Результатов: 1171

Зеленский заявил о подготовке плана разрушения Крымского моста

Украина готовит план нового контрнаступления, который включает разрушение Крымского моста, заявил президент страны Владимир Зеленский в интервью газете Bild nsn.fm »

2024-4-10 19:06

Общество: Как советские солдаты спасли Одессу от полного разрушения

Ровно восемьдесят лет назад, 10 апреля 1944 года, советские войска освободили от фашистов важнейший портовый город Черного моря Одессу. Перед отступлением нацисты и их румынские союзники собирались разрушить город. vz.ru »

2024-4-10 11:00

НИУ "МЭИ" разработал решения для защиты оборудования от разрушения водородом

Как пояснили в университете, благодаря покрытиям на основе хрома проницаемость поверхности металлов и сплавов водородом снизится более чем в три раза tass.ru »

2024-4-9 15:44

Вода в Таврийске стала непригодна для питья из-за разрушения Каховской ГЭС

Глава Новокаховского городского округа Виталий Гура сообщил, что питьевая вода в Таврийске отсутствует уже около недели tass.ru »

2024-4-9 11:24

Вплоть до разрушения печени: какие «взрослые» лекарства категорически нельзя детям

Прием сильнодействующих жаропонижающих препаратов в неправильной дозировке способен нанести серьезный удар здоровью ребенка. 5-tv.ru »

2024-4-9 08:31

Актёр Александр Домогаров может завершить карьеру из-за разрушения позвоночника

Серьёзные проблемы со спиной могут вынудить Александра Домогарова завершить актёрскую карьеру. По данным SHOT, недавно у народного артиста России диагностировали спондилоартроз — заболевание, поражающее межпозвонковые суставы, хрящи, костные ткани и околосуставные мышцы. life.ru »

2024-4-8 09:11

Происшествия: Эксперт Тетельмин объяснил механизм разрушения дамбы в Орске

Жертвами наводнения в результате прорыва дамбы в Орске стали не менее двух человек. В зоне затопления оказались более 10 тыс. жителей. Власти призывают жителей эвакуироваться, иначе их принудительно заставят покинуть Орск. vz.ru »

2024-4-7 15:37

Происшествия: Эксперт Тетельмин: объяснил механизм разрушения дамбы в Орске

Жертвами наводнения в результате прорыва дамбы в Орске стали не менее двух человек. В зоне затопления оказались более 10 тыс. жителей. Власти призывают жителей эвакуироваться, иначе их принудительно заставят покинуть Орск. vz.ru »

2024-4-6 15:37

Власти описали разрушения после попытки атаки дрона на рынок в Курске

В результате попытки атаки беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на рынок в Курске в четверг, 4 апреля, повреждены два торговых павильонов. Об этом сообщили в мэрии российского города, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-5 15:21

В подконтрольной Киеву части Херсонщины есть разрушения на территории газовой компании

Глава подчиненной украинским властям областной военной администрации Александр Прокудин не уточнил, о какой именно организации идет речь tass.ru »

2024-4-5 08:50

В РФ создали генетическую конструкцию с вирусной доставкой для разрушения опухоли

Ученые соединили на уровне генетической конструкции белок "минисог", генерирующий активные формы кислорода и белок "нанолюк" - фермент люцифераза, который при взаимодействии с субстратом фуримазином начинает излучать синий свет и запускает фотодинамическую реакцию, которая разрушает раковую клетку tass.ru »

2024-4-4 13:39

В Новосибирске запатентовали метод пластики груди без разрушения тканей

Работа велась совместно сотрудниками центра постдипломного медицинского образования Института медицины и психологии, Центра трансфера технологий НГУ и клиникой "Авиценна" tass.ru »

2024-4-3 05:39

В Армении предупредили о последствиях разрушения отношений с Россией

Разрушение отношений Еревана с Москвой приведет Армению к серьезным проблемам. О последствиях разворота Еревана в сторону Запада предупредила депутат парламента республики из оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян. lenta.ru »

2024-4-2 11:17

Мэр описал разрушения после обстрела Белгорода со стороны ВСУ

После атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгород вечером в понедельник, 1 апреля, повреждения получил многоэтажный дом и торговый центр. Разрушения после обстрела описал мэр российского города Валентин Демидов. lenta.ru »

2024-4-2 08:00

Появилось видео разрушения остановки в момент ДТП с автобусами в Курске

Губернатор Курской области Роман Старовойт опубликовал видео, на котором запечатлен момент разрушения остановки с находящимися там людьми при ДТП в столице региона. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-27 17:07

В IBA заявили, что МОК намерен пожертвовать боксом для разрушения организации

Летом прошлого года сессия МОК большинством голосов исключила Международную ассоциацию бокса из олимпийского движения tass.ru »

2024-3-21 13:31

Захарова: Румынии простили почти весь долг перед СССР за разрушения во время Великой Отечественной

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала требование Европарламента к России вернуть Румынии золото, вывезенное в Российскую империю в 19161917 годах. Захарова в своем Telegram-канале напомнила, что однажды Россия уже передала румынскому правительству значительные золотые запасы: в 1935 году советское правительство в знак доброй воли направило в Бухарест 1436 тонн ценностей, оставшихся с царских времен. vz.ru »

2024-3-15 09:49

Украина вновь пытается атаковать российские регионы: есть жертвы и разрушения

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. За ночь Украина в очередной раз попыталась атаковать приграничные территории. В Курской области в результате обстрела погибла женщина, ее супруг тяжело травмирован. В Горловке пострадали несколько человек. fedpress.ru »

2024-3-10 08:39

В Новосибирске разработали метод разрушения опухоли без вреда для здоровых тканей

Метод высокочастотной деструкции может быть использован для обработки как мягких тканей организма, так и костных и хрящевых tass.ru »

2024-3-6 04:21

Депутат из болгарского Пловдива пообещал защитить памятник «Алеша» от разрушения

ПЛОВДИВ, 4 марта, ФедералПресс. Болгарским властям не удастся снести памятник советскому солдату-освободителю «Алеша», потому что его защищают. Мемориал продолжит стоять и будет символизировать уважение к русскому народу. fedpress.ru »

2024-3-4 06:39

Жительница Белгорода показала разрушения на своем участке после прилета ракеты

Одна из пострадавших 15 февраля при обстреле Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгороде Марина Плоскина рассказала «Ленте. ру» о прилете ракеты на ее земельный участок. ВСУ ударили по Белгороду из чешской реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire. lenta.ru »

2024-2-16 16:36

В Лисичанске закончили разбирать завалы после разрушения ВСУ здания пекарни

Сотрудники МЧС России завершили поисково-спасательную операцию на месте обрушения здания пекарни в Лисичанске Луганской Народной Республики (ЛНР), которое подверглось обстрелу ВСУ днем 3 февраля. Удалось спасти 10 человек. tvzvezda.ru »

2024-2-4 16:59

Описаны разрушения после предполагаемого падения БПЛА на нефтезавод в Петербурге

После предполагаемого падения дрона на нефтеперерабатывающий завод «Невский мазут» в Санкт-Петербурге разрушена семиметровая стена административного здания. Осколками посечены кабины и выбиты стекла у припаркованных на заводе большегрузов Scania. lenta.ru »

2024-2-1 12:36

Беспилотник рухнул в Петербурге: чем его сбили и есть ли разрушения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В Северной столице против беспилотника впервые применили ЗРК «Триумф». Уточняется, что БПЛА упал на территории компании «Невский мазут». fedpress.ru »

2024-1-31 10:24

Глава приграничного региона России показал разрушения после обстрела ВСУ

Губернатор Курской области Роман Старовойт показал кадры последствий обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. Кадры чиновник опубликовал в своем Telegram-канале. На выложенных Старовойтом кадрах видно жилые здания, в которые попали осколки выпущенных ВСУ снарядов. lenta.ru »

2024-1-29 17:50

Трамп назвал оружие массового разрушения США

Американский предприниматель и экс-президент Дональд Трамп назвал сложившуюся ситуацию на границе с Мексикой оружием массового разрушения США. Своим мнением он поделился в соцсети Truth Social. Он подчеркнул, что нынешнее положение с мигрантами на границе является худшим в истории. lenta.ru »

2024-1-28 03:22

Трамп назвал ситуацию на границе «оружием массового разрушения» США

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что ситуация на границе стала оружием массового разрушения страны. «Наша граница стала оружием нашего массового разрушения», - написал он на своей странице в социальной сети Truth Social. tvzvezda.ru »

2024-1-28 00:33

Трамп назвал ситуацию на южной границе оружием массового разрушения страны

Губернатор Техаса Грег Эбботт заявлял ранее, что готов к конфликту с федеральными властями по вопросу охраны границ штата от нелегальных мигрантов tass.ru »

2024-1-27 22:46

Экс-президент США Дональд Трамп назвал ситуацию на южной границе США оружием массового разрушения страны

Бывший президент США Дональд Трамп назвал нынешнюю ситуацию на южной границе оружием массового разрушения страны. «Наша граница стала оружием нашего массового разрушения», приводит ТАСС слова американского экс-президента. vz.ru »

2024-1-28 22:44

Трамп назвал ситуацию на границе США оружием массового разрушения страны

Сложившаяся на границе США ситуация представляет собой оружие массового разрушения страны, заявил бывший американский президент Дональд Трамп.

ridus.ru »

2024-1-27 22:24

В Вифлееме заявили, что разрушения археологического наследия являются беспрецедентными

Министр туризма и памятников древности Рула Майа сообщил, что "преступления оккупанта не заставят палестинский народ отказаться от стойкости и от своей земли" tass.ru »

2024-1-17 20:27

В Пловдиве прошла акция против разрушения памятника "Алеше"

Вместе с горожанами в защиту памятника выступили депутаты парламента от Болгарской социалистической партии, представители гражданского движения "Встань, Болгария!", политического объединения "Левицата!", антифашистского движения и других общественных и политических организаций tass.ru »

2024-1-17 16:40

SpaceX назвала причину разрушения Starship

Разрушение второй ступени многоразовой транспортной системы Starship (одноименного космического корабля) в ходе второго летного испытания произошло из-за сброса топлива, заявил генеральный директор американской компании SpaceX Илон Маск. Об этом сообщает издание SpaceNews. lenta.ru »

2024-1-16 09:29

Палестина решила требовать от Израиля возмещения ущерба за разрушения в Газе

Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе заявил, что страна в международных судах потребует от Израиля компенсаций за разрушения в секторе Газа. «Мы потребуем, чтобы Израиль в международных судах возместил полную стоимость всего, что он разрушил в секторе Газа, и понес полную ответственность за жизни наших людей, против которых он совершил преступления», сказал Штайе, пишет WAFA, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 19:50

Небензя: реальным вкладом Запада в ближневосточный конфликт стали бомбежки и разрушения

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций отметил, что западные страны нарушают Устав ООН и другие нормы международного права, еще сильнее расшатывая ситуацию на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-13 03:05

Сальдо заявил о необычных природных явлениях после разрушения Каховской ГЭС

Власти Херсонской области отмечают необычные природные явления в Приазовье после разрушения украинскими боевиками Каховской ГЭС. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его данным, публикаций экспертов об изменении микроклимата на Азовском побережье после исчезновения Каховского водохранилища не было. tvzvezda.ru »

2024-1-2 09:58

Обнаружен признак разрушения ледникового щита в Антарктиде

Ученые изучили ДНК осьминогов, обитающих в холодных водах Антарктики, и обнаружили тревожный признак, указывающий на скорое разрушение ледников в регионе. Оказалось, что при потеплении на 1,5 градуса Цельсия Западно-Антарктический ледниковый щит исчезает, что угрожает долгосрочным повышением уровня моря. lenta.ru »

2023-12-22 20:06

Раскрыта причина разрушения ВСУ Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с РИА Новости объяснил, почему Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались разрушить Каховскую гидроэлектростанцию (ГЭС). Разрушение плотины ГЭС он назвал «величайшим преступлением», которое нарушило экологическое равновесие. lenta.ru »

2023-12-18 04:57

Боррель заявил, что разрушения Газы сопоставимы с Германией во Второй мировой войне

Глава дипслужбы ЕС также отметил, что "гражданские жертвы в этом конфликте составляют от 60 до 70% всех жертв этого конфликта, как минимум 18 тыс. человек" tass.ru »

2023-12-11 20:49

Премьер Польши назвал причину разрушения Евросоюза

Евросоюзу необходимо отказаться от централизации для того, чтобы выжить, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Как указал Моравецкий, последние попытки централизации в ЕС предвещают конец европейского сообщества, каким его все знают, передает РБК со ссылкой на Rzeczpospolita. vz.ru »

2023-12-11 17:08

Последствия разрушения двигателя самолета во время полета попали на видео

Последствия разрушения двигателя самолета авиакомпании China Eastern Airlines во время полета попало на видео. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, летевшим из Шанхая в Гонконг. lenta.ru »

2023-12-4 18:24