает Reuters. news.mail.ru »

2022-5-3 13:02

Собственникам разрешат получать сведения о прописанных в их жилье

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Владельцам недвижимости могут предоставить бесплатный доступ к сведениям о лицах, зарегистрированных в жилье, независимо от их согласия. О законопроекте рассказала первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова. fedpress.ru »

2022-4-28 07:30

Водителям разрешат удаленно извещать страховые компании о ДТП

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. С 28 апреля российским страховым компаниям позволят расширить функционал своих мобильных приложений. Пользователям позволят удаленно извещать компании о случившихся ДТП, сообщает РБК со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА). fedpress.ru »

2022-4-27 20:20