Результатов: 274

При назначении самарского вице-губернатора заговорили о развале СССР и Горбачеве

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. Кандидатура Юрия Рожина была одобрена Самарской губернской думой для назначения на должность вице-губернатора – руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции в Самарской области. Решение было принято депутатами единогласно. fedpress.ru »

2024-3-26 12:45

Во Франции захотели скрыть впечатление о развале на Украине

Европейский союз (ЕС) проведет во Франции конференцию по военной помощи Украине, так как хочет опровергнуть мысль, «что дела на Украине разваливаются». «Встреча должна опровергнуть любое впечатление о том, что дела разваливаются после неудач Украины на поле боя», — приводит France24 слова источника. lenta.ru »

2024-2-26 08:35

В МИД России заявили о развале олимпийского движения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о текущем положении дел на мировой спортивной арене. «Мне кажется, надо говорить не столько о персоналиях, сколько о том, что глобально происходит. lenta.ru »

2024-2-21 10:50

Полковник Макгрегор заявил о развале Украины: «Место Зеленского уже не важно»

КИЕВ, 19 февраля, ФедералПресс. Украинское правительство окончательно разваливается, а потому не имеет никакого значения, кому перейдет власть. Об этом заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2024-2-19 20:35

Слуцкий рассказал о развале Украины Зеленским

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что никто не сделал для истребления граждан Украины и лишения страны независимости и суверенитета больше, чем президент Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-12-21 23:39

Урсулу фон дер Ляйен обвинили в развале ЕС из-за Украины

Предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в отношение Украины станут концом для всего Евросоюза, считает немецко-финский предприниматель Ким Дотком. Она заявила о необходимости выработать в ЕС «альтернативу», согласно которой принятие решение станет возможным без единогласного одобрения всех 27 стран-членов объединения. tvzvezda.ru »

2023-12-17 11:54

Генсек СНГ опроверг предположения о развале содружества

Разговоры о том, что Содружество Независимых Государств (СНГ) находится на грани развала — это ложь и выдумки. Об этом заявил генсек СНГ Сергей Лебедев. По его словам, впереди у СНГ несколько важных интеграционных мероприятий. lenta.ru »

2023-12-13 10:42

Кличко предупредил о развале Украины в случае проведения выборов

Проведение выборов на Украине приведет к развалу страны из-за взаимных обвинений политиков. Об этом предупредил мэр Киева Виталий Кличко. «Когда политики начнут обвинять друг друга и бороться за власть, мы развалим страну. lenta.ru »

2023-10-20 19:15

В Польше усомнились в возможном развале России

Разговоры польских СМИ о возможном развале России является русофобским бредом и не имеют ничего общего с реальностью, считает политолог Рональд Ласецкий. По его словам, в последнее время польские журналисты стали все чаще обсуждать колониальный характер России и ее возможную «внутреннюю деколонизацию». lenta.ru »

2023-10-8 04:53

В Госдуме высказались о развале Российской Федерации

Его цитирует Telegram-канал «Путин в Telegram». По словам депутата, российские республики располагают правом на выход из состава страны. Если оставить их с этой «опцией», то это может привести к распаду России. kapital-rus.ru »

2023-9-26 15:27

Лавров заявил, что Запад виновен в развале Украины

НЬЮ-ЙОРК, 20 сентября, ФедералПресс. Западные страны, сорвавшие выполнение Минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине, несут ответственность за развал страны и разжигание там гражданской войны. fedpress.ru »

2023-9-20 21:05

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор заявил о развале вооруженных сил Украины

Украина уже проиграла, ее вооруженные силы разваливаются на части, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Макгрегор заявил, что «ВСУ начинают таять». Он пояснил, что любая армия, участвуя в боях, рано или поздно «достигает критической отметки своих возможностей», после чего «рушится под давлением», передает РИА «Новости» со ссылкой на YouTube-канал Redacted. vz.ru »

2023-7-29 05:27

Вице-спикер Госдумы Чернышов опубликовал записку Жириновского о виновных в развале российского авиапрома в 1990-е

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в своей записке писал, что США активно саботировали российскую авиапромышленность в 1990-е годы, об этом сообщил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. В своем Telegram-канале Чернышов процитировал записку, в которой говорится, что в 1990-е годы США путем подкупа чиновников и бизнесменов развалили авиапром России. vz.ru »

2023-7-26 17:15

Опубликована записка Жириновского о виновных в развале российского авиапрома в 90-е

США активно саботировали российскую авиапромышленность в девяностые годы. Об этом сказано в записке основателя ЛДПР Владимира Жириновского, которую во время правительственного часа с министром транспорта РФ у себя в телеграм-канале опубликовал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. life.ru »

2023-7-26 14:13

В Киеве обвинили Зеленского в развале Украины из-за его некомпетентности: «Ничего не спасти»

КИЕВ, 25 июля, ФедералПресс. Владимир Зеленский как президент некомпетентен, и его действия ведут к полному развалу Украины как в военном, так и в экономическом плане. Об этом высказался экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-7-25 21:32

«Страна теряет суверенитет»: Володин обвинил Зеленского в развале страны

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил лидера киевского режима Владимира Зеленского в нанесении Украине непоправимого ущерба. Он считает, что страна потеряла суверенитет, так как отказалась от родного языка, культуры, веры и традиций. Произошло это по вине Зеленского. fedpress.ru »

2023-7-1 10:57

В США заявили о развале украинской армии

Бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор заявил, что украинская армия находится на грани развала. Сейчас в рядах Вооруженных сил Украины выросло количество случаев дезертирства. lenta.ru »

2023-6-28 10:53

В США заявили о скором развале правительства Зеленского

Правительство президента Украины Владимира Зеленского может вскоре развалиться, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Украинский государственный аппарат находится на грани коллапса», — сказал отставной военный, добавив, что без поддержки Вашингтона, «все развалится, как карточный домик». lenta.ru »

2023-5-25 18:20

Сидик Афган заявил о скором развале Евросоюза

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Известный пророк-математик Сидик Афган, который в свое время предсказывал распад СССР, заявил, что Евросоюз ждет аналогичная участь. Он также назвал год, в который это случится. fedpress.ru »

2023-3-14 17:58

Патрушев заявил, что Запад мечтает о развале России

Секретарь Совбеза РФ отметил, что на протяжении многих лет руководители западных государств давали устные обещания или подписывали документы с Россией, обязательства по которым не собирались выполнять tass.ru »

2023-2-16 14:44

Экс-советник Пентагона рассказал о развале фронта на юге Украины

Фронт Вооруженных сил Украины на Южном направлении разваливается благодаря правильно выбранной тактике российской армии, основанной на точных ударах и постепенном продавливании линии боевого соприкосновения. lenta.ru »

2023-2-11 19:08

Как в Югославии: кто собрал в Европарламенте форум о развале России на 34 страны

Заговорщики придумали даже план-схему по расчленению самой большой страны в мире. Правда, с орфографическими ошибками. 5-tv.ru »

2023-2-5 07:29

Шольца уличили в развале экономики ФРГ в угоду США из-за решения отправить танки Киеву

Канцлер Германии Олаф Шольц в очередной раз пошёл на уступки США, отправив боевые танки Leopard Украине. Об этом в беседе с Лайфом заявил политолог Александр Дудчак. По его словам, такое решение ФРГ крайне негативно скажется на экономике страны. life.ru »

2023-1-25 13:07

Ответственен за кровь на Украине: Историк обвинил покойного Хасбулатова в развале СССР

Экс-председатель Верховного совета РСФСР скончался вечером в минувший вторник. О причинах смерти пока неизвестно. 5-tv.ru »

2023-1-4 23:52

Виноват ли Ленин в развале СССР

Политическая риторика о вине Ленина в развале страны, происшедшем в конце ХХ века, ретуширует истинные причины распада СССР и служит оправданием действий лидеров либерал-демократов в конце 80-х и в начале 90-х гг. argumenti.ru »

2022-12-22 08:42

Стрелков предупредил об угрозе «смуты и развале государства»

Об этом заявил бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина). «Надо думать об объединении широком, о создании патриотического фронта, который был бы, с одной стороны, неправительственный - не находился бы на подачках и за миску каши не готов был бы продаться - а, с другой стороны, четко обозначил бы, что мы хотим победы в этой войне [с Украиной], что хотим революции сверху, а не смуты и крушения государства», - сказал Стрелков. kapital-rus.ru »

2022-12-19 18:49

Лидера КПРФ Геннадия Зюганова обвинили в развале СССР

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Геннадий Зюганов и многие члены соверменной Коммунистической партии Российской Федерации принимали прямое участие в развале СССР. Об этом заявил в ходе круглого стола ЭИСИ «Референдум, путч и Пуща: как коммунисты развалили Советский Союз» депутат Госдумы Олег Матвейчев. fedpress.ru »

2022-12-15 15:50

Телеведущий Соловьев обвинил «Ельцин Центр» в развале российского образования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. В эфире своей очередной программы Владимир Соловьев заявил, что екатеринбургский «Ельцин Центр» причастен к разрушению российского образования. fedpress.ru »

2022-11-10 07:27

Бывший игрок «Анжи» Ахмедов обвинил Кокорина в развале махачкалинского клуба

Экс-полузащитник «Анжи» Одил Ахмедов раскритиковал Александра Кокорина за переход в махачкалинский клуб. riafan.ru »

2022-10-31 11:09

В Турции обвинили США в развале Украины

Журналист Мехмет Барлас назвал Украину наглядным примером того, что происходит со странами, которые поддерживают США. Барлас поделился мнением экспертов, которые полагают, что «Украины в известном смысле не останется». lenta.ru »

2022-10-12 02:24

Bloomberg заявил о развале исторической авантюры Трасс по снижению налогов в Британии

Историческая авантюра премьер-министра Великобритании Лиз Трасс по снижению налогов без учёта мировой ситуации начинает разваливаться. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2022-9-24 17:11

В Великобритании заявили о развале экономики из-за авантюры Трасс

Историческая авантюра кандидата на пост премьер-министра Великобритании, действующий министр иностранных дел страны Лиз Трасс с экономикой страны разваливается, пишет Bloomberg. Как считают бывшие политики Банка Англии, это может привести к кризису фунта стерлингов в стране. lenta.ru »

2022-9-24 07:39

Экс-глава Пентагона указал на вину США в развале отношений с РФ

Западные страны, в том числе и США, должны признать ответственность в разрушении конструктивных отношений с Россией. Кроме того, им необходимо возобновить диалог с Москвой ради преодоления враждебности. life.ru »

2022-9-6 16:30

Дмитрий Медведев ответил на мечты Запада о развале РФ

Лучшей гарантией сохранения целостности России является наличие ядерного арсенала страны, который поддерживают на высоком уровне, заявил заместитель главы Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале nsn.fm »

2022-9-3 11:40

В США нашли «виновного» в развале экономики страны

По мнению экспертов, к двухсотлетию в 1976 году Штаты стали мировой сверхдержавой. Но в 1977-м Джимми Картер принялся крушить имя страны. Спустя годы позорную эстафету перехватил Байден. 5-tv.ru »

2022-8-20 08:12

Путин обвинил Запад в целенаправленном развале общеевропейской системы безопасности

Так называемый коллективный Запад осознанно и целенаправленно разваливает систему общеевропейской безопасности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-8-16 10:19

В ДНР заявили о скором развале ВСУ после введения нового закона

Военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным Ситх высказался о законопроекте Верховной Рады Украины, в котором командирам разрешается применять оружие против солдат в случае ухода с позиций или отказа выполнить приказ. lenta.ru »

2022-5-24 16:16

То, что ВСУ обстреляли штаб «Азова» из ТРК «Точка-У», говорит о развале дисциплины в украинских вооружённых силах

Новостные агентства, ссылаясь на пресс-службу МН ДНР, сообщают, что ВСУ применили тактический ракетный комплекс (ТРК) «Точка-У» по штабу нацистского батальона (или полка, как они сами себя называют) «Азов», расположенный в осаждённом Мариуполе. argumenti.ru »

2022-3-4 14:29

В России заявили о развале международного космического сотрудничества

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире программы «Большая игра» на Первом канале заявил, что международное космическое сотрудничество больше не существует. В этом виноваты США, Великобритания, Германия и Франции. lenta.ru »

2022-3-4 21:37

Журналист американской газеты исказил цитату Путина о развале Советского Союза

Корреспондент New York Times Питер Бейкер в своем посте в Twitter привел искаженную трактовку высказывания президента России Владимира Путина о развале Советского Союза, и эту ошибку заметил его коллега из Ирландии Брайан Макдональд. lenta.ru »

2022-2-20 10:56

Депутат Рады Арахамия возложил на США вину в развале экономики Украины

По его мнению, государства просто сеют панику сообщениями о "вторжении" России на территорию Незалежной, запугивая таким способом население страны. life.ru »

2022-1-29 12:47