Результатов: 116

«Может распасться»: политика Лондона медленно ведет Великобританию к развалу

Соединенное королевство накрыла волна забастовок на фоне рекордной инфляции, однако дело не только в этом. 5-tv.ru »

2023-5-30 18:51

Медведев: попытки реформирования ООН могут привести к развалу организации

Замглавы Совбеза напомнил, что в начале 1950-х годов СССР под руководством Сталина говорил о необходимости выйти из организации tass.ru »

2023-3-24 08:06

Al Mayadeen: решение Путина о начале СВО сорвало планы США по развалу России

Обозреватель издания Al Mayadeen Ахмед Муса Хомани выразил мнение, что президент России Владимир Путин нанес по США упреждающий удар, чтобы спасти свое государство путем решения начать спецоперацию на Украине. tvzvezda.ru »

2023-2-18 14:19

СМИ: Решение Путина о спецоперации сорвало планы США по развалу России

Президент РФ Владимир Путин, который принял решение начать специальную военную операцию на Украине, совершил упреждающий удар по США ради спасения своей страны nsn.fm »

2023-2-18 14:01

СМИ: Решение Путина о спецоперации нарушило планы Вашингтона по развалу России

Президент России Владимир Путин решением о начале спецоперации на Украине нанес упреждающий удар по США, чтобы спасти РФ nsn.fm »

2023-2-18 05:45

«Социальный взрыв в Европе»: почему планам Запада по развалу России не суждено сбыться

Страны Запада фактически стали стороной конфликта на Украине, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Как это отразится на самих странах Запада, что о помощи Киеву думают простые европейцы и как поддержка Украины может привести к социальному взрыву в Европе – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-16 18:25

Эксперты считают, что решения руководства СССР привели к развалу союза

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев заявил, что попытка "приватизировать" Советский Союз нынешними коммунистами является "абсолютным цинизмом" tass.ru »

2022-12-15 23:08

Украина перестала скрывать планы по развалу России

Об этом Кулеба рассказал в беседе с изданием The Wall Street Journal. «Я призываю мир не бояться развала России», - заявил украинский министр. Кулеба также выразил мнение, что «если колеса истории начнут вращаться», тогда никто не сможет ничего изменить, ни один человек. kapital-rus.ru »

2022-12-9 14:53

Глава КГБ Белоруссии заявил, что Запад предпринимает шаги по развалу ОДКБ

Иван Тертель также сообщил о попытках Запада помешать развитию экономической интеграции в рамках Евразийского экономического союза tass.ru »

2022-10-13 14:25

"Урок для всех": В Турции заявили, что США приведут Украину к развалу

Украина — это наглядный пример того, что становится со странами, которые получают "поддержку" Соединённых Штатов. Таким мнением поделился обозреватель турецкого издания Sabah Мехмет Барлас. Он считает, что Украины "в известном смысле не останется". life.ru »

2022-10-12 04:08

Политолог Бредихин: смерть королевы Елизаветы II может привести к развалу Великобритании

В возрасте 96 лет скончалась королева Великобритании Елизавета II. Преемником английского монарха станет ее сын принц Чарльз, взявший тронное имя Карл III. riafan.ru »

2022-9-9 16:49

«Страшные люди»: политолог Карасев о Горбачеве и его соратниках по развалу СССР

Вторник 30 августа останется в истории, как день смерти первого и единственного президента СССР, человека, под чьим руководством мощная огромная держава распалась на полтора десятка независимых государств, Михаила Горбачева. riafan.ru »

2022-8-31 12:59

Горбачев стал четвертым с начала СВО умершим политиком, причастным к развалу СССР

Последний генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев стал еще одним напрямую причастным к развалу СССР политиком, который умер с момента начала спецоперации России на Украине. Всего скончались четверо. riafan.ru »

2022-8-31 03:14

Назревающий переворот: кто может на самом деле привести Украину к окончательному развалу

Слухи о военном перевороте на Украине ходили еще в начале весны, однако президенту страны Владимиру Зеленскому удалось удержать ситуацию под контролем. 5-tv.ru »

2022-7-16 19:05

Патрушев: Запад ведет активную работу по развалу Украины

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время выступления в Казани на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Приволжье заявил, что Запад ведет активную работу по развалу Украины. kapital-rus.ru »

2022-5-31 15:08

Назаров: отстранение россиян от участия в Паралимпиаде является шагом к развалу спорта

Старший тренер сборной России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата считает, что Международный паралимпийский комитет совершил большую ошибку tass.ru »

2022-3-3 10:46

Хмара: Ключ к развалу Российской империи всегда находился в Киеве

Для Кремля прекращение войны с Украиной равносильно отказу от идеи российского империализма. Об этом 27 января на премьере общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" заявил народный депутат Украины (1990–1998, 2002–2006), Герой Украины Степан Хмара. gordonua.com »

2022-1-28 15:07

Горбачев ответил на вопрос о причастности Запада к развалу СССР

Последний лидер СССР Михаил Горбачев положительно ответил на вопрос о причастности западных элит к развалу Советского Союза. По его словам, еще до распада единого государства у Кремля была информация о том, что в высших эшелонах власти этих стран «были люди, которые потирали руки, видя наши трудности». lenta.ru »

2021-12-24 10:35

Путин напомнил о планах Запада по развалу России

Президент России Владимир Путин напомнил о планах США о желаемом ими территориальном устройстве России. Глава государства привел цитату о том, что «всему миру будет спокойнее, если на месте сегодняшней огромной России появится государство в Сибири и еще четыре государства в европейской части». lenta.ru »

2021-12-23 14:00

Путин сообщил Байдену, что законодательные инициативы Киева ведут к развалу "Минска-2"

В частности, президент упомянул законопроект о государственной политике переходного периода, внесенный в Верховную раду 8 августа tass.ru »

2021-12-8 00:41

Самое страшное и ключевое, что привело к развалу СССР, - это внешнее вмешательство наряду с предательством элит

Я считаю, что каждая из этих причин сыграла свою роль в развале Советского Союза. А если, допустим, говорить о пустых полках в магазинах, то уже давно всем понятно, что это искусственно создавали дефицит. regions.ru »

2021-12-7 12:41

Все факторы, которые привели к развалу СССР, имеют очень глубокие корни

Вы знаете, невозможно говорить, что только по одной какой-то причине могло развалиться целое государство. Обычно причины развала таких крупных государств оказываются и многогранны, и многоплановы, имеют очень глубокие корни. Нельзя однозначно, одн ... regions.ru »

2021-12-7 12:41

В США заявили о приближении к развалу страны

Вероятность развала США приблизилась сильнее, чем в начале десятилетия, предрек обозреватель агентства Bloomberg Макс Гастингс. Гастингс отметил, что с момента основания Соединенные Штаты неуклонно расширялись, но всегда были расколоты по политическим и другим принципам. Прежде всего речь идет о Калифорнии и Техасе. lenta.ru »

2021-12-1 23:36

Аналитик Бест: стремление США к мировой гегемонии приведет к развалу страны

Основная проблема США и западных стран состоит в маниакальном стремлении к гегемонии, которая погрузит их в хаос. Таким мнением поделился американский журналист-аналитик Эрик Бест. nation-news.ru »

2021-11-30 22:56

Убийство Столыпина положило начало развалу царской России

Пётр Аркадьевич Столыпин – один из самых известных российских политиков времён увядающей Империи, и по некоторым данным, если бы он всё-таки выжил после покушения в 1911-м, Россия могла бы избежать грядущих потрясений. argumenti.ru »

2021-9-5 23:55

Володин предостерег от популизма в политике, который способствовал развалу СССР

Спикер Госдумы считает, что многопартийность и конкуренция в российской политике не дадут повториться такому сценарию tass.ru »

2021-8-18 14:38

"Порвут по швам": Украинский политик предположила, что приведёт к развалу страны

Судя по новой риторике Киева, он начинает предпринимать серьёзные попытки отказаться от нейтрального статуса республики. life.ru »

2021-8-14 07:53

Проект «анти-Россия». Инструкция по развалу страны

Теперь модно обсуждать статью Путина – вождь ударился в писательство. Прочим публицистам, обильно расплодившимся в отечестве, немного даже нервно, – слишком уж сильный объявился в конкурент. slon.ru »

2021-7-13 13:00

Украинцев лишают прав: новый проект Зеленского приведет к развалу страны

Президент Украины Владимир Зеленский представил на рассмотрение парламенту новый законопроект о коренных народах. Украинский политик Алексей Журавко уверен, что страну ждет неминуемый развал, если в Верховной раде одобрят президентскую инициативу. nation-news.ru »

2021-5-21 10:16

"Идёт к развалу": в российской делегации дали оценку Договору об открытом небе

После выхода США из соглашения Москва предлагала меры по поддержанию его жизнеспособности, однако ответа не получила. life.ru »

2021-4-27 00:04

Россия заявила о ведущей к развалу Договора по открытому небу ситуации

Руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что сложившаяся вокруг Договора по открытому небу (ДОН) ситуация ведет к его развалу. lenta.ru »

2021-4-27 23:52

Глава делегации РФ в Вене заявил, что Договор по открытому небу идет к развалу

По словам Константина Гаврилова, Россия будет готова в считанные дни утвердить его денонсацию tass.ru »

2021-4-26 23:01

К развалу башкирской промышленности приложили руку управленцы из «Газпрома»

Крупный промышленный гигант Башкортостана – АО «Салаватнефтемаш» – оказался в критическом положении. Почти половина сотрудников предприятия получили уведомления о грядущем сокращении. В руководстве компании уверяют, что это вынужденная мера: дескать, заказов нет. versia.ru »

2021-3-1 10:00

Горбачев и Ельцин – это те люди, которые приложили руку к развалу Советского Союза, к предательству русских людей, они практически уничтожили промышленность и армию

Мне кажется, эта инициатива озвучена для того, чтобы сделать приятное власть имущим. Я бы не хотел, чтобы наша страна постепенно скатывалась в 1937-й год. Подобные инициативы - это один из шагов на пути к тому, чтобы ввести в стране на з ... regions.ru »

2021-2-15 13:08

Очередное наступление ВСУ на Донбасс приведет к окончательному развалу Украины

Если Киев отдаст своей армии приказ о наступлении на Донбасс, то это приведет к полному и окончательному развалу Украины, заявил Николай Азаров. riafan.ru »

2021-2-11 12:00

Лукашенко приравнял предложение оппозиции по конституции к развалу СССР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предложения оппозиции по поправкам в конституцию приведут к последствиям, которые можно будет приравнять к развалу Советского Союза nsn.fm »

2020-11-27 14:29

Экс-депутат Рады Журавко озвучил план Запада по развалу Украины

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил, что западные страны не отказались от политики колонизации, а изменили со временем технологии захвата новых территорий. По его словам, наглядным примером данного процесса является Украина. argumenti.ru »

2020-10-18 16:05

Именно Акт провозглашения независимости Украины привел к развалу СССР, а не наоборот – соавтор Декларации о независимости

Соавтор Декларации о независимости Украины, дипломат Владимир Василенко отметил, что тезис о независимости Украины как "случайном результате" провала ГКЧП используют российская пропаганда и некоторые украинские политики. gordonua.com »

2020-8-30 20:20

Guardian: коронавирус усугубил негативные тренды, которые ведут ЕС к развалу

Пандемия коронавируса и её экономические последствия в виде масштабной рецессии укрепят существовавшие и ранее в Евросоюзе тревожные тренды, включая запрос на деглобализацию, центробежные тенденции внутри стран-членов, враждебность к экологическим инициативам, а также внутренние конфликты между разными регионами блока, пишет на страницах The Guardian британский политолог Чарльз Грант. russian.rt.com »

2020-5-18 18:55

Террористка ИГ привела Норвегию к развалу правительства

Популистская Партия прогресса Норвегии покинула правительство из-за связанной с террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) женщиной. 29-летняя гражданка Норвегии переехала в Сирию в 2013-м, где вышла за своего соотечественника, ставшего боевиком ИГ. Она родила от него двоих детей. lenta.ru »

2020-1-20 17:44

Экс-премьер Крыма озвучил лежащие на поверхности предпосылки к развалу Украины

Но с каждым днем предпосылок становится все больше. Так, большая часть населения уже покинула Незалежную в поисках лучшей жизни в других странах. В общей сложности коренных украинцев в стране осталось только 20%. oko-planet.su »

2020-1-12 14:57

«План России по медленному развалу Украины» разгадал киевский военный эксперт

Медленная дезинтеграция Украины якобы является одной из стратегических целей Российской Федерации. С соответствующим утверждением выступил некоторое время назад Денис Попович, киевский военный эксперт. argumenti.ru »

2019-12-6 14:39

В Госдуме придумали способ сорвать «план Запада по развалу России к 2030 году»

Александр Шерин, депутат Госдумы, рассказал, какие действия должны предпринять российские власти, чтобы сорвать планы Запада по развалу страны. По данному вопросу парламентарий высказался в беседе со СМИ. argumenti.ru »

2019-11-11 15:45

В Госдуме выписали рецепт «дезинфекции» от планов Запада по развалу России к 2030 году

Александр Шерин предложил непростой рецепт для предотвращения планов Запада по искусственной «федерализации» РФ. riafan.ru »

2019-11-10 17:10

Политики рассказали, как дать отпор планам Запада по развалу России к 2030 году

В качестве пятой колонны, которая, по мнению коллективного Запада, сможет помочь рассорить власть с обществом, предлагается использовать так называемую оппозицию. План оппозиции таков: используя деньги западных покровителей, любой ценой прорваться в Государственную думу в ходе выборов, которые состоятся в 2021 году. oko-planet.su »

2019-11-10 13:25