Результатов: 85

В Венгрии назвали решение Шольца по ракетам Taurus разумным

БУДАПЕШТ, 7 марта, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не намерен отправлять Киеву дальнобойные ракеты Taurus. Глава МИД Венгрии Петер Сийятро прокомментировал это решение, назвав его разумным. fedpress.ru »

2024-3-7 05:35

В Венгрии назвали разумным решение Шольца не отправлять Украине ракеты Taurus

Канцлер Германии наотрез отказывает оказывать киевскому режиму такую помощь, несмотря на призывы со стороны союзников. 5-tv.ru »

2024-3-7 05:03

Le Monde: Путин показал себя разумным лидером в интервью с Карлсоном

Президент России Владимир Путин показал себя как разумный руководитель и опытный лидер государства в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, заявил корреспондент французской газеты Le Monde в Москве Бенуа Виткин. vz.ru »

2024-2-9 16:04

Le Monde: Путин в интервью с Карлсоном показал себя разумным и опытным лидером

По словам корреспондента газеты, Такеру Карлсону не удалось выяснить "ничего нового" о том, как российский лидер видит мир, ситуацию на Украине и в России tass.ru »

2024-2-9 15:13

Спикер Сейма Литвы считает разумным вариант занятия денег на оборону у населения

Виктория Чмилите-Нильсен отметила, что в таком решении она видит элемент доверия своему государству tass.ru »

2024-1-25 11:06

Зеленский назвал закон о мобилизации разумным

Президент Украины Владимир Зеленский назвал законопроект о мобилизации «важным, разумным и справедливым». Такой комментарий политик дал в интервью британскому телеканалу Channel 4. По словам Зеленского, мобилизация является «вопросом справедливости», так как служащие в армии нуждаются в замене. lenta.ru »

2024-1-21 13:09

Экс-лидер СДПГ назвал разумным покупать энергию напрямую из России, а не в обход

По мнению Оскара Лафонтена, российские энергоносители стали бы "ключом к решению многих проблем, в том числе чтобы поставить промышленность на ноги, а не выводить мощности за пределы страны" tass.ru »

2023-11-29 09:49

Левитин назвал разумным решение УЕФА допустить россиян в возрасте до 17 лет до турниров

По мнению помощника президента РФ, международные федерации не хотели, чтобы сборные России играли в азиатской конфедерации tass.ru »

2023-10-5 17:49

В Польше сочли «не самым разумным» решение Украины подать иск в ВТО из-за зерна

Решение Киева обратиться с иском во Всемирную торговую организацию из-за продления запрета на ввоз зерна в Венгрии, Польше и Словении — не самое разумное. С таким заявлением выступил глава парламентской комиссии по иностранным делам Польши Радослав Фогель. lenta.ru »

2023-9-18 13:49

В Польше назвали "не самым разумным" решение Киева подать из-за зерна в суд на Варшаву

Замминистра экономики Украины Тарас Качка сообщал, что Киев начнет процесс подачи иска во Всемирную торговую организацию против Венгрии, Польши и Словакии из-за продления ими запрета на ввоз украинского зерна после 15 сентября вопреки решению Еврокомиссии tass.ru »

2023-9-18 13:23

Патриарх Кирилл считает разумным нахождение чудотворных икон в храмах-музеях

По его словам, Владимирская икона Божией Матери, находящаяся в храме при Третьяковской галерее, является, судя по всему, самым древним из всех чудотворных образов Русской православной церкви tass.ru »

2023-9-8 14:55

Премьер Грузии назвал разумным решением отзыв законопроекта об иноагентах

Решение властей об отзыве нашумевшего законопроекта об иностранных агентах самое разумное, считает премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, об этом он рассказал в интервью телекомпании Имеди. По его словам, отзыв законопроекта в этой ситуации было самым государственно верным и разумным решением. vz.ru »

2023-3-12 21:23

В РУСАДА считают возможным разумным наказанием для Валиевой вынесение предупреждения

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова отметила, что в организации считают недоказанным полное отсутствие вины фигуристки tass.ru »

2023-2-24 15:09

Эксперт назвал разумным ответ Китая на антиковидные требования некоторых стран

Профессор Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдун также отметил законность мер Пекина о выдаче краткосрочных виз tass.ru »

2023-1-11 02:51

Фетисов назвал разумным решение владельца "Вашингтона" повременить с перестройкой команды

24 декабря Александр Овечкин сделал дубль в матче с "Виннипегом" и вышел на второе место по количеству заброшенных шайб в истории НХЛ tass.ru »

2022-12-26 13:07

Решение России по зерновой сделке назвали разумным

Профессор кафедры мировой экономики и политики ВШЭ Максим Братерский прокомментировал решение России приостановить участие в зерновой сделке. Братерский назвал разумной приостановку участия России в продуктовой сделке и подчеркнул, что украинское зерно экспортируется, а российское — нет. lenta.ru »

2022-10-30 22:13

Авербух назвал разумным решение фигуристов Загорски и Гурейро взять паузу в карьере

По мнению вице-чемпиона Олимпийских игр, дуэт давно выпал из числа ведущих российских спортсменов tass.ru »

2022-9-29 19:31

Эксперт объяснил лидерство "Единой России" на Дальнем Востоке более разумным управлением

"Единая Россия" лидирует по предварительным результатам выборов на Дальнем Востоке, где традиционно предпочтение отдавалось ЛДПР, и связано это с высоким уровнем администрирования. Таким мнением с Лайфом поделился генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. life.ru »

2022-9-11 20:40

Фигурист Даниелян назвал разумным решением свой переход от тренера Буяновой к Рукавицыну

В четверг источник ТАСС сообщил, что Даниелян перешел от тренера Елены Буяновой к Евгению Рукавицыну tass.ru »

2022-8-26 01:33

В бундестаге сочли разумным переговоры с Россией по газу

Было бы разумно вести с Россией переговоры по газу, Германия не должна страдать от собственных санкций, заявил глава комитета бундестага по энергетике Клаус Эрнст. «Ведущие политики в правящих партиях (Германии) также присоединяются к моей позиции. vz.ru »

2022-8-19 10:58

Папа Римский считает переговоры "единственным разумным решением" конфликта на Украине

Понтифик также выразил мнение, что за конфликтами в мире кроется "жажда ресурсов и богатства" tass.ru »

2022-7-31 13:52

В Госдуме призвали к разумным ограничениям в отношении вейпов и электронных сигарет

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный прокомментировал предложение Минздрава запретить продажу вейпов и электронных сигарет в России. versia.ru »

2022-7-29 12:51

В Госдуме призвали к разумным ограничениям против вейпов и электронных сигарет

Главное, чтобы меры по ограничению продажи вейпов и электронных сигарет были разумными, а не такими, которые невозможно будет исполнить и которые вызовут отторжение, прокомментировал в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-7-29 12:06

Политолог назвал подготовку Киева к капитуляции разумным исходом спецоперации

Доктор политических наук, профессор Александр Гусев оценил заявление экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы о подготовке Незалежной к капитуляции после сообщений о ежедневных потерях ВСУ. По мнению Гусева, такой вариант развития событий был бы "разумным исходом" спецоперации на Украине, так как регулярные высказывания о потерях в рядах киевской армии создают общественные волнения среди украинцев. life.ru »

2022-6-10 10:30

Медведев назвал разумным отказ Байдена поставлять Киеву ракетные системы

Он отметил, что в противном случае при атаке на российские города ВС РФ вынуждены бы были нанести ответный удар по центрам, ответственным за принятие подобных решений. life.ru »

2022-5-30 17:27

Медведев посчитал разумным отказ Байдена от поставки Киеву ракет, которые могут достигнуть России

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал отказ США поставлять на Украину оружие, способное нанести урон России. По его словам, ответной мерой мог быть удар по центрам принятия решений. fedpress.ru »

2022-5-30 17:21

«Развивающиеся рынки дешевы по разумным причинам и могут такими оставаться сколь угодно долго». Почему в этом году стоит инвестировать в Европу? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ


Рассказывает частный инвестор Андрей Бут slon.ru »

2022-1-25 16:00

МИД Германии назвал разумным и важным продолжение диалога с Россией

Там отметили, что немецкая сторона приветствует телефонный разговор между президентом США Джо Байденом и российским лидером Владимиром Путиным. life.ru »

2022-1-3 15:35

Поклонская назвала разумным отказ Интерпола от ее розыска

Наталья Поклонская прокомментировала отказ украинского бюро Интерпола объявлять ее в международный розыск. Она назвала это решение разумным. «Хоть одно разумное решение», — отметила Поклонская, добавив, что преследование по политическим мотивам запрещено уставом международной уголовной организации. lenta.ru »

2021-12-16 17:58

В Совфеде назвали разумным предложение Гинцбурга об обязательной вакцинации от ковида

Согласно статистике, в странах, где привилось большое количество населения, волны пандемии проходят легче, а заражаемость невысокая, отметил сенатор Джабаров. life.ru »

2021-11-10 11:36

Российский сенатор счел разумным продление нерабочих дней

Было бы разумно продлить федеральный режим нерабочих дней в России хотя бы еще на неделю. Такое мнение озвучил сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый. «Уже понятно, что во многих регионах цель по снижению количества заболевших COVID не будет достигнута», — объяснил он свою позицию. lenta.ru »

2021-11-5 06:20

Медведев назвал Меркель прагматичным и разумным политиком, умеющим слушать

Заместитель председателя Совета безопасности России указал, что канцлер ФРГ всегда отстаивала национальные интересы tass.ru »

2021-9-17 19:00

Гаджиев посчитал разумным уход Карпина с поста главного тренера «Ростова»

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев озвучил для «Звезды» свои размышления по поводу ухода Валерия Карпина с поста наставника футбольного клуба «Ростов». Эксперт посчитал решение Карпина, являющегося по совместительству новым главным тренером сборной России по футболу, разумным и своевременным. tvzvezda.ru »

2021-8-3 05:15

Общественники назвали решение о многодневном голосовании разумным

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. ЦИК РФ приняла положение о многодневном голосовании на выборах в Госдуму. В документе учтены поправки Ассоциации НОМ. В целом эксперты отмечают, что многодневное голосование – это разумное решение. fedpress.ru »

2021-7-1 21:45

Минздрав считает разумным вакцинировать туристов от COVID-19

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов считает, что вакцинацию от COVID-19 нужно сделать обязательной для туристов. fedpress.ru »

2020-9-19 08:25

«Противоречит разумным отношениям»: в бундестаге ответили на угрозы США из-за «Северного потока — 2»

Попытки США вмешиваться в вопросы собственного энергообеспечения Германии противоречат нормам международного права. Об этом в интервью RT Deutsch заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст. russian.rt.com »

2020-8-17 09:31

Васильев назвал отставку Драчёва первым его разумным шагом в СБР

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отреагировал на решение президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчёва сложить свои полномочия.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-10 10:51

Привалов назвал разумным решение Драчева оставить пост президента СБР

Единственным кандидатом на пост главы организации остался трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров tass.ru »

2020-7-10 10:13

Колосков считает проведение матча «Сочи» — «Ростов» не самым разумным решением

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказал мнение о ситуации с матчем 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Сочи» и «Ростовом».
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-19 16:27

«Предложение выглядит разумным». Эксперт о возможности снижения транспортного налога

Депутат Госдумы Василий Власов направил министру транспорта Евгению Дитриху письмо с предложением снизить транспортный налог на 25 процентов в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. Уточняется, что мера должна коснуться жителей регионов, где вводили режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2020-6-19 12:43

Нифонтова: отмена "Шелкового пути" стала разумным решением в нынешних обстоятельствах

Российская мотогонщица отметила, что гонке важно сохранить спонсоров на следующий год tass.ru »

2020-5-28 13:51

Востоковед Онтиков счел разумным поступок жены Шугалея, которая отправила помощь в Ливию

Правильный поступок совершила жена пленного в Ливии социолога Максима Шугалея, отправив в страну аппараты искусственной вентиляции легких для помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил востоковед и публицист Андрей Онтиков. nation-news.ru »

2020-5-20 22:18

Колосков считает, что досрочное завершение сезона ФНЛ будет разумным решением

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказал мнение о возможном досрочном завершении сезона Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-1 12:12

Колосков: перенос Евро-2020 на новый срок станет разумным решением в сложившейся ситуации

Чемпионат Европы по футболу должен пройти с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах tass.ru »

2020-3-15 18:34