Результатов: 64

Яков Кедми: Обмен заложниками не станет началом разрядки между Израилем и ХАМАС

Спасение жизней собственных граждан важнейший приоритет для израильского государства. Тель-Авив готов пойти на риск ради освобождения евреев, однако после окончания сделки конфликт продолжится. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экс-руководитель спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2023-11-22 13:58

Есть ли повод ожидать разрядки между Пекином и Вашингтоном?

Заокеанский визит председателя КНР Си Цзиньпина вышел неоднозначным. Его политическая часть практически полностью провалилась, в то время как экономическая стала триумфом Пекина. Поди знай, какая из них для китайцев была важнее. versia.ru »

2023-11-18 02:41

Медведчук назвал три главных условия для разрядки ситуации на Украине

Экс-глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" в Верховной раде Виктор Медведчук озвучил три условия, выполнение которых привело бы к разрядке украинского конфликта. Для этого, считает политик, международному сообществу нужно признать интересы незападных стран, заботиться о человеческих жизнях и переработать систему мировой безопасности. life.ru »

2023-9-25 01:45

Медведчук назвал три условия разрядки кризиса на Украине

Украинский оппозиционный политик, председатель Совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в своей статье для издания aif. ru рассказал, какие условия необходимы для разрешения кризиса в стране. lenta.ru »

2023-9-25 00:54

Посмеялись, и хватит: как мемы стали главным средством психологической разрядки

Тревожные новости маячат в ленте новостей ежедневно, из раза в раз подрывая хрупкую психику? Кажется, самое время устроить небольшой сеанс мемов с котятами. 5-tv.ru »

2023-8-3 00:10

«Разрядки не происходит»: как США ответят на строительство базы КНР на Кубе и чем это обернется

Нарастающее напряжение между Вашингтоном и Пекином отразится на всей мировой экономике, убежден специалист. 5-tv.ru »

2023-6-20 16:23

Греция заявила, что Турция должна продемонстрировать последовательность политики разрядки

Сдвиг, который наблюдается в греко-турецких отношениях в последние два месяца греческий премьер Кириакос Мицотакис назвал результатом "дипломатии землетрясений" tass.ru »

2023-4-8 21:41

Песков: Ситуация в мире чрезвычайно напряжённая, и пока не видно разрядки

Нынешняя ситуация в мире является крайне напряжённой, а выбранный США и НАТО курс не позволяет пока увидеть в ней элементов разрядки. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-25 12:32

CNN: эмир Катара встречался с Путиным для разрядки напряженности в отношениях стран

Источник указал, что США и Евросоюз были "проинформированы" о том, что встреча состоится до того, как она произошла tass.ru »

2022-10-14 11:46

СМИ: глава МО Греции заявил турецкому коллеге о необходимости разрядки напряженности

Оба министра согласились, что напряженность должна быть снижена, а каналы связи между Афинами и Анкарой должны оставаться открытыми tass.ru »

2022-10-13 20:10

Кремль не ждет разрядки обстановки в Европе после встречи Путина и Макрона

Тема "Северного потока - 2" вряд ли будет центральной на встрече лидеров России и Франции, отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков tass.ru »

2022-2-7 12:47

Блинкен заявил, что США будут интенсивно добиваться разрядки напряженности вокруг Украины

Полицейские изымают оружие в разных районах города, отмечает телеканал "Хабар-24" tass.ru »

2022-1-7 21:12

Иллюзия разрядки: почему Россия и НАТО не могут договориться

Активизация диалога Москвы с НАТО после разговора президентов России и США не дает поводов для оптимизма. То, что на первых шагах выглядит как желание договариваться, скорее обещает взаимное ужесточение политики, предупреждает руководитель группы стратегических оценок ИМЭМО РАН Сергей Уткин forbes.ru »

2021-12-15 11:00

Аналитик Кусков раскрыл причину предательской разрядки телефона на морозе

Как отметил специалист, с этим могут столкнуться владельцы устройств, которые, в зависимости от объёма использования, прослужили от полугода до трёх лет. life.ru »

2021-11-24 19:47

В Германии рассказали о сигнале разрядки энергокризиса от Путина

Президент России Владимир Путин дал «сигнал разрядки» в Европе, поручив «Газпрому» увеличить поставки газа в хранилища компании, однако энергетический кризис еще не преодолен. Такое мнение выразили эксперты в отрасли в беседе с газетой из Германии Handelsblatt. Ситуация на европейском газовом рынке сложная. lenta.ru »

2021-10-28 22:35

В ФРГ назвали "сигналом разрядки" поручение Путина об увеличении закачки газа в хранилища

Как заявил изданию Handelsblatt глава газовой компании MET Germany, намерение России поставлять больше газа в Европу "еще не является фундаментальным изменением тенденции или улучшением ситуации" tass.ru »

2021-10-28 21:13

Бизнес призвал будущий кабмин Германии запустить процесс разрядки в отношениях с Россией

Политические конфликты с Россией и Белоруссией, а также внутриевропейские разногласия с Польшей и Венгрией вселяют неуверенность в бизнес-сообщество, заявил глава Восточного комитета германской экономики Оливер Хермес tass.ru »

2021-9-24 13:42

Россиянам объяснили причину быстрой разрядки смартфона

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин назвал изношенную аккумуляторную батарею причиной быстрой разрядки смартфона. Эксперт отметил, что у любого аккумулятора есть предельное число циклов зарядки и разрядки. lenta.ru »

2021-7-21 04:26

Эксперт предупредил об опасности полной зарядки и разрядки смартфона

Зарядка смартфона до 100 процентов сокращает срок службы аккумулятора. То же самое относится и к его полной разрядке, рассказал руководитель проектного направления Инфраструктурного центра EnergyNet Национальной технологической инициативы Борис Бокарев. tvzvezda.ru »

2021-6-29 08:25

Иначе - провал. Познер ждет «разрядки» от Путина и Байдена

Журналист и телеведущий Владимир Познер в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» пожелал президентам найти общий язык и снизить градус политической конфронтации. nsn.fm »

2021-6-8 17:44

Эксперт: США нагнетают обстановку, добиваясь эффекта разрядки от встречи Путина и Байдена

Председатель совета Фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий отметил, что по итогам встречи в двусторонних отношениях могут произойти положительные изменения tass.ru »

2021-4-30 15:54

Машины "Формулы-Е" массово сошли с трассы после разрядки аккумуляторов

Гран-при гонки электромобилей "Формула-Е" в Валенсии закончился массовым сходом машин с трассы. У 12 гонщиков разрядились аккумуляторы. Пилоты продолжали гонку накатом. Подиум заняли два пилота команды Mercedes Ник де Врис и Стоффель Вандорн (они взяли первое и третье место соответственно) и гонщик из Dragon Racing Нико Мюллер. svoboda.org »

2021-4-25 15:43

«Напряженность спала»: политолог Донцов увидел признаки военной разрядки в отношениях с Украиной

Напряженность у границ Украины спадает, несмотря на реакцию министра обороны Сергея Шойгу на учения НАТО, считает политолог Никита Донцов. Как он объяснил... rosbalt.ru »

2021-4-22 17:05

Глава МИД Австрии призвал использовать существующие форматы для разрядки на Украине

Речь идет о Трехсторонней контактной группе и нормандском формате, ОБСЕ в Вене, рассказал Александер Шалленберг tass.ru »

2021-4-19 19:20

Кремль не заметил «разрядки» в отказе США отправлять корабли в Черное море

Преждевременно говорить о разрядке ситуации вокруг Украины после решения США не отправлять свои корабли в Черное море, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2021-4-15 13:43

Эксперт рассказал о причинах быстрой разрядки аккумулятора в смартфоне

Эксперт по кибербезопасности Алексей Клименко объяснил, почему уровень заряда батареи смартфона может внезапно начать падать.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-18 17:54

Эксперт: победа Байдена может создать возможности для разрядки в отношениях России и США

В политике Вашингтона сейчас много инерции, считает старший научный сотрудник вашингтонского Института Брукингса Майкл О'Хэнлон tass.ru »

2020-11-9 03:45

Россиянам объяснили причины быстрой разрядки смартфона

Россиянам объяснили причины быстрой разрядки смартфона: помимо прочего, на быстрое снижение уровня заряда может влиять плохой сигнал сотовой сети. Об этом заявил агентству «Прайм» эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко. lenta.ru »

2020-8-28 05:44

Работает ли правило полной разрядки смартфона, рассказал эксперт

Эксперт Роскачества Антон Куканов объяснил, для чего нужно полностью разряжать батарею смартфона и зачем это делать. Специалист отметил, что такая процедура может помочь откалибровать аккумулятор, который начал быстро разряжаться. argumenti.ru »

2020-7-24 07:38

Конец разрядки: к чему может привести рост напряжённости между КНДР и Южной Кореей

Генштаб Южной Кореи заявил, что будет реагировать на военные действия со стороны КНДР. Ранее военные КНДР взорвали офис межкорейского сотрудничества в Кэсоне и пообещали ввести в приграничный с Югом регион войска. russian.rt.com »

2020-6-18 14:39

В Пентагоне заявили, что разрядки напряженности между США и Ираном не произошло

По оценке генерала Кеннета Маккензи, США удалось за счет своих последних шагов выйти на сдерживание Ирана tass.ru »

2020-3-13 19:21

В Бундестаге увидели предпосылки для разрядки конфликта на востоке Украины

Президент Украины Владимир Зеленский "намного больше готов к серьезным шагам для решения конфликта", чем его предшественник, считает председатель комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст tass.ru »

2019-11-29 07:36

«Признак разрядки и важный эпизод сотрудничества» — Welt об обмене между Москвой и Киевом

Обмен заключёнными между Россией и Украиной является коротким, но важным эпизодом сотрудничества, считает корреспондент телеканала Welt Кристоф Ваннер. По мнению Ваннера, Москва надеется на то, что теперь ЕС будет постепенно снимать санкции, введённые в 2014 году. russian.rt.com »

2019-9-8 15:57

«Признак разрядки и важный эпизод сотрудничества» — Welt TV об обмене между Москвой и Киевом

Обмен заключёнными между Россией и Украиной является коротким, но важным эпизодом сотрудничества, считает корреспондент телеканала Welt Кристоф Ваннер. По мнению Ваннера, Москва надеется на то, что теперь ЕС будет постепенно снимать санкции, введённые в 2014 году. russian.rt.com »

2019-9-8 00:31

Ученые находят способ создать долговечные, быстро заряжающиеся аккумуляторы

Группа исследователей во главе с профессором Сколковского института науки и технологий Павлом Трошиным изучала координационные полимеры, класс соединений с малой изученностью применений в ионно-металлических батареях, и продемонстрировала их возможное будущее использование в устройствах накопления энергии с высокой скоростью зарядки / разрядки и стабильностью.

Скорость зарядки / разрядки является одной из ключевых характеристик литий-ионных аккумуляторов. Большинству современных коммерческих аккумуляторов для полной зарядки требуется не менее часа, что, безусловно, ограничивает область их применения, в частности, для электромобилей. Проблема с активными материалами, такими как самый популярный анодный материал, графит, заключается в том, что их емкость значительно уменьшается по мере увеличения скорости зарядки. Чтобы сохранить емкость аккумулятора при высоких скоростях зарядки, материалы активных электродов должны иметь высокую электронную и ионную проводимость, что имеет место в случае недавно открытых координационных полимеров, которые получены из ароматических аминов и солей переходных металлов.такие как никель или медь. Хотя эти соединения имеют большие перспективы, их применение в литий-ионных батареях практически не изучено.

Недавнее исследование, проведенное группой ученых из Сколтеха и Института проблем химической физики РАН под руководством профессора П. Трошина в сотрудничестве с Кельнским университетом (Германия) и Уральским федеральным университетом, было сосредоточено на линейных полимерах на основе тетрааминбензола из никеля и меди. Хотя линейные полимеры продемонстрировали намного более низкую начальную электронную проводимость по сравнению с их двумерными аналогами, оказалось, что они могут использоваться в качестве анодных материалов, которые заряжаются / разряжаются менее чем за минуту, поскольку их проводимость резко возрастает после первого разряда вследствие для легирования лития.

При этом было обнаружено, что эти анодные материалы обладают превосходной стабильностью при высоких скоростях зарядки / разрядки: было продемонстрировано, что они сохраняют до 79% своей максимальной емкости после целых 20000 циклов зарядки-разрядки.
Кроме того, было обнаружено, что полимеры на основе меди могут использоваться как в качестве анодных, так и катодных материалов с высокой емкостью. Авторы отмечают, что существует много возможностей для оптимизации структуры, хотя катод еще не может работать стабильно.

«Существует множество методов для тонкой настройки характеристик координационных полимеров», - объясняет первый автор исследования и аспирант Сколтех Роман Капаев. «На самом деле мы имеем дело с неким подобием конструкторского комплекта, в котором детали можно легко заменить или заменить. Мы можем модифицировать как структуру амина, так и катион переходного металла, и, таким образом, повысить емкость, увеличить или уменьшить окислительно-восстановительный потенциал, улучшить стабильность и различные другие характеристики. Это потрясающее исследование затрагивает обширную область исследований, которую, я уверен, еще многое предстоит раскрыть».

kapital-rus.ru »

2019-8-15 18:54

«Часть разрядки в отношениях»: помогут ли усилия международных посредников снизить напряжённость между США и Ираном

В Тегеран прибыл премьер-министр Японии Абэ Синдзо. Это первый официальный визит японского лидера в Иран за последние 40 лет. При этом, как сообщают СМИ, одна из основных целей поездки Абэ — поддержка активизации диалога между Исламской Республикой и США. russian.rt.com »

2019-6-12 16:10

Землетрясение, "необходимое для разрядки", произошло под Сочи

Незначительное землетрясение случилось днем в горах Сочи, сообщила руководитель сейсмологической станции Сочи Елена Карпович. По ее словам, подземные толчки были зарегистрированы накануне в 13.48 (мск), магнитуда землетрясения составила … vestikavkaza.ru »

2018-6-27 14:53

РФ и КНР продолжат усилия для разрядки напряженности на Корейском полуострове

В МИД России заявили, что Москва и Пекин подтвердили настрой на координацию совместных усилий в интересах скорейшего запуска политико-дипломатического процесса корейского урегулирования tass.ru »

2018-5-8 18:27

Лавров подчеркнул важность укрепления доверия для разрядки ситуации в Европе

Глава МИД РФ выразил надежду, что итоги дискуссии на форуме "Северное измерение" будут способствовать расширению взаимодействия в регионе tass.ru »

2018-4-5 11:01

Железняк: США своими действиями способны сорвать процесс разрядки на Корейском полуострове

США своими деструктивными действиями на международной арене способны нанести существенный удар по только что начатому потеплению в отношениях между Сеулом и Пхеньяном, а также сорвать процесс разрядки в регионе. Такое мнение высказал член комит ... regions.ru »

2018-3-15 14:30

DW: США и Россия не добьются разрядки без культурного обмена

В Санкт-Петербурге выпускники программы Совета по международным образовательным обменам отметили юбилей учебного центра, который в течение многих лет предоставлял американским студентам возможность ознакомиться с жизнью в СССР и России, пишет Deutsche Welle. russian.rt.com »

2017-10-2 10:55