Результатов: 249

Орбан заявил, что Венгрия не будет разрывать экономические связи с Россией

Венгрия поддерживает хорошие экономические связи с Россией и не будет их обрывать, заявил премьер-министр республики Виктор Орбан. По его словам, у Венгрии всегда были хорошие экономические отношения с Россией, поэтому обрывать венгерские власти связь с РФ не хотят, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 20:32

Матыцин: спортивным сообществам РФ не стоит разрывать связи с международными федерациями

Министр спорта считает, что необходимо продолжать добиваться права выступать на международных соревнованиях, в том числе на Олимпиаде tass.ru »

2024-4-16 17:16

Бывшая дочка "Газпрома" в ФРГ не намерена разрывать контракт по проекту "Ямал СПГ"

Исполнительный директор SEFE Фредерик Барно заявил, что компания "не будет заключать новые договоры с Россией" tass.ru »

2024-4-10 17:31

Швыдкой призвал не разрывать культурные связи с недружественными странами

В Германии, Венгрии, Франции и Австрии существует запрос на русскую культуру, отметил спецпредставитель президента РФ tass.ru »

2024-3-27 15:37

Лидер Колумбии призвал разрывать отношения с Израилем при несоблюдении резолюции СБ ООН

За резолюцию ранее проголосовали все 14 стран СБ ООН, включая Великобританию, Китай, Россию и Францию tass.ru »

2024-3-25 19:03

В РФ предложили запретить разрывать договор на земельный участок с бойцами СВО

Законопроект касается как мобилизованных, так и контрактников с добровольцами, следует из текста документа tass.ru »

2024-2-20 03:04

Президент Эквадора заявил об отсутствии намерений разрывать отношения с РФ

Даниэль Нобоа подтвердил, что знает, что Москва назвала недружественным шагом планы Эквадора передать технику США, но сказал, что не согласен с этой позицией tass.ru »

2024-1-31 22:58

Посол ФРГ в РФ заявил, что Германия не намерена разрывать контакт с Россией

Посол ФРГ в Москве Александр Граф Ламбсдорфф подчеркнул, что Германия продолжит сохранять контакт с Россией, несмотря на все имеющиеся РФ и Европой разногласия в основополагающих вопросах. Об это дипломат заявил в интервью радиостанции RND. tvzvezda.ru »

2023-12-23 14:12

Лавров сообщил, что Россия не намерена разрывать дипотношения с Германией

Верительные грамоты у посла Ламбсдорфа будут приняты, но немецкой стороне "скажут правду", отметил министр иностранных дел tass.ru »

2023-12-10 13:21

Сенаторы США заверили Китай в отсутствии намерения разрывать экономические связи

В ведомстве отметили, что устойчивый рост взаимной торговли и инвестиций, солидная договорно-правовая база, эффективная реализация совместных проектов и инициатив в разных областях являются "ярким свидетельством динамичного развития двусторонних отношений" tass.ru »

2023-10-10 13:00

Борис Ротенберг заявил, что Россия не собирается разрывать отношения с FIA

Основатель программы развития российского автоспорта SMP Racing отметил рост конкуренции во внутренних соревнованиях tass.ru »

2023-9-13 15:48

Глава МИД Ирана предложил разрывать отношения со странами за осквернение Корана

Хосейн Амир Абдоллахиян также предложил ввести международную уголовную ответственность за эти действия tass.ru »

2023-8-1 11:41

«Они нам должны»: России невыгодно разрывать отношения с Турцией

Об этом эксперт рассказал в беседе с @Putin_Tg_Russia. Экономист пояснил, что если Россия признает Турцию недружественной страной, тогда пострадает не только Анкара, но и Москва. Поэтому российским властям невыгодно разрывать отношения с турецкой стороной, несмотря на грубое нарушение договоренностей с РФ (выдача Украине главарей нацбатальона «Азов» (запрещен на территории России, признан в нашей стране террористической организацией)) и антироссийские заявления президента Турции Реджепа Эрдогана. kapital-rus.ru »

2023-7-12 22:11

Путин отказался разрывать связи с ушедшими из России западными компаниями

Об этом лидер РФ заявил в пятницу, 16 июня, во время выступления в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Глава государства отметил, что наша страна не закрывает двери для ушедших из России западных компаний, несмотря на развитие программ по импортозамещению и призывы российских бизнесменов не пускать в РФ иностранные бренды. kapital-rus.ru »

2023-6-16 16:06

Глава МИД Германии: Евросоюз не хочет разрывать экономические отношения с Китаем

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, в ходе встречи глав МИД западных стран в Швеции заявила, что Евросоюз не хочет разрыва экономических отношений с Китаем. Об этом сообщает РБК. riafan.ru »

2023-5-13 23:26

Соперник Эрдогана пообещал не разрывать отношения с Россией в случае победы

Главный соперник турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах Кемаль Кылычдароглу заявил, не станет разрывать отношения с Россией в случае победы, а, напротив, выступит с новой мирной инициативой по Украине. lenta.ru »

2023-5-12 14:42

Соцпартия Молдавии считает, что страна не должна разрывать связи с СНГ при интеграции в ЕС

Член исполкома ПСРМ Ольга Чеботарь напомнила, что действуют 285 международных договоров, подписанных страной в рамках СНГ tass.ru »

2023-3-7 17:54

Рябков считает, что отношения с США сейчас "хуже некуда", но разрывать их не будут

Российская сторона не видит готовности со стороны властей США к какому-то диалогу. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-2-17 00:17

Чехия отказалась разрывать дипотношения с Россией

Прага отказывается разрывать дипломатические отношения с Москвой. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала. «Чехия имеет минимальные дипломатические отношения с Россией. Я не думаю, что мы должны полностью прекратить их», — сказал он, добавив, что «какие-то связи всегда должны работать». lenta.ru »

2023-2-13 18:54

Тбилиси решил не разрывать контракт на вагоны метро с компанией из России

Мэрия Тбилиси решила не разрывать контракт с российским предприятием «Метровагонмаш» о закупке вагонов метро, сообщил вице-мэр города Ираклий Хмаладзе. news.mail.ru »

2023-2-1 16:33

Плакала бесшумно, чтобы не разрывать себя: Исповедь дочери Юлии Началовой, потерявшей маму в 12 лет

Сегодня Юлии Началовой могло бы исполниться 42 года. Жизнь артистки внезапно оборвалась в марте 2019-го. Как эту трагедию пережила единственная дочь певицы Вера Алдонина? life.ru »

2023-1-31 13:51

Судам могут разрешить разрывать договоры задним числом

Министерство юстиции подготовило законопроект, разрешающий судам при расторжении или изменении договоров по причине изменившихся обстоятельств определять дату, с которой обязательства сторон будут считаться прекращёнными или изменившимися. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ. life.ru »

2023-1-19 10:22

РБК: российские суды получат право разрывать договоры задним числом

Минюст разработал поправки в Гражданский кодекс, по которым судам разрешат определять дату прекращения или изменения обязательств сторон договоров, пишет РБК, ссылаясь на разработанный законопроект social.mk.ru »

2023-1-19 09:54

Глава Гагаузии заявила, что при интеграции Молдавии в ЕС не должны разрывать связи с РФ

Ирина Влах заверила, что жители и власти региона не против провозглашенного Кишиневом курса на сближение с ЕС tass.ru »

2022-12-23 15:46

Мексика заявила, что не намерена разрывать дипотношения с Перу после отстранения Кастильо

Глава латиноамериканского государства Андрес Мануэль Лопес Обрадор выразил надежду на то, что власти Перу будут действовать по закону и соблюдать права Кастильо, а также защитят его семью tass.ru »

2022-12-8 21:46

Замглавы МИД Рябков: Россия не считает нужным разрывать дипотношения с США, ресурс других дипломатических демаршей не исчерпан

Москва не считает нужным разрывать дипотношения с Вашингтоном, ресурс других дипломатических демаршей на данный момент не исчерпан. На это, как передает ТАСС, указал Сергей Рябков, заместитель руководителя российского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-12-8 09:24

В МИД заявили о нежелании Москвы разрывать дипотношения с Вашингтоном

Россия не хотела бы разрыва дипломатических отношений с США, потребность в диалоге также подтверждают в США, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Рябков подчеркнул, что разрыв дипотношений это сигнал, что ресурса вообще никакого политического не осталось, остается только силовой, а «нам это не нужно», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-8 01:02

Россия отказалась разрывать дипломатические отношения с США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не считает нужным разрывать дипломатические отношения с США, ресурс других дипломатических демаршей еще не исчерпан. Он добавил, что Россия не должна поддаваться на провокации, которые происходили неоднократно. lenta.ru »

2022-12-8 00:42

Посол РФ Антонов заявил о нежелании США разрывать двусторонние отношения с Россией

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что Москва надеется на скорое назначение посла США и работу американской дипмиссии в полную силу. versia.ru »

2022-11-19 11:54

Антонов заявил о нежелании США разрывать двусторонние отношения с Россией

Россия не видит со стороны США желания разрывать двусторонние отношения, а также надеется на скорое назначение посла и начало работы посольства в Москве в полную силу. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. lenta.ru »

2022-11-19 10:13

Мурманские депутаты передумали разрывать связи с другими северными городами

МУРМАНСК, 27 октября, ФедералПресс. В Мурманске состоялось заседание Совета депутатов города, в ходе события был рассмотрен вопрос о выходе населенного пункта из состава ассоциации экономического взаимодействия «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера». fedpress.ru »

2022-10-27 17:05

Кирби: США не намерены разрывать стратегическое партнерство с Саудовской Аравией

Американская сторона не изучает вариант отказа от стратегического партнерства с Саудовской Аравией после пересмотра двусторонних отношений с Эр-Риядом, который сейчас проводит Вашингтон. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. riafan.ru »

2022-10-27 02:29

Посол Антонов заявил о нежелании США разрывать отношения с Россией

Соединенные Штаты не желают полностью разрывать отношения с Россией, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он отметил, что заявления Белого дома показывают его готовность сохранять двусторонние каналы связи с Россией. lenta.ru »

2022-9-5 18:07

В Индии объяснили нежелание разрывать отношения с Россией

США не вправе диктовать условия Индии, указал индийский журналист Уллех Н.П. «Если США когда-либо думали, что они могут отговаривать от продолжения отношений с Россией, наш ответ таков: мы не являемся вассальным государством», — написал он, отметив, что «современные войны придумала не Россия». lenta.ru »

2022-9-1 04:49

Вопреки санкциям: европейский бизнес не хочет разрывать отношения с Россией

Восстанавливается, пусть и частично, экспорт в Россию из стран Евросоюза. Об этом свидетельствуют неумолимые данные статистики, в частности Eurostat. Согласно приведенным общеевропейской статистической службой данным, крупнейшим экспортером в нашу страну остается Федеративная республика Германия, Италия — на втором месте. riafan.ru »

2022-8-28 18:49

Востоковед Нелидов заявил о нежелании Южной Кореи разрывать отношения с Россией

Южная Корея хочет найти баланс в отношениях с Россией и Западом на фоне проведения спецоперации на Украине, заявил политолог и востоковед Владимир Нелидов. riafan.ru »

2022-8-7 11:05

"Справедливая Россия" предложила разрывать дипотношения с террористическими странами

Партия "Справедливая Россия – За правду" предложила разрывать или приостанавливать дипотношения с государствами, признанными террористическими. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ. life.ru »

2022-7-26 14:28

В Госдуме предложили разрывать дипотношения со странами — спонсорами терроризма

Депутаты партии «Справедливая Россия — За правду» предложили законопроект, согласно которому предлагается разрывать или приостанавливать дипломатические отношения РФ со странами, признанными террористическими государствами. lenta.ru »

2022-7-26 13:36