Результатов: 86

Миллиардер проведет «Олимпиаду на стероидах», на которой будет разрешен допинг

Американский миллиардер и сооснователь PayPal Питер Тиль проведет Enhanced Games, или «Олимпиаду на стероидах», - соревнования, где спортсмены смогут использовать любой допинг, пишет New York Post nsn.fm »

2024-2-2 20:14

«Иски и компенсации»: Хайдаров заявил, что конфликт с Успенской и Славой разрешен

Пластический хирург Тимур Хайдаров заявил НСН, что с певицами был найден общий язык, но разными способами.  nsn.fm »

2023-12-26 13:15

Венгрия убеждена, что конфликт на Украине не может быть разрешен на поле боя

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что его страна предлагает немедленно приступить к его мирному урегулированию tass.ru »

2023-11-30 15:48

МИД Финляндии: Въезд авто из России в страну разрешен

Финляндия не планирует запрещать въезд автомобилей с российской регистрацией, сообщили в министерстве иностранных дел страны. Въезд авто из России в Финляндию разрешен, несмотря на введенный ранее запрет, подтвержденный Еврокомиссией, заявила глава ответственного за соблюдение санкционного режима отдела МИД Финляндии Пиа Сариваара, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 14:22

Клишас считает, что кризис в Бразилии должен быть разрешен в рамках конституции

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству заявил, что госпереворот не может быть легитимным выходом из политического кризиса tass.ru »

2023-1-9 11:50

В Венгрии заявили, что кризис на Украине не будет разрешен без договоренностей РФ и США

Глава МИД Венгрии Петер Сиярто заявил, что кризис на Украине не удастся урегулировать без достижения договоренности между РФ и США. Вне зависимости от того, устраивает или нет такой исход другие страны. tvzvezda.ru »

2022-9-24 09:53

Четырем судам с продовольствием разрешен выход из портов Украины

Совместный координационный центр в рамках «продуктовой сделки» разрешил выход 7 августа четырем судам с продовольствием из украинких портов Черноморск и Одесса, сообщает пресс-служба ООН nsn.fm »

2022-8-7 01:30

Экономист Антонов: энергокризис не разрешен, а ЕС не смог заменить российский газ

Газовый рынок не отреагировал на новость о том, что «Газпром» отказался возвращать турбину для «Северного потока». Цена на газ в Европе стоит 2047 долларов за тысячу кубометров. riafan.ru »

2022-8-4 13:56

Разрешен, но с условиями. Главное из инструкции ЕК по транзиту товаров в Калининград

Согласно разъяснениям, железнодорожный транзит некоторых товаров разрешен при "целенаправленном, пропорциональном и эффективном контроле" со стороны властей стран ЕС, при этом никаким видом транспорта нельзя перевозить военные грузы, военные технологии и продукцию двойного назначения tass.ru »

2022-7-13 18:58

Еврокомиссия: Транзит санкционных российских грузов через Евросоюз разрешен по железной дороге

Еврокомиссия пояснила, что при соблюдении определенных условий не запрещала транзит санкционных российских грузов по железной дороге. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-7-13 18:40

Зеленский: конфликт между Россией и Украиной должен быть разрешен дипломатическим путем

Конфликт между Москвой и Киевом должен быть разрешен дипломатическим путем. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2022-4-24 20:50

Россельхознадзор: ввоз кормовой продукции разрешен со 110 зарубежных предприятий

Как пояснили в ведомстве, службой расширен размещенный ранее перечень предприятий, которым временно разрешается ввоз в Россию таких товаров tass.ru »

2022-2-1 18:21

Эрдоган: дипломатический кризис с послами разрешен на фоне невмешательства в дела Турции

Турция рассчитывает, что послы десяти государств, которых хотели объявить персонами нон грата, теперь будут осторожны в своих заявлениях, рассказал президент Реджеп Тайип Эрдоган. riafan.ru »

2021-10-25 19:56

Мосжилинспекция: трап для душа в квартире разрешен

Современные дизайнеры неоднократно сталкивались с законодательными ограничениями на проектировку душа в квартире. Ранее действовавшие требования допускали установку только готовых душевых кабин или поддонов с доступом к трапу. versia.ru »

2021-10-12 12:35

Мосжилинспекция: трап для душа в квартире разрешен. Надолго ли?

Современные дизайнеры неоднократно сталкивались с законодательными ограничениями на проектировку душа в квартире. Ранее действовавшие требования допускали установку только готовых душевых кабин или поддонов с доступом к трапу. versia.ru »

2021-10-12 10:05

Новости на "России 24". Фальков: в этом году разрешен въезд студентам для обучения со всех иностранных государств

Все иностранные студенты, поступившие в российские вузы в этом году, смогут приехать в страну и учиться очно. Об этом в интервью "России 24" рассказал министр образования и науки Валерий Фальков. Регламент въезда опубликуют на следующей неделе. vesti.ru »

2021-8-20 13:25

Разрешен 20-летний парадокс загадочного сигнала с Солнца

Астрофизики нашли решение парадоксу, согласно которому сигнал, который был обнаружен при анализе поляризации солнечного света, подразумевает, что солнечная хромосфера практически не намагничена, что противоречит общепринятым представлениям. lenta.ru »

2021-8-20 06:45

Reuters: ЕС расширит список стран, из которых будет разрешен въезд по незначимым причинам

По данным агентства, в перечень войдут Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Бруней, Канада, Иордания, Косово, Молдавия, Черногория, Катар и Саудовская Аравия tass.ru »

2021-6-30 16:23

Доступ разрешен: как в России будут работать «антиковидные зоны»

Столица готовится к новому формату существования. Теперь к понятиям «фейс-контроль» и «дресс-код» добавится еще один - «ковид-идентификация». Об этом на совещании с президентом докладывает мэр Москвы Сергей Собянин. tvzvezda.ru »

2021-6-23 19:55

Эпидемиолог Папаевангелу сообщила, что туристам, привитым вакциной «Спутник V», разрешен въезд в Грецию

Член комиссии эпидемиологов Вана Папаевангелу сообщила, что Национальный комитет по вакцинации в Греции одобрил въезд туристов, сделавших прививку против новой коронавирусной инфекции российским препаратом «Спутник V». argumenti.ru »

2021-6-12 09:31

Евросоюз расширил список третьих стран, из которых разрешен въезд

Совет Евросоюза расширил список третьих стран, из которых разрешен въезд, включив в него Японию. Об этом говорится в заявлении Совета. В настоящее время... rosbalt.ru »

2021-6-3 17:35

Расширен список государств, из которых разрешен въезд в страны ЕС

В список третьих стран, с которыми государствам ЕС рекомендовано открыть внешние границы в связи со стабилизацией эпидемической ситуации, включили Японию. aif.ru »

2021-6-3 16:32

В Россию разрешен въезд гражданам Индии, Катара, Вьетнама и Финляндии

Ограничения на въезд в Россию, введенные из-за угрозы распространения коронавируса, снимаются для граждан Индии, Катара, Вьетнама и Финляндии. В пресс-службе правительства РФ сообщили, что соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. mirnov.ru »

2021-1-26 08:38

Врач рассказал, кому на диете для похудения разрешен фастфуд

Врач-эндокринолог, диетолог Алексей Калинчев в разговоре со «Звездой» рассказал, какие калорийные продукты можно употреблять даже во время диеты для похудения. «Можно все, но в разумных дозах и правильно приготовленное. tvzvezda.ru »

2021-1-16 17:09

Разрешен парадокс молчания инопланетян

Астроном Имонн Керинс из Манчестерского университета объяснил парадокс Ферми, согласно которому, если в галактике Млечный Путь существуют внеземные цивилизации, то человечество должно было давно получить сигнал от них. lenta.ru »

2020-11-2 18:02

Генсек ООН Гутерреш заявил, что кризис в Белоруссии может быть разрешен только через диалог

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш в пятницу заявил, что кризис в Белоруссии может быть разрешен исключительно белорусами посредством инклюзивного диалога. argumenti.ru »

2020-9-12 21:59

Разрешен спор между откидывающими кресло пассажирами и сидящими сзади людьми

Глава авиакомпании Delta Airlines рассудил пассажиров, которые поссорились из-за откинутого назад кресла в самолете. 62-летний Эд Бастиан пояснил, что путешественникам разрешается опускать спинку, но при одном условии. lenta.ru »

2020-2-15 16:46

Разрешен спор между пассажирами верхних и нижних полок в российских поездах

Пассажиров верхних и нижних полок в российских поездах дальнего следования уравняют в правах по размещению ручной клади. В таком случае путешествующие вне зависимости от занимаемого места смогут пользоваться пространством для ручной клади как на нижних, так и на верхних полках. lenta.ru »

2020-2-13 14:24

Впервые вход разрешен: как устроена система защиты НЦУО

«Звезда» побывала в одном из самых закрытых и важных объектов страны - Национальном центре управления обороной (НЦУО). И узнала, как, к примеру, в режиме онлайн из центра Москвы можно контролировать одновременно сотни объектов по всей стране и тысячи офицеров, которые находятся на круглосуточном дежурстве, и каким образом защищаются каналы связи первых лиц Минобороны. tvzvezda.ru »

2019-12-27 12:27

Палестино-израильский конфликт должен быть разрешен в двустороннем формате - ООН

Любой план урегулирования израильско-палестинского конфликта должен основываться на решении с двумя государствами, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш. "Я еще раз подчеркиваю важность продолжения мирных усилий для реализации … vestikavkaza.ru »

2019-6-26 22:03

Разрешен транзит украинских товаров в третьи страны через РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий перевозить украинские товары через территорию страны. «Правительству Российской Федерации определить перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ, стационарных и передвижных контрольных пунктов, которые используются при осуществлении транзитных международных перевозок через территорию РФ в третьи страны…отдельных видов товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины», - говорится в сообщении на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2019-6-24 15:39

Посторонним вход разрешен: почему в России приняли закон об открытом посещении реанимации

Во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным актер и режиссер Константин Хабенский поднял животрепещущий вопрос о допуске родственников и посетителей к тем, кто находится в реанимации . tvzvezda.ru »

2019-5-26 19:05

Иерарх Польской церкви: церковный раскол на Украине должен быть разрешен соборно

Священнослужитель также назвал создание так называемой Православной церкви Украины политическим шагом руководства страны tass.ru »

2019-1-31 15:17

Дополнены случаи, по которым иностранцам не разрешен въезд в РФ

Совет Федерации одобрил изменение в статью 26 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в части дополнения случаев, по которым иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешен въезд в РФ. Как со ... regions.ru »

2018-10-3 16:52

Мусорный кризис в Бельцах разрешен

Правительство положило конец мусорному кризису в Бельцах. Территория, на которой складировался мусор, была национализирована и перейдет в управление местных властей села Цамбула Сынджерейского района. news.mail.ru »

2018-8-2 13:31