Результатов: 199

В Авдеевке объяснили нежелание горожан покидать разрушенные дома

В Авдеевке объяснили, почему, несмотря на тяжелые условия и угрозы обстрелов со стороны украинской армии, горожане не покидают разрушенные в ходе боевых действий дома. Как рассказала в разговоре с журналистами местная жительница Галина, люди научились справляться с тяготами военного времени, а город — это их родина. lenta.ru »

2024-3-22 18:57

Разрушенные и восстановленные: 80 лет назад освободили Пушкин и Павловск

Игорь Александрович Волков родился в июле 1941-го. Как говорила мама - очень невовремя. Уже в сентябре его родной Павловск захватили фашисты, через год его вместе с мамой увезли в концлагерь. Домой он вернулся только в мае 1945-го - их дом был разрушен, как и весь город, вместе со знаменитыми дворцами. tvzvezda.ru »

2024-1-25 22:55

Мэр Миасса пообещал восстановить разрушенные вандалами могилы бойцов СВО

МИАСС, 23 ноября, ФедералПресс. Мэр Миасса Егор Ковальчук пообещал восстановить могилы бойцов, поврежденные вандалами. Среди них и место захоронения врача-реаниматолога Олега Марченко, которое подожгли неизвестные. fedpress.ru »

2023-11-23 15:23

Корреспондент «Звезды» показал разрушенные дома в израильском Ашкелоне

Корреспондент «Звезды» со съемочной группой в израильском городе Ашкелон показал кадры разрушенных домов, разбитых машин и пустых улиц после вчерашнего обстрела города группировкой ХАМАС. «Сейчас здесь практически ежедневно срабатывают сирены, предупреждающие о ракетных ударах. tvzvezda.ru »

2023-10-16 12:00

В ДНР намерены восстановить все мемориалы и памятные места, разрушенные Киевом

Врио главы региона Денис Пушилин заявил, что в республике делается все для того, чтобы память о каждом герое жила tass.ru »

2023-9-8 11:27

Разрушенные города и «атомные тени»: что происходит во время ядерного взрыва

Ровно 78 лет назад, 9 августа 1945 года, американский бомбардировщик сбросил на японский город Нагасаки атомную бомбу «Толстяк», имевшую мощность 21 тонну в тротиловом эквиваленте. Погибли, по разным оценкам, от 60 до 80 тысяч человек. fedpress.ru »

2023-8-9 20:10

Плач и разрушенные стены: Лайф публикует жуткое видео из дома в Махачкале, где взорвался газ

В многоквартирном доме по улице Айвазовского в Махачкале произошёл взрыв газа, Лайф публикует видео с места. Сейчас там работают врачи и спасатели. life.ru »

2023-8-9 10:47

Волонтеры ВСКС помогают восстановить разрушенные дома в Луганске

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В течение трех недель волонтеры Московского городского отделения Всероссийского студенческого спасательного отряда (ВСКС) активно проводят аварийно-восстановительные работы в Луганской Народной Республике в рамках проекта «Москва-ВСКС-Донбасс». fedpress.ru »

2023-8-4 17:08

МИД РФ сообщил, что разрушенные Украиной военные памятники будут восстановлены

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что Россия, в отличие от киевского режима, чтит "героев Великой Отечественной войны, которые самоотверженно боролись с фашистами, украинскими предателями и коллаборационистами" tass.ru »

2023-7-26 11:41

В Новосибирске восстановят разрушенные во время Дня города цветочные композиции

Над созданием композиций работали флористы из Казахстана, Армении, Китая и некоторых российских городов tass.ru »

2023-6-26 08:51

В Липецкой области планируют восстановить все разрушенные дороги уже в понедельник

К концу понедельника в Липецкой области намерены восстановить все участки дорог, разрушенные на фоне ситуации с частной военной компанией «Вагнер» nsn.fm »

2023-6-25 11:34

Жители Центральноафриканской Республики восстановили и открыли разрушенные церкви и мечети

Банги, 30 мая. Разрушенные во время военно-политических кризисов церкви и мечети Центральноафриканской Республики постепенно возобновляют работу. riafan.ru »

2023-5-31 14:33

В Сербии предложили признать памятниками здания, разрушенные бомбами НАТО в 1999 году

В организации "Белградский форум за мир равноправных" заявили, что "Сербия все еще не оправилась ни духовно - от боли и несправедливости, ни материально" tass.ru »

2023-3-24 18:01

Первые 11 семей Белгородской области получат квартиры за разрушенные обстрелами ВСУ дома

Задача властей - подобрать людям жилье, исходя из площади утерянного tass.ru »

2023-3-23 06:42

В Белгородской области первые 11 семей получат квартиры за разрушенные обстрелами ВСУ дома

Власти региона планируют подобрать людям жилье, исходя из площади утерянного tass.ru »

2023-3-23 06:42

Разрушенные от украинских обстрелов улицы Новой Каховки показали на видео

С первых же минут пребывания в Новой Каховке становится понятно, что здесь неспокойно. Некоторые здания разрушены до основания. На их месте - воронки или руины. Опаснее всего - на берегу. Центральная набережная - вообще запретное место. tvzvezda.ru »

2023-3-3 05:24

Мирошник: Москва активно восстанавливает разоренные и разрушенные Украиной территории

Россия восстановила историческую справедливость, приняв Донбасс, Запорожье и Херсонщину в свой состав, и теперь восстанвливает эти регионы после обстрелов ВСУ. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник. vz.ru »

2023-2-1 22:25

Пригожин показал на видео разрушенные окраины Соледара

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин показал видео с разрушениями на окраинах Соледара. «В волгоградских Telegram-каналах появилась критика моего заявления и сравнения Соледара со Сталинградом. С уважением отношусь к истории предков, но вот несколько видео, которые я снял из окон машины», — говорится в подписи. lenta.ru »

2023-1-24 23:41

Разрушенные школы Мариуполя и «Змей Горыныч» в жилмассиве — какие фейки распространили на Украине 20 января

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 20 января. riafan.ru »

2023-1-21 21:44

Плавающие авто и разрушенные мосты: На Турцию обрушился сильнейший ливень

В Турции бушует непогода. Из-за сильнейшего ливня, который прошёл накануне, в провинции Анталья затопило улицы и дома, а в уезде Кумлуджа разрушились мосты. Как передаёт телеканал ТРТ, местных жителей просят оставаться дома и не выходить на улицу. life.ru »

2022-12-12 10:37

На Украине пообещали выставить России счет за разрушенные объекты инфраструктуры

«Укрэнерго» планирует выставить России счет за поврежденные и уничтоженные объекты инфраструктуры. Об этом заявил директор энергетической компании по правовым вопросам Максим Юрков. Он напомнил, что «Укрэнерго» имеет опыт судебных разбирательств с Россией, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-12-2 17:12

Лайф снял разрушенные в результате обстрела ВСУ салон красоты и общежитие в Донецке

В распоряжении Лайфа оказалось видео последствий ночного обстрела Донецка со стороны Вооружённых сил Украины. На кадрах — разрушенный салон красоты и повреждённое общежитие. life.ru »

2022-11-17 10:41

Житель Мариуполя обходит разрушенные дома и спасает из-под завалов брошенные цветы

Житель Мариуполя спасает из-под завалов разрушенных домов цветы, пересаживая их в свой сад. Об этом пишет Ura.ru. По словам корреспондента издания, к этому занятию он также привлёк своего племянника. life.ru »

2022-10-31 15:49

Разрушенные перекрытия, разбитые стекла: кадры последствий обстрела института в Донецке

Институт прикладной математики и механики попал под обстрел украинских военных в Донецке. Кадры последствий удара публикует «Звезда». Стрельба велась после 14. 00 из РСЗО «Град». На записи видно, что ракета влетела в здание, пострадали кабинеты. tvzvezda.ru »

2022-10-28 18:15

Разрушенные квартиры и 13 погибших: что известно о катастрофе Су-34 в Ейске

Жилой дом пострадал при крушении самолета Су-34. Детский сад находится прямо за зданием, рядом школа. К счастью, из детского сада на момент происшествия детей уже забрали родители, а в школе всех успели вовремя эвакуировать, и обошлось без пострадавших. tvzvezda.ru »

2022-10-18 13:23

Жителям Сибири предлагают ехать восстанавливать разрушенные города Донбасса за сотни тысяч рублей

НОВОСИБИРСК, 5 октября, ФедералПресс. Жителям Сибири предлагают ехать восстанавливать разрушенные города Донбасса. За это обещают хорошие деньги. На сайтах объявлений публикуют новые вакансии. fedpress.ru »

2022-10-5 09:40

Путин: Мы отстроим разрушенные города и посёлки, жильё, школы и больницы

Жители Донбасса и других освобождённых территорий ощутят поддержку всей России. Об этом заявил президент Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий, которая в пятницу проходит в Кремле. life.ru »

2022-9-30 15:53

Наводчики ВСУ извинились перед жителями села Пологи за разрушенные дома

Наводчики украинской артиллерии встретились с жителями села Пологи Запорожской области и извинились за разрушенные дома. Об этом сообщает РИА "Новости", чьи корреспонденты стали свидетелями беседы сельчан с Евгением Маслюком и Александром Дубным, которые были задержаны бойцами Росгвардии после того, как была установлена их связь с украинскими войсками в качестве наводчиков и сборщиков информации о передвижении российских войск. life.ru »

2022-9-30 13:03

Погибшие дети, разрушенные дома: кадры последствий обстрела ВСУ поселка в ЛНР

Семь мирных жителей поселка Краснореченское в Луганской Народной Республике, в том числе три ребенка, погибли в понедельник из-за обстрела со стороны украинских войск. На месте трагедии побывал корреспондент «Звезды» Владислав Кустов . tvzvezda.ru »

2022-9-20 17:48

Качающиеся стены и разрушенные дома: Сильное землетрясение произошло на Тайване

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в восточной части Тайваня, сообщает Геологическая служба США (USGS). По данным ведомства, существует угроза цунами. life.ru »

2022-9-18 10:51

Мусор, заброшки, разрушенные здания: активисты рассказали о проблемах центра Петербурга

Активисты движения «Молодой Петербург» с сожалением отметили, как изменилась визитная карточка города- Центральный район. По их словам, достаточно немного отойти в сторону от туристического маршрута, чтобы столкнуться с настоящей разрухой. mirnov.ru »

2022-9-11 14:32

Астраханские стройматериалы привезли в Кременской район ЛНР, чтобы восстановить разрушенные объекты

Астраханская область продолжает принимать непосредственное участие в том, чтобы Кременской район Луганской Народной республики быстрее вернулся к мирной жизни. Поэтому сюда отправлена очередная партия гуманитарных грузов. kapital-rus.ru »

2022-9-7 09:45

Вологжане пожаловались на разрушенные могилы на Введенском кладбище: «Под ногами кресты»

ВОЛОГДА, 5 сентября, ФедералПресс. На вологодском Введенском кладбище на улице Добролюбова во всю идет реставрация церкви и прилегающей территории. К сожалению, во время работ многие могилы пострадали: кресты и надгробия лежат буквально под ногами посетителей. Об этом сообщили жители в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-9-5 15:50

Дыра в крыше, разрушенные стены: как выглядит дом в Донецке, где погиб мужчина после обстрела

Из-за обстрела Куйбышевского района Донецка погиб мужчина . Последствия попадания в один из жилых домов публикует «Звезда». На кадрах видны следы разрушений, в крыше зияет огромная дыра, выбиты окна, разрушены стены и перекрытия, по полу разбросаны обломки стекла, валяются сломанные деревянные доски, фрагменты стены. tvzvezda.ru »

2022-9-2 16:43

Брянские власти отказываются восстанавливать разрушенные обстрелами могилы

В Брянской области власти не спешат помогать жителям в восстановлении надгробий, разрушенных в результате обстрелов.Как рассказал изданию «Подъем» местный... rosbalt.ru »

2022-8-29 15:06

Всего более 500 домов: в Мариуполе начали сносить разрушенные во время спецоперации многоэтажки

В Мариуполе начали сносить непригодные для жизни жилые дома, поврежденные в ходе боевых действий. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в министерстве строительства... rosbalt.ru »

2022-8-20 15:52

Хуснуллин заявил, что в Мариуполе восстановят не разрушенные полностью исторические здания

Вице-премьер добавил, что сейчас ведется работа по подготовке территорий к зиме tass.ru »

2022-7-29 18:04

Подтопленные дома и разрушенные дороги: Что залповый ливень натворил в Сочи за сутки

Сочи испытал сильнейшее потрясение, когда на город обрушился сильный залповый дождь, продолжавшийся около суток. Сначала пострадал Лазаревский район, где подтопило несколько подъездов многоквартирных домов, а также участки федеральной трассы А147. life.ru »

2022-7-24 18:15

Разрушенные здания, сгоревшая техника: как проходили бои в Северодонецке

В Северодонецке ведутся артиллерийские бои объединенных сил ВС РФ и ЛНР и украинских военных. Съемочная группа «Звезды» направляется в сторону химпредприятия «Азот». Танковые выстрелы противника сотрясают стены домов. tvzvezda.ru »

2022-6-20 10:57

Отсутствие воды и разрушенные дома: как живут люди на улицах рядом с «Азовсталью»

На территории завода «Азовсталь» сегодня очень громко. При этом на улицах, прилегающих к предприятию продолжают жить люди. Это зона считается «красной», поэтому сюда пока не возят гуманитарную помощь, продукты и воду, но в скором времени обещают все наладить. tvzvezda.ru »

2022-5-13 22:30

Разрушенные дома и пристройки: МО РФ показало последствия ракетного обстрела ВСУ города в Херсонской области

В результате удара "Точкой-У" было разрушено здание, где проживала семья с ребёнком, также повреждены десять строений, включая дом ветерана труда. Есть пострадавшие, добавили в ведомстве. life.ru »

2022-5-8 09:22

Дым и почерневшие дома: разрушенные районы Мариуполя сняли с коптера

Мариуполь, серьезно пострадавший от обстрелов и городских боев, сняли с высоты с помощью коптера. На кадрах видны районы города, получившие наибольший ущерб. На кадрах видны почерневшие остатки того, что раньше было жилыми домами. tvzvezda.ru »

2022-4-2 15:42

Обстрелянные и разрушенные дома: Разгромленные ВСУ жилые районы в Марьинке сняли с коптера

На видео заметна повреждённая военная техника. Отступая, украинские националисты хаотично обстреливают жилые постройки. life.ru »

2022-4-2 13:12

Если на пороге «бывший»: стоит ли восстанавливать разрушенные отношения?

Практически каждому в жизни приходится пережить разрыв отношений, подчас серьёзных и длительных. И частыми следствиями такого разрыва становятся апатия, тоска, страх одиночества и сомнения: а стоило ли расходиться, не дать ли отношениям второй шанс? Если бывший партнёр обратился к вам с таким предложением – не поддавайтесь чувствам и не спешите с решением, а как следует поразмыслите о причинах вашего расставания. kapital-rus.ru »

2022-2-24 18:44

Координатор гуманитарной подгруппы по Донбассу посетила объекты ДНР, разрушенные огнем ВСУ

Шарлотте Редандер предоставили возможность провести конфиденциальные встречи с удерживаемыми лицами, отбывающими наказание на территории ДНР tass.ru »

2022-1-21 21:36

Токаев поручил восстановить разрушенные здания в Алма-Ате за восемь месяцев

Во время совещания оперативного штаба первый вице-премьер правительства Казахстана Роман Скляр сообщил главе государства, что для этого необходим именно такой срок tass.ru »

2022-1-13 00:23

Как в России обналичивают маткапитал через разрушенные постройки

Выплата материнского капитала в России была утверждена в 2007 году. Она была положена при рождении второго ребенка. Первоначально установленная сумма составляла 250 000 рублей, но ежегодно повышалась и к 2019 году подросла до 453 тысяч руб. argumenti.ru »

2021-10-14 15:48