Результатов: 31

"Эго превалирует над разумом": Слуцкий осудил Дзюбу за выходку в адрес Семака

Экс-тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий не поддержал Артёма Дзюбу после слов форварда "Локомотива" в адрес наставника "Зенита" Сергея Семака. По его мнению, спортсмен попросту дал волю эмоциям после победы в матче девятого тура РПЛ. life.ru »

2023-9-26 01:29

Андрей Пивоваров, Кремлёвские начальники живут разумом позднего совка

Люди в Кремле не могут поверить, что люди протестуют не потому, что им платят, а потому, что их давят. А средства на деятельность негосударственных НКО собираются пожертвованиями, а не переводами от Сороса и Госдепа... echo.msk.ru »

2021-6-17 13:12

Протаранивший КПП у Капитолия подозревал власти в «контроле над разумом»

Ной Грин (Noah Green), подозреваемый виновник атаки, протаранивший КПП у здания Капитолия в Вашингтоне, подозревал власти страны в «контроле над разумом» и считал, что причиной его невзгод были ЦРУ и ФБР. lenta.ru »

2021-4-3 03:00

Памела Андерсон назвала соцсети средством контроля над разумом

Американская актриса и фотомодель Памела Андерсон удалила все свои аккаунты в социальных сетях. Свое решение знаменитость объяснила тем, что соцсети являются средством контроля над разумом людей. Подписчики звезды сказали, что сожалеют об ее уходе, но в то же время они поддержали ее решение. lenta.ru »

2021-1-27 15:36

Андроид с искусственным разумом будет помогать участникам сборов в центре «Авангард»

Андроид с системой искусственного разума будет помогать управлять учебным процессом участникам сборов и игр в центре военно-патриотического воспитания «Авангард» в подмосковном парке «Патриот». Об этом сообщили журналистам во вторник в военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2020-11-3 14:06

Режиссер Дэвид Финчер объявил о закрытии сериала "Охотник за разумом"

Сериал Охотник за разумом Дэвида Финчера закрыт после двух сезонов. Об этом сообщил режиссер проекта, передает издание Vulture. nation-news.ru »

2020-10-26 01:33

Netflix закрыл сериал Финчера "Охотник за разумом" после двух сезонов

Москва, 25 октября. Второй сезон сериала Охотник за разумом станет последним. Об этом заявил режиссер проекта Дэвид Финчер, передает издание Vulture. riafan.ru »

2020-10-25 22:04

Изучать любовь: нейрофизиолог рассказала о разнице между разумом и душой

Британская исследовательница Сьюзен Гринфилд считает, что современной науке далеко до полноценного объяснения работы сознания. 5-tv.ru »

2019-12-4 16:01

Украина проведет «нормандскую встречу» с открытым разумом

Украина собирается принять участие в саммите нормандской четверки «с открытыми идеями, с открытым разумом». Глава МИД страны отметил, Украина надеется, что нынешний саммит будет успешным с точки зрения урегулирования конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2019-11-19 19:57

Инженеры показали роботов с коллективным разумом — видео

Они могут собираться в упорядоченные группы, рассредотачиваться, а потом находить друг друга снова. В Массачусетском технологическом институте показали роботизированные устройства в виде кубиков, которые работают по принципу коллективного разума. life.ru »

2019-11-11 18:00

«Коммерческие интересы преобладают над разумом»: почему США призвали Германию отказаться от «Северного потока — 2»

Госдеп США призвал Германию «прислушаться к опасениям соседей» и отказаться от реализации проекта «Северный поток — 2». По мнению представителя американского внешнеполитического ведомства, безопасность некоторых стран «будет подорвана этим трубопроводом». russian.rt.com »

2018-12-16 17:49

Ученые нашли отдел мозга, который отвечает за связь с «высшим разумом»

Ученые их Йельского Университета уверены, что им удалось идентифицировать отдел мозга, который отвечает за все то, что в народе называют магическими способностями, пишет портал Science Alert. Исследователи считают, что теменная кора участвует в процессах, которые лежат за гранью нашего понимания. tvzvezda.ru »

2018-6-4 18:28

Игры с разумом: как американские спецслужбы применяли опыт нацистов по контролю над сознанием

65 лет назад была запущена секретная программа ЦРУ по контролю над сознанием MK-Ultra Monarch. Официально она считается последним масштабным исследованием подобного рода в США. В общей сложности эксперименты, целью которых была разработка эффективных методов воздействия на разум человека, длились более 20 лет. russian.rt.com »

2018-4-13 19:31

Бердыев: футболисты "Рубина" в концовках матчей играют не разумом, а эмоциями

"Рубин" со счетом 1:0 обыграл "Тосно" в выездном матче чемпионата России по футболу, победу казанской команде принес гол Вячеслава Подберезкина tass.ru »

2018-3-11 13:16

Лекарство от рака и контакт с внеземным разумом: чего россияне ждут от науки

Телеканал "Наука" и Институт современных медиа (MOMRI) узнали у россиян, в каких сферах человечеству сейчас больше всего нужны научные изобретения и открытия и чего лично они ждут от современной науки. vesti.ru »

2017-1-16 21:20

Флоридский стрелок обвинил власти США в контроле над разумом

Эстебан Сантьяго, убийца, застреливший в аэропорту Форт-Лодердейл (Флорида) пять человек и ранивший ещё 13 людей, ранее подал в ФБР жалобу на то, что его разум контролируется правительством США. pronedra.ru »

2017-1-7 05:29

Кандидат в депутаты Госдумы пообещал избирателям видеосвязь с высшим разумом

Кандидат в депутаты Госдумы Василий Дмитриенко записал агитационный ролик, в котором признался в наличии телепатических способностей и пообещал с их помощью решить проблемы избирателей. По его словам, он является специалистом «по обеспечению телепатической видеосвязи между всем живым на Земле и высшим разумом». lenta.ru »

2016-9-16 16:21

Intel включилась в гонку за искусственным разумом

Крупнейшие IT-компании продолжают спешно скупать стартапы, специализирующиеся на технологиях искусственного интеллекта. В гонку включился и ведущий разработчик процессоров Intel, объявивший о сделке с американской Nervana Systems. vesti.ru »

2016-8-10 17:54

Названы сроки контакта землян с инопланетным разумом

Ученые из Корнелльского университета назвали промежуток времени, через которое человечество выйдет на контакт с инопланетным разумом. Первый достаточно мощный для межзвездного сообщения радиосигнал был отправлен в 1936 году на открытии Адольфом Гитлером Олимпийских игр в Берлине. lenta.ru »

2016-4-30 07:04

Чаплин рассказал о борьбе с лжеименным разумом

Россия бросила вызов силам зла, и ее ждут непростые времена. Такое мнение высказал глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в беседе с насельниками и паломниками Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря. vesti.ru »

2015-8-19 18:42

Ученые призвали не создавать наделенное искусственным разумом оружие

Знаменитый британский теоретик и астрофизик Стивен Хокинг, американский изобретатель и бизнесмен Илон Маск, а также более тысячи ученых, инженеров и бизнесменов со всего мира подписали письмо с призывом ввести запрет на использование автономных систем оружия, наделенных искусственным разумом. vz.ru »

2015-7-28 11:29