Результатов: 2207

«Коммерсантъ»: МВД попросило доступ к электронным устройствам до разрешения суда

МВД России разработало поправки в закон «Об оперативно-розыскной деятельности», согласно которым к необходимой для следственных действий информации приравняют любые сведения, передаваемые через интернет nsn.fm »

2023-8-16 08:36

Косачёв высмеял идею Зеленского использовать "формулу мира" для разрешения конфликтов в мире

Киев не готов к переговорам с Москвой, и это подтверждает так называемая формула мира, предложенная украинским президентом Владимиром Зеленским, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. По словам сенатора, в этой ситуации не работает "правило базарного торга: потребуй сразу максимум — и получишь приемлемое". Скорее, всё наоборот. life.ru »

2023-8-12 04:22

В США объяснили неготовность допустить мирного разрешения конфликта на Украине

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США не готовы обсуждать мирное соглашение Украины с Россией, поскольку это будет признанием их собственного поражения в конфликте. По его словам, у Вашингтона нет выбора, кроме как продолжать придерживаться той политики, которую он вел все это время. lenta.ru »

2023-8-9 23:37

Блинкен заявил, что США сделали все для разрешения проблем России по зерновой сделке

Власти США направили письма в американские банки с уведомлением о поддержке экспорта российского зерна. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен... rosbalt.ru »

2023-8-8 07:37

ФСБ теперь может обыскивать жилье и машины без разрешения суда. Как это отразится на жизни россиян?

7 августа вступил в силу приказ Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, касающийся проведения гласных оперативно-разыскных мероприятий (в том числе обысков) без решения суда в исключительных случаях. lenta.ru »

2023-8-7 15:56

Глава МИД Бенина считает предпочтительной дипломатию для разрешения ситуации в Нигере

Олушегун Аджади Бакари также заявил о поддержке иных действий ECOWAS в рамках восстановления конституционного порядка в африканском государстве tass.ru »

2023-8-4 19:17

Песков заявил, что Россия прилагала все усилия для разрешения конфликта в Донбассе

Россия сделала все для того, чтобы не допустить конфликта на Донбассе и выйти на мирное урегулирование проблемы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с участниками смены «Убеждать» на форуме «Территория смыслов». tvzvezda.ru »

2023-8-4 20:37

Путин ищет пути мирного разрешения конфликта на Украине: главное к 21:00

«Капитал страны» приводит главные события, произошедшие за последние сутки: Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России искать пути мирного разрешения ситуации на Украине. Депутат Госдумы Михаил Делягин раскритиковал российские власти за решение простить миллиардные долги странам Африки. kapital-rus.ru »

2023-7-30 21:00

Сербия приняла поправки об упрощении получения ВНЖ и разрешения на работу

Парламент Сербии одобрил поправки, которые позволят иностранцам получать ВНЖ и разрешение на работу одновременно. Срок действия ВНЖ увеличится с года до трех лет, после которых иностранцы смогут подаваться на ПМЖ и на гражданство. forbes.ru »

2023-7-27 19:48

В Госдуме подтвердили запрет на выезд депутатов на СВО без разрешения Минобороны

Зампред комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин подтвердил запрет на выезд депутатов в зону специальной военной операции без согласования с Минобороны. По его словам, до этого парламентариям не требовалось ставить в известность Генштаб, «но солидные люди всегда согласовывали» такие поездки. lenta.ru »

2023-7-27 13:54

СМИ: Шойгу запретил депутатам ездить в зону СВО без разрешения Минобороны

Депутаты Государственной думы теперь не смогут посещать расположения подразделений российской армии в зоне спецоперации без согласования с министром обороны Сергеем Шойгу или начальником Генерального штаба Валерием Герасимовым nsn.fm »

2023-7-27 12:59

РБК: депутатам запретили ездить в зону СВО без разрешения Шойгу или Герасимова

Депутатов Госдумы уведомили, что все их посещения воинских частей и подразделений в зоне проведения специальной военной операции на Украине должны согласовываться с главой Минобороны Сергеем Шойгу или начальником Генштаба Валерием Герасимовым. ridus.ru »

2023-7-27 12:41

Российским депутатам запретили ездить в зону СВО без разрешения Минобороны

Российским депутатам запретили посещать зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине без предварительного согласования с Минобороны, сообщает РБК. Об этом говорится в письме главы военного ведомства Сергея Шойгу на имя председателя нижней палаты Вячеслава Володина. lenta.ru »

2023-7-27 12:40

В Полтаве памятники русским и советским деятелям снесут без разрешения Минкультуры

В частности, это памятники поэту Александру Пушкину, Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину и генерал-лейтенанту Алексею Зыгину, погибшему в 1943 году при освобождении Полтавской области от немецко-фашистских захватчиков tass.ru »

2023-7-24 15:10

В Новой Москве за полгода более 70 капитальных объектов получили разрешения на ввод

Общая площадь сданных объектов составила более 1,1 млн кв. м, в том числе более 500 тыс. кв. м занимают жилые площади tass.ru »

2023-7-21 12:58

Известная телеведущая попросила разрешения материться в эфире

Британская телеведущая Мелани Сайкс диагностировала у себя синдром Туретта и попросила разрешения ругаться в эфире. В эфире подкаста с Аленом Карром она призналась, что ей трудно удерживаться от брани. lenta.ru »

2023-7-18 20:42

Politico: Вашингтон все еще не дал разрешения обучать летчиков ВСУ управлению F-16

Американские власти на данный момент не дали официального разрешения то, чтобы обучать летчиков ВСУ управлять истребителями F-16, пишет издание Politico, ссылаясь на источники. По данным газеты, примерно более десяти европейских государств, которые собирались тренировать украинских летчиков, сейчас ждут, когда в Вашингтоне дадут положительный ответ, без которого они не могут начать обучать пилотов. tvzvezda.ru »

2023-7-15 06:36

Стало известно об отсутствии у Европы разрешения США на обучение пилотов ВСУ

Европейские страны у настоящему моменту не получили формальное разрешение США на обучение пилотов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на истребителях F-16. «Почти дюжина европейских стран, которые обещали обучить украинских пилотов, все еще ждут формального одобрения программы со стороны США», — отмечается в публикации. lenta.ru »

2023-7-15 03:19

Нетаньяху назвал позором выдачу Швецией разрешения на сожжение Торы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал позором выдачу Швецией разрешения на сожжение Торы и осудил его. «Государство Израиль очень серьезно относится к этому позорному решению, наносящему ущерб святая святых еврейского народа. lenta.ru »

2023-7-14 16:23

Байден исключил вступление Украины в НАТО до разрешения ее конфликта с Россией

Украина не станет членом НАТО, пока не завершится вооруженный конфликт, заявил глава американского государства Джо Байден. «Зеленский понимает одну вещь: неважно, в НАТО он сейчас или нет, пока есть обязательства (членов альянса перед Киевом)», приводит слова Байдена РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-13 23:28

Лукашенко предложил сесть за стол переговоров для разрешения конфликта на Украине

По мнению президента Белоруссии, разговор с Украиной о мире сегодня возможен, но после ее контрнаступления такой возможности не будет tass.ru »

2023-7-6 11:15

У полиции в Швеции просят разрешения на акции с сожжением Корана, Библии и Торы

В Швеции полиция получила три заявки на проведение акций сожжения религиозных книг. Их планируется провести в двух городах страны, сообщает телеканал SVT. life.ru »

2023-7-5 17:21

«Буду жить с тобой»: уличный котенок поселился в будке пса, не спросив его разрешения

Всем известно, что кошки, даже очень маленькие, - те еще нахальные морды. Однако нередко природная наглость играет им на руку. Ну, точнее, на лапку. К примеру, котенок из этого видео нашел новый дом, рискнув без разрешения забраться в будку пса. ridus.ru »

2023-7-4 07:30

«Буду жить с тобой»: уличный котенок поселился в будке у пса, не спросив его разрешения

Всем известно, что кошки, даже очень маленькие, - те еще нахальные морды. Однако нередко природная наглость играет им на руку. Ну, точнее, на лапку. К примеру, котенок из этого видео нашел новый дом, рискнув без разрешения забраться в будку к псу. ridus.ru »

2023-7-4 07:30

Самолет «Аэрофлота» проник в воздушное пространство Эстонии без разрешения

Пассажирский самолет российской авиакомпании «Аэрофлот» без разрешения пересек границу Эстонии, которая закрыла свое воздушное пространство для авиакомпаний из РФ в феврале 2022 года. versia.ru »

2023-7-4 22:02

Медведев озвучил два пути разрешения конфликта

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал одним из способов разрешения противостояния в мире третью мировую войну, в которой не будет победителей, отметив,... rosbalt.ru »

2023-7-2 22:46

Лавров оценил вероятность разрешения конфликта на Украине переговорами

Глава МИД Сергей Лавров оценил вероятность разрешения украинского конфликта переговорами президента США Джо Байдена и главы России Владимира Путина. По словам главы ведомства, американский лидер не выказывает интереса к мирным переговорам. lenta.ru »

2023-7-1 23:04

СКЦ с 26 июня не выдал ни одного нового разрешения судам на участие в зерновой сделке

По словам заместителя представителя генсека ООН Фархана Хака, если новые суда не смогут заходить в Черное море, до 17 июля в портах застрянет 1 млн и более тонн продовольствия" tass.ru »

2023-6-30 19:32

Авиарейсы в аэропорту Кишинева отложены до разрешения инцидента со стрельбой

В аэропорту иностранный гражданин, которому не разрешили въехать на территорию Молдавии, применил огнестрельное оружие tass.ru »

2023-6-30 18:12

Путин указал Моди на отказ Украины от дипломатического разрешения конфликта

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Индии Нарендрой Моди указал на то, что Украина отказывается урегулировать конфликт дипломатическим путём. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-6-30 16:18

Операторы попросили разрешения поднимать тарифы на связь на 5% выше инфляции

Операторы мобильной связи направили российским властям просьбу разрешить им ежегодно поднимать тарифы на связь на уровне, превышающем инфляцию на 5% для модернизации сетей, сообщают источники. Отмечается, что представители операторов мобильной связи попросили об этом на сессии по обсуждению развития отрасли связи до 2035 года, инициативу выдвинула рабочая группа по фиксированной связи, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-6-30 08:32

Жители Швеции пожаловались на полицию из-за разрешения акции с сожжением Корана

Сотрудников правоохранительных органов раскритиковали за допущение подобной акции во время мусульманского праздника Ид аль-Адха tass.ru »

2023-6-29 20:15

Песков: предпосылок для разрешения ситуации на Украине политико-дипломатическим путем нет

Поэтому СВО продолжается, отметил пресс-секретарь российского президента tass.ru »

2023-6-29 13:04

Премьер Швеции подлил масла в скандал вокруг сожжения Корана с разрешения полиции

Премьер-министр Швеции Ульф Яльмар Кристерссон встал на сторону полиции, которая разрешила провести акцию с сожжением Корана у главной мечети столицы. Об этом сообщает агентство Reuters. life.ru »

2023-6-28 16:20

Песков: Россия ценит усилия Ватикана по поиску мирного разрешения украинского кризиса

Россия высоко ценит инициативы Ватикана по поиску мирного разрешения украинского кризиса и приветствует стремление Папы Римского Франциска внести свой вклад в прекращение вооруженного конфликта, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-28 13:46

Песков: Россия ценит усилия Ватикана по поиску мирного разрешения украинского кризиса

Кроме того, власти автономного сообщества Эстремадура сообщили о госпитализации двух человек tass.ru »

2023-6-28 13:29

У главной мечети Стокгольма собираются сжечь Коран в Курбан-байрам с разрешения полиции

Полиция Стокгольма разрешила проведение очередной демонстрации с cожжением Корана, которое хотят устроить рядом с главной мечетью города сегодня, то есть в первый день одного из священных праздников мусульман — Курбан-байрама. life.ru »

2023-6-28 13:14

Открыл холодильник без разрешения: житель Хабаровского края получил 6 лет колонии за убийство собутыльника

Житель села Осиновая Речка в Хабаровском крае был осужден на 6 лет и 8 месяцев за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Об этом сообщает Telegram-канал Прокуратура Хабаровского края. riafan.ru »

2023-6-27 08:06

Эрдоган заявил о готовности Турции оказать содействие для разрешения ситуации в РФ

В ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным турецкий президент подчеркнул, что никто не должен извлекать выгоду из событий в России tass.ru »

2023-6-24 16:52

Депутаты предлагают выдавать разрешения на бойцовских собак только после окончания спецкурсов

Вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Борис Чернышов направил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву письмо, где предложил определить и закрепить список пород собак, разводить и приобретать которых можно будет только после прохождения специального курса обучения. mirnov.ru »

2023-6-22 16:17