Результатов: 63

Власти Турции захотели более разумные цены на российский газ

Турция рассчитывает получить более разумные цены на российский газ в ближайшие годы и надеется на взаимопонимание с Газпромом, заявил министр энергетики и природных ресурсов республики Алпарслан Байрактар. vz.ru »

2023-9-15 09:15

Михаил Смолин: разумные европейцы не хотят оплачивать авантюры НАТО

Европейцев заставляют участвовать в чужом противостоянии, да еще и с огромными убытками для их экономики. За разрыв с Москвой граждане ЕС платят дважды, не получая ничего взамен, заявил историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-2-26 21:06

Депутат Госдумы Слуцкий: пока Киев отвергает разумные предложения, спецоперация России на Украине будет продолжаться

Пока киевская сторона отвергает разумные предложения, специальная военная операция (СВО) Москвы на Украине будет продолжаться. Соответствующее заявление сделал Леонид Слуцкий, депутат Государственной Думы Российской Федерации. argumenti.ru »

2023-2-24 14:16

Welt: разумные действия руководства позволили России успешно противостоять санкциям Запада

Российская экономика не обрушилась под давлением западных санкций вопреки прогнозам различных аналитиков. Противостоять ограничениям позволила слаженная работа руководства страны, написал в статье для издания Die Welt журналист Эдвард Штайнер. riafan.ru »

2023-2-9 19:01

Медведев: РФ обойдется без Запада, пока к власти там не придут разумные политики

Как считает зампред Совета безопасности РФ, 2022 год "сломал последние иллюзии относительно современного западного мира" tass.ru »

2022-12-26 23:10

Председатель ВС заявил, что почти 100% дел в судах России рассматривается в разумные сроки

Вячеслав Лебедев пояснил, что законодательство предусматривает компенсацию за нарушение разумных сроков tass.ru »

2022-11-29 18:44

Россиянка съездила в Азербайджан и описала «роскошный отдых за разумные деньги»

Россиянка съездила в Азербайджан и осталась очень довольна путешествием. По словам туристки, это был «роскошный отдых за разумные деньги». Недельный тур на двоих в четырехзвездочном отеле Shah Palace 4* в Баку обошелся ей в 89 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-9-12 05:30

Задорнов: количество выдаваемых в РФ субсидий превышает разумные пределы

Глава банка "Открытие", в частности, предложил уточнить перечень лиц, которые должны получать социальные пособия на детей tass.ru »

2021-10-5 15:40

Глава СЖР заявил, что Центризбирком предложил разумные меры аккредитации СМИ на выборах

На заседании в среду ЦИК принял новый порядок аккредитации журналистов на избирательных участках tass.ru »

2021-7-28 13:08

В Германии призвали установить разумные отношения с Россией

Глава Христианско-демократического союза (ХДС) Германии, кандидат в канцлеры Германии от блока ХДС/ХСС Армин Лашет считает, что Западу следует установить разумные отношения с Москвой. «Игнорирование России не отвечает ни нашим интересам, ни интересам США», сказал Лашет. vz.ru »

2021-6-21 09:14

Лидер ХДС считает, что Запад должен установить разумные отношения с Россией

Армин Лашет позитивно отозвался о решении президента США Джо Байдена провести встречу с президентом России Владимиром Путиным 16 июня в Женеве tass.ru »

2021-6-21 08:54

Утро России. Разумные дельфины

Признать китообразных разумными существами и запретить дельфинарии – такой законопроект сейчас находится на рассмотрении в Госдуме. 14 из 27 государств Евросоюза уже пошли по этому пути, а в Индии, Коста-Рике, Чили за дельфинами на законодательном уровне закреплен статус "разумных личностей". vesti.ru »

2021-2-6 06:12

"Газпром" рассчитывает на ввод "Северного потока - 2" в эксплуатацию в разумные сроки

В холдинге также допустили усиление конкуренции для своих экспортных проектов в Европе tass.ru »

2021-1-18 21:43

"Разумные вечера" снова будут проходить в Ставрополе

В Ставрополе после перерыва снова стартует проект "Разумные вечера". Об этом пишут СМИ. Мероприятия будут проходить три воскресенья подряд - завтра, 20 и 27 сентября - рядом с граффити у кафе "Бруклин" на проспекте … vestikavkaza.ru »

2020-9-13 23:06

Разумные траты? Бузова за деньги будет выступать в Ставропольском крае

СТАВРОПОЛЬ, 30 июля, ФедералПресс. Минтуризма Ставрополья пригласит шоу-вумен Ольгу Бузову на фестиваль фейерверков. Он пройдет в Ессентуках. fedpress.ru »

2020-7-30 14:08

Мишустин: регионам следует принимать разумные решения о детском отдыхе этим летом

Премьер-министр отметил, что с 1 июля открылось очень большое количество детских оздоровительных учреждений tass.ru »

2020-7-22 11:50

Стало известно, насколько скоро появятся "разумные" машины

Человечество задается вопросом, смогут ли разумные машины начать восстание, как это прогнозировали писатели-фантасты. Ученый рассказал, насколько скоро возможно создание подобного умного робота. nation-news.ru »

2020-7-4 21:04

Глеб Никитин: мы принимаем разумные санитарно-эпидемиологические меры во имя здоровья граждан

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. Глава Нижегородской области проинформировал, что мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции выполняются с превышением запланированного. fedpress.ru »

2020-4-29 15:05

Сергей Пархоменко, Нужно принять разумные меры предосторожности

Кто сейчас вмешивается в осуществление избирательной комиссией ее полномочий да еще "с использованием должностного или служебного положения"? Навальный? Жданов? Гудков?.. echo.msk.ru »

2019-7-25 01:10

Немецкий эксперт: посланники Трампа срывают «разумные переговоры» с Пхеньяном и Тегераном

Вовлечённые в переговоры с Пхеньяном «личности» — в первую очередь советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон и американский госсекретарь Майк Помпео — блокируют и срывают «разумные дипломатические процессы», заявил в интервью N-TV немецкий политолог Бернт Бергер. russian.rt.com »

2019-5-21 11:31

Бастрыкин потребовал от подчиненных соблюдать разумные сроки следствия

Председатель СК напомнил о принятых в прошлом году мерах по укреплению следственного ядра ведомства и его криминалистической составляющей tass.ru »

2019-5-17 16:51

Владимир Осин, Какие разумные решения тормозит Путин?

Путин всегда утверждает, что якобы если введут прогрессивную шкалу, то, во-первых, капиталы из страны тут же начнут выводить, во-вторых, просто успешные люди покинут Россию... echo.msk.ru »

2019-3-24 16:59

Меркель заявила о желании НАТО иметь разумные отношения с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны - участницы Североатлантического альянса хотят иметь разумные отношения с Россией. Об этом в субботу сообщило РИА Новости . Она отметила, что по этой причине переговоры в Совете НАТО - Россия всегда будут иметь место. tvzvezda.ru »

2018-7-7 16:29

Меркель высказалась за разумные отношения НАТО с Россией

НАТО хочет "иметь разумные отношения с Россией", одновременно демонстрируя "решимость защищать себя". Об этом заявила в своем еженедельном видеоподкасте канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, именно в целях сохранения и поддержания отношений с Россией вновь будут проводиться переговоры в Совете Россия-НАТО. vesti.ru »

2018-7-7 12:34

Меркель заявила о желании стран — членов НАТО иметь «разумные» отношения с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о желании стран — членов Североатлантического альянса иметь «разумные» отношения с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-7 12:19

Россия готова рассмотреть разумные предложения западных стран по конституции Сирии

Россия готова рассмотреть разумные предложения США, Германии и ряда других стран по конституции Сирии на новой встрече в Женеве 25 июня. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. riafan.ru »

2018-6-19 19:10

«Разумные люди не хотят конфронтации с РФ»: в Германии призвали вернуть Россию в G8

Лидер либеральной Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер призвал вернуть Россию в G8, подчеркнув, что ни одна разумная страна не хочет вступать в конфронтацию с Россией. riafan.ru »

2018-5-15 08:35

Разумные опасения. Почему страхование непопулярно у россиян

Большинство россиян с подозрением относятся к страховщикам и редко пользуются страховыми услугами. Чего опасается российский потребитель и насколько справедливы его ожидания? forbes.ru »

2018-5-14 17:16

Турцию защитят разумные дроны-камикадзе

Отказ США продать Турции беспилотные летательные аппараты (БПЛА) заставил Анкару практически с нуля воссоздать производство своих собственных дронов. Об этом проинформировали турецкие СМИ, уточнив, что власти страны делают ставку на разработку … vestikavkaza.ru »

2018-4-23 10:15

Георгий Кочуков, Все разумные люди скорбят вместе с кемеровчанами. Трагедия не должна повториться

Полагаю, что бить рублём (и сразу) нерадивых землевладельцев гораздо эффективнее, чем грозить нанятым ими менеджерам тюрьмой (в перспективе)... echo.msk.ru »

2018-4-4 23:09

Пленка для ламинации lamstore: бескомпромиссное качество за разумные деньги

Полиграфическая продукция выглядит намного красивее и служит дольше, если она прошла обработку с использованием технологии горячей ламинации. justmedia.ru »

2018-3-22 08:41

Google помогает Пентагону создавать "разумные" боевые дроны

Google предоставляет Пентагону алгоритмы ИИ для анализа данных, поступающих с камер военных дронов. Система компьютерного зрения способна автоматически обнаружить и идентифицировать и отслеживать перемещения отдельных людей, транспортных средств и других объектов по 38 различным параметрам. vesti.ru »

2018-3-7 17:15

«В отличие от чиновников общественники высказывают нам очень конкретные и разумные предложения»

Общественная палата Марий Эл подвела итоги 2017 года вместе с главой региона и мэром Йошкар-Олы 7x7-journal.ru »

2018-2-22 09:52

Елена Вяльбе: в FIS работают разумные люди, их решение было ожидаемым

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла логичное и ожидаемое решение, допустив российских лыжников к участию в соревнованиях под своей эгидой. Такое мнение выразила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. vesti.ru »

2017-11-23 18:30

Антироссийская спортивная кампания перешла разумные пределы

До Зимних олимпийских игр в Южной Корее - менее трех месяцев, а вопрос об участии сборной России до сих пор открыт. Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства решил не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство. vesti.ru »

2017-11-19 20:40

На Луне могут жить разумные существа

Изучение фотоснимков Луны, находящихся в открытом доступе, позволило американскому уфологу Скотту Уорингу сделать вывод, что Луна могла быть не только обитаемой, но и иметь развитую цивилизацию. Ученый провел масштабное исследование, в результате которого обнаружил свидетельства присутствия на Луне внеземной цивилизации. Подобные предположения и раньше выдвигались уфологами из разных стран, но ни одно из них не было подтверждено фактами, пишет периодическое издание Актуальные новости.

kapital-rus.ru »

2017-11-10 17:35

США собираются предпринять «разумные и сопоставимые» шаги против России

Как сообщил представитель Госдепартамента США, правительство Соединенных Штатов планирует предпринять «разумные и сопоставимые» шаги, утверждая, что Российская Федерация нарушает Договор об открытом небе, сообщается на сайте newsru.com.

По данным американской газеты The Wall Street Journal, ранее Россия ограничила полеты американских самолетов над всей Калининградской областью. Соединенные Штаты планируют сделать ответный ход и запретить наблюдательные полеты самолетов России над своей территорией.

Отмечается, что власти США могут отменить свое решение, если РФ вернется к выполнению своих обязательств по Договору об открытом небе.

kapital-rus.ru »

2017-9-27 05:48

Шульц призвал Берлин строить с Москвой разумные отношения

Кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц в ходе встречи с ведущими блогерами страны заявил, что Берлину необходимо построить разумные отношения с Москвой. vz.ru »

2017-9-5 22:31

Россияне признали необходимыми разумные траты на свадьбу

Большинство россиян считают оправданными разумные траты на свадьбу, следует из результатов опроса, проведенного ВЦИОМ. При этом 9 процентов видят необходимости в роскошной свадьбе. Еще 11 не считают нужным проводить торжество при регистрации брака. lenta.ru »

2017-8-18 14:28

Россияне за разумные траты на свадьбу: итоги опроса

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования, посвященного теме свадеб. Свадебное торжество в нашей стране считается неотъемлемой частью свадьбы, однако устроить дорогой роскошный праздник считают нужным ... regions.ru »

2017-8-18 13:18

Претендентам на президентские гранты рекомендовали запрашивать "разумные деньги"

Второй в текущем году конкурс на предоставление президентских грантов стартует 16 августа. Его фонд 4,5 миллиарда рублей. В рамках первого конкурса распределили вдвое меньшую сумму, поддержав 970 проектов. ntv.ru »

2017-8-15 16:04