Результатов: 2220

Финский политик предложил расстреливать пересекающих границу без разрешения

Представитель финской правой партии «Истинные финны» Яри Налли предложил расстреливать людей, незаконно пересекающих границу с Финляндией. «Тех, кто пересекает границу без разрешения, будут расстреливать, это должно прекратиться», — написал финский политик в своих соцсетях. lenta.ru »

2024-1-19 13:50

Россиянам посоветовали просить у соседей разрешения на установку кондиционера

Для многоквартирных домов, находящихся на гостевых маршрутах городов, действуют ограничения на установку кондиционеров. Для такого монолитного и кирпичного здания требуется согласие не менее 26 процентов жильцов. lenta.ru »

2024-1-18 11:12

Мэрия Владивостока просит разрешения эвакуировать все машины, которые мешают

ВЛАДИВОСТОК, 18 января, ФедералПресс. Администрация Владивостока обратилась в думу города с просьбой внести изменения в муниципальный правовой акт и разрешить мэрии эвакуировать не только бесхозные автомобили, но и вообще все, которые мешают работе городских служб. fedpress.ru »

2024-1-18 07:50

В Wildberries опровергли данные об отсутствии разрешения на работу у сгоревшего склада

У склада Wildberries в Шушарах, где сегодня утром разгорелся мощный пожар, было заключение о том, что помещение соответствует всем требованиям. Об этом сообщила пресс-служба маркетплейса. life.ru »

2024-1-13 17:57

У Wildberries не было разрешения на работу склада в Шушарах, где произошёл пожар

Компания Wildberries не обращалась в Госстройнадзор Санкт-Петербурга за разрешением на ввод склада в Шушарах, где сегодня утром разгорелся пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-1-13 16:14

Госстройнадзор заявил, что у склада Wildberries не было разрешения на ввод в эксплуатацию

При этом в ведомстве отметили, что у компании было разрешение на строительство tass.ru »

2024-1-13 16:09

Сгоревший склад Wildberries работал без разрешения на ввод в эксплуатацию

Компания Wildberries не обращалась за разрешением на ввод в эксплуатацию складского комплекса в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, который полностью сгорел, рассказали в Госстройнадзоре. Выдано было только разрешение на строительство складского комплекса и его соответствии требованиям проектной документации. lenta.ru »

2024-1-13 15:44

Сгоревший в Петербурге склад Wildberries работал без разрешения

Компания Wildberries не получила в Госстройнадзоре Петербурга разрешение на ввод складского помещения в Пушкинском районе, где в субботу произошел крупный пожар, сообщили в пресс-службе ведомства. Складское помещение расположено на площади 105,8 тыс. vz.ru »

2024-1-13 15:15

Госстройнадзор: склад Wildberries в Шушарах работал без разрешения

Пока в Шушарах догорает склад Wildberries, выяснилось, что компания не обращалась в Госстройнадзор Санкт-Петербурга за разрешением на ввод складского комплекса в эксплуатацию. То есть, склад маркетплейса работал без официального разрешения. ridus.ru »

2024-1-13 14:56

Небензя: в резолюции СБ ООН нет разрешения на беспредел, который творят США в Йемене

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций отметил, что действия Соединенных Штатов и их союзников чреваты полноценной войной в масштабах всего региона tass.ru »

2024-1-13 01:54

Против Ирана четыре страны запустили процедуру разрешения спора в ICAO по сбитому Boeing

Стокгольм, Лондон, Оттава и Киев заявили, что Тегеран в течение четырех лет "отказывался взять на себя полную юридическую ответственность за сбитие PS752, несмотря на многочисленные попытки начать переговоры по этому вопросу" tass.ru »

2024-1-8 21:37

Экипаж сгоревшего в Токио самолёта сел после разрешения диспетчера

Пассажирский лайнер Japan Airlines, загоревшийся в токийскому аэропорту Ханэда, сел в воздушной гавани после получения разрешения диспетчера. Об этом пишет Kyodo со ссылкой на источники. life.ru »

2024-1-3 08:50

Еще одна российская авиакомпания получила разрешения на полеты в Пекин

Авиакомпания «Россия» получила необходимые разрешения на полеты в Пекин. 28 декабря планируются рейсы из Иркутска и Красноярска, а 29 декабря — из Владивостока. Уточняется, что рейсы из Красноярска будут выполняться три раза в неделю, из Иркутска — четыре раза в неделю, а из Владивостока — пять раз в неделю. lenta.ru »

2023-12-25 15:50

МИД вызвал финского посла из-за разрешения на переброску ядерного оружия США к рубежам РФ

Посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря был вызван на ковёр в МИД России в связи с последними агрессивными шагами Хельсинки, которые одобрили новое соглашение об оборонном сотрудничестве с США. Документ подразумевает возможность размещения на территории страны оружия и военных НАТО. life.ru »

2023-12-19 13:17

Путин продлил запрет на покупку акций нерезидентов без разрешения ЦБ

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин продлил запрет на совершение ряда операций резидентов с акциями иностранных юрлиц без разрешения ЦБ до конца 2024 года, следует из указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. news.mail.ru »

2023-12-19 00:01

Третий украинский дальнобойщик не дождался разрешения пересечь границу с Польшей и умер

На границе с Польшей вновь умер украинский дальнобойщик, уже третий с начала забастовки. О произошедшем сообщает телеканал ICTV. life.ru »

2023-12-17 23:18

Премьер Палестины призвал США перейти от слов к делу для разрешения конфликта

Как заявил Мухаммед Штайе, Соединенные Штаты, в частности, могут способствовать тому, чтобы Палестина стала полноценным членом ООН tass.ru »

2023-12-15 10:59

Разрешения и лицензии на бизнес начнут автоматически продлевать с 2024 года

При этом Дмитрий Григоренко отметил, что на основе обратной связи каждый месяц расширяется перечень разрешений, отказ в получении которых можно обжаловать в досудебном порядке tass.ru »

2023-12-11 17:17

Reuters: Госдеп просит у Конгресса разрешения на продажу Израилю снарядов для танков

Всего планируется поставить еврейскому государству 45 тыс. боеприпасов, сообщает агентство tass.ru »

2023-12-9 23:11

В РФ могут продлить срок разрешения ретейлерам выкупать иностранные активы

Такое решение принято на случай, если появится риск прекращения или приостановки деятельности торговых сетей, подконтрольных иностранным юридическим лицам, пишут "Известия" tass.ru »

2023-12-6 04:29

Две компании добились разрешения разблокировать активы клиентов в Euroclear

Два российских профессиональных участника фондового рынка смогли получить разрешения от казначейства Бельгии на разблокировку активов своих клиентов в Euroclear, сообщили в НРД. Названия этих компания, вид их деятельности, размер их клиентской базы и санкционный статус там называть не стали, отметив, что «получение лицензии — это только начало» forbes.ru »

2023-12-5 18:01

Европейская страна попросила разрешения продолжить покупать нефть из России

Словакия попросила разрешения продолжить покупать российскую нефть. Как заявил глава МИД республики Юрай Бланар, лишение такой возможности серьезно бы повлияло на экономику страны и усилило бы инфляцию. lenta.ru »

2023-12-5 15:42

Моравецкий: Польша потребует от ЕС восстановить разрешения для перевозчиков с Украины

Переговоры с протестующими польскими перевозчиками пока не привели к результатам tass.ru »

2023-12-4 15:32

Польша потребует вернуть разрешения ЕС для украинских дальнобойщиков

Варшава потребует восстановления обязанности украинских дальнобойщиков получать разрешения от ЕС, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Возвращение разрешений на въезд в ЕС для украинских дальнобойщиков является одним из ключевых условий польских дальнобойщиков из-за изменившихся условий конкуренции. lenta.ru »

2023-12-4 15:19

Шойгу: снимки Земли высокого разрешения будут использоваться в интересах ВС РФ

Минобороны планирует использовать спутниковые снимки Земли в своих интересах. Об этом на селекторном совещании сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Речь о снимках, получаемых от аппаратов, входящих в систему всепогодного дистанционного зондирования Земли. tvzvezda.ru »

2023-12-1 13:22

Небензя призвал использовать гумпаузы в секторе Газа для разрешения конфликта

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что гуманитарные паузы в секторе Газа должны стать прологом к прекращению огня, а не «зеленым светом» на продолжение Израилем кровопролития. lenta.ru »

2023-11-29 21:42

В Челябинской области елку для города Миньяр без разрешения срубили с участка местной жительницы

Чиновники из Челябинской области срубили елку, которая более 40 лет росла на садовом участке местной жительницы, чтобы установить дерево на главной площади в Миньяре. Разрешения у хозяйки участка никто не спросил. versia.ru »

2023-11-29 13:29

Экс-дипломат Египта считает, что РФ может повлиять на Израиль для разрешения конфликта

Рамзи Эззельдин Рамзи отметил, что Россия должна "не допустить, чтобы Израиль расширил военные действия, например, на Сирию" tass.ru »

2023-11-27 17:32

Разрешения на импорт и экспорт товаров в ЕАЭС можно будет получать в электронном виде

Решение о принятии новых правил вступает в силу через 60 календарных дней после внесения изменений в договор о Евразийском экономическом союзе tass.ru »

2023-11-24 11:04

Мексиканские хирурги без разрешения увеличили грудь и сделали подтяжку ягодиц пожилой пациентке

Пожилая американка отправилась в Мексику, чтобы сделать пластическую операцию по подтяжке кожи после похудения, однако врачи вместо этого увеличили ей грудь и подтянули ягодицы. versia.ru »

2023-11-23 21:49

В Раде призвали к компромиссу с Россией для разрешения конфликта

Украине нужен компромисс с Россией для разрешения конфликта. Об этом заявил депутат Верховной рады Евгений Шевченко в интервью директору украинского Института глобальных стратегий Вадиму Карасеву. lenta.ru »

2023-11-22 07:42

Палестина заявила, что Израиль провел штурм больниц в Газе с разрешения США

Советник президента Палестины Махмуд аль-Хаббаш заявил «РИА Новости», что США дали Израилю разрешение провести штурм больниц в секторе Газа.

ridus.ru »

2023-11-17 17:03

В Петербурге изменят правила получения парковочного разрешения для местных жителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Власти Петербурга разрешат собственнику жилья самому распоряжаться, кому из зарегистрированных в квартире лиц предоставить разрешение на парковочное место в зоне платных парковок. fedpress.ru »

2023-11-14 16:36

Экзамен по русскому языку для мигрантов может стоить тысячу рублей

«Установить единую стоимость услуги по проведению экзамена ‎по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации <. . . > - 1000 рублей», - сообщается в проекте, который опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. kapital-rus.ru »

2023-11-14 11:13

Минобрнауки призвало снизить цену экзаменов для мигрантов в России

В РФ предлагают установить единую стоимость в 1 тыс. рублей за экзамены по истории России, языку и основам законодательства. aif.ru »

2023-11-14 10:29

В Госдуме отреагировали на идею о сдаче квартир посуточно с разрешения соседей

Законопроект о сдаче квартир посуточно с разрешения соседей находится на тонкой грани понимания того, где заканчиваются права и свободы одних и начинаются права и свободы других, заявил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский. lenta.ru »

2023-11-13 14:50

Президент Грузии снова уехала за рубеж без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в очередной раз уехала за рубеж, не получив на это разрешение правительства. Она отправилась в Париж, чтобы принять участие в Форуме мира, на котором также выступит премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. lenta.ru »

2023-11-9 18:38

Грузинский президент отбыла в Париж без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, ранее избежавшая импичмента за визиты за границу в нарушение конституции, в четверг отбыла в Париж, не согласовав это с правительством, чего требует основной закон, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-9 11:52

Кабмин счел избыточным запрет на раскрытие данных без разрешения пациента

Из отзыва кабмина следует, что законодательством предусмотрены надлежащие механизмы обеспечения врачебной тайны tass.ru »

2023-11-6 07:01

В Москве операторам каршеринга продлили скидку на парковочные разрешения

По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, в среднем за сутки на арендованных машинах в городе совершается более 140 тыс. поездок tass.ru »

2023-11-4 23:32

Минфин США разрешил американцам до 31 января 2024 года платить налоги в РФ

Американские физические и юридические лица могут в обычном порядке оплачивать налоги, сборы, пошлины, а также получать лицензии и разрешения в РФ до конца января 2024 года. aif.ru »

2023-11-2 17:39

Посол РФ: Россия ждет от Египта разрешения на эвакуацию сограждан через «Рафах»

Россия ждет сигнала от Египта, когда можно будет провести эвакуацию сограждан из сектора Газа через контрольно-пропускной пункт «Рафах». Об этом в эфире программы « Между тем » на телеканале «Звезда» заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Израиле Анатолий Викторов. tvzvezda.ru »

2023-11-1 23:38