Результатов: 36

Названы разрешенные для разведения на даче животные

Граждане имеют право разводить птиц и других животных на приусадебном участке при соблюдении всех санитарных и других норм. Депутат Государственной Думы Никита Чаплин напомнил, что закон позволяет использовать сад и огород для выращивания сельскохозяйственных птиц или кроликов для личных нужд. lenta.ru »

2024-3-29 14:29

Диетолог перечислила разрешенные на диете каши

На диете каши из некоторых круп можно есть несколько раз в неделю, рассказала диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева. Она посоветовала включить в рацион гречку. Также, по ее словам, подойдут киноа, амарант, цельнозерновой рис и геркулес, который надо долго варить. lenta.ru »

2023-7-4 15:09

Врач перечислила разрешенные при гипертонии физические нагрузки

Врач-терапевт Алена Хрипкова рассказала о пользе спорта при гипертонической болезни и перечислила допустимые для страдающих от нее физические нагрузки. Оптимальными для людей с высоким артериальным давлением видами активности она назвала езду на велосипеде, пешие прогулки, танцы и плавание. lenta.ru »

2023-4-25 10:38

В Астраханской области с 2024 года установят разрешенные для туристической рыбалки места

Вице-губернатор Олег Князев уточнил, что рыболовы-любители ежегодно вылавливают в области около 40 тыс. тонн рыбы, что сопоставимо с объемами вылова промышленным способом tass.ru »

2023-3-10 20:22

Эндокринологи перечислили разрешенные при диабете фрукты и ягоды

Врачи-эндокринологи Ксения Урбанова и Ольга Чухачева заявили, что при сахарном диабете можно есть некоторые фрукты и ягоды. При наличии этого заболевания стоит отказаться от фруктов с высоким гликемическим индексом типа винограда. lenta.ru »

2022-8-30 15:24

В ИМБП назвали разрешенные сроки нахождения на новой орбитальной станции

Космонавтов суммарно можно будет отправить не более чем на три с небольшим года, заявил начальник службы радиационной безопасности пилотируемых космических полетов Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Шуршаков tass.ru »

2022-6-22 23:23

Врач: Валиева может принимать разрешенные препараты, смесь с триметазидином бессмысленна

Ранее газета New York Times сообщила, что в допинг-пробе Валиевой, помимо триметазидина, якобы были обнаружены гипоксен и L-карнитин, которые не входят в список запрещенных препаратов; глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт в беседе с изданием предположил, что эти вещества могут быть в комбинации tass.ru »

2022-2-16 02:26

Юрист Миронов перечислил разрешенные для перевозки в машине средства обороны

Россияне могут возить в собственных автомобилях далеко не все виды оружия и средства самообороны. Об этом заявил адвокат Анатолий Миронов. riafan.ru »

2021-9-19 02:18

Юрист назвал разрешенные к провозу в авто средства самообороны

Российским водителям разрешается без особых мер предосторожности провозить газовые баллончики и электрошокеры российского производства, устройство должно иметь разрешенные характеристики social.mk.ru »

2021-9-19 01:36

Диетолог Коготкова назвала разрешенные для женщин старше 40 лет продукты

Как известно, с возрастом физическая активность человека снижается, изменяется скорость обмена вещества, соответственно появляется риск набрать лишние килограммы social.mk.ru »

2021-9-18 12:53

Вашингтон ввел разрешенные Байденом санкции против "Северного потока-2"

США ввели санкции против зарегистрированных в РФ АО "Нобилити" и страховой компании "Константа", а также судов "Иван Сидоренко" и "Остап Шеремета" (оба ходят под российским флагом) в связи с газопроводом … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 23:33

Регулярные и чартерные авиарейсы из России: разрешенные направления

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Российские авиакомпании получили новые допуски к популярным международным рейсам. Приказ Росавиации опубликовали на официальном сайте Минтранспорта России. fedpress.ru »

2021-3-10 21:32

В Праге разрешенные акции против мер из-за коронавируса переросли в несанкционированные

За противодействие властям были задержаны 17 наиболее агрессивных демонстрантов, среди которых независимый депутат нижней палаты парламента республики Лубомир Волны tass.ru »

2021-3-7 19:10

Названы разрешенные для предустановки аудиовизуальные сервисы

Роскомнадзор сформировал российских реестр аудиовизуальных сервисов (АВС), которые смогут претендовать на предустановку своих приложений на ввозимую в Россию электронику (мобильные телефоны и Smart-ТВ). vz.ru »

2020-12-2 19:17

Названы разрешенные к провозу в ручной клади жидкости больше 100 миллилитров

Сотрудники досмотра в аэропорту могут допустить к провозу в ручной клади некоторые жидкости объемом выше 100 миллилитров. Так, по информации ведомства, в первую очередь пассажиры могут провозить в любом объеме различные лекарства и жидкости, предназначенные для медицинских целей. lenta.ru »

2020-2-13 10:27

Разрешенные для обгона участки дорог пройдут дополнительную проверку

Госавтоинспекция выступила с предложением дополнительно обследовать участки российских дорог, на которых разрешен обгон. Данные меры могут снизить количество ДТП, сообщил заместитель главы ГИБДД Олег Понарьин. vm.ru »

2019-11-21 16:35

ГИБДД предлагает для снижения ДТП дополнительно исследовать разрешенные для обгона участки

Основной проблемой является выезд на встречную полосу в разрешенных местах, отметили в Госавтоинспекции tass.ru »

2019-11-21 14:44

Разрешенные наркотики захотели убрать с улиц Нидерландов

В Нидерландах активно запрещают употребление наркотических веществ в общественных местах. Уже ввели полный запрет 218 из 355 муниципалитетов. В ряде мест ограничения коснулись только отдельных проблемных районов. lenta.ru »

2019-7-3 20:51

Названы разрешенные к воровству в отелях предметы

Британское издание Daily Mail провело опрос и составило список вещей, которые разрешается или запрещается уносить из отелей. Среди предметов, которые официально можно забрать с собой из гостиниц, оказались туалетные принадлежности, тапочки, зонтики и ручки с блокнотами. Халаты и Библию выносить запрещено. lenta.ru »

2018-7-9 17:40

Госдуме предложили штрафовать организаторов, отменяющих разрешенные митинги

В Государственную думу внесли законопроект о штрафах за злоупотребление правом на проведение митингов. Соответствующий документ размещен в базе законодательной... rosbalt.ru »

2018-5-18 03:31

Бермуды первыми в мире запретили ранее разрешенные однополые браки

Бермудские острова стали первой в мире территорией, запретившей ранее легализованные однополые браки. Как пишет газета The Guardian, соответствующий закон был утвержден в губернатором Бермуд (входящих в состав Великобритании) Джоном Ранкиным. vz.ru »

2018-2-8 14:55

Джигурда намеревался расцеловать врачей в суде во все «разрешенные места»

У эпатажного шоумена резко подскочило давление во время заседания суда про делу о наследстве, и ему пришлось вызывать скорую помощь. 5-tv.ru »

2018-1-19 13:49

«Целую все разрешенные места»: Джигурда поблагодарил врачей, сделавших ему укол

От всей души поблагодарил эпатажный актер Никита Джигурда врачей «скорой помощи», которые снизили ему давление во время заседания в Мосгорсуде 17 января social.mk.ru »

2018-1-19 12:47

Журналист показал разрешенные в КНДР прически

Финский журналист Мика Макелайнен опубликовал в своем аккаунте в твиттере постер с разрешенными в Северной Корее прическами. Макелайнен рассказал, что и мужчинам, и женщинам в КНДР разрешено по 15 видов причесок. nsn.fm »

2017-4-18 17:24

Журналист показал все разрешенные в КНДР прически

Жителям Северной Кореи обоих полов доступны по 15 вариантов причесок. Об этом заявил финский журналист Мика Макелайнен. Он побывал в парикмахерской в Пхеньяне, сфотографировал плакаты с разрешенными стилями причесок и испробовал на себе «самое популярное предложение». lenta.ru »

2017-4-18 13:49

Разрешенные продукты из Турции появятся через несколько недель

Российские ритейлеры могут возобновить поставки продуктов из Турции, импорт которых разрешили сегодня, в срок до месяца, рассказала агентству «Прайм» директор по внешним связям Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Ксения Бурданова. vedomosti.ru »

2017-3-10 14:52

Названы разрешенные к поставкам из Турции продукты

Россия разрешит ввоз из Турции всех цитрусовых, персиков и слив, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. «Это все цитрусовые и косточковые - это традиционные для Турции фрукты - персики, сливы и так далее», - сказал он, отвечая на вопрос о снятии ограничений на поставку, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-10 21:58

Хакеры выложили новые данные о спортсменах, принимавших разрешенные WADA препараты

Хакеры из группы Fancy Bear выложили новый - третий - набор данных о спортсменах, принимавших запрещенные медикаменты с одобрения WADA в лечебных целях. В новом списке атлеты из пяти стран: Германии, Великобритании, Испании, Австралии и Дании, всего 11 человек. vedomosti.ru »

2016-9-16 20:02

На Украине будут продавать только разрешенные властями книги из России

Рабочая группа при украинском правительстве разработала проект закона об ограничении доступа в страну печатной российской продукции "антиукраинского содержания", сообщил вице-премьер Вячеслав Кириленко. regions.ru »

2016-5-25 17:07

Разрешенные аналоги "Милдроната" обойдутся в 3-4 раза дороже

Начальник управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Юлия Мирошникова заявила, что аналогичные "Милдронату" препараты для повышения выносливости организма к сверхнагрузкам стоят в 3-4 раза дороже. utro.ru »

2016-3-16 20:51