Результатов: 2220

Маск предложил запретить хумус ради разрешения палестино-израильского конфликта

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в шутку предложил запретить экспорт нута — ингредиента для приготовления хумуса, который является традиционной закуской еврейской кухни. По мнению бизнесмена, это поможет урегулировать конфликт между Израилем и Палестиной. lenta.ru »

2023-11-1 00:44

В Эстонии защитников советского памятника лишили разрешения на оружие

Эстонский департамент полиции и погранохраны принял решение об отзыве разрешений на оружие у трёх человек из уезда Ида-Вирумаа, выступавших против сноса советских памятников. versia.ru »

2023-10-28 19:23

Министр Кравцов: Использовать смартфон на уроке можно будет с разрешения учителя

Законопроект, предусматривающий ограничения на пользование смартфонами школьниками на уроках, не означает их полную отмену на территории образовательных учреждений. Такие разъяснения дал журналистам в пятницу, 27 октября, министр просвещения Сергей Кравцов. life.ru »

2023-10-27 18:26

«Не Пашинян, но потихоньку затягивает удавку»: политолог высказался о Токаеве

Об этом он написал в Telegram-канале. Бовт считает, что по стилю риторики Токаев отличается от премьер-министра Армении Никола Пашиняна, но при этом продвигают свою стратегию по «затягиванию удавки». kapital-rus.ru »

2023-10-26 15:54

В России назвали условия разрешения палестино-израильского конфликта

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Долгосрочное политическое урегулирование, включая создание независимого палестинского государства в пределах границ 1967 года, которое могло бы сосуществовать мирно с Израилем, является единственным способом разрешения конфликта на Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2023-10-25 13:01

В КНР считают суверенитет Сербии важным для разрешения конфликта в Косове

В этом вопросе не должно быть двойных стандартов, отметил заместитель постпреда Китая при ООН Гэн Шуан tass.ru »

2023-10-24 01:48

WP: Ни одна крупная операция украинских спецслужб не проходит без разрешения Зеленского

Ни одна крупная операция украинских спецслужб, в частности Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны, не проходит без разрешения президента Владимира Зеленского, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники в области безопасности. vz.ru »

2023-10-23 17:02

Незаконное строительство развернулось в Новосибирске: мэрия не давала разрешения

НОВОСИБИРСК, 20 октября, ФедералПресс. В Новосибирске между улицами Гоголя и Пушкина началась стройка, но о ней мэрии ничего не известно. Горожане рассказали об этом «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-20 06:37

Володин выступил против разрешения осужденным работать учителями

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил против предложения разрешить работать учителями, тренерами и воспитателями осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления. В своем Telegram-канале он назвал новый законопроект ошибкой, которую нельзя допустить. tvzvezda.ru »

2023-10-18 13:51

Эрдоган заявил, что Турция продолжит усилия для разрешения продовольственного кризиса

В республике считают важной реализацию черноморской зерновой инициативы tass.ru »

2023-10-16 11:02

В Киеве заявили об отзыве Израилем разрешения на эвакуацию украинцев из Газы

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что МИД Израиля отозвал разрешение на эвакуацию украинцев и других иностранных граждан из сектора Газа через пункт пропуска Рафах на территорию Египта. lenta.ru »

2023-10-15 06:20

Киев выразил Израилю протест из-за внезапного отзыва разрешения на выход иностранцев из Газы

Находящиеся в секторе Газа граждане Украины и другие иностранцы не смогли пересечь границу с Египтом, так как Израиль внезапно отозвал разрешение на эвакуацию. На ситуацию пожаловался уполномоченный Рады по правам человека Дмитрий Лубинец. life.ru »

2023-10-15 05:07

В Китае назвали способ разрешения палестино-израильского конфликта

Специальный посланник правительства КНР по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь заявил, что возвращение к плану «Два государства для двух народов» и создание независимого палестинского государства является выходом из замкнутого круга палестино-израильского конфликта, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-11 18:27

СМИ: Канада выдала разрешения на обход антироссийских санкций

Правительство Канады с 2022 года тайно выдало более 10 специальных разрешений на обход санкций в отношении Москвы, сообщает Le Devoir, ссылаясь на информацию о международной торговле nsn.fm »

2023-10-5 01:37

Новые крепостные: правда ли, что спортсменам из Питера запретили выезжать из РФ без разрешения

Сотрудники бюджетных спортивных учреждений не смогут выезжать за границу без согласования Комитета по физической культуре и спорту Смольного. rosbalt.ru »

2023-10-4 20:57

Куклу Эрдогана сожгли перед Посольством Турции в Швеции с разрешения полиции

Активист из Швеции Лукас Лундквист, выступающий против альянса НАТО, устроил акцию с сожжением куклы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Стокгольме перед турецким посольством. Дата демонстрации была выбрана неслучайно: всё произошло накануне 1 октября, когда должен начать свою работу турецкий парламент, обещавший ратифицировать заявку Швеции на вступление в Североатлантический альянс. Об этом сообщила местная газета Aftonbladet. life.ru »

2023-9-30 14:59

Акции «Русагро» взлетели на фоне разрешения поставок свинины в Китай

Бумаги «Русагро» взлетели более чем на 6% на фоне сообщения о Россельхознадзора о том, что Китай отменил ограничения на ввоз свинины из России. news.mail.ru »

2023-9-28 15:13

Казахстан поддерживает страны, предлагающие варианты разрешения украинского конфликта

По данным пресс-службы Кремля, в ходе встречи стороны планируют обсудить перспективы развития российско-южносуданских отношений в различных областях, а также вопросы региональной и международной повестки дня tass.ru »

2023-9-28 14:57

Патрушев оценил перспективы разрешения украинского кризиса

По мнению секретаря российского Совбеза Николая Патрушева, в настоящее время перспективы урегулирования украинского кризиса не просматриваются. Такое заявление он сделал в ходе консультаций РФ и Египта по безопасности, проходящих в Каире. versia.ru »

2023-9-26 17:17

Патрушев высказался о перспективах разрешения украинского кризиса

Перспективы разрешения украинского кризиса на сегодняшний день не просматриваются, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе российско-египетских консультаций. «Украине не позволят пойти на заключение мирного соглашения и будут по-прежнему использовать ее в качестве орудия против России», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-26 16:16

Патрушев заявил, что перспектив разрешения украинского кризиса пока нет

Секретарь Совбеза выразил признательность египетским партнерам за взвешенную позицию по кризису вокруг Украины tass.ru »

2023-9-26 16:03

Первый частный российский спутник ДЗЗ сверхвысокого разрешения отправится на орбиту в мае

Аппарат станет первым из девяти спутников ДЗЗ "Стилсат", которые разрабатывает и производит компания "Стилсофт", рассказали в Роскосмосе tass.ru »

2023-9-26 15:08

Рогозин без разрешения вернется в Запорожскую область

МЕЛИТОПОЛЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Бывший глава «Роскосмоса», сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин заявил журналистам о возвращении в регион. fedpress.ru »

2023-9-26 13:13

Президент Грузии приехала в Эстонию без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили без разрешения правительства приехала в Эстонию. Об этом сообщает канцелярия президента Эстонии Алара Кариса. «Эстония желает, чтобы Грузия добилась успеха на пути реформ к Европейскому Союзу, и мы готовы поддержать вашу страну своим опытом», — заявил эстонский лидер. lenta.ru »

2023-9-25 20:52

Президент Грузии отправилась в Прибалтику без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отправилась с визитом в Латвию, Литву и Эстонию без разрешения правительства. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина республики. Как заявила одна из сотрудниц аппарата правительства, у Зурабишвили не было разрешения на визиты в прибалтийские страны. lenta.ru »

2023-9-25 17:57

Президент Грузии вновь отправилась посещать страны ЕС без разрешения правительства

Саломе Зурабишвили отправилась с визитом в страны Балтии, чтобы обсудить получение республикой статуса кандидата в члены ЕС, сообщила ее администрация tass.ru »

2023-9-25 16:53

Вучич заявил об открытой охоте Косово на сербов с разрешения сил НАТО

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что международные силы и представители KFOR (Kosovo Force, международные силы под руководством НАТО — прим. «Ленты.ру») в Косово и Метохии дали право косоварским властям в Приштине охотиться на сербов из-за нападения на косовского полицейского. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-25 11:36

Медведчук назвал три условия для разрешения украинского конфликта

Украинский оппозиционный политик, председатель Совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что для разрядки украинского кризиса необходимо достичь выполнения трех условий. «Первым условием является признание и интересов, и суверенитета стран, к Западу не относящихся», - написал Медведчук в своей статье для издания aif. tvzvezda.ru »

2023-9-25 08:19

Медведчук назвал три условия для разрешения конфликта на Украине

По мнению главы движения "Другая Украина", для мирного урегулирования конфликта необходимы учет интересов стран, не относящихся к Западу, признание приоритета человеческих жизней над политическими интересами и понимание, что мир давно дошел до опасной черты tass.ru »

2023-9-25 00:33

В Белоруссии пообещали сделать все для разрешения конфликта на Украине

Минск сделает все от него зависящее для скорейшего разрешения конфликта на Украине. Об этом заявил глава МИД Белоруссии Сергей Алейник во время выступления на сессии Генассамблеи ООН, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-24 00:10

Госдеп решает вопрос о продлении разрешения на поставки Азербайджану оружия из США

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Юри Ким отметила, что Вашингтон должен выстроить стратегические отношения и с Ереваном, и с Баку tass.ru »

2023-9-14 19:59

Путин: Нельзя давать разрешения на строительство на подтопляемых территориях

Строительство на подтопляемых территориях вестись не должно, но с введением полного запрета есть некоторые сложности. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с модераторами сессий Восточного экономического форума. life.ru »

2023-9-12 09:20

Путин заявил, что нельзя давать разрешения на строительство на подтопляемых территориях

Президент при этом отметил, что введение соответствующего официального полного запрета сопряжено с некоторыми сложностями tass.ru »

2023-9-12 08:12

Гутерриш: скорого разрешения кризиса на Украине не предвидится

Об отсутствии надежды на скорое урегулирование конфликта на Украине, сообщил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на пресс-конференции в Нью-Дели, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-8 16:52

Тренер попавших в ДТП велосипедисток не имел разрешения на проведение тренировки

В результате аварии погибли две девочки. Еще 10 человек пострадали, с повреждениями разной степени тяжести они доставлены в больницу. metronews.ru »

2023-9-7 15:54

У тренера попавших в аварию велосипедисток не было разрешения на тренировку

У тренера группы велосипедисток, попавшей в ДТП, не было разрешения от руководства детской спортивной школы проводить тренировочный процесс на трассе. Об этом в беседе со «Звездой» заявил президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. tvzvezda.ru »

2023-9-7 15:14

Тренер попавших в ДТП велосипедистов не имел разрешения на тренировку

Глава Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов заявил, что у тренера велосипедисток Школы олимпийского резерва, которые попали в ДТП в Ленинградской области, не было разрешения на проведение тренировки. ridus.ru »

2023-9-7 14:11

Тренер сбитых под Петербургом девочек-велосипедисток устроила тренировку без разрешения

Тренер группы детей, попавших в смертельную аварию в Ленинградской области, не имел разрешения на проведение тренировки incident.mk.ru »

2023-9-7 13:36

Тренировка сбитых фурой российских велосипедисток проходила без разрешения

Тренировка сбитых фурой российских велосипедисток проходила без разрешения, ее не согласовывали с руководством Школы олимпийского резерва. Несмотря на то что у машины сопровождения были все нужные опознавательные знаки, занятие на трассе было все равно слишком опасным. lenta.ru »

2023-9-7 13:33

Тренер попавших в ДТП под Выборгом велосипедистов проводил тренировку без разрешения

ВЫБОРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов сообщил, что у тренера группы детей, которые попали в страшное ДТП в Ленобласти, не было разрешения на проведение тренировки. При этом группа выехала на скоростную трассу. fedpress.ru »

2023-9-7 13:29

У тренера детей, попавших в ДТП в Ленобласти, не было разрешения на тренировку

У тренера группы детей, попавших в ДТП в Ленинградской области, не было разрешения на проведение тренировки, передает РИА Новости со ссылкой на главу Федерации велосипедного спорта Екимова nsn.fm »

2023-9-7 13:11

В Венгрии предложили «вариант» разрешения украинского кризиса

Разрешить тупиковую ситуацию с украинским кризисом можно, если Запад предоставит России гарантии безопасности и не примет Украину в НАТО. Такой вариант... rosbalt.ru »

2023-9-3 10:16

Новосибирский экс-полицейский осужден за выдачу разрешения о проведении свадьбы в пандемию

По приказу Романа Веснина отозвали наряд полиции, выехавший на место для проверки сообщений местных жителей tass.ru »

2023-9-1 14:04

В Бурятии врачи через суд добились разрешения на операцию ребенку

Врачи Детской республиканской клинической больнице Улан-Удэ, Бурятия, через суд добились разрешения на проведение операции девятилетнему мальчику. Родители ребёнка выступали против вмешательства. versia.ru »

2023-8-30 19:08

Российским врачам пришлось через суд добиваться разрешения на операцию ребенку

В Бурятии врачам Детской республиканской клинической больнице Улан-Удэ пришлось через суд добиваться от родителей девятилетнего мальчика с аппендицитом разрешения на проведение операции. Мать ребенка ссылалась на возможную аллергическую реакцию. lenta.ru »

2023-8-30 17:46