Результатов: 2220

Необычный способ разрешения конфликта в самолете восхитил пользователей сети

Тиктокерша пожаловалась подписчикам, как на борту к ней подошла женщина и потребовала пересесть в хвостовую часть самолета, чтобы она могла лететь рядом с мужем. Девушка рассказала, что ей предстоял 14-часовой ночной полет из Лос-Анджелеса в Сидней, поэтому она отказалась менять свое место у прохода на другое. lenta.ru »

2022-9-27 19:17

Медведев о применении РФ ядерного оружия: «Нам придется ответить, не спрашивая разрешения»

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев рассказал, в каких случаях Россия может применить ядерное оружие. fedpress.ru »

2022-9-27 10:15

Росгвардия сообщила об отсутствии разрешения на оружие у напавшего на школу

Россиянин Артем Казанцев, устроивший стрельбу в школе Ижевска, не имел разрешения на оружие. Мужчина не состоял на учете в Росгвардии как владелец огнестрельного оружия. При нем нашли два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, пустые и снаряженные патронами магазины. lenta.ru »

2022-9-26 14:40

В Роскачестве назвали разрешения для мобильных приложений с риском утечки данных

Пользователи смартфонов дают приложениям различные разрешения. Однако многие из них являются сомнительными, предупредил в интервью «Газете.Ru» руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров. riafan.ru »

2022-9-24 11:10

Пребывающим в запасе в Свердловской области запретили выезжать из России без разрешения

Некоторым мужчинам в Свердловской области, которые пребывают в запасе, запретили выезжать за пределы России без разрешения. Об этом говорится в приказе врио военного комиссара региона Сергея Чиркова. life.ru »

2022-9-23 18:10

В Свердловской области некоторым находящимся в запасе запретили выезд из РФ без разрешения

Под это требование подпадают офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, солдаты и матросы tass.ru »

2022-9-23 15:31

Резервистам в Курской области запретили выезжать без разрешения военкомата

Выезд находящимся в запасе и состоящим на учете в военных комиссариатах жителям Курской области теперь возможен только с разрешения военкоматов, сообщил... rosbalt.ru »

2022-9-22 10:59

Экс-глава ЕК считает необходимым вовлечение США и КНР для разрешения ситуации на Украине

По мнению Романо Проди, переговоров между Москвой и Киевом недостаточно tass.ru »

2022-9-22 23:33

Политолог назвал единственный вариант разрешения конфликта на Украине

Политолог Сергей Марков назвал вариант разрешения украинского конфликта. По его словам, коллективный Запад атаковал Россию через Украину, поэтому разгром «антиРоссии» является единственным способом. lenta.ru »

2022-9-21 07:18

В РПЦ призвали к новой встрече предстоятелей церквей для разрешения кризиса в православии

Грубое вмешательство Константинопольского патриархата в церковные дела на Украине только усугубило раскол в этой стране, заявили в ОВЦС Московского патриархата tass.ru »

2022-9-16 23:56

Отец Фриске заявил, что тяжелобольную певицу снимали с разрешения Шепелева

Отец певицы Жанны Фриске Владимир заявил, что его онкобольную дочь при жизни снимали с разрешения телеведущего Дмитрия Шепелева. riafan.ru »

2022-9-16 20:01

СМИ: Rheinmetall готов отправить Киеву 16 БМП, но не получил разрешения кабмина ФРГ

Украина хочет получить от Германии наступательное вооружение, в частности, танки Leopard, но в Берлине не соглашаются на это tass.ru »

2022-9-13 15:40

Кадыров попросил у Путина разрешения быстро закончить спецоперацию

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить поскорее закончить спецоперацию на Украине. Он записал аудиообращение в "Телеграме" после заявления Службы безопасности Украины (СБУ) о предъявлении ему обвинения в "военных преступлениях". life.ru »

2022-8-26 17:57

"Амур" продолжает ждать от международной федерации разрешения сыграть Калниньшу в КХЛ

Генменеджер хабаровского клуба Вадим Покотило отметил, что при оформлении перехода "Амур" все сделал правильно tass.ru »

2022-8-26 17:24

Гаага попросила разрешения нарушить антироссийские санкции

Власти нидерландского города Гааги заявили о намерении просить о временном освобождении от санкций Евросоюза против России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо члена городского совета Саскии Брейнес. life.ru »

2022-8-26 00:29

Погибший на Украине солдат ВС Новой Зеландии не получал разрешения Минобороны на поездку

Капрал Доминик Абелен не сообщил министерству о своем желании участвовать в военных действиях на стороне Киева, заявили в ведомстве tass.ru »

2022-8-25 06:29

"Ведомости": в РФ предложили выдавать разрешения опеки на продажу квартиры через госуслуги

Минэкономразвития разработало законопроект, упрощающий порядок передачи документов по сделкам с недвижимостью несовершеннолетних, сообщила газета tass.ru »

2022-8-25 05:20

Малайзия арестовала российский танкер "Приморье" за якорную стоянку без разрешения

В воскресенье власти Малайзии арестовали российский танкер "Приморье", который остановился в 24 милях от берегов провинции Джохор в ожидании нового заказа. Как сообщает портал по морским перевозкам Maritime Bulletin, судно обвиняется в якорной стоянке на территории исключительной экономической зоны Малайзии без разрешения местных властей. life.ru »

2022-8-22 12:51

Российский танкер арестовали в Малайзии за якорную стоянку без разрешения

Власти Малайзии арестовали российский танкер «Приморье», остановившийся в 24 милях от берегов провинции Джохор. Об этом сообщает портал «Морской Бюллетень». riafan.ru »

2022-8-22 11:35

Новосибирские власти намерены выдать первые цифровые разрешения на охоту весной 2023 года

Власти региона ожидают, что правительство РФ до конца 2022 года примет документ, который позволит выдавать в области разрешения на охоту в онлайн-формате tass.ru »

2022-8-16 15:34

Американский историк назвал два варианта разрешения конфликта на Украине

Американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский назвал два варианта развития конфликта на Украине. По его словам, кризис можно решить с помощью поиска компромисса в ходе переговоров или же продолжить эскалацию для Киева и стран Запада. tvzvezda.ru »

2022-8-15 20:30

В Заполярье за год разрешения любительского лова поймали около 16 тыс. особей краба

Всего жители и гости региона купили 1,6 тыс. путевок на крабовое сафари, лов производился на пяти специально отведенных участках на побережье Кольского полуострова tass.ru »

2022-8-8 11:06

Премьер-министр Эстонии посетит Нарву для разрешения ситуации с советскими памятниками

Кая Каллас проведет встречу с местными руководителями и объяснит решение правительства tass.ru »

2022-8-8 07:38

Юрист Соколов: пользоваться банковской картой родственника можно с разрешения владельца

Использование чужой банковской карты возможно только с разрешения владельца. Об этом сообщил глава департамента систем судопроизводства и уголовного права факультета права НИУ ВШЭ Тимур Соколов в беседе с агентством «Прайм». riafan.ru »

2022-8-7 11:31

Кто может законно снять деньги с банковской карты без разрешения владельца: отвечает юрист

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Ведущий юрист компании «Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин рассказал, кто и в каких случаях имеет право списать денежные средства с банковской карты без согласия владельца. fedpress.ru »

2022-8-6 04:21

МИД России: Киев вербует иностранцев с негласного разрешения стран НАТО

Киевские власти вербуют иностранных граждан для участия в боевых действиях в Донбассе. Это происходит при негласной поддержке со стороны некоторых стран-членов НАТО, заявил представитель министерства иностранных дел России Владимир Тарабин. riafan.ru »

2022-8-1 06:39

В российских кинотеатрах предлагают «крутить» зарубежные фильмы без разрешения

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев заявил, что нужно разрешить показ в российских кинотеатрах западных фильмов без согласования с их правообладателями, по схеме параллельного импорта. mirnov.ru »

2022-7-30 16:05

PlayStation 5 получит поддержку нового разрешения

Sony объявила, что на консолях актуального поколения появится поддержка нового разрешения. В компании рассказали, что флагманская приставка PS5 получит поддержку разрешения 1440 пикселей. В настоящий момент функцию добавили только в бета-версию прошивки консоли. Опцию должны получить все пользователи PS5. lenta.ru »

2022-7-29 10:49

В Белоруссии будут судить проповедника за проведение крещения без разрешения

В Белоруссии проповедника гомельской церкви христиан полного Евангелия «Живая вера» Дмитрия Подлобко будут судить по административной статье о «несанкционированном массовом мероприятии» за проведение таинства крещения без соответствующего разрешения. Об этом сообщает издание «Зеркало». lenta.ru »

2022-7-28 17:05

Минфин: подкомиссия не получала заявление от HSBC о выдаче разрешения на покупку "дочки"

Агентство Reuters ранее сообщило, что группа подписала соглашение о продаже своего бизнеса в России Экспобанку tass.ru »

2022-7-21 20:52

Турбина для «СП-1» застряла в Германии из-за якобы отсутствия разрешения со стороны РФ

Турбокомпрессор для «Северного потока» застрял при перевозке в ФРГ из-за якобы отсутствия разрешения со стороны России. Такое заявление содержится в публикации Reuters. riafan.ru »

2022-7-22 20:52

В Египте запретили фотографировать граждан без их разрешения

В Египте были разработаны правила фото- и видеосъёмки, согласно которым приезжим запретили фотографировать местных детей, а также граждан без их разрешения. versia.ru »

2022-7-21 16:50

Всё ещё опасны: Разрешения для Boeing 737 MAX назвали реверансом в сторону Турции

Американское лобби заставляет эксплуатировать опасные самолеты, чтобы не разорить Boeing, а Россия просто разрешает их транзит, сказал НСН авиаэксперт Павел Герасимов. nsn.fm »

2022-7-21 12:50

Сенатор Пушков указал на отказ Запада от дипломатического разрешения украинского кризиса

Западные лидеры намерены и дальше поддерживать военное, а не дипломатическое урегулирование украинского кризиса. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-7-17 13:54

Болсонару рассказал о необходимости капитуляции Украины для разрешения конфликта

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что знает, как решить конфликт на Украине. Политик провел аналогию с конфликтом вокруг Фолклендских островов, где военнослужащие аргентинской армии капитулировали после высадки британского десанта. lenta.ru »

2022-7-15 00:19

Володин заявил о возможности мирного разрешения ситуации на Украине

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о возможности мирного разрешения ситуации на Украине. Он сказал, что мирный путь будет невыгодным для США и их партнеров. «Вот эти политики, они, конечно, не думают о будущем, и при этом им безразлична судьба украинцев, для них это расходный материал», — считает Володин. lenta.ru »

2022-7-10 15:08

Политолог не верит в тайные переговоры США и ЕС для разрешения конфликта на Украине

Политолог Владимир Корнилов в беседе с Лайфом оценил информацию о том, что США и Европа ведут тайные переговоры для разрешения конфликта на Украине дипломатическим способом. Эксперт отметил, что закончить боевые действия призывают очень многие, но вопрос в том, на каких условиях. life.ru »

2022-7-9 21:49

Welt: США обсуждают с союзниками планы мирного разрешения конфликта на Украине

Власти Соединенных Штатов Америки тайно обсуждают с европейскими союзниками планы по мирному урегулированию конфликта на Украине. Сообщается, что обсуждения происходят из-за того, что за дипломатическое разрешение ситуации выступают большинство европейских избирателей. tvzvezda.ru »

2022-7-9 13:28

Совфед одобрил упрощенное получение иностранными студентами разрешения на пребывание в РФ

Документ будет выдаваться иностранному гражданину по его заявлению при наличии подтверждения о зачислении в государственную образовательную или научную организацию на срок обучения и последующие 180 календарных дней tass.ru »

2022-7-8 13:55

СМИ сообщили, что сухогруз РФ с 1 июля так и не дождался разрешения Турции зайти в порт

Отечественное судно «Жибек жолы», который Киев подозревает в том, что на его борту есть груз из «украинского зерна», с 1 июля ожидало разрешения турецких властей на заход в порт и разгрузку nsn.fm »

2022-7-3 18:33