Результатов: 175

Какие продукты грешно есть в Великий пост в 2024 году, а какие разрешено

Великий пост, которому православные христиане будут следовать с 18 марта по 4 мая, нужно держать правильно. Life.ru рассказывает, что во время поста можно есть, а что категорически запрещено. life.ru »

2024-3-13 09:00

В Тюмени назвали площадки, где разрешено запускать фейерверки

В этом году в Тюмени запускать салюты можно не везде, а только на специализированных площадках. В областной столице насчитывается 55 таких мест. Где в новогоднюю ночь можно запустить фейерверк и где это категорически запрещено, читайте в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2023-12-31 05:10

В РФ с 1 марта 2025 года курение вейпов может быть разрешено только в отведенных местах

На ремонт здания и закупку оборудования в центр из федерального, регионального и муниципального бюджетов выделено около 100 млн рублей tass.ru »

2023-10-11 09:53

Указом Лукашенко иметь беспилотники разрешено только организациям и ИП

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник подписал указ, запрещающий физическим лицам иметь гражданские беспилотные летательные аппараты (БЛА). Документ устанавливает запрет для физических лиц на ввоз на территорию Белоруссии, хранение, оборот, эксплуатацию и изготовление гражданских БЛА, передает «Sputnik Беларусь». vz.ru »

2023-9-25 18:40

Россиянам пояснили, когда силовикам разрешено чтение личной переписки

Подозрения в терроризме дают сотрудникам правоохранительных органов внесудебный доступ к личной переписке россиян. Об этом рассказал руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T. life.ru »

2023-8-16 21:22

В армии Украины офицерские звания разрешено присваивать без получения военного образования

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий военнослужащим без специального высшего образования, но служившим в течение 6 месяцев, получать во время действия военного положения офицерские звания. mirnov.ru »

2023-7-25 10:31

Депутат объяснил, когда дачникам разрешено срывать плоды с соседских деревьев

Посаженные за забором деревья не считаются собственностью дачника, так как они расположены на земле муниципалитета или общего пользования, и плоды с них по закону могут срывать все желающие nsn.fm »

2023-5-13 08:56

UWW: российским борцам разрешено участвовать в соревнованиях под своей эгидой

Исполком Объединенного мира борьбы, следуя рекомендациям МОК, объявил о решении допустить спортсменов России к соревнованиям под своей эгидой. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-4-5 19:19

Бронь от мобилизации разрешено оформлять только штатным сотрудникам

Бронь от частичной мобилизации выдаётся только штатным сотрудникам предприятия. Об этом говорится в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". Сотрудники, оформленные по договору гражданско-правового характера (ГПХ), подлежат призыву. life.ru »

2022-9-28 17:35

Политолог Брутер: американский сенатор Рэнд Пол один из тех, кому разрешено говорить, но его не слышат

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, политолог, доктор экономических наук заявил, что Рэнд Пол один из тех сенаторов, которых «не слышат». argumenti.ru »

2022-7-16 11:40

Украинский дзюдоист Зантарая: «Если дзюдоистам РФ будет разрешено участие в турнире в Монголии, я откажусь от всех своих титулов»

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая заявил, что откажется от всех своих титулов, если российские дзюдоисты будут допущены к международному турниру Большого шлема-2022 в Монголии. argumenti.ru »

2022-6-13 16:26

В Москве водителям может быть разрешено сразу покидать место ДТП

В СМИ появилась информация, что водители, совершившие аварию в Москве, якобы смогут оставить место дорожно-транспортного происшествия. Таким образом, сразу после ДТП водитель сможет покинуть проезжую часть для предотвращения наезда на людей и повторных дорожных происшествий во время оформления аварии. tvzvezda.ru »

2022-4-11 05:18

Вице-президент Meta Клегг заявил, что в Facebook и Instagram не разрешено публиковать призывы к убийству лидеров стран

Вице-президент Meta Ник Клегг сообщил, что американская компания не будет допускать появления призывов к убийству глав государств в принадлежащих ей социальных сетях Facebook и Instagram. argumenti.ru »

2022-3-14 12:19

Какие запреты в магазине разрешено нарушать: ответ юриста

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Магазины вправе устанавливать свои условия обслуживания покупателей, но только те, что прямо не нарушают закон. Об этом рассказала бывший юрист Пенсионного фонда России Ирина Сивакова. fedpress.ru »

2022-2-4 02:58

Новосибирцам рассказали, где разрешено купаться на Крещение

НОВОСИБИРСК, 14 ЯНВАРЯ, ФедералПресс. Официальный перечень купелей для проведения религиозного обряда опубликовали в Новосибирске. Информацию разместили в пресс-центре мэрии мегаполиса. fedpress.ru »

2022-1-14 09:19

Правительство России определит места, которые будет разрешено посещать вакцинированным гражданам

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что вакцинированным гражданам в условиях ограничений разрешат посещать различные мероприятия. riafan.ru »

2021-11-1 17:17

Мероприятия в закрытых помещениях в РФ разрешено проводить по QR-коду при заполняемости в 70%

Роспотребнадзор разрешил заполнять закрытые помещения, где проходят массовые мероприятия, с наполняемостью до 70% посетителей при наличии у них QR-кодов. «Увеличение численности участников мероприятия до 70% допускается при одновременном соблюдении следующих условий: допуск на мероприятие лиц, имеющих QR-код, подтверждающий завершенную вакцинацию или ранее перенесенное заболевание», - говорится в постановлении главного государственного санитарного врача. tvzvezda.ru »

2021-10-29 21:20

Королевой Нидерландов разрешено стать даже в однополом браке

Принцесса Нидерландов Амалия может стать королевой Нидерландов даже в однополом браке, вопреки утверждению в книге Амалия, долг зовет, что это противоречит конституции, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Марк Рютте. vz.ru »

2021-10-12 19:51

Польской компании PGNiG разрешено участвовать в сертификации «Северного потока – 2»

Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur, BNetzA) предоставило польской нефтегазовой компании PGNiG и её немецкой дочерней компании PGNiG Supply & Trading GmbH право участия в процедурах сертификации для «Северного потока – 2». argumenti.ru »

2021-9-22 20:23

Линейки в школах Москвы разрешено провести с участием родителей на свежем воздухе

При этом каждое образовательное учреждение принимает решение о проведении линеек самостоятельно tass.ru »

2021-8-30 18:57

МОК: в официальных гостиницах Олимпиады в Токио разрешено использовать российские флаги

В Международном олимпийском комитете заявили ТАСС, что ограничения распространяются только на олимпийские объекты в Токио tass.ru »

2021-7-21 08:25

В официальных гостиницах Олимпиады в Токио разрешено использовать российские флаги

В Международном олимпийском комитете заявили ТАСС, что ограничения распространяются только на олимпийские объекты в Токио tass.ru »

2021-7-21 08:25

ГИБДД: управлять самокатами разрешено детям старше 7 лет

На фоне множества происшествий управление самокатами разрешено россиянам не младше семи лет, заявил глава Госавтоинспекции Михаил Черников, и указал, что необходимо учитывать мощность транспортного средства social.mk.ru »

2021-7-3 00:28

Православные отмечают Вербное воскресенье: что разрешено верующим в этот день

В 2021 году один из главных праздников православных христиан - Вербное воскресенье - выпал на 25 апреля. После него начнется Страстная седмица, которая завершится 2 мая светлой Пасхой. О том, что можно делать в Вербное воскресенья верующим и какие существуют народные поверья, связанные с этим днем, в беседе с « МК » рассказали эксперты и религиозные деятели. tvzvezda.ru »

2021-4-25 03:17

Крымским лагерям разрешено с 27 мая принимать детей со справкой об отсутствии коронавируса

Детские лагеря и санатории в Крыму смогут с 27 мая начать принимать на отдых детей при наличии справки об отсутствии COVID-19. Глава республики Сергей... rosbalt.ru »

2021-4-13 10:43

Студентам из ряда стран разрешено вернуться на учебу в РФ

Студенты из государства, которых Роспотребнадзор рекомендовал как страны с благоприятной эпидемической обстановкой, могут вернуться на учебу в Россию social.mk.ru »

2021-3-21 21:49

В Израиле начинается третий этап выхода из карантина

Власти Израиля одобрили начало третьего этапа выхода из карантина. Он начнется 7 марта. Будут открыты рестораны, банкетные залы, стадионы и театры. Правда, они будут работать с некоторыми ограничениями. vesti.ru »

2021-3-7 01:00

Статья дня, Алвис Херманис: В нашем театре разрешено оскорблять чувства и заводить романы

Художественный руководитель Нового Рижского театра опубликовал “Семь правил этичного поведения для работников и зрителей Нового Рижского театра”, который можно расценить как революционный манифест в эпоху политкорректности и новой этики... echo.msk.ru »

2021-3-3 18:17

Российским лыжникам на чемпионате мира разрешено публиковать флаг страны в своих соцсетях

На чемпионате мира по биатлону международная федерация запретила российским спортсменам размещать изображения государственной символики в привязке к турниру tass.ru »

2021-2-25 12:09

Российским лыжникам разрешено тренироваться в форме сборной до официального старта ЧМ

Российская команда выйдет на старт чемпионата мира под флагом Олимпийского комитета России и названием Russian Ski Federation или RSF tass.ru »

2021-2-21 11:17

Журналистам разрешено демонстрировать символы России на чемпионате мира по биатлону

При этом передавать российским спортсменам государственную символику сотрудникам СМИ запрещено tass.ru »

2021-2-9 11:07