Результатов: 814

США продолжают диалог с Нигером по решению о разрыве военного сотрудничества

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что ситуация остается той же самой tass.ru »

2024-3-27 22:04

В Колумбии заявили о разрыве дипотношений с Израилем, если он не прекратит огонь в Газе

Президент южноамериканской республики Густаво Петро потребовал соблюдения резолюции СБ ООН tass.ru »

2024-3-26 18:28

В Пентагоне ответили на заявление Нигера о разрыве соглашения с США

Официальный представитель Пентагона заявил, что Вашингтон поддерживает контакт с властями Нигера по поводу разорванного двустороннего военного соглашения. «Мы поддерживаем контакты с Советом и будем сообщать обновленную информацию по мере доступности», — подчеркнул Пентагон. lenta.ru »

2024-3-17 07:30

В Госдуме предсказали шаги Грузии на требование Украины о разрыве авиасообщения с Россией

Грузия вряд ли остановит авиасообщение с Россией, выполняя требования депутата Верховной рады Давида Арахамии, потому что это не в её интересах. Таким мнением поделился с "Лентой.ру" первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. life.ru »

2024-3-12 13:30

В России задумались о разрыве невыгодных международных соглашений

Президенту России Владимиру Путину представят предложения сенаторов по денонсации невыгодных для России международных соглашений, рассказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. lenta.ru »

2024-3-8 22:13

Таблоид сообщил о разрыве Тома Круза с россиянкой Хайровой после знакомства с ее детьми

Известный голливудский актер, звезда фильмов «Миссия невыполнима» Том Круз расстался со светской львицей из России Эльсиной Хайровой, причем произошло это после знакомства с её детьми social.mk.ru »

2024-2-22 12:39

Грузинский оппозиционер отозвал заявления о разрыве связей с Россией в случае победы на выборах

Глава грузинской парламентской партии Лело, радикально оппозиционный банкир Мамука Хазарадзе, который надеется в октябре выиграть выборы в парламент, отказался от собственных слов о необходимости прекращения отношений с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-16 14:08

На Украине зарегистрировали петицию о разрыве дипломатических отношений с Ираном

В тексте документа указано, что "страна долгое время враждебно настроена" к украинской стороне tass.ru »

2024-2-15 19:57

В России сообщили о разрыве договора аренды с посольством Украины

В России расторгли договор аренды с посольством Украины. Эта мера стала ответом на решение киевского Горсовета прекратить действие соглашения об аренде земли с посольством РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. lenta.ru »

2024-2-10 12:55

Стало известно об увеличивающемся гендерном разрыве сторонников Трампа и Байдена

Гендерный разрыв сторонников экс-президента США Дональда Трампа и бывшего американского лидера Джо Байдена увеличивается из-за растущего желания женщин проголосовать за демократического кандидата. Об этом сообщает газета Politico. lenta.ru »

2024-2-1 09:06

"Коррупционное болото": Ошарашенные украинским воровством немцы пожалели о разрыве дружбы с Россией

Комментаторы Die Welt под постом о вскрытом СБУ воровстве на артиллерийских снарядах для ВСУ хором признались: раньше, во времена дружбы с Россией, было куда лучше. Граждане очень жалеют о прекращении дружеских отношений между Берлином и Москвой из-за Киева. life.ru »

2024-1-28 17:22

Адвокат Киркорова опроверг сообщения о разрыве рекламных контрактов с артистом

Адвокат эстрадного певца Филиппа Киркорова Александр Добровинский отреагировал на новости о разрыве рекламных контрактов с исполнителем. «О разрыве контрактов я не слышал до сегодняшнего дня», — сказал адвокат. lenta.ru »

2023-12-29 19:30

В "Ак Барсе" заявили, что не получали требований о разрыве контрактов Жафярова и Евсеева

Ранее агент хоккеистов Шуми Бабаев сообщил, что они обратились в дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги с требованием разорвать их контракты с клубом tass.ru »

2023-12-25 18:48

Путин рассказал о разрыве Макроном отношений с Россией

Президент России Владимир Путин заявил, что между РФ и Францией были хорошие рабочие отношения, но французский лидер Эммануэль Макрон разорвал их. «Мы готовы и дальше взаимодействовать, но с какого-то момента президент Франции прекратил с нами отношения. lenta.ru »

2023-12-14 15:32

Канье Уэста заметили с молодой супругой в Дубае после слухов о разрыве отношений

Американский рэпер Канье Уэст и дизайнер Бьянка Цензори воссоединились в Дубае после слухов о разрыве отношений. 46-летнего хип-хоп-исполнителя заметили с молодой супругой в одном из ресторанов Дубая. lenta.ru »

2023-11-25 20:58

В МИД КНР ответили на заявление Аргентины о разрыве связей с Китаем и Бразилией

В МИД КНР ответили на заявление кандидата в министры иностранных дел Аргентины Дианы Мондино о разрыве дипломатических связей с Китаем и Бразилией, заявив, что если Аргентина разорвет отношения с такими крупными странами, это будет серьезной ошибкой аргентинской дипломатии. lenta.ru »

2023-11-21 10:44

Турция высказалась о возможном разрыве дипотношений с Израилем

Турция может разорвать дипломатические отношения с Израилем. Такое развитие событий допустил глава турецкого МИД Хакан Фидан. В то же время министр подчеркнул, что подобные решения должно быть одновременно приняты многими исламскими странами, чтобы они были более мощными. lenta.ru »

2023-11-19 01:09

В МИД России высказались о разрыве дипломатических отношений с США

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва не намерена инициировать разрыв дипломатических отношений с США. Однако замминистра допустил понижение уровня дипломатических отношений или даже полный их разрыв при текущем поведении Вашингтона. lenta.ru »

2023-11-9 18:11

Пике высказался о разрыве с Шакирой

Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании по футболу Жерар Пике высказался о разрыве с певицей Шакирой. «Люди даже не знают и десяти процентов того, что произошло», — заявил футболист. Он подчеркнул, что не обращает внимание на то, что про него говорят после разрыва отношений. lenta.ru »

2023-11-9 22:05

Кабмин Израиля принял решение о разрыве связей с сектором Газа

Военно-политический кабинет Израиля принял решение прекратить все контакты с сектором Газа и запретить палестинцам из анклава работать на своей территории. Об этом сообщила канцелярия премьера Биньямина Нетаньяху, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-11-3 01:28

Зеленский внес в Раду законопроект о разрыве консульского соглашения между РФ и Украиной

Украина заявила о разрыве дипотношений с Россией после признания независимости ДНР и ЛНР, а также начала специальной военной операции tass.ru »

2023-10-31 22:39

В ответ на предоставление услуг Starlink в секторе Газа Израиль объявил о разрыве связей с компанией Маска

После того, как Илон Маск обещал предоставить услуги спутниковой связи Starlink международным организациям в секторе Газа, министр связи Израиля Шломо Кархи объявил о разрыве ведомством деловых отношений с предпринимателем. vz.ru »

2023-10-29 22:29

Израиль заявил о разрыве связей со Starlink после решения Маска

Израиль разорвет связи со Starlink после решения предпринимателя Илона Маска оказать помощь сектору Газа, задействовав там систему. «Может быть, Маск пожелает обусловить это [решение] освобождением наших похищенных детей, сыновей, дочерей, стариков? Всех!» — завил министр связи Шломо Каръи. lenta.ru »

2023-10-28 20:50

Министр связи Израиля заявил о разрыве отношений со Starlink из-за Газы

Владелец провайдера Илон Маск ранее сообщил, что его компания будет поддерживать связь с международно признанными организациями для оказания помощи анклаву tass.ru »

2023-10-28 20:28

Нурмагомедов объявил об окончательном разрыве с MMA

Бывший чемпион UFC россиянин Хабиб Нурмагомедов объявил об окончательном разрыве со смешанными единоборствами (MMA). Спортсмен заявил, что оставил все, что связано с ММА, и попросил отнестись с пониманием к его решению. lenta.ru »

2023-10-22 00:40

Набиуллина сообщила об огромном разрыве между ценами на первичку и вторичку в РФ

На данный момент разность цен на вторичном и первичном рынках недвижимости в России может достигать 50%. Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина выразила обеспокоенность по поводу доступности жилья для граждан РФ. tvzvezda.ru »

2023-9-29 11:57

Финансовый аналитик о разрыве дипотношений с Европой: «Откроется новое окно возможностей»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости временной приостановки дипломатических отношений России и Евросоюза. Кандидат экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации Юрий Твердохлеб рассказал «ФедералПресс», к каким последствиям это может привести: fedpress.ru »

2023-9-11 15:25

Вашингтон объявил о разрыве соглашения по поставкам стали из России в США

Администрация США приняла решение разорвать соглашение, которое приостанавливало антидемпинговое расследование в отношении поставок в страну плит из углеродистой стали российского производства, свидетельствует уведомление, опубликованное в Федеральном реестре правительства США. vz.ru »

2023-8-12 04:19

Дочь Шойгу Ксения заявила о разрыве отношений с Алексеем Столяровым

Дочь министра обороны России Сергей Шойгу Ксения, которая является руководителем проекта «Лига героев», рассказала, что рассталась с Алексеем Столяровым, амбассадором Лиги и популярным спортивным блогером nsn.fm »

2023-8-5 16:45

Париж отверг заявление мятежников в Нигере о разрыве соглашений о военном сотрудничестве

В МИД Франции заявили, что только законные власти имеют право на подобные меры tass.ru »

2023-8-4 16:36

Политолог: Следы взрывчатки на сухогрузе подтвердили правоту РФ в разрыве зерновой сделки

Решение России выйти из зерновой сделки было принято правильно, что подтверждает инцидент с судном, которое направлялось из Турции в Ростов-на-Дону, и ранее посетило один из портов Украины nsn.fm »

2023-7-24 14:40

Минобороны сообщило, что военкор Ростислав Журавлев погиб при разрыве кассетного суббоеприпаса

Журналист РИА Новости Ростислав Журавлев погиб в результате разрыва кассетного суббоеприпаса после удара, нанесенного украинским боевиками. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Удар по группе журналистов, которые готовили материалы об артиллерийских обстрелах ВСУ кассетными боеприпасами, был нанесен около в 12:00. tvzvezda.ru »

2023-7-22 14:30

Ирак задумался о разрыве дипотношений со Швецией из-за акций с сожжением Корана

Ирак может пойти на разрыв дипломатических отношений со Швецией в случае повторения акции с сожжением Корана. Ранее в шведской столице прошла скандальная акция с уничтожением священной для мусульман книги. versia.ru »

2023-7-20 16:04

Песков усомнился в разрыве дипотношений Россией с США и Британией

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил сомнения в разрыве дипотношений России с США и Британией в связи с атакой на Крымский мост. «Нужно ли что-то разрывать полностью? Вряд ли. Наверное, вопрос не совсем корректный, потому что в самые острые моменты все равно нужны каналы диалога. vz.ru »

2023-7-17 12:38

ЦБ заявил о разрыве в стоимости жилья на "первичке" и "вторичке" до 60%

Директор департамента финансовой стабильности регулятора Елизавета Данилова сообщила, что на 1 июня темпы роста ипотечного кредитования достигли 21% tass.ru »

2023-7-7 15:03

Анцелиович: российский игрок сможет обратиться в ФИФА при разрыве чешским клубом контракта

Ранее правительство Чехии одобрило предложение министерства образования, молодежи и спорта запретить участвовать в проводимых в республике соревнованиях спортсменам и командам из России tass.ru »

2023-6-29 21:10

К Зеленскому обратились с петицией о разрыве дипломатических отношений с Белоруссией

Автор инициативы считает, что разрыв дипотношений станет "сильным политическим шагом", а также сигналом для стран-партнеров tass.ru »

2023-6-27 09:41