Результатов: 56

В США призвали к срочной разрядке в отношениях с Россией, чтобы предотвратить мировую войну

США необходимо запустить разрядку в отношениях с Россией, считает американский миллиардер Дэвид Сакс. По мнению предпринимателя, это заложит основу для наступления мира и предотвратит новую мировую войну. life.ru »

2024-3-9 10:16

Австралийские общественные деятели призвали к разрядке отношений между КНР и США

Экс-министры иностранных дел страны Боб Карр и Гарет Эванс назвали ядерную безопасность критически важным вопросом как для региона, так и для мира в целом, и это срочно требует новых серьезных обязательств от австралийского правительства tass.ru »

2024-1-31 09:31

Китай предложил посредничество в разрядке напряженности между Пакистаном и Ираном

Как отметил генконсул КНР в Исламабаде Ян Юньдуна, "Китай надеется, что разногласия между ними могут быть устранены путем переговоров и другими мирными способами" tass.ru »

2024-1-18 08:46

Генсек ОДКБ заявил, что проект организации по разрядке на Южном Кавказе остается в силе

На южных рубежах зоны ответственности Организации Договора о коллективной безопасности сохраняется опасность распространения террористической активности, отметил Имангали Тасмагамбетов tass.ru »

2023-11-8 11:04

Рогов: Призыв МАГАТЭ прекратить огонь по ЗАЭС помог бы разрядке ситуации

Призыв Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) к Украине прекратить обстрелы Запорожской АЭС поспособствовал бы разрядке ситуации вокруг объекта nsn.fm »

2022-11-29 07:51

Боррель: переговорщики Сербии и Косова достигли соглашения по разрядке конфликта

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, стороны сконцентрируются на предложениях по нормализации отношений tass.ru »

2022-11-24 00:36

Лавров заявил о готовности России рассмотреть подходы Запада по разрядке напряженности

Однако, как отметил глава МИД РФ, начиная с февраля 2014 года никакой активности на этом направлении не отмечалось tass.ru »

2022-10-30 13:44

Песков: Создание новых блоков стран в Европе не будет способствовать разрядке ситуации

Формирование отдельными странами Европы новых блоков не будет способствовать стабильности, предсказуемости и разрядке сегодняшней напряжённой ситуации. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на сообщения некоторых СМИ о планах Франции и Великобритании создать объединение государств, противостоящее России и Китаю. life.ru »

2022-10-3 12:37

В ООН заявили, что приветствуют меры по разрядке напряженности между Косово и Сербией

Представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик напомнил, что ранее миссия организации в Косове призвала все стороны "к добросовестному диалогу" tass.ru »

2022-8-1 19:34

Песков заявил, что агрессивная риторика США не способствует разрядке в отношениях с РФ

Президент США Джо Байден ранее заявил, что Соединенные Штаты намерены отправить свои войска в соседние с РФ страны НАТО в случае якобы возможного "вторжения" России tass.ru »

2021-12-12 12:18

Стало известно о роли России в разрядке ситуации с иранской ядерной сделкой

Россия сыграла важную роль в организации поездки гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси в Иран, которая способствовала разрядке ситуации с ядерной сделкой. Москва дала понять, что проголосует против антииранской резолюции в МАГАТЭ, и отказалась участвовать в посвященной резолюции встрече. lenta.ru »

2021-9-14 10:56

Песков заявил о разрядке в отношениях РФ и США после саммита в Женеве

Разрядка во взаимоотношениях между Россией и США после личной встречи двух президентов Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве наступит только через какое-то время. riafan.ru »

2021-6-29 21:29

Слуцкий считает, что переговоры Путина и Байдена можно назвать шагом к разрядке

Встреча между сборными России и Финляндии прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 24 540 зрителей tass.ru »

2021-6-16 20:34

60 минут. Встречи Путина и Байдена, Байдена и Зеленского – путь к разрядке

Встреча президентов России и США в Женеве, как и будущая встреча президентов США и Украины являются путем к разрядке. Такое мнение высказал украинский политолог Вадим Карасев. "Встреча Байдена и Путина, и будущая встреча Байдена и Зеленского – это путь к разрядке, к миру. vesti.ru »

2021-6-8 15:01

"Нужно приступить к разрядке": В Госдуме оценили возможный запрет на импорт в Россию чешского пива

По мнению Сергея Жигарева, "горячим чешским головам" следует немного остудиться и посмотреть на ситуацию с другой стороны. life.ru »

2021-4-24 18:10

Эксперт: встреча Путина и Байдена могла бы поспособствовать разрядке между РФ и Западом

По мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, пока нет речи о достижении критической точки в конфронтации России и Запада, поскольку "ухудшению отношений почти нет предела" tass.ru »

2021-4-20 18:46

Кремль: отказ США отправить корабли в Черное море еще не говорит о разрядке

Преждевременно говорить о разрядке в связи с отказом США от отправки двух кораблей в Черное море, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-4-15 13:06

Гращенков: Чубайс поможет в разрядке отношений между Россией и США

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Политолог прогнозирует, что Анатолий Чубайс станет одним из ключевых переговорщиков с новой командой президента США Джо Байдена. fedpress.ru »

2020-12-7 16:36

Глава МИД Армении оценил роль России в разрядке ситуации с Азербайджаном

По словам Зограба Мнацаканяна, режим прекращения огня был восстановлен, благодаря участию нескольких стран, в том числ РФ. 5-tv.ru »

2020-10-10 08:24

Армения отметила роль России в разрядке ситуации на границе с Азербайджаном

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян отметил важную роль России в разрядке ситуации на границе с Азербайджаном. В интервью France 24 он отметил, что Ереван вел интенсивную работу с партнерами в том числе со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию в составе Франции, США и России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-7-21 17:36

Times: США сворачивают присутствие на Ближнем Востоке, стремясь к разрядке с Ираном

Вашингтон выводит ракетные системы Patriot с Ближнего Востока и сокращает число американских военнослужащих в регионе, сообщает The Times. По мнению издания, это ещё один знак того, что напряжённость в отношениях между США и Ираном, вероятно, идёт на спад. russian.rt.com »

2020-5-10 07:31

Диалог: Киев задумался о разрядке напряжённости с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский провёл заседание Совбеза, на котором рассматривалась Стратегия национальной безопасности. Среди прочего в документе говорилось о необходимости предпринять определённые меры, чтобы «снизить обострение конфликта» с Россией и «напряжения в двухсторонних отношениях», сообщает «Диалог». russian.rt.com »

2020-1-18 16:25

Посол РФ: ОАЭ заинтересованы в разрядке обстановки в Персидском заливе

Сергей Кузнецов отметил важность того, что партнеры РФ в ОАЭ "осознают опасность искусственного нагнетания напряженности в Персидском заливе" tass.ru »

2019-11-19 18:58

Лавров: Россия и ОАЭ будут способствовать разрядке ситуации в Персидском заливе

Министр иностранных дел РФ по итогам переговоров с главой МИД ОАЭ заявил, что в ходе встречи российская сторона вновь привлекла внимание к российской концепции обеспечения коллективной безопасности tass.ru »

2019-6-26 14:04

Заявления о возможности вступления Бразилии в НАТО не способствуют разрядке напряженности

После посадки к самолету прибыла спецбригада скорой помощи, пассажира доставили в областную больницу Новосибирска tass.ru »

2019-3-27 10:15

Der Spiegel: Габриэль едет в Пхеньян с мыслью о разрядке в духе холодной войны

Экс-министр иностранных дел Германии планирует посетить Северную Корею, чтобы составить личное мнение о происходящем в стране, сообщает Der Spiegel. По словам немецкого политика, лидер страны Ким Чен Ын — «не сумасшедший»: он просто видит в ядерной бомбе единственную гарантию сохранности своего режима. russian.rt.com »

2019-3-17 11:06

Песков: встреча Трампа и Ким Чен Ына способствует разрядке напряжённости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал прошедший 12 июня в Сингапуре саммит КНДР — США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-13 11:08

Путин: маневры США и Южной Кореи не способствуют разрядке на Корейском полуострове

Россия сожалеет о настойчивости США и Южной Кореи в проведении совместных военных маневров. Эти действия не способствуют разрядке ситуации на Корейском полуострове. Об этом Владимир Путин заявил в интервью Медиакорпорации Китая. ntv.ru »

2018-6-6 07:37

Путин заявил, что учения США и Южной Кореи не способствуют разрядке на Корейском полуострове

Военные учения США и Южной Кореи не способствуют разрядке на Корейском полуострове, заявил президент России Владимир Путин в интервью Медиакомпании Китая.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 07:35

МИД КНР: саммит КНДР и США послужит разрядке напряженности на Корейском полуострове

Замдиректора Департамента Центральной Азии и Восточной Европы ведомства Лю Бинь заявил, что между Пхеньяном и Вашингтоном проходят прямые консультации для обсуждения конкретики предстоящего саммита tass.ru »

2018-5-14 14:34

КНДР и Южная Корея договорились о разрядке

Председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики и президент Республики Корея договорились о разрядке на Корейском полуострове nsn.fm »

2018-4-27 13:05

Песков оценил заявления США о стремлении к разрядке в отношениях с Россией

В Кремле не видят реальных шагов со стороны США, которые бы свидетельствовали о стремлении к разрядке в отношениях с Россией, отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 13:07

Песков: позиция Вашингтона не дает возможности говорить о разрядке в отношениях РФ и США

Реальные шаги американской администрации свидетельствуют об обратном, отметил пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2018-4-24 12:36

В Кремле оценили заявления США о стремлении к разрядке в отношениях с Россией

Реальные шаги Вашингтона в отношении Москвы не дают возможности говорить о разрядке в отношениях двух стран, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Пока реальность, реальное положение дел, реальные шаги, которые мы видим со стороны Вашингтона, свидетельствуют об обратном, — отмечает Песков. life.ru »

2018-4-24 12:30

Хантсман заявил о стремлении Трампа к разрядке в отношениях с Россией

Американский лидер Дональд Трамп искренне желает стабильных и крепких отношений с Россией. Об этом заявил посол США в Москве Джон Хантсман.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 11:13

Немецкий политик: Берлину следует стремиться к разрядке с Россией, а не «залегать на дно»

Между Россией и Германией наблюдается «недоверие и отчуждение», которые усиливают нестабильность, заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в поздравительном письме Владимиру Путину по случаю его победы на президентских выборах. russian.rt.com »

2018-3-21 02:51

В Госдуме считают, что встреча лидеров КНДР и США может привести к разрядке на Корейском полуострове

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что возможная встреча лидеров Северной Кореи и США Ким Чен Ына и Дональда Трампа может оказать разрядку вокруг ядерной программы КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-9 12:13

Слуцкий: встреча Ким Чен Ына и Трампа может привести к разрядке на Корейском полуострове

Политик отметил, что в РФ надеются, что "эти переговоры действительно состоятся и принесут конкретные результаты для нормализации ситуации на Корейском полуострове" tass.ru »

2018-3-9 12:11

Боязнь одиночества: как Япония может помешать разрядке между Северной и Южной Кореей

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен предложить США и Южной Корее возобновить военные учения после завершения Олимпийских игр в Пхёнчхане, сообщают местные СМИ. Также Абэ планирует обсудить с президентом Республики Корея очередные меры давления на КНДР и рассмотреть планы эвакуации японских граждан с территории полуострова на случай войны. russian.rt.com »

2018-2-5 23:02

Трюдо: Россия и Китай играют «важную роль» в разрядке напряжённости на Корейском полуострове

На следующей неделе в Ванкувере состоится встреча глав МИД более 20 стран, которая направлена на применение «дипломатических усилий для более мирного, процветающего и свободного от ядерного оружия будущего на Корейском полуострове». russian.rt.com »

2018-1-14 11:19

BuzzFeed: США и Россия договорились о «скромной разрядке» на закулисных переговорах

Некоторое улучшение отношений США и РФ последовало по результатам встречи госсекретаря Тиллерсона и министра иностранных дел Лаврова, пишет BuzzFeed. Переговоры состоялись за закрытыми дверями, и их содержание не разглашалось, однако источники сообщили изданию, что Тиллерсон в частности поддержал идею встречи высокопоставленных военных двух стран для координации действий в Сирии. russian.rt.com »

2017-9-27 18:55

National Interest: Россия и США отчаянно нуждаются в разрядке

Напряжённость в отношениях Москвы и Вашингтона привела мир на грань ядерного конфликта. Сторонам, интересы которых сталкиваются в Сирии, Прибалтике и на Украине, необходимо проложить путь к сотрудничеству. russian.rt.com »

2017-8-29 23:46

Президент Грузии призвал митингующих в Батуми к разрядке ситуации

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал власти Аджарии уважать право граждан на самовыражение, а участников акции протеста в Батуми к разрядке ситуации, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы государства. news.yandex.ru »

2017-3-12 02:18

Глава МИД ФРГ позитивно отозвался о возможной разрядке в отношениях России и США

Возможное сближение между США и Россией могло бы способствовать урегулированию международных кризисов. Такое мнение высказал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Он подчеркнул при этом, что будущие договоренности «не должны быть достигнуты за счет Украины и Европы». lenta.ru »

2017-2-5 22:52