Результатов: 98

В Ступино родители не разрешают детям проходить через рамки металлоискателей в школе

Стало известно, что несколько ступинских школьников не могут попасть на учебу, так как их родители против рамок металлодетекторов на входе и опасаются электромагнитного излучения, а обходить устройства запрещает администрация образовательного учреждения. versia.ru »

2024-2-18 18:19

Financial Times: иностранным гражданам не разрешают покидать Газу через КПП «Рафах»

Иностранным гражданам пока не выдали ни одного разрешения покинуть Газу через КПП «Рафах». Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на дипломатов. В издании отметили, что люди близ КПП просто перемещаются «Туда и обратно». tvzvezda.ru »

2023-10-15 18:47

Devoir: Власти Канады официально разрешают компаниям обходить санкции

МОНРЕАЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. Канадские власти с 2022 года выдали более десятка спецразрешений на обход санкций в отношении РФ, передает газета Devoir. МИД Канады также признал существование подобных разрешений. fedpress.ru »

2023-10-4 20:54

Devoir: власти Канады официально разрешают компаниям обходить санкции

МОНРЕАЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. Канадские власти с 2022 года выдали более десятка спецразрешений на обход санкций в отношении РФ, передает газета Devoir. МИД Канады также признал существование подобных разрешений. fedpress.ru »

2023-10-5 20:54

«Страшные деньжищи!»: Авиакомпаниям разрешают завышать цены

Гендиректор Ассоциации гражданской авиации «Аэропорт» Виктор Горбачев заявил НСН, что государству не нужно дополнительно спонсировать компании, которые неограниченно завышают цены на билеты. nsn.fm »

2023-7-26 12:59

МВД сообщило, что правила разрешают ездить на электросамокатах вдвоем с учетом конструкции

Представитель ГИБДД Виктор Стельмах при этом отметил, что не знает такие виды СИМ, которые по конструкции позволяют перевозить нескольких людей tass.ru »

2023-7-20 12:29

NYT узнала, что США не разрешают украинским пилотам обучаться на европейских F-16

Как отмечает газета, в Вашингтоне боятся, что американские секретные технологии могут попасть в руки противника tass.ru »

2023-5-18 04:33

США разрешают Киеву обстреливать новые регионы России, подтвердили в Белом доме

Вашингтон позволяет Киеву наносить удары по новым регионам России. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2023-4-6 01:02

Минстрой и Марат Хуснуллин разрешают строить дёшево и плохо?

Низкое качество строительства стало одной из главных причин огромного количества жертв землетрясения в Турции. Впрочем, правило «быстрее и больше!», похоже, является главным не только для турецких, но и для отечественных застройщиков. versia.ru »

2023-2-22 19:00

Лавров объяснил, почему США не разрешают Украине вести мирные переговоры

Вашингтон не разрешает Киеву вести мирные переговоры с Москвой, рассчитывая таким образом истощить Россию, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью передаче Большая игра на Первом канале. vz.ru »

2022-12-28 21:28

Лавров: США не разрешают Украине вести мирные переговоры, рассчитывая истощить РФ

Глава МИД РФ указал, что Москву обвиняют в том, что она отказывается от переговоров, хотя президент Владимир Путин многократно говорил, что нет никаких серьезных предложений tass.ru »

2022-12-28 20:28

"Не разрешают": Лавров назвал причину отмены его встречи с президентом Кипра

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом не состоялась из-за того, что последнему её запретил Евросоюз. Об этом сообщил глава российского МИД. life.ru »

2022-9-25 23:34

Российскому гонщику Сергею Карякину не разрешают участвовать в «Дакаре» без осуждения спецоперации

Российского гонщика Сергея Карякина и других спортсменов из России просят подписать заявление об осуждении спецоперации для участия в предстоящем ралли-рейде. versia.ru »

2022-9-14 14:31

Оставшимся без работы пилотам не разрешают уезжать за границу

Пилоты гражданской авиации после закрытия европейского воздушного пространства для российских самолётов и последовавшего за этим сокращения числа рейсов оказались в сложной ситуации. На родине работы для них нет, а в зарубежные авиакомпании, готовые принимать русских лётчиков и платить им хорошие деньги, их не отпускают. versia.ru »

2022-7-4 09:45

В новосибирском вузе для экономии бумаги студентам разрешают не распечатывать дипломы

НОВОСИБИРСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Новосибирском НГУЭУ разрешили студентам предоставлять выпускную квалификационную работу в электронном виде. Файлы учащиеся подгружают с помощью образовательного портала. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. fedpress.ru »

2022-4-29 07:13

Пожелания смерти и призывы к убийству: Facebook и Instagram разрешают «язык ненависти» в отношении россиян

Ограничения, вводимые зарубежными компаниями против России, выходят на новый уровень и касаются разрешения на призывы к ненависти и убийствам в адрес российских солдат и политиков. nsn.fm »

2022-3-11 09:42

"Честный" спорт: Как норвежским лыжникам разрешают выступать с допингом, пока у наших забирают флаг, гимн и медали

Наша страна продолжает платить за допущенные ошибки. Однако пока одни терпят лишения, другие побеждают всех, позволяя себе обойти правила. life.ru »

2021-10-13 14:52

Призраки в парандже: Что запрещают, а что разрешают талибы женщинам и как теперь изменится их жизнь

В годы своего пребывания у власти "Талибан" установил для всех женщин страны одни из самых строгих ограничений в мире, но теперь его представители обещают пойти на компромиссы в женском вопросе. life.ru »

2021-8-18 00:40

WWF уточнил, что изменения в законах о краснокнижных животных не разрешают охоту на них

Редакции двух новых законов о добыче животных из Красной книги лишь устраняют существующие правовые противоречия, отмечает фонд tass.ru »

2021-8-2 07:53

Прихожанам разрешают посещение храмов на Пасху в масках

В пасхальную ночь в храмах будет действовать масочный режим. Это следует из письма епархиальным архиереям за подписью управляющего делами Московской патриархии,... rosbalt.ru »

2021-4-28 19:03

Вести в 20:00. Молчание затянулось: почему помощники Байдена не разрешают ему общаться с прессой

До начала первого обращения Джо Байдена к нации остается 7 часов. Он прочтет заранее подготовленную речь, никакого общения с ним предусмотрено. Президент США вот уже 7 недель не отвечает на вопросы журналистов. vesti.ru »

2021-3-11 20:53

В Ленобласти кафе и ресторанам в «красной» зоне разрешают работать без ограничений по времени

Антикоронавирусные ограничения в трех районах Ленобласти снимают с 1 марта. Соответствующее постановление подписал губернатор 47 региона Александр Дрозденко.... rosbalt.ru »

2021-2-26 21:21

Ульяновские власти разрешают банкеты и отменяют самоизоляцию для пожилых

УЛЬЯНОВСК, 22 января, ФедералПресс. Губернатор Сергей Морозов продлил действие указа о повышенной готовности до 28 февраля. При этом некоторые ограничения отменяются. fedpress.ru »

2021-1-22 16:47

Ларионов: судьи разрешают соперникам то, что не допускается молодежной сборной России

Российские хоккеисты в четвертьфинале пять раз отправлялись на скамейку штрафников, немцы наказывались дважды tass.ru »

2021-1-3 23:43

Большая ложь и боязнь "Искандера". Почему США не разрешают досмотреть объекты ПРО в Европе?

Проверка объектов системы противоракетной обороны вынудит США раскрыть данные о реальных боеприпасах и ракетах, которые хранятся на территории европейских стран. Читать далее... life.ru »

2020-11-2 00:40

Врачи не разрешают перевозить Навального в другую больницу – директор Фонда борьбы с коррупцией

Команда российского оппозиционера Алексея Навального обратилась к властям РФ с просьбой содействовать транспортировке политика в один из токсикологических центров Европы. gordonua.com »

2020-8-20 18:08

Операция "Улыбка". Почему в Воронежской области не разрешают сносить "памятник неизвестному фашисту"

Журналист Андрей Бабицкий задаётся вопросом: почему региональные власти героизируют фашистов, расстреливавших и пытавших советских граждан, включая детей.Читать далее... life.ru »

2020-8-4 18:00

В Подмосковье с 31 июля разрешают развлекательные мероприятия в помещениях до трех тысяч мест

На территории Московской области с 31 июля разрешено проводить досуговые, культурные и развлекательные мероприятия в помещениях до трех тысяч мест при условии соблюдения ограничений по загрузке. Об этом говорится в постановлении губернатора Андрея Воробьева. tvzvezda.ru »

2020-7-23 20:01

В России разрешают радиационную обработку овощей и фруктов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий в России обработку ионизирующим излучением (радиационную обработку) сельскохозяйственной и... rosbalt.ru »

2020-7-14 14:26

На Кипре разрешают посещать спортивные матчи, Колумбия продлевает карантин

Власти Кипра отменяют запрет на посещение спортивных мероприятий. Указ касается соревнований по футболу, баскетболу, плаванию и легкой атлетике – теперь их могут смотреть с трибун зрители. vesti.ru »

2020-7-8 06:31

В Севастополе с 1 июня разрешают свадьбы, морские перевозки и прогулки по набережным

Власти Севастополя с 1 июня частично ослабят ограничительные меря, связанные с коронавирусом. Откроются парки и набережные, автошколы и фитнес-клубы, разрешено будет совершать морские перевозки и проводить свадьбы. Службы соцзащиты … vestikavkaza.ru »

2020-5-28 13:49

Зеленский объяснил, почему охранники «не разрешают» ему пользоваться велосипедом

Законодательство предусматривает меры безопасности президента, согласно которым он не может передвигаться на велосипеде. riafan.ru »

2020-3-8 16:49

Морят голодом и не разрешают душ. Политзаключенный Мустафаев рассказал об условиях в российском СИЗО

Фигурант дела "Хизб ут-Тахрир" Сервер Мустафаев утверждает, что в российском СИЗО ему не предоставляют медицинскую помощь. gordonua.com »

2020-3-4 18:27

Сергей Окунев, Как суды разрешают силовикам проводить обыски в России и Украине

С точки зрения статистики вероятность услышать рано утром: «Откройте, у вас обыск» в Украине выше. В 2016 году в Украине обыскали каждую 222 квартиру, в России под обыск попало каждое 245 жилье. Кроме того, в тот же период времени, в Украине пришлось 170 обысков на 100 000 населения, в то время как в России этот показатель был равен 154... echo.msk.ru »

2020-1-4 21:30

Предельный вес кота. Кого авиакомпании разрешают провозить в самолетах

Авиакомпания "Аэрофлот" лишила бонусных миль пассажира за то, что он пронес в салон слишком толстого, по меркам компании, кота Виктора. Хозяин кота временно на регистрации подменил животное более легким, чтобы его пустили на борт. dp.ru »

2019-11-14 09:43

Власти ФРГ не разрешают поставки военной продукции в Турцию

Немецкие власти больше не разрешат поставлять в Турцию военную продукции, чтобы та не могла ее использовать в ходе операции "Источник мира" на северо-востоке Сирии, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. vesti.ru »

2019-10-12 17:03

Врачам разрешают заменять импортные лекарства на дешевые отечественные

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий выписывать пациентам по бесплатным рецептам отечественные препараты вместо дорогих импортных... rosbalt.ru »

2019-10-8 14:23

Почему мужчинам разрешают выпить больше, чем женщинам?

Недавно Министерство здравоохранения сообщило, что женщинам можно без риска для здоровья ежедневно употреблять 200 мл вина крепостью 12%, а мужчинам – 900 мл пива крепостью 4,5%. Почему такая дискриминация? aif.ru »

2019-9-29 16:57

Концертному директору Анастасии Заворотнюк не разрешают сообщать о состоянии актрисы

Концертному директору Анастасии Заворотнюк Стасу Христову не разрешают сообщать о состоянии актрисы. Продюсер Андрей Разин сообщил, что у Анастасии Заворотнюк рак мозга последней стадии. argumenti.ru »

2019-9-16 19:41