Результатов: 238

Путин назвал единственный способ развалить Россию

Как только Россию захватят деструктивные мысли о «своих и чужих», страна будет развалена. Подобный единственный способ уничтожения государства назвал президент РФ Владимир Путин. 27 марта глава государства прибыл в Торжок, его поездка перенеслась в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-28 00:34

Путин считает, что заявления в духе "Россия только для русских" могут развалить страну

Глава государства подчеркнул, что на территории страны проживает 190 этносов и некоторые национальности представлены миллионными народами tass.ru »

2024-3-28 00:19

Буданов*: «Украина будет стремиться развалить Россию изнутри»

Об этом сообщается в Telegram-канале BRIEF со ссылкой на украинское издание NV. Буданов* высказался о том, что Украина планирует не только вернуться в границы 1991 года, но и «развалить страну изнутри». kapital-rus.ru »

2024-2-28 14:37

Путин порассуждал о попытках развалить Россию

Попытки различных недоброжелателей развалить Россию провалились. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. «Те задачи, которые наши недоброжелатели перед собой ставили с точки зрения ограничения России, с точки зрения изоляции, ясно, что все развалилось», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-20 18:25

Медведев пригрозил Западу ядерным оружием за попытку развалить Россию

Если страны Запада попытаются развалить Россию или вернуть государство к границам 1991 года, Москва применит ядерное оружие, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, последствия от распада державы будут намного хуже, чем от самой затяжной войны. life.ru »

2024-2-18 15:03

Медведев призвал Запад перестать пытаться развалить Россию: «Пусть возвращают все, пока не поздно»

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил врагов, желающих вернуть страну к границам 1991 года, о последствиях. fedpress.ru »

2024-2-18 14:39

Ловушка медведя: 7 попыток Запада развалить Россию, обернувшихся полным крахом

Запад уже четыре века мечтает развалить Россию. Примерно каждые 100 лет он предпринимает попытки "завалить на лопатки "медведя", но у него это никак не выходит. Рассказываем о семи неудачных набегах Запада на Россию. life.ru »

2024-1-29 17:00

Фон дер Ляйен обвинили в уничтожении Франции и призвали развалить ЕС

Действия председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен ставят под удар экономику европейских стран. Чтобы не оказаться "на коленях", нужно уничтожить ЕС, считает лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-12-24 04:51

Песков заявил, что принятие Украины развалит Евросоюз

Принятие Украины в ЕС чревато опасными последствиями для европейской системы мироустройства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя начало переговоров о получении Украиной статуса кандидата в члены Евросоюза. tvzvezda.ru »

2023-12-22 13:01

Песков: принятие Украины в ЕС станет неподъемным грузом для союза и развалит его

По словам пресс-секретаря президента, европейцы камуфлируют "изрядной долей дискуссии" понимание всей серьезности проблемы tass.ru »

2023-12-22 12:26

Путин заявил, что Запад хотел развалить Россию после распада СССР

Западные страны планировали развалить Россию после распада СССР, рассказал президент РФ Владимир Путин корреспонденту программы ВГТРК «Москва nsn.fm »

2023-12-17 11:27

Путин: после распада СССР Запад хотел развалить и Россию

После распада Советского Союза в 1991 году западные государства хотели развалить Российскую Федерацию, сказал Владимир Путин. «После распада Союза считали, что такая достаточно большая по европейским меркам страна, с самой большой территорией в мире и достаточно большим, по сравнению с другими странами Европы, населением - не нужна», - рассказал Путин в интервью с журналистом Павлом Зарубиным. tvzvezda.ru »

2023-12-17 10:33

СМИ: Европа опасается, что в случае победы на выборах Трамп развалит НАТО

Страны Европы опасаются последствий возможной победы экс-главы Белого дома Дональда Трампа на предстоящих выборах президента США, сообщает The New York Times nsn.fm »

2023-12-10 09:45

«Трамп развалит НАТО»: газета NYT сообщила о главном страхе Европы

Если бывший американский лидер Дональд Трамп победит на выборах президента США, вырастут риски для стран Европы. Об этом пишет газета The New York Times.По... rosbalt.ru »

2023-12-10 09:16

"Процесс запущен": Медведчук предрёк, что вступление Украины развалит ЕС изнутри

Вступление Киева в ЕС развалит его изнутри, экономического и политического смысла вхождения страны в объединение нет. Такое мнение выразил бывший лидер запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, ныне возглавляющий движение "Другая Украина". life.ru »

2023-11-10 20:00

Медведчук заявил, что Украина развалит ЕС при вступлении в него

Вступление Украины в ЕС только усугубит процесс развала союза, а для украинских политиков шаг объединения станет поводом брать еще больше денег и «глубже лезть в карман ЕС». Такое мнение выразил украинский оппозиционный политик и председатель Совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук. tvzvezda.ru »

2023-11-10 11:26

Медведчук считает, что вхождение Украины в Евросоюз развалит его изнутри

По словам бывшего лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", украинские власти рассматривают "европейский выбор" Киева как способ "поглубже залезть в карман ЕС" tass.ru »

2023-11-10 10:46

Историк Спицын: Жупел украинского национализма был взращён, чтобы развалить РФ

Жупел украинского национализма был взращён, чтобы развалить Россию. Такое мнение в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" высказал историк Евгений Спицын. По его словам, русские по происхождению и генетике люди превратились в ярых ненавистников всего русского. life.ru »

2023-11-4 17:04

Судью посадили за попытку развалить дело наркодилера

Баснословный штраф в 26 миллионов рублей придется выплатить бывшему судье по уголовным делам Лыткаринского городского суда Сергею Котову, признанному в понедельник виновным в получении взятки social.mk.ru »

2023-8-29 20:00

Лавров заявил о попытках патриарха Варфоломея развалить мировое православие

Патриарх Константинопольский Варфоломей находится в теснейшем контакте с Соединенными Штатами и финансируется ими, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров подчеркнул, что Варфоломей делает все для развала мирового православия. vz.ru »

2023-6-30 12:40

«НАТО хотел развалить РФ, а в итоге сплотил»: Лавров оценил тезис о противодействии России расширению альянса

Европейцы делегировали ответственность за свою безопасность Североатлантическому альянсу, включая страны, которые в этот военный блок не входят. Министр иностранных дел Сергей Лавров ответил, был ли это просчет со стороны России, поскольку граница с НАТО увеличилась. tvzvezda.ru »

2023-4-26 21:41

Лавров: НАТО собиралась развалить Россию, но в итоге её сплотила

Североатлантический альянс намеревался развалить Россию, но в итоге, наоборот, сплотил нашу страну, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства РФ в Совбезе ООН. life.ru »

2023-4-25 21:17

Лавров назвал плюсы попыток НАТО развалить Россию

Блок НАТО пытался развалить Россию, но в итоге сплотил ее. Об этом 25 апреля заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам заседания Совета безопасности (СБ) ООН в Нью-Йорке. lenta.ru »

2023-4-26 21:14

Пригожин заявил о невозможности "развалить" Россию военным путем

По слов основателя ЧВК "Вагнер", "представители англосаксонского мира стремятся сдержать военные действия Киева, чтобы попытаться добиться политической раздробленности" в РФ tass.ru »

2023-4-14 18:17

«Диалог глухих»: Шольц и Макрон рискуют развалить Евросоюз

Германия и Франция на протяжении многих лет были союзники, однако в последнее время ситуация кардинально изменилась. Об этом заявил журналист Даниил Низамутдинов. riafan.ru »

2023-4-3 09:49

В США напомнили о жестком ответе Путина Западу на попытку развалить Россию

Экс-офицер разведки США Скотт Риттер напомнил, что президент России Владимир Путин жестко ответил Западу на попытку развалить страну в 1990-е годы. Риттер напомнил, что после распада Советского Союза Вашингтон стремился «добить» Россию экономически и политически, а также навязать новой стране олигархат. lenta.ru »

2023-3-9 21:59

"Как с СССР — не получится": Медведев заявил, что Запад не сможет развалить Россию

Запад продолжает испытывать иллюзии о том, что у них получится легко расправиться с Россией, как и с развалом Советского Союза, но эти заблуждения опасны. Об этом написал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в статье для "Известий". life.ru »

2023-2-27 02:48

Медведев заявил о невозможности развалить Россию

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Запад заблуждается в идее о том, что возможно развалить Россию без проблем. Медведев рассказал об историческом принципе, согласно которому «рухнувшая империя хоронит под своими обломками полмира, а то и больше». lenta.ru »

2023-2-27 00:07

Медведев предупредил о невозможности развалить Россию так же легко, как СССР

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что "рухнувшая империя хоронит под своими обломками полмира, а то и больше" tass.ru »

2023-2-27 00:03

Путин: Русский народ исчезнет, если Западу удастся развалить Россию

Глава государства пояснил, что если страна пойдет по пути распада, тогда судьбы очень многих народов, и, прежде всего русского, может измениться кардинальным образом. Скорее всего, отметил Путин, при таком развитии событий русский народ распадется по географическому признаку, например, появятся «московиты» и «уральцы». kapital-rus.ru »

2023-2-26 11:15

Президент Чехии предостерег Запад от попыток развалить Россию

Избранный чешский президент Петр Павел в рамках Мюнхенской конференции по безопасности предостерег западные страны от попыток привести к развалу России, сообщает «Европейская правда» nsn.fm »

2023-2-19 06:21

"У нас будет больше проблем": В Чехии предостерегли Запад от попыток развалить Россию

Избранный президент Чехии Петр Павел призвал западных коллег воздержаться от поддержки сценариев, которые могли бы привести к развалу России. Об этом он сказал на полях Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2023-2-19 03:21

Избранный президент Чехии предостерег страны Запада от попыток развалить Россию

Петр Павел прокомментировал высказывания главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о "безальтернативности" захвата Крыма tass.ru »

2023-2-19 02:43

Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что Запад стремится развалить Россию и добиться ее поражения

Западные страны и не собирались выполнять соглашения о развитии партнерских отношений с Москвой, они мечтают лишь о развале России, кредит доверия к ним исчерпан, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. vz.ru »

2023-2-16 15:21

Патрушев рассказал, как Запад десятки лет мечтает развалить Россию

Страны Запада в течение нескольких десятилетий обманывали Россию, обещая партнёрские отношения, но на самом деле мечтая о её развале. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, пишет Ura.ru. life.ru »

2023-2-16 15:11

Патрушев рассказал о мечтах Запада развалить Россию

Запад мечтал и мечтает о развале России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев во время совещания по нацбезопасности в Челябинске, его слова приводит РИА Новости. По словам секретаря Совбеза, западные страны сознательно вводили лидеров России в заблуждение, рассуждая о партнерстве с Москвой. lenta.ru »

2023-2-16 15:06

Глава СНБО Украины Данилов заявил, что Киев развалит Россию как государство

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире национального телемарафона «Единые новости» заявил, что Киев одержит победу в боевых действиях, а затем развалит Россию как государство. ridus.ru »

2023-2-16 14:09

Михалков обвинил Музей истории Екатеринбурга в попытках развалить страну

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. В новом выпуске своей передачи «Бесогон» известный режиссер и актер Никита Михалков подверг критике Музей истории Екатеринбурга. По его словам, сотрудники культурного учреждения хотят внедрить среди россиян идею о развале страны. fedpress.ru »

2023-2-12 04:28

Никита Михалков считает, что в Музее истории Екатеринбурга хотят развалить Россию

Режиссер и актер Никита Михалков заподозрил сотрудников Музея истории Екатеринбурга в попытках развалить страну. Кинематографиста возмутила публикация о «русских колонизаторах» сотрудника учреждения — этнолога Вячеслава Печняка. riafan.ru »

2023-2-11 20:16

Сотрудница Иностранного легиона заявила о наличии способных развалить ВСУ данных

Директор по связям с общественностью Иностранного легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявила, что у нее есть данные, обнародование которых способно развалить ВСУ. Эмеше Файк рассказала, что может опубликовать информацию о коррупции в украинской армии и отношении к иностранным наемникам. lenta.ru »

2023-1-22 13:17

Сотрудница иностранного легиона угрожает «развалить» ВСУ

Британский таблоид Daily Mail опубликовал историю о том, как директор по связям с общественностью иностранного легиона Украины угрожала руководству обнародовать данные, из-за которых украинские войска «развалятся». ridus.ru »

2023-1-22 12:53

В США рассказали, как Зеленский может развалить НАТО

Стремление президента Украины Владимира Зеленского втянуть НАТО в происходящий в его стране конфликт, а также увеличить поставки вооружения могут постепенно привести к развалу альянса. Такое мнение в статье для National Review выразил обозреватель Майкл Дохерти. life.ru »

2023-1-8 23:15

Пришел, оспорил, победил: кто может "развалить" вашу сделку?

Подписание сделки обеими сторонами не всегда является гарантией того, что она закреплена окончательно. К сожалению, существуют обстоятельства, которые могут отменить договоренности. Рассказываем о них в совместном материале ТАСС и Федеральной нотариальной палаты (ФНП) tass.ru »

2022-12-20 16:51

Памфилова призвала к бескомпромиссности и жёсткости к желающим развалить страну

По отношению к предателям и тем, кто пытается изнутри развалить страну, нужно быть более бескомпромиссными и жёсткими. Об этом заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова в интервью белорусскому телеканалу ОНТ во время визита в Минск. life.ru »

2022-11-18 00:37