Результатов: 2131

Минпромторг объяснил отказ разрешать параллельный импорт для алкоголя и табака

Министерство промышленности и торговли России объяснило, почему продукты питания, алкоголь и табак не включили в перечень товаров для параллельного импорта. В список, утвержденный накануне, включили 50 категорий товаров. news.mail.ru »

2022-5-7 14:10

В Белоруссии внутренним войскам разрешат применять на протестах боевую технику

В Белоруссии Совет республики Национального собрания Белоруссии (верхняя палата) поддержал поправки в законодательство, позволяющие внутренним войскам... rosbalt.ru »

2022-5-5 22:36

Венгрии и Словакии разрешат покупать российскую нефть

Еврокомиссия разрешит Венгрии и Словакии покупать российскую нефть, несмотря на планирующееся эмбарго Евросоюза на энергоресурсы из России. Об этом сообщает Reuters. news.mail.ru »

2022-5-3 13:02

Собственникам разрешат получать сведения о прописанных в их жилье

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Владельцам недвижимости могут предоставить бесплатный доступ к сведениям о лицах, зарегистрированных в жилье, независимо от их согласия. О законопроекте рассказала первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова. fedpress.ru »

2022-4-28 07:30

Водителям разрешат удаленно извещать страховые компании о ДТП

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. С 28 апреля российским страховым компаниям позволят расширить функционал своих мобильных приложений. Пользователям позволят удаленно извещать компании о случившихся ДТП, сообщает РБК со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА). fedpress.ru »

2022-4-27 20:20

«Известия»: Продукцию Apple и Samsung разрешат ввозить в РФ без их разрешения

Минпромторг хочет разрешить ввоз продукции Apple, Samsung, Tesla, Bentley и других ушедших брендов в Россию без их разрешения. Об этом сообщает издание... rosbalt.ru »

2022-4-23 00:23

Пользователям WhatsApp разрешат создавать сообщества

У мессенджера WhatsApp появится новая функция. Пользователям разрешат создавать сообщества, объединения по интересам, сообщают разработчики. По задумке... rosbalt.ru »

2022-4-16 04:34

ЦБ поможет ослабить рубль: Экспортерам разрешат продавать меньше долларов и евро

Центробанк готовится снизить порог обязательной продажи валютной выручки для экспортеров и разрешить продавать доллары и евро более длительный срок. Сейчас экспортеры обязаны продавать 80% валюты на бирже в течение трех дней. За март они продали выручки на 865 млрд руб. kapital-rus.ru »

2022-4-15 19:00

Часть маткапитала разрешат обналичивать: на что потратить в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 7 апреля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы предлагают разрешить семьям обналичивать до 5 % материнского капитала. Что можно купить на эти деньги для ребенка в Приморье – в материале «ФедералПресс».  fedpress.ru »

2022-4-7 08:05

Маткапитал разрешат выдавать наличными: условия

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Россияне смогут получить маткапитал наличными. Законопроект о выдаче наличными до 5 % из его остаточной суммы всем семьям, имеющим на него право, планируется внести в Госдуму в весеннюю сессию. fedpress.ru »

2022-4-7 06:31

Reuters: США не разрешат проводить долларовые платежи по суверенному долгу России в американских банках

Минфин США не намерено выдавать разрешение на осуществление выплат в долларах по госдолгу РФ с принадлежащих России счетов в американских банках. Ведомство не разрешило банку JP Morgan Chase обработку последнего платежа России по облигациям со сроком погашения в 2022 и 2042 годах argumenti.ru »

2022-4-5 08:25

В Россию разрешат ввозить «серые» автозапчасти

В список товаров, которых коснется разрешение на так называемый параллельный, «серый» импорт — ввоз без согласия правообладателей, — войдут запчасти для автомобилей и спецтехники, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в отраслевых организациях. lenta.ru »

2022-3-31 10:03

Россиянам разрешат регистрироваться на портале госуслуг с 14 лет

Российские подростки в возрасте 14 лет и старше смогут самостоятельно зарегистрироваться на портале госуслуг. Для этого потребуется указать свой СНИЛС, паспортные данные, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. lenta.ru »

2022-3-30 00:20

В Нижнем Новгороде разрешат платить за проезд через мобильное приложение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, ФедералПресс. Жители столицы Приволжья скоро смогут пользоваться виртуальными транспортными картами для оплаты проезда. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Ситикард». fedpress.ru »

2022-3-25 17:40

Маткапиталом разрешат оплачивать частные детсады

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало законопроект, предоставляющий жителям страны возможность оплачивать материнским капиталом детские сады и другие образовательные услуги, предлагаемые индивидуальными предпринимателями (ИП). mirnov.ru »

2022-3-21 10:52

Центробанк сможет разрешать компаниям отклоняться от нормы продажи валютной выручки в размере 80%

Президент Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению финансовой стабильности в сфере валютного регулирования, согласно которому... rosbalt.ru »

2022-3-18 16:36

В России разрешат реструктуризировать кредиты с плавающей ставкой

Возможность облегчить платежи в период перенастройки товарных и логистических цепочек получат и представители бизнеса. rosbalt.ru »

2022-3-17 15:45

Материнским капиталом разрешат оплачивать частные детсады

Правительство разрешит тратить материнский капитал на оплату частных детских садов и других образовательных услуг от индивидуальных предпринимателей nsn.fm »

2022-3-17 12:39

США разрешат своим гражданам оказывать «гуманитарную поддержку» ДНР и ЛНР

Соединенные Штаты разрешат своим гражданам «оказывать гуманитарную поддержку» Луганской и Донецкой народным республикам, сделав исключение из санкций. Об этом говорится в сообщении американского министерства финансов. tvzvezda.ru »

2022-3-12 01:21

Американцам разрешат оказывать гумподдержку ДНР и ЛНР

США разрешат американским гражданам оказывать гуманитарную поддержку Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), сделав исключение из санкций. Граждане США смогут поддерживать гуманитарные усилия в ДНР и ЛНР, в том числе экспорт сельскохозяйственных и медицинских товаров. lenta.ru »

2022-3-12 00:50

Популярные соцсети разрешат призывы к насилию в отношении россиян

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Популярные американские соцсети Facebook и Instagram разрешат призывы к насилию в отношении граждан России. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-3-11 02:08

Reuters: Facebook и Instagram разрешат призывы к насилию в отношении россиян

По сведениям агентства, Meta также временно не будет удалять в некоторых странах призывы к смерти в адрес президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. news.mail.ru »

2022-3-11 01:54

Facebook и Instagram разрешат призывы к насилию в отношении россиян

Американская компания Meta Platforms временно разрешит социальным сетям Facebook и Instagram в ряде стран не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении россиян, включая военнослужащих. Кроме того, ожидается, что в соцсетях не будут удалять призывы к смерти в адрес президентов России и Белоруссии. lenta.ru »

2022-3-11 01:25

Торговым сетям разрешат ограничивать продажу товара в одни руки

Крупнейшие торговые сети попросили разрешить им ограничивать продажу ряда социально значимых продуктов питания с минимальной наценкой в одни руки для борьбы... rosbalt.ru »

2022-3-5 00:58

Резидентам разрешат оплачивать услуги и товары за рубежом в рублях и валюте

Российские резиденты сохранят возможность приобретать товары за границей, оплачивать услуги, в том числе коммунальные и медицинские, обучение в рублях и в иностранной валюте nsn.fm »

2022-3-2 17:08

СМИ: Иностранцам разрешат становиться на миграционный учет через «Госуслуги»

Иностранным гражданам могут предоставить возможность самостоятельно становиться на миграционный учет по месту пребывания в РФ через портал «Госуслуги» nsn.fm »

2022-2-26 04:21

В Новосибирской области с 15 марта разрешат проводить спортивные мероприятия

НОВОСИБИРСК, 22 февраля, ФедералПресс. На совещании по противодействию распространению коронавируса в Новосибирской области принято решение снять ряд ограничений. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников в видеообращении на официальном канале правительства региона в Тelegram. fedpress.ru »

2022-2-22 08:12

Брачные церемонии в Петербурге разрешат проводить во дворцах и музеях

В Петербурге разрешат регистрировать браки в музеях и дворцах, сообщает пресс-служба городского ЗакСа со ссылкой на спикера парламента Александра Бельского.... rosbalt.ru »

2022-2-16 17:55

Отечественным компаниям разрешат переезжать в «русские офшоры»

Отечественные компании смогут переезжать в «русские офшоры», следует из поправок ко второму чтению законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс. «Пока о привлекательности режима именно для российских компаний говорить рано, но даже если будет льготная ставка на прибыль, желающих переехать будет немного». lenta.ru »

2022-2-16 09:17

Ресторанам, кафе и кинотеатрам в Петербурге разрешат работать до двух ночи

То же самое касается проведения культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий. life.ru »

2022-2-15 10:54

В Казахстане разрешат майнинг криптовалют?

Власти Казахстана планируют вывести цифровой майнинг из тени, сообщает пресс-служба правительства республики. "В целях недопущения роста дефицита электрической энергии в стране, а также выведения из теневого сектора данного вида … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 09:50

Подросткам разрешат регистрироваться на портале Госуслуг

Российским подросткам с 14 лет разрешат самостоятельно регистрироваться на портале Госуслуг, а за детей младше этого возраста это смогут сделать их родители.... rosbalt.ru »

2022-2-7 15:37

Российским подросткам разрешат самостоятельно регистрироваться на портале Госуслуг

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что подросткам 14 лет и старше разрешат самостоятельно создавать личный аккаунт на Госуслугах. Постановление об этом подготовлено правительством РФ. versia.ru »

2022-2-7 13:27

Подросткам разрешат регистрироваться на «Госуслугах»

Российские дети, достигнув 14-летнего возраста, смогут самостоятельно регистрироваться на портале «Госуслуги», сообщил премьер-министр Михаил Мишустин nsn.fm »

2022-2-7 12:44

Россиянам разрешат платить налоги по-новому

Федеральная налоговая служба (ФНС) разрешит россиянам платить налоги по-новому — с использованием индивидуального номера налогоплательщика (ИНН). Предполагается, что новый механизм уплаты налогов функционально будет похож на разработанную Центробанком Систему быстрых платежей (СБП). lenta.ru »

2022-2-2 10:34

Квартиры ипотечных должников разрешат продавать на электронных торгах

Весной 2022-го Госдума планирует рассмотреть во втором чтении поправки в законы «Об ипотеке» и «Об исполнительном производстве», предусматривающие возможность продажи арестованного имущества, а также недвижимости, заложенной по ипотечным договорам, на единых электронных площадках. lenta.ru »

2022-1-31 14:45

Общественным транспортом в Саудовской Аравии разрешат пользоваться только вакцинированным

С 1 февраля общественный транспорт в Саудовской Аравии будет доступен только вакцинированным от коронавируса COVID-19. Об этом сообщили в Главном управлении транспорта королевства. "С 1 февраля 2022 года вакцинация бустерной дозой … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 09:59

В Карелии разрешат на месяц уйти на дистанционное обучение детям с хроническими болезнями

Для перехода ребенка на дистант его родители или законные представители должны направить в образовательное учреждение соответствующее заявление tass.ru »

2022-1-28 18:57