Результатов: 228

Шампанское и селедка: как женщины-сомелье разрушают вкусовые и карьерные стереотипы

Янина Мартынюк — шеф-сомелье ресторана SAVVA, отмеченного в 2022 году звездой Michelin. Forbes Woman поговорил с Мартынюк о потенциале российского виноделия, возможных вариантах гастротуризма в текущих реалиях и о том, как женщины строят карьеры в этой «мужской» сфере forbes.ru »

2024-2-13 15:46

Володин: США при помощи НАТО разрушают ЕС

Вашингтон при помощи Североатлантического альянса разрушает Евросоюз, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он написал в своем Telegram-канале, что США наказали Европу, «отключив» ее от «Северных потоков» и навязав свой дорогой газ. vz.ru »

2024-2-8 09:32

Пекин заявил, что экспортные меры Вашингтона разрушают производственно-сбытовые цепочки

Официальный представитель МИД Мао Нин утверждает, что США использовали концепцию национальной безопасности в качестве предлога для ограничения экспорта чипов в Китай tass.ru »

2024-1-8 11:53

Во Франции заявили, что санкции против российских алмазов разрушают экономику Запада

ПАРИЖ, 4 января, ФедералПресс. Антироссийские санкции способствуют разрушению экономики западных стран. Об этом рассказал депутат парламента Франции и лидер политического движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян в соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-4 07:25

Основатель «Мастерской новых медиа» рассказал, как герои Marvel разрушают культурный код россиян

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Основатель «Мастерской новых медиа» Михаил Канавцев приехал в Екатеринбург, чтобы выступить на фестивале «Герои большой страны». Темой его лекции стала «Алгоритм: как сюжеты кино управляют поведением», передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-8 14:05

Захарова: Международные спортивные чиновники целенаправленно разрушают футбол в России

Недопуск сборной России по футболу к международным отборочным соревнованиям показывает, что чиновники хотят разрушить в России этот вид спорта, заявила директор департамента информации и печати МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-6 13:23

Лавров: США, чтобы сохранить гегемонию, разжигают конфликты у границ РФ, разрушают ВТО

Глава МИД Бразилии Мауро Виейра отметил, что в новой конфигурации еще более усилится диверсификация БРИКС tass.ru »

2023-11-27 13:37

Это вовсе не конфеты: какие бытовые привычки незаметно разрушают зубы

Казалось бы, чистка зубов и ополаскивание рта — это такие привычные и простые действия, к которым ежедневно прибегают миллиарды людей. Однако именно они могут стать причиной развития кариеса. 5-tv.ru »

2023-10-26 04:12

Деструктивные кумиры: как в интернете разрушают психику детей

В погоне за количеством подписчиков инфлюенсеры порой идут на крайние меры: проводят треш-стримы и делают провокационные заявления. В первую очередь это влияет на неокрепшие умы детей. Что это: неосознанное стремление к хайпу или намеренная пропаганда деградации? Эти вопросы обсудили на сессии «Образец для подражания»: как поведение блогеров влияет на аудиторию» в ходе II национального форума «Здоровье и безопасность детей». fedpress.ru »

2023-10-19 20:00

5 вредных привычек, о которых вы не знали, а они разрушают жизнь день за днём

Мы все знаем, что вредные привычки — это выпивка и сигареты. Но на самом деле список гораздо длиннее. Разбираемся, что ещё портит вам жизнь на регулярной основе. Как говорится, ответ может удивить. life.ru »

2023-10-6 19:00

Кто такие лярвы и как эти астральные существа разрушают вашу жизнь: объяснение ясновидящей

Желание вести разгульный образ жизни возникает из-за внутренних лярв — паразитов, которые сидят внутри человека и питаются энергией конфликтов и грубыми чувствами. Ясновидящая Инна Мишина рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня", как защищаться от этих паразитов. life.ru »

2023-10-2 19:18

Кардиолог Фомичева перечислила привычки, которые разрушают здоровье сердца

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Существует несколько привычек, которые вредят здоровью сердца. И одна из основных – это курение. Никотин и другие вещества, которые есть в сигаретах, негативно влияют на легкие и повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. fedpress.ru »

2023-9-25 08:19

Путин: страны Запада своими же руками разрушают систему торговых и финансовых связей

Президент отметил важность того, что на этом фоне в мире расширяется пространство подлинного делового сотрудничества государств, которые не подчиняются какому бы то ни было внешнему давлению, а следуют собственным национальным интересам tass.ru »

2023-9-12 09:08

Путин — об отношении Киева к православным храмам: Всё разрушают только

Президент России Владимир Путин во время посещения Серафимо-Дивеевского монастыря отметил разрушительный характер действий Киева в отношении православных храмов и святынь. life.ru »

2023-9-8 19:05

Физик-ядерщик о снарядах с обедненным ураном: «Разрушают молекулы, из которых мы с вами состоим»

США передадут Киеву снаряды с обедненным ураном в рамках нового пакета военной помощи на 175 миллионов долларов, сообщил Пентагон. В ООН уже выступили против применения таких боеприпасов. Инженер-физик, эксперт программы «Безопасность радиоактивных отходов» Российского социально-экологического союза Андрей Ожаровский рассказал «ФедералПресс» о неочевидной опасности оружия с урановыми сердечниками: fedpress.ru »

2023-9-7 17:15

Раскрыты запрещённые приёмы родителей, которые разрушают самооценку ребёнка

Использование неэтичных методов в процессе воспитания ребёнка может "подарить" ему психические проблемы на всю оставшуюся жизнь. К таким "запрещённым приёмам" можно отнести, например, унижение, высмеивание и манипулирование, рассказала психолог Марина Философ. life.ru »

2023-8-14 19:22

Врач перечислил ошибки в питании, которые разрушают кишечник

Ошибки в рационе могут оказывать негативное воздействие на здоровье кишечника. Среди них недостаток клетчатки и жидкости, а также избыток жирной и жареной пищи. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт, врач-гепатолог "СМ-Клиники" Шота Каландия. life.ru »

2023-8-10 11:35

Бьют по печени и разрушают кости: Составлен топ-5 опасных витаминов для людей старше 40

Витамины необходимы для нормальной работы организма, но их переизбыток порой может сильно навредить здоровью. Особенно осторожно стоит принимать жирорастворимые витамины из группы А и Е, а также калий, магний, кальций людям старше 40 лет, предупредила врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2023-8-2 18:09

Психолог назвала 4 привычки, которые разрушают жизнь день за днём

Привычка — то, что мы делаем изо дня в день, иногда совершенно того не замечая. При этом некоторые ритуалы критически опасны для ментального здоровья. Подробнее об этом рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" психолог Екатерина Горькова. life.ru »

2023-6-21 19:01

4 признака того, что проблемы со щитовидной железой разрушают вашу сексуальную жизнь

Работа щитовидной железы заключается в выработке гормонов трийодтиронина (Т3) и тироксина (Т4). Они помогают регулировать сердечные сокращения, температуру тела и обмен веществ.

ridus.ru »

2023-5-27 09:38

Психолог назвал 3 причины секстинга мужчины с другой, которые медленно разрушают отношения

Многие мужчины не считают интимные переписки чем-то экстраординарным, однако их партнёрши так не думают и считают подобное общение изменой. Такой секстинг может привести к ссорам и разрыву. В ситуации разобрался психолог Андрей Зберовский. life.ru »

2023-5-10 18:01

Врач назвала 6 привычек, которые разрушают зубы

Несоблюдение правил гигиены и вредные привычки напрямую влияют на состояние наших зубов. Стоматолог и главврач клиники Smilestudio Луиза Автандилян в беседе с "Газетой.ru" назвала основные факторы, из-за которых разрушаются зубы. life.ru »

2023-5-10 16:58

4 популярных стереотипа о мужчинах и женщинах, которые разрушают отношения и приводят к разводам

Лайф поговорил с психологом Марией Прониной, чтобы выяснить, какие навязанные, в том числе и обществом, мысли мешают влюблённым строить гармоничные отношения и жить в любви и счастье. life.ru »

2023-5-2 16:15

Путин заявил, что бывшие партнеры РФ маниакально разрушают базу для диалога

Президент отметил, что РФ готова работать с теми зарубежными партнерами, с глобальными компаниями, корпорациями, "которые дорожат своей деловой репутацией и хотят сотрудничать с Россией" tass.ru »

2023-4-28 17:46

Эксперт перечислил восемь вещей в доме, которые незаметно разрушают сердце и легкие

Некоторые предметы быта мы используем ежедневно, какие-то у нас стоят просто для красоты. Однако даже самые простые вещи могут повлиять на здоровье, причем... rosbalt.ru »

2023-4-28 02:05

«Байден и его демократы разрушают экономику»: Конгресс выступил с осуждением за бездействие

Представитель Конгресса США Кевин Маккарти раскритиковал действующего президента Джо Байдена и его партию демократов за то, что они никак не влияют на экономику страны в текущей ситуации, позволяя ей деградировать. riafan.ru »

2023-4-27 04:46

«Разрушают репутацию»: Юань серьезно потеснит империю доллара через 15 лет

Эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский в эфире НСН предрек укрепление китайской валюты и отметил, что американцы портят свою репутацию санкциями и «конфискациями».  nsn.fm »

2023-3-27 15:36

Врач назвал три привычки, которые незаметно разрушают почки

Даже при потере 90% функций почек человек может не почувствовать дискомфорта. Распознать это поможет тщательное обследование. Но лучше до такого не доводить. 5-tv.ru »

2023-3-27 05:30

Reuters: Россия и Индия нефтяными сделками разрушают власть доллара

Нефтяные сделки, заключаемые между Москвой и Дели в нацвалютах, подрывают многолетнее доминирующее положение доллара, сообщает Reuters. По данным Reuters, Дели занимает третье место в общемировом рейтинге по импорту нефти, Россия ведущий поставщик сырья в Индию после отказа европейцев от российской нефти. vz.ru »

2023-3-8 13:17

Посол Москвы Антонов обвинил США в том, что они целенаправленно разрушают диалог с Россией и международные отношения

Вашингтон целенаправленно разрушает диалог с Российской Федерацией и международные отношения. С соответствующим обвинением в адрес американских властей выступил Анатолий Антонов, посол Москвы в Соединенных Штатах. argumenti.ru »

2023-2-25 10:48

МИД РФ: власти Японии в угоду США разрушают накопленный годами позитив в отношениях с Россией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что правительство Японии, возглавляемое Фумио Кисидой, последовательно разрушает выстроенные за долгие годы позитивные отношения с Россией и делает это в угоду Вашингтону. argumenti.ru »

2023-2-15 19:59

События на Украине к 21:00 13 января: ВСУ разрушают инфраструктуру Херсона, раскольники захватили храм УПЦ

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о главных событиях на Украине и в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к вечеру 13 января. riafan.ru »

2023-1-19 12:08

«Нерушимое братство» разрушают изнутри

Можно констатировать, что ОДКБ фактически потеряло одного из своих братьев. Армения отказалась проводить на своей территории один из этапов учения коллективной безопасности "Нерушимое братство-2023". argumenti.ru »

2023-1-11 09:09

7 "безобидных" вещей в отношениях, которые на самом деле разрушают любовь, а вы не знали

Если подобное поведение повсеместно, это ещё не говорит о его правильности. Из раза в раз совершая следующие вещи, вы только убиваете любовь в паре. life.ru »

2022-12-29 10:00

Опасно и точка: 5 повседневных вещей, которые незаметно разрушают мозг

Деменцией страдает более 55 миллионов человек. К 2050 году показатель может увеличиться в два с половиной раза. Авторитетные нейробиологи считают, что негативный сценарий можно предотвратить. life.ru »

2022-11-24 04:40

9 типичных фраз родителей, которые не улучшают ситуацию, а только разрушают психику ребёнка

Какие фразы навсегда должны исчезнуть из лексикона мам и пап? Многие ошибочно полагают, что только прямые оскорбления обидны и разрушают психику ребёнка. Но опасны и эти "обычные" выражения. life.ru »

2022-11-22 17:35

7 негативных установок, которые постепенно разрушают психику и заставляют отказаться от счастья

Порой случается, что люди сами усложняют жизнь. Негативное мышление, страхи и сомнения разрушают нас изнутри, не позволяя приблизиться к мечте. От чего стоит отказаться в пользу счастья? life.ru »

2022-11-20 10:50

Венгерский эксперт заявил, что санкции против России разрушают Европу

Рестрикции наносят удар не только по самым бедным слоям населения, но уже и по среднему классу, отметил ведущий сотрудник исследовательского центра Szazadveg Ласло Берта tass.ru »

2022-11-17 14:00

Экономист Симонов рассказал, как США и Европа разрушают нефтегазовый рынок

Формировавшиеся десятилетиями инструменты и механизмы рынка нефти и газа разрушаются своими же создателями — США, Великобританией и странами Евросоюза, передает «Российская газета» мнение профессора Финансового университета Константина Симонова. riafan.ru »

2022-11-5 17:37