Результатов: 435

В США допустили развал страны

США могут ждать развал и объявление независимости 25 штатов, заявил президент Националистического движения Техаса Дэниел Миллер. «Станет лучше, если Калифорния мирным путем станет независимой страной с дружественными отношениями с США», — сказал он, комментируя результаты опросов социологической службы YouGov. lenta.ru »

2024-4-8 16:35

«Развал бизнеса»: Депутат Выборный призвал ввести вето на арест предпринимателей

Анатолий Выборный заявил НСН, что не нужно лишать свободы предпринимателей, совершивших экономические преступления небольшой и средней тяжести.  nsn.fm »

2024-3-21 14:34

ЕС предрекли развал после слов Макрона о красных линиях

Советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что у Парижа больше нет красных линий и лимитов в вопросе поддержки Украины. lenta.ru »

2024-3-8 05:33

СМИ: США и их западные союзники пытаются предотвратить развал ВСУ

США и их западные союзники пытаются предотвратить развал армии Украины в условиях потери территорий и нехватки боеприпасов, сообщает Politico со ссылкой на американских законодателей и иностранных чиновников nsn.fm »

2024-2-19 04:32

Politico: Запад пытается предотвратить развал ВСУ

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты и их союзники пытаются не допустить развала ВСУ на фоне утраты территорий и дефицита боеприпасов. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на американских законодателей и западных чиновников. fedpress.ru »

2024-2-19 04:02

Стало известно о попытках Запада предотвратить развал ВСУ

Американские политики рассказали, что США и их западные союзники пытаются предотвратить развал Вооруженных сил Украины. «План, описанный или озвученный в интервью с восемью законодателями США и пятью иностранными чиновниками, состоит в том, чтобы просто не дать украинской армии развалиться», — подчеркнул автор. lenta.ru »

2024-2-19 02:10

Предсказавший развал СССР европейский социолог Тодд констатировал поражение Запада

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Все больше западных политиков начинают признавать, что украинский конфликт перерастает в серьезную катастрофу для Европы. Социолог Эммануэль Тодд, который предсказал развал СССР, заявил, что Запад ждет поражение, а Европа не сможет отстоять свои интересы. fedpress.ru »

2024-2-13 10:04

Глава МИД Франции допустил развал ЕС после выборов в Европарламент

Стефан Сежурне подчеркнул, что это возможно в том случае, если в парламенте больше не будет проевропейского большинства tass.ru »

2024-2-11 23:53

Путин: Россия добровольно пошла на развал СССР ради сотрудничества с Западом

В 1991 году Россия добровольно пошла на развал Советского Союза, предполагая, что это будет предложением к союзничеству и сотрудничеству с Западом. Такое заявление в беседе с бывшим ведущим Fox News Такером Карлсоном сделал российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-2-9 06:39

В мире: Северная Ирландия дала себе десять лет на развал Британии

Легендарная партия ирландских националистов Шинн фейн наконец-то заполучила главный пост в Северной Ирландии и подтвердила курс на выход из состава Великобритании. Это будет нелегкой задачей, но для России не имеет значения, чья возьмет. vz.ru »

2024-2-7 21:55

Кая Каллас заявила, что развал Евросоюза станет победой России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас уверена, что вопрос сохранения единства Евросоюза имеет первостепенное значение прежде всего с точки зрения противостояния России. versia.ru »

2024-2-1 13:19

В мире: Антивенгерские санкции ускорят развал Евросоюза

Венгрия возмущена политическим шантажом, который предприняли против этой страны власти Евросоюза. Фактически Будапешту угрожают масштабными экономическими санкциями, и все из-за ее позиции по поводу Украины. vz.ru »

2024-1-30 14:54

Предсказавший развал СССР историк сделал неожиданное заявление о будущем России после СВО

Поражение Соединённых Штатов Америки и Украины в конфликте приведёт к сближению России и Германии. Об этом в интервью изданию Journal du Dimanche сообщил французский историк Эммануэль Тодд, прославившийся тем, что предсказал развал СССР в конце 70-х. life.ru »

2024-1-17 13:31

Предсказавший развал СССР историк высказался о результатах СВО

Французский историк Эммануэль Тодд предсказал неизбежное сближение России и Германии после провала США на Украине. Специалист указал на то, что Германия и Россия являются двумя главными державами Европы, и поэтому Вашингтон пытается отдалить Москву и Берлин друг от друга как минимум с 2004 года. lenta.ru »

2024-1-17 11:09

Предсказавший развал СССР социолог нашел нужным раскрыть будущее стран Запада

ПАРИЖ, 14 января, ФедералПресс. Французский социолог Эммануэль Тодд, предсказавший в 1970-х годах распад СССР, проанализировал судьбу стран Запада. Впереди ученый видит «скорый крах» зарубежных систем, которые погрязли в хаосе. fedpress.ru »

2024-1-14 16:14

Губернатор Приморья вспомнил развал СССР: «Каждый надеялся сам на себя»

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко высказался о важности сохранения доверия между населением и властями. Это важно, чтобы не допустить подобного во время распада СССР в начале 90-х годов. fedpress.ru »

2024-1-12 03:19

В США предрекли скорый развал обороны ВСУ

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер предрек развал обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) вскоре освобождения Марьинки российскими войсками. Он отметил, что российские солдаты смогли добиться серьезного прорыва укрепленных районов украинских военных на данном участке фронта. lenta.ru »

2023-12-27 22:48

Песков предрек развал ЕС в случае принятия Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков считает, что принятие Украины в Евросоюз «подорвет всю систему» этого объединения. Пресс-секретарь президент... rosbalt.ru »

2023-12-22 15:09

Мартынов: Путин остановил развал атомного флота России

Президент России Владимир Путин остановил развал атомного подводного флота, чем спас «систему безопасности страны», заявил в интервью «Ридусу» директор Института новейших государств Алексей Мартынов. ridus.ru »

2023-12-11 18:58

"Превратится в чёрную дыру": В Крыму предрекли скорый развал Украины

В скором времени произойдёт территориальный развал Украины. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-12-10 10:40

Медведчук прогнозирует развал Евросоюза из-за Украины

Евросоюз развалится, если в его состав войдет Украина. Такое мнение высказал украинский оппозиционный политик, председатель движения «Другая Украина» Виктор Медведчук.

ridus.ru »

2023-11-11 18:17

Медведев предсказал развал Евросоюза из-за Польши

Действия польских властей могут привести к тому, что Европейский союз прекратит свое существование в нынешнем виде, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. В развитой части ЕС сохранится «плохо скрываемая ненависть» к Польше, полякам и к партии «Право и справедливость», что обострит отношения Варшавы с Германией и Францией, указал Медведев в статье для «Российской газеты». vz.ru »

2023-11-2 19:48

В Госдуме предрекли скорый развал Евросоюза

В Евросоюзе наступает кризис, поскольку объединение столкнулось с таким количеством разногласий, которых не было со времён пандемии коронавируса. Печальный прогноз для ЕС сделала депутат Госдумы Мария Бутина. life.ru »

2023-10-31 15:38

В США указали на развал Украины как государства

На данный момент Украина уже стала разваливающимся государством из-за тяжелой обстановки в стране. Об этом в социальной сети X заявил экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор. Он также призвал скорейшим образом заключить мирное соглашение с Россией, дабы закончить украинский конфликт. lenta.ru »

2023-10-24 19:35

Экс-советник Пентагона предрек развал НАТО

Организация Североатлантического договора (НАТО) не переживет нынешний кризис, заявил бывший старший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, НАТО не переживет этот кризис, поскольку альянс не предназначен для ведения наступательных действий. vz.ru »

2023-10-22 11:46

Лавров на Совбезе ООН возложил на Запад вину за развал Украины

Западные страны несут ответственность за развал Украины и разжигание там гражданской войны из-за того, что они сорвали выполнение Минских соглашений по урегулированию конфликта. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе выступления на заседании Совбеза ООН. life.ru »

2023-9-20 20:39

Климов заявил, что США обсуждают развал БРИКС через вмешательство в дела стран-участниц

Глава комиссии по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ сообщил, что США пытаются расширить диапазон вмешательства tass.ru »

2023-9-10 20:34

В Чехии предрекли развал Украины

Из-за больших потерь в результате военного конфликта на Украине страна может полностью развалиться, а Россия займёт её место и останется важным объединяющим фактором для стран Центральной и Восточной Европы. life.ru »

2023-9-8 09:45

Бывший глава разведки Чехии предрек развал Украины

Украина понесет большие потери в результате конфликта и рухнет, при этом Россия останется для стран Центральной и Восточной Европы важным объединяющим фактором nsn.fm »

2023-9-8 07:47

Чешский генерал предрек развал Украины

Бывший глава военной разведки Чехии генерал Андор Шандор с читает, что Украина понесет большие потери результате конфликта, что приведет к полному развалу страны. А Россия, по его мнению, при этом останется важным объединяющим фактором для стран Центральной и Восточной Европы. lenta.ru »

2023-9-8 06:41

Экс-аналитик ЦРУ предрек развал НАТО после победы России на Украине

Россия неизбежно одержит победу в конфликте на Украине, что приведет к исчезновению НАТО в ее нынешнем виде. Такое развитие событий предрек бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его мнению, в результате победы Россия установит контроль над частью Украины к востоку от Днепра, а также сможет вернуть себе Одессу. lenta.ru »

2023-7-29 14:00

Украине предрекли развал из-за некомпетентности Зеленского

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что некомпетентность украинского лидера Владимира Зеленского привела к практически полному разрушению страны в военном и экономическом плане. lenta.ru »

2023-7-25 21:08

"Последний вздох": В США предрекли неминуемый развал украинской армии

Украинские военнослужащие деморализованы и всё чаще дезертируют с поля боя, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, ВСУ находятся "на грани развала". life.ru »

2023-6-28 10:41

"Как карточный домик": В США допустили скорый развал Правительства Украины

Без поддержки США Правительство Украины сразу же рухнет, так как оно уже находится на грани развала. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-5-26 07:12

Путин назвал целью противников России её развал и уничтожение

У противников РФ стоит задача развалить и уничтожить страну. Об этом, выступая на Параде Победы на Красной площади в Москве, заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-5-9 10:49

Путин назвал целью противников России ее развал

Глава государства также отметил желание противников "перечеркнуть итоги Второй мировой войны, окончательно сломать систему глобальной безопасности и международного права, задушить любые суверенные центры развития" tass.ru »

2023-5-9 10:18

Министр обороны Эстонии назвал целью страны развал России

Мартин Херем считает, что проблемы маленьких прибалтийских государств связаны с тем, что «Россия — большая и могущественная страна». 5-tv.ru »

2023-4-26 22:25

"Интересное только начинается": Медведев предрёк развал США

Грядёт развал США, при котором ряд штатов отделится от государства. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе выступления на просветительском марафоне "Знание.Первые". life.ru »

2023-4-25 11:37

Медведев допустил развал США

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в будущем допустил развал США. Такое заявление он сделал во время выступления на марафоне «Знание». Политик счел возможным сценарием отделение некоторых штатов от США. lenta.ru »

2023-4-25 10:41

Видео: С чего начать развал НАТО

Главный враг России на Балканах, удерживающий власть уже более 30 лет, рискует ее окончательно потерять. Речь о президенте Черногории Мило Джукановиче, затащившем республику в НАТО вопреки воле народа. vz.ru »

2023-3-28 13:06

Предсказавший развал СССР французский историк назвал следующую цель Путина

Североатлантический альянс в данный момент находится в большой опасности. Как заявил французский историк Эммануэль Тодд, Запад спровоцировал украинский конфликт, но очень недооценил силы России. Мнение он высказал в эфире YouTube-канала газеты Le Figaro. life.ru »

2023-3-11 17:34

Французский историк Тодд, предсказавший развал СССР, заявил, что у РФ есть все шансы остановить НАТО

Запад, спровоцировавший конфликт в Украине, недооценил силы РФ, поэтому теперь НАТО находится в опасности. Такую точку зрения высказал французский историк Эммануэль Тодд, в 1976 году предсказавший скорый развал Советского Союза. argumenti.ru »

2023-3-11 16:38

Предсказавший развал СССР историк заявил об угрозе НАТО со стороны России

У России есть все шансы выйти из конфликта с НАТО победителем. Об этом заявил французский историк Эммануэль Тодд, в 1976 году предсказавший распад СССР. По его мнению, западные страны спровоцировали конфликт на Украине, однако недооценили силы России, и теперь НАТО находится в большой опасности. lenta.ru »

2023-3-12 16:21