Результатов: 132

Оператор MainOne: Сейсмическая активность в Африке привела к разрыву интернет-кабелей

Разрыв четырех подводных интернет-кабелей в Гвинейском заливе был вызван сейсмической активностью в регионе, сообщила нигерийская компания-оператор MainOne. По данным компании, повреждены кабели The West Africa Cable System, MainOne, South Atlantic 3 и ACE, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 12:35

В США рассказали о близости Байдена к разрыву с Нетаньяху

Президент США Джо Байден и его администрация больше не рассматривают премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху как продуктивного партнера. Об этом заявила газета The Washington Post. По ее данным, только за последние несколько дней Нетаньяху несколько раз рассердил власти США. lenta.ru »

2024-2-11 19:42

Посол счел закрытие границ со стороны Финляндии шагом к разрыву отношений

Россия рассматривает факт закрытия границы Финляндией как шаг к полному разрыву отношений с Москвой. Такое заявление сделал посол России в Финляндии Павел Кузнецов. Он добавил, что МВД страны делает внушающие оптимизм заявления о рассмотрении службой вариантов скорого возобновления движения на границе. lenta.ru »

2024-2-7 16:19

СМИ: удар Ирана по Ираку может привести к разрыву соглашения о безопасности между странами

Правительство Ирака уже назвало обстрел Эрбиля нарушением суверенитета страны и заявило о намерении подать жалобу в Совет Безопасности ООН tass.ru »

2024-1-16 13:29

Рябков: конфискация активов России может привести к разрыву отношений с США

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что триггером для возможного разрыва отношений Москвы с Вашингтоном может стать конфискация замороженных российских активов в Соединенных Штатах. tvzvezda.ru »

2023-12-22 13:49

"Станет триггером": В МИД РФ рассказали, что может привести к разрыву отношений с США

Конфискация замороженных активов РФ и военная эскалация могут привести к разрыву отношений с Вашингтоном. Как отметил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков, Москва готова к любым сценариям, а США не должны питать иллюзию, что РФ "держится обеими руками" за дипотношения с ними. life.ru »

2023-12-22 12:50

Захарова: ФРГ закрыла генконсульства в РФ в рамках курса по разрыву отношений с Москвой

По словам официально представителя МИД России, "Берлин целенаправленно усложняет консульское обслуживание сотен тысяч россиян, проживающих в Германии" tass.ru »

2023-12-1 14:41

В Тирасполе назвали блокировку СМИ частью плана Кишинева по разрыву с Москвой

По мнению депутата Верховного совета непризнанного Приднестровья Андрея Сафонова, президент Майя Санду и ее правящая Партия действия и солидарности понимают, что без полной зачистки информационного поля они неизбежно проигрывают предстоящие выборы в местные органы власти tass.ru »

2023-10-30 19:53

Хирург раскрыл, когда "простой" отит может привести к менингиту, разрыву перепонки и даже смерти

Заболеть отитом можно в любое время года, но пик заболеваемости приходится на осенне-зимне-весенний период. В чём причина отитов, чем они опасны и как их лечить, Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко. life.ru »

2023-8-31 13:26

Лавров рассказал о попытках Запада склонить союзников России к разрыву отношений с ней

Страны Запада пытаются заставить партнёров России прекратить с ней все контакты, однако Москва принимает контрмеры. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-8-19 00:24

Германия заявила, что не стремится к разрыву экономических связей с Китаем

Документ закрепит статус совета как постоянно действующего коллегиального совещательного органа при Минкультуры tass.ru »

2023-7-13 13:47

В Госдуме призвали к разрыву дипотношений с Великобританией

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет призвал к разрыву дипломатических отношений с Великобританией. Как уточняет РИА Новости, предложение парламентария прозвучало в связи с поставками британских крылатых ракет Storm Shadow Украине и их использованием для атаки на Луганск. lenta.ru »

2023-5-13 18:36

Боррель заявил, что конфликт Москвы и Киева способствовал разрыву между Западом и развивающимися странами

Военный конфликт России и Украины объединил трансатлантический альянс и поспособствовал его возрождению, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.... rosbalt.ru »

2023-5-8 19:19

В США заявили, что не стремятся к разрыву торговли с КНР

Как отметил помощник американского президента Джейк Салливан, американо-китайский товарооборот вышел на новый рекордно высокий уровень в 2022 году tass.ru »

2023-4-28 21:58

Reuters: спор между Airbus и Qatar Airways привел к разрыву связей между компаниями

Европейский авиапроизводитель и катарский заказчик ведут судебное разбирательство в связи с претензиями к качеству поставленных самолетов tass.ru »

2022-11-11 09:23

Эксперт: принудительные лицензии в России приведут к разрыву отношений с правообладателями

Пиратство в кинотеатрах уже существует, отметил гендиректор МТС Медиа / KION Игорь Мишин, так как в прокате стоят копии зарубежных фильмов tass.ru »

2022-10-13 15:11

Экс-премьер Молдавии Кику: страна ведет к разрыву контракта с «Газпромом»

По его словам, местные власти не предпринимают никаких шагов, чтобы у компании был повод продолжать поставки. aif.ru »

2022-9-17 00:25

Политолог Форманчук: провокации Литвы в отношении РФ могут привести к разрыву дипотношений

Российские власти найдут жесткий ответ на провокации стран Балтии в отношении граждан РФ. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог и председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. riafan.ru »

2022-8-26 17:52

"Точка невозврата": Захарова раскрыла, какой шаг США может привести к разрыву дипотношений

Если США признают Россию страной – "спонсором терроризма", это может повлечь разрыв дипотношений с Вашингтоном. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-8-2 14:00

Блинкен: Вашингтон не стремится к разрыву экономических связей США и других стран с КНР

Госсекретарь США подчеркнул, что в целом подход Вашингтона заключается не в том, чтобы "сдержать Китай" с точки зрения его экономического развития tass.ru »

2022-6-14 00:02

Что опасно дарить новоселам: к разводу, ссорам и разрыву отношений

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Новоселам не стоит дарить зеркала и часы, так как по народным поверьям такие предметы могут принести в их дом несчастье. Об этом РИА «Новости» заявила основатель студии дизайна MBDS Мария Боровская. fedpress.ru »

2022-5-2 07:21

Европа движется к разрыву дипотношений с Россией

С 28 февраля началась высылка российских дипломатов из стран Евросоюза и США. Запустила процесс Америка, объявив персонами нон-грата 12 дипломатов, позднее к акции присоединились Германия, Польша, Франция и другие члены ЕС. argumenti.ru »

2022-4-11 12:25

Сергей Рябков: Соединенные Штаты сами ведут дело к разрыву отношений с Россией

США сами ведут дело к разрыву отношений с Российской Федерацией. С соответствующим заявлением выступил Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-3-22 12:26

Посол в Оттаве Степанов: западные санкции ведут к разрыву отношений с Россией

Вводя персональные санкции против руководства России и ее президента Владимира Путина, Канада и ее западные союзники сознательно подводят себя к рубежу полного разрыва отношений с Москвой. Об этом заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. riafan.ru »

2022-2-26 04:26

Шохин заявил, что новые санкции могут привести к разрыву цепочек поставок

Отечественный бизнес исходит из того, что Россия остается частью мировой экономики, добавил глава РСПП tass.ru »

2022-2-24 19:24

Глава МИД Лавров приравнял санкции Запада против РФ к разрыву дипотношений

Угрозы США о введении антироссийских санкций можно приравнять к разрыву дипломатических отношений между странами. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2022-1-28 12:10

Лавров: Введение новых санкций США будет эквивалентно разрыву отношений

Ранее об этом же говорил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, по его словам, новые ограничения против руководства страны могут привести к прекращению отношений. life.ru »

2022-1-28 11:44

Лавров: введение США новых санкций в отношении России будет эквивалентно разрыву отношений

При этом министр отметил, что на Западе понимают, что введение этих санкций не соответствует "чьим бы то ни было интересам" tass.ru »

2022-1-28 11:34

Песков: санкции против руководства РФ могут привести к разрыву отношений с США

Предлагаемые американскими конгрессменами новые санкции против РФ, в том числе против российского руководства, могут потенциально спровоцировать прекращение отношений между государствами, предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 19:45

Песков: Проект новых санкций против России можно приравнять к разрыву отношений

Проект новых санкций в отношении России можно приравнять к инициативе по разрыву отношений. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-1-13 13:20

В Кремле назвали возможные санкции США инициативой по разрыву отношений

Возможные новые санкции США в отношении России можно приравнять к инициативе по разрыву отношений с учетом неминуемого ответа на них. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Речь идет о санкциях, которые по свей сути и с учетом неминуемого адекватного ответа фактически можно приравнять к инициативе по разрыву отношений», - сказал он журналистам. tvzvezda.ru »

2022-1-13 13:08

Пушков считает, что американские санкции против Путина приведут к разрыву отношений России и США

Введение персональных санкций в отношении президента РФ Владимира Путина может привести к полному разрыву отношений России с США. Член Совета Федерации Алексей Пушков полагает, что принятие на Западе санкций против руководителей РФ грозит "крайне деструктивными" последствиями. argumenti.ru »

2022-1-13 07:42

Сенатор Пушков: Санкции против Путина могут привести к разрыву отношений России и США

Пушков считает угрозу новых ограничений инструментом, с помощью которого Белый дом будет пытаться воздействовать на Кремль. life.ru »

2022-1-13 03:36

Политолог Арефьев допустил, что новый вариант санкций США приведет к разрыву отношений с Россией

Доцент департамента политической теории ФА при Правительстве РФ Петр Арефьев заявил, что возможные запрет на конвертацию рубля и отключение РФ от SWIFT приведут к разрыву отношений Вашингтона и Москвы. argumenti.ru »

2021-12-30 16:21

Молдавия готовится к полному разрыву отношений с Россией

Бюро по интеграции Молдовы сообщило о прекращении контактов республики с Приднестровьем на уровне президента и министров. Кишинёв пытается изменить подходы к общению с непризнанной республикой. argumenti.ru »

2021-12-16 11:26

В "Спартаке" не стали комментировать информацию о переговорах по разрыву контракта с Виторией

Ранее появилась информация, что красно-белые могут в ближайшее время договориться о прекращении сотрудничества со специалистом. life.ru »

2021-11-11 12:21

Новосибирское правительство подготовило документ по разрыву договора с регоператором

НОВОСИБИРСК, 27 августа, ФедералПресс. Министерство ЖКХ Новосибирской области подготовило документ о расторжении сотрудничества с региональным мусорным оператором. Проект документа появился на сайте «Электронной демократии». fedpress.ru »

2021-8-27 13:16

Украинский дипломат рассказал об альтернативе разрыву дипотношений с Россией

Бывший глава МИД Украины Константин Грищенко рассказал о мерах, которые могли бы стать альтернативой разрыву дипломатических отношений между Киевом и Москвой. По его словам, одним из вариантов могла бы стать приостановка работы украинских консульских учреждений в России. lenta.ru »

2021-4-25 17:04

Украине надо быть готовой к разрыву дипотношений с РФ – Чалый

В случае разрыва дипломатических отношений с РФ консулы одного из государств – партнеров Украины могли бы выполнять функции нынешних украинских консулов в России, считает экс-посол Украины в США Валерий Чалый. gordonua.com »

2021-3-8 19:36