Результатов: 20

Набиуллина прокомментировала звание «разрушителя года»

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина отреагировала на присуждение ей изданием Politico титула «разрушитель года». Глава ЦБ предостерегла от преждевременной эйфории и предупредила, что санкционное давление продолжит усиливаться. fedpress.ru »

2023-12-25 10:10

Назван главный кандидат на роль разрушителя единства Евросоюза по Украине изнутри

Политолог, автор канала "Политджойстик" и профессор Высшей школы экономики Марат Баширов прокомментировал слова Роберта Фицо — лидера победившей на выборах в Словакии партии "Направление — социальная демократия", который допустил отказ от поставок военного оборудования на Украину. life.ru »

2023-10-2 20:03

Вологодский суд наказал «разрушителя капустных кочанов»

Ночью 12 августа 2022 года 50-летний житель Никольского района на приусадебном участке, принадлежащем его соседке, со злости выдернул из земли десять кочанов капусты, прекратив их дальнейшее произрастание. argumenti.ru »

2022-9-15 23:38

Врач назвал четыре разрушителя сосудов

Медицинский директор Центра профилактики и спортивной медицины Мюнхенского технического университета Мартин Халле назвал курение, сахар, холестирин и высокое давление четырьмя разрушителями сосудов. Первым в списке врач назвал курение. lenta.ru »

2022-2-7 03:19

Илон Маск идеально подходит на роль «креативного разрушителя»: оперируя ограниченными ресурсами, он напугал банки, аэрокосмическую индустрию, автопром и энергетику

«Если НАСА с течением лет выродилась в забюрократизированную структуру, наполненную плановыми показателями и директивами, то SpaceX остается большой песочницей, сотрудники которой готовы ради забавы позапускать ракеты или поиграть в плазменные бомбы. slon.ru »

2021-7-29 08:00

В Петербурге поймали серийного разрушителя скульптур ангелов

В управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании подозреваемого в многолетнем серийном вандализме на кладбищах incident.mk.ru »

2021-3-31 10:25

США показали разрушителя монополии России в пилотируемой космонавтике

Космический центр имени Джона Кеннеди во Флориде (США) выложил в Twitter снимки прибывшего туда космического корабля Crew Dragon компании SpaceX, который 27 мая с американскими астронавтами Бобом Бенкеном и Дагом Херли должен отправиться к Международной космической станции (МКС). lenta.ru »

2020-5-21 00:19

Guardian: история рассудит — Меркель запомнят либо как спасителя, либо как разрушителя Европы

Вне зависимости от того, когда канцлер Германии Ангела Меркель окончательно уйдёт с политической арены, она оставила после себя противоречивое наследство, пишет The Guardian. По мнению газеты, её могут запомнить как крайне эффективного управленца, лавирующего в немецкой политике в стиле Макиавелли, так и как человека без чётких стратегических целей, спровоцировавшего начало «эры популизма». russian.rt.com »

2018-11-4 12:25

Презумпция разрушителя. От градозащитников не дождаться премии, если в бэкграунде снос флигелей

Градозащитная премия за лучший архитектурный проект в центре Петербурга именовалась когда–то "Серебряный карандаш". И всем сразу было понятно, какой он, идеал любителей старины, и чего эти любители хотят от застройщиков. Но премию давно не вручали. Неужели не за что? dp.ru »

2018-9-14 07:30

«Миссия разрушителя»: Пушков отреагировал на решение Порошенко разорвать договор о дружбе с РФ

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что украинский президент Петр Порошенко продолжает свою «миссию разрушителя». Таким образом Пушков отреагировал на заявление Порошенко о намерении разорвать Договор о дружбе с Россией riafan.ru »

2018-8-28 22:03

Задержание неудержимого разрушителя памятников попало на видео

Ростовская полиция с трудом задержала крупного мужчину, который пытался громить памятники на кладбище. Инцидент, случившийся в Ростове-на-Дону, снял на камеру очевидец, сообщает «Вести». Вандала пытались задержать сразу несколько сотрудников полиции. vz.ru »

2018-8-15 20:51

На разрушителя пешеходного перехода на М7 составили два протокола

В отношении водителя крана, из-за которого обрушился пешеходный переход на трассе М-7 во Владимирской области, составлены два административных протокола. Пострадали водитель грузовика и мотоциклист, которые в момент обрушения проезжали внизу. vesti.ru »

2017-8-6 20:58

NYT: Путин наслаждается ролью «великого разрушителя планов США»

Российский лидер Владимир Путин выступает в качестве «великого разрушителя американских планов по всему миру», пишет New York Times. При этом, как отмечается в статье, он наслаждается этой своей новой ролью. russian.rt.com »

2016-9-30 19:25

Факт восхваления разрушителя страны ужасает: парламентарии об открытии филиала фонда Ельцин-центра в Москве

В Москве открывается филиал фонда Ельцин-центра, который разместится в усадьбе Долгоруковых—Бобринских на Малой Никитской улице — памятнике федерального значения. Эта усадьба - один из немногих сохранившихся в столице архитектурных ансамблей X ... regions.ru »

2016-9-28 18:05

РПЦ нашла благую мотивацию у разрушителя скульптуры Мефистофеля

Русская православная церковь может ходатайствовать о смягчении наказания разрушителю рельефа Мефистофеля на одном из зданий Санкт-Петербурга в случае начала судопроизводства по данному делу. В РПЦ сочли, что правонарушитель руководствовался благими намерениями избавить город от зла. tvc.ru »

2015-8-28 21:20