Результатов: 192

«Гори в аду за Белгород». Сеть шлет проклятья Татьяне Лазаревой

Иноагент Татьяна Лазарева наконец заслужила проверку со стороны российской прокуратуры — после обращения депутата ГД Елены Ямпольской её проверят на оправдание и пропаганду терроризма. aif.ru »

2024-4-4 01:45

«Разум и время сыграют свою роль»: Швыдкой призвал не прекращать культурные контакты со странами-оппонентами

Пройдет время, и шедевры отечественного кинематографа станут доступны мировому зрителю. 5-tv.ru »

2024-3-28 20:09

Фетисов надеется, что при решении по лимиту на легионеров в КХЛ возобладает разум

По мнению двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова, решение по этому вопросу должна принимать только сама лига tass.ru »

2024-2-2 15:56

Четыре способа повысить свое благополучие и счастье

В условиях растущих проблем психического здоровья эти принципы могут помочь каждому улучшить свое эмоциональное благополучие. Исследователи сосредотачивают внимание на областях, которые можно улучшить с помощью обучения или другой трудоемкой практики: Осознанность: внимательность к окружающей среде и собственному телу. kapital-rus.ru »

2023-12-26 21:47

Коллективный разум повысит точность медицинских диагнозов

Ученые разработали подход с использованием коллективного разума, который стандартизирует диагнозы от разных врачей, чтобы повысить точность медицинских диагнозов. В целом, увеличение количества диагностов повышает вероятность того, что большинство предложит правильный диагноз. lenta.ru »

2023-10-25 14:09

Разум в огне: из-за чего бывает ощущение перегруженного мозга и как с ним справиться

Чувство, что мозг утомился в рабочее время, может сказываться не только на продуктивности. Часто такое ощущение влияет и на моральное состояние. 5-tv.ru »

2023-10-11 00:12

Коллективный разум: что такое мастермайнд и как его проводить

В предпринимательской среде давно популярен особый формат поиска решений — встречи для коллективного обсуждения проблемы и отслеживания результатов друг друга. Как организовать собственную мастермайнд-группу, как проводить совместные сессии и с какими вопросами это может помочь, рассказывает коуч ICF Артем Тихонов forbes.ru »

2023-8-16 14:57

Ученые обнаружили, что экстремальная жара «сжигает» разум

Экстремальная жара - серьезное испытание для здоровья человека, это известный факт. Но страдает не только тело. Ученые обнаружили, что палящие температуры «сжигают» и разум.

ridus.ru »

2023-8-12 20:07

В случае внезапной гибели президента Украины страну может возглавить «коллективный разум»

Оказывается, на жизнь Владимира Зеленского покушались не менее 12 раз, – эти данные подтвердил глава его офиса Андрей Ермак. Правда, доказательств он не приводит, порождая сомнения в сказанном. Впрочем, издание Politico, которое об этом пишет, больше интересует не число покушений, а механизмы замещения, которые будут приведены в действие, если покушение однажды окажется успешным. versia.ru »

2023-8-1 14:55

Разум Елены: фантастический роман о нейросети, которая помогает познать Вселенную

IT-cпециалистка, оставившая карьеру ради семьи, возвращается на работу, чтобы испытывать новую мощнейшую нейросеть по имени Елена, которая всегда говорит правду. Одни ощущают общение с ней как духовный опыт, другие не выдерживают и умирают. forbes.ru »

2023-7-16 10:06

Очищаем разум от волнений: китайский совет дня на четверг, 13 июля

День подходит для реализации того, что вы могли так долго откладывать. Также это благоприятный период для отдыха от гаджетов. Пусть ничто вас сегодня не тревожит. 5-tv.ru »

2023-7-13 03:15

Деменция и неадекватность: как мороженое влияет на разум Байдена

Президент США беспокоит супругу нездоровыми гастрономическими предпочтениями, питается углеводами и игнорирует клетчатку и рыбу. 5-tv.ru »

2023-5-10 14:39

"Разум потеряли": В Совфеде напомнили об оружии для уничтожения Зеленского после атаки на Кремль

Ночная атака украинского беспилотника на Кремль показывает, что киевский режим полностью потерял разум, заявил Лайфу сенатор Сергей Цеков. Причём сам налёт дронов он назвал неубедительным: таким оружием не удастся нанести вред президенту России Владимиру Путину. life.ru »

2023-5-3 18:50

Искусство обольщения: Кто такие альфонсы и как они затуманивают разум женщин

В начале отношений альфонсы стараются затуманить разум своей жертве, создав впечатление идеального мужчины: дарят дорогие подарки, разбрасываются деньгами, всегда опрятно выглядят. По словам сексолога Екатерины Ивановой, уже после они начинают рассказывать сказки о временно стеснённом положении. life.ru »

2023-4-3 19:31

Ученый собирается прожить под водой 100 дней, чтобы испытать свой разум и тело

Профессор из Университета Южной Флориды (США) Джозеф Дитури планирует провести 100 дней на глубине более девяти метров в подводном домике, чтобы проверить, как постоянно повышенное давление повлияет на его тело и разум. ridus.ru »

2023-3-22 13:00

«Возвращается разум»: В Госдуме назвали признание США потерь украинцев

США и Евросоюз хотят верить в лучшее вопреки пониманию серьезности ситуации, поэтому накачивают Украину оружием, сказал НСН Евгений Лебедев. nsn.fm »

2023-3-16 20:02

Чем опасен досрочный выход на пенсию: «Может повредить разум»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Люди, вышедшие на пенсию досрочно, могут столкнуться с серьезными проблемами с физическим и ментальным здоровьем. Об этом заявили исследователи Бингемтонского университета США. fedpress.ru »

2023-1-10 19:46

«Сбер» назвал глобальный разум одной из главных будущих киберугроз человечеству

Перечень главных кибернетических угроз для людей, информации и устройств в будущем может пополниться новым пунктом — глобальным разумом. Такое мнение высказали в «Сбере». riafan.ru »

2022-12-27 09:24

Депутат Белик заявил, что русофобия затмила разум некоторым американским экспертам

Русофобия затмила разум ряду американских экспертов, сообщил во время беседы с RT член комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик, комментируя написанную Томасом Дансом статью для The Wall Street Journal под заголовком «Россия оккупировала и американские земли тоже», в которой американский журналист предложил Вашингтону вернуть контроль над российским остров Врангеля. argumenti.ru »

2022-11-21 23:07

Слуцкий: ЧП в Польше показало, кто сохраняет разум, а кто готов толкать мир к войне

Депутат отметил, что, по предварительной информации, упавшая на польской территории ракета не была российской tass.ru »

2022-11-16 10:28

10+ животных, разум которых может понять лишь гений.

Многие исследования не раз показывали, что домашние животные помогают преодолеть одиночество, усиливают чувство социальной поддержки и улучшают настроение. Связь с ними настолько крепка, что порой начинает казаться, что они понимают нас и даже сочувствуют. ridus.ru »

2022-11-15 08:31

Мясников высказался об американской медицине фразой «разум восторжествовал»

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что действие лекарств, а также течение болезней у белых и темнокожих людей различается. В своем Telegram-канале специалист рассказал, какие еще медицинские параметры отличаются у людей с разным цветом кожи и почему врачи должны это учитывать. lenta.ru »

2022-10-22 20:36

«Если Мир доживет до 4 ноября, появится Высший разум и укажет Путь»

Сегодня, когда вся планета задается вопросом, быть или не быть, индийский астролог, изучающий влияние на человечество фаз Луны, продолжил серию предупреждений, основанных на знаниях, насчитывающих более 5 тысяч лет social.mk.ru »

2022-10-9 17:15

Ум за разум. Может ли старый человек оставаться умным?

79-летний Джо Байден планирует переизбраться на пост президента США в 2024 году. Это подтвердила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Снижаются ли с возрастом умственные способности? aif.ru »

2022-10-5 13:57

"Разум возобладал". Россияне останутся в элите чемпионата мира по хоккею после возвращения

В пятницу конгресс IIHF принял решение оставить российские команды в высших дивизионах в случае их возвращения на международные турниры tass.ru »

2022-9-30 21:29

В России понадеялись на разум Киева

Россия надеется, что у киевских силовиков хватит ума не обстреливать миссию МАГАТЭ на Запорожской АЭС, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Дипломат отметил, что в Вооруженных силах Украины имеются группы, которые не подчиняются верховному командованию. lenta.ru »

2022-8-26 00:41

Как любовь влияет на тело и разум: 6 необычных эффектов + 1 интересный факт

Потные ладошки и бабочки в животе — типичные симптомы влюблённости. Но почему, полюбив, мы начинаем чувствовать себя иначе? Может, любовь — это болезнь? life.ru »

2022-8-20 12:00

Пушков: идею эмбарго газа из России поддерживают только потерявшие разум

Предложение введения эмбарго на российский газ поддерживают исключительно потерявшие разум. Об этом в личном Telegram-канале рассказал сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-7-14 21:38

Медведев о решении ЕС по транзиту в Калининград: разум победил пещерную русофобию

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о том, что ЕС разрешил транзит грузов в Калининград через территорию Литвы nsn.fm »

2022-7-13 21:34

Россияне объявили в розыск теряющего разум Байдена: «Дедушка старенький, плохо говорит»

Петербург обклеили объявлениями о розыске пожилого человека, не ориентирующегося в пространстве и называющего себя президентом США. 5-tv.ru »

2022-7-6 11:39

В Кремле выразили надежду, что у Запада остались политическая воля и разум

В Кремле выразили надежду, что у коллективного Запада частично остались политическая воля и разум. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, возможна ли война всех против всех. tvzvezda.ru »

2022-7-2 15:44

Обнаруживший разум у чат-бота программист Google обнародовал главные доказательства своей теории

Программист и исследователь искусственного интеллекта в Google Блейк Лемойн, которого недавно отстранили от работы за то, что он обнародовал информацию... rosbalt.ru »

2022-6-18 04:47

Коллективный разум. Елена Сорокина – о евроценностях

Недавно пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал мнение о том, что, дескать, существует коллективный европейский разум, который ненавидит российское государство. "Мы прекрасно общаемся с Германией, с Италией, с Францией, с Испанией. svoboda.org »

2022-1-6 10:50

«Физически он в порядке, но его разум — нет»: издание Express утверждает, что актер Джек Николсон заболел деменцией и доживает «последние дни»

Американский актер и режиссер Джек Николсон заболел деменцией и доживает «последние дни». Об этом пишет британское издание Еxpress. Источник СМИ утверждает,... rosbalt.ru »

2021-12-27 18:35

Созин призвал Карпина включить разум и вызвать Дзюбу на стыковой матч против Польши

Член комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Андрей Созин уверен, что главный тренер сборной страны по футболу Валерий Карпин должен вызвать нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбу на стыковой матч с Польшей. riafan.ru »

2021-11-27 11:33

"Ум за разум заходит": Пушков высмеял "паранойю" Климкина об угрозе мигрантов Киеву

Российский сенатор задался риторическим вопросом, зачем же беженцам на белорусско-польской границе сдалась Украина. life.ru »

2021-11-13 02:08

Коллективный разум. Верно ли, что нейронауке пора сменить курс? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

Популярные в нейронауке представления о том, что познание сосредоточено в нейронных сетях индивидуального мозга, ошибочны. slon.ru »

2021-11-8 06:30

Дуров заявил, что Netflix и TikTok контролируют разум

Частое потребление контента из интернет-ресурсов, в частности Netflix и TikTok, приводят к тому, что человек теряет контроль над собственным разумом. Такого мнения придерживается основатель Telegram Павел Дуров. tvzvezda.ru »

2021-9-5 07:07