Результатов: 49

МО России сообщило об уничтожении разведчиками броневика ВСУ при помощи ПТРК

В Минобороны РФ отметили, что для удобства и мобильности военные установили противотанковый ракетный комплекс "Корнет" на квадроцикл, который позволяет им преодолевать пересеченную местность и вести огонь из укрытий tass.ru »

2024-1-9 04:24

Минобороны России сообщило об уничтожении разведчиками блиндажей и минометов ВСУ

В военном ведомстве уточнили, что ранее на купянском направлении военнослужащие группировки войск "Запад" с использованием БПЛА вскрыли замаскированные объекты украинских военных tass.ru »

2024-1-5 05:49

МО РФ сообщило о получении разведчиками группировки войск "Восток" партии дронов-камикадзе

Беспилотники оснастят боеприпасами и передадут на линию боевого соприкосновения, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-12-26 05:03

Российский военный рассказал об активном применении разведчиками ЗВО отечественных FPV-дронов на Купянском участке

Разведчики первой гвардейской танковой армии Западной группировки войск активно используют отечественные FPV-дроны против ВСУ на Купянском участке фронта, рассказал российский боец с позывным Жека. По его словам, основной плюс дронов в том, что они дешевые, быстро собираются, чинятся в полевых условиях и не отличаются от зарубежных, только качеством камеры у российских она немного похуже, но достаточна для выполнения задач, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-12 09:56

Офицер заявил об уничтожении 10 российскими разведчиками 60 бойцов ВСУ и 19 единиц техники

Командир разведроты с позывным Метис добавил, что разведчики избежали потерь tass.ru »

2023-7-13 08:15

Стало известно о срыве поездки командиров ВСУ на фронт российскими разведчиками

Российские разведчики 503 полка 19 дивизии Южного военного округа сорвали поездку командиров Вооруженных сил Украины на запорожский фронт, об этом стало известно «Русской Весне». Военнослужащие проследили за украинскими офицерами с квадрокоптера и навели на позиции артиллерию, после чего точным огнем поразили их. lenta.ru »

2023-3-26 06:40

В зоне СВО погибли трое военных из Череповца: двое из них были разведчиками

ВОЛОГДА, 6 февраля, ФедералПресс. В зоне специальной операции на Украине погибли три жителя Череповца: заместитель командира взвода – командир боевой машины Владимир Коваленко, разведчики Григорий Фомичев и Иван Новиков. fedpress.ru »

2023-2-6 10:29

Минобороны показало, как мобилизованные россияне готовятся стать разведчиками

В Сибири продолжается интенсивная подготовка разведгрупп из числа мобилизованных военнослужащих. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ в телеграм-канале. life.ru »

2022-11-7 23:01

В Минобороны рассказали об уничтожении разведчиками польских наемников

Российские разведчики уничтожили польских наемников в зоне спецоперации на Украине. показало видео боевой работы разведки в зоне специальной военной операции на Украине. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщил командир группы спецназа Вооруженных сил России Дмитрий, его слова приводятся Минобороны. lenta.ru »

2022-11-5 15:41

Расчеты САУ 2С-19 Мста-С уничтожили выявленные разведчиками закрытые позиции артиллерии ВСУ

В ходе спецоперации на Украине российские расчеты САУ 2С-19 Мста-С Западного военного округа уничтожили закрытые позиции артиллерии вооруженных сил Украины, сообщило Минобороны России. Как сообщает ведомство в Telegram, огневые позиции украинской ствольной артиллерии были выявлены разведывательными подразделениями. vz.ru »

2022-11-2 07:49

"Нарушил табу между разведчиками": Осуждённый за шпионаж Уилан пытался получить сведения о студентах вуза ФСБ

Адвокат утверждает, что информация, которая интересовала его подзащитного, касалась несуществующих лиц. life.ru »

2021-11-8 12:38

Нарышкин отметил важную роль добытых советскими разведчиками данных в предвоенные годы

В эти годы была развернута широкая агентурная сеть в Берлине, в других европейских и мировых столицах, откуда поступали важные разведывательные сведения об агрессивных действиях гитлеровской Германии, добавил директор СВР tass.ru »

2021-7-7 11:20

Появилось видео уничтожения разведчиками ВСУ блиндажа бригады ДНР «Восток» в Донбассе

Появилось видео уничтожения разведчиками Вооруженных сил Украины блиндажа бригады ДНР «Восток» в зоне конфликта в Донбассе. Данные кадры в настоящий момент доступны для просмотра в интернете. argumenti.ru »

2021-4-7 14:00

Высылаемых из Германии российских дипломатов назвали разведчиками

Два российских дипломата, которых Германия собралась выслать из страны и объявила персонами нон грата, являются агентами внешней разведки России. Отмечается, что информацию о принадлежности дипломатов к разведке также подтверждают телерадиовещательные компании NDR и WDR. lenta.ru »

2019-12-5 03:00

Большинство россиян не хотят, чтобы их дети становились разведчиками

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. ВЦИОМ провел опрос о том, хотят ли граждане, чтобы их дети становились разведчиками. Большинство ответило отрицательно. fedpress.ru »

2019-11-5 10:58

Силы ПВО следили за 20 иностранными разведчиками у границ РФ за неделю

Экипажи истребителей из состава дежурных по ПВО сил ВКС РФ за неделю 12 поднимались в воздух на перехват иностранных разведчиков. «12 подъемов истребителей из состава дежурных по ПВО сил выполнено с целью недопущения госграницы РФ», - сообщили в Министерстве обороны России. tvzvezda.ru »

2019-11-1 02:58

За американскими разведчиками в Москве следили с помощью невидимого порошка

«Наша Версия» продолжает публиковать сохранившиеся в архивах не выходившие в свет интервью с ветеранами советской разведки. В 2018 году не стало генерал-майора КГБ Александра Бартеньева, в течение многих лет проработавшего в Первом главном управлении КГБ. versia.ru »

2019-10-14 08:15

В армии ДНР выступили с экстренным заявлением о бое с украинскими разведчиками

В зоне конфликта в Донбассе произошло боестолкновение между военными ДНР и диверсионно-разведывательной группой Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в экстренном заявлении Народной милиции республики. argumenti.ru »

2019-5-5 13:39

В Киеве сообщили детали «боя» десантников ВСУ с разведчиками ДНР под Мариуполем

Под Мариуполем произошел бой между десантниками Вооруженных сил Украины и диверсантами ДНР. Соответствующее утверждение содержится в сообщении, опубликованном в Facebook штабом операции Киева в Донбассе. argumenti.ru »

2019-4-16 15:31

В Кабардино-Балкарии начались сборы с инструкторами по горной подготовке и военными разведчиками

В центре «Терскол» в Кабардино-Балкарии стартовали сборы с инструкторами по горной подготовке и военнослужащими разведывательных подразделений Южного военного округа, передаёт телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу объединения. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 18:09

В ДНР заявили о столкновении с украинскими разведчиками

Представитель самопровозглашённой Донецкой народной республики Даниил Безсонов сообщил о произошедшем столкновении с разведкой вооруженных сил Украины nsn.fm »

2018-12-16 18:18

В ДНР заявили о столкновении с украинскими разведчиками

Военнослужащие Вооружённых сил Украины предприняли попытку приблизиться к позициям Донецкой Народной Республики на севере, заявил представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. Читать далее... life.ru »

2018-12-16 17:18

В ДНР сообщили о боестолкновении с разведчиками ВСУ

Представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов заявил о попытке украинских силовиков подойти к позициям ДНР на севере республики. По словам Безсонова, наблюдатели ДНР своевременно выявили приближающегося противника и, открыв по нему огонь из стрелкового оружия, заставили отказаться от выполнения задачи. tvzvezda.ru »

2018-12-16 16:52

В ДНР заявили о столкновении с разведчиками ВСУ

Украинские силовики попытались приблизиться к северным позициям защитников самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, но были встречены огнем из стрелкового оружия и отступили, сообщили в ДНР. argumenti.ru »

2018-12-16 16:23

5 знаменитых обменов разведчиками и политиками между Россией и другими странами

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль отменила визит в Москву, намеченный на 2–3 декабря. Власти Австрии заподозрили одного из своих отставных полковников в сотрудничестве с российской разведкой. life.ru »

2018-11-10 11:20

Задержанный разведчиками боевик запрещенной организации завербован Киевом

Вчера ФСБ заявила о задержании боевика организации «Исламское государство» (запрещена в России), который был завербован Службой безопасности Украины для теракта в России. Уроженцу Дагестана сулили 10 тысяч долларов за устранение живущего в Смоленске командира донецкого ополчения. vm.ru »

2018-9-11 14:49

Россия и Китай «обменялись» разведчиками в рамках АрМИ-2018

В Новосибирске гостеприимно встретили иностранных разведчиков: военнослужащие Китая, Белоруссии и Зимбабве прибыли в Сибирь для участия в международном этапе конкурса Отличники войсковой разведки . Гостей приветствовали в соответствии с исконными русскими традициями - хлебом-солью. tvzvezda.ru »

2018-7-20 09:32

Австралия высылает двух российских дипломатов, назвав их незаявленными разведчиками

Правительство Австралии в знак согласия с позицией Великобритании по отправлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии заявило о высылке двух российских дипломатов из страны в течение недели znak.com »

2018-3-27 04:08

Премьер Чехии назвал российских дипломатов «необъявленными разведчиками»

Чешский премьер-министр Андрей Бабиш высказался относительно решения выслать российских дипломатов в связи с отравлением бывшего разведчика Сергея Скрипаля... rosbalt.ru »

2018-3-26 15:55

Эксперты считают кошек разведчиками инопланетных рас с Сириуса

Кошки имеют в своем организме гены от инопланетян, к такому выводу пришли эксперты после длительного изучения пушистых домашних питомцев. Они считают этих животных потомками внеземных существ. argumenti.ru »

2018-3-25 14:06

Японским женщинам позволили быть разведчиками и танкистами

Министр обороны Японии Томоми Инада заявила, что в стране отменяется запрет на службу женщин в танковых, разведывательных и пехотных войсках. mirnov.ru »

2017-4-19 04:31

Экс-советник Трампа прокомментировал контакты с российскими разведчиками

Картер Пейдж, который занимал пост советника американского президента Дональда Трампа, заявил, что не мог передать российским разведчикам секретную информацию. Он заявил, что любая информация, которую он «мог тогда дать», была «несущественной» и не являлась секретной, находилась в открытом доступе, передает РИА «Новости» со ссылкой на ABC News. vz.ru »

2017-4-5 01:27

США намерены возродить ведомство для слежки за российскими разведчиками

Американский Конгресс рассмотрит законопроект о создании специального органа, который бы мешал России «осуществлять «наступательные» контрразведывательные действия» и контролировал соблюдение российскими дипломатами правил перемещения по территории США. russian.rt.com »

2016-6-23 04:17

Госдеп и ЦРУ отказались комментировать новость о слежке за разведчиками РФ

Госдепартамент США отказался от комментариев по поводу возможного создания структуры, следящей за российскими разведчиками. riafan.ru »

2016-6-22 19:17

США могут создать комитет по слежке за российскими разведчиками

Американские законодатели настаивают на создании при администрации США специального утверждаемого президентом комитета, в задачу которого входило бы отслеживание работающих на территории Соединенных Штатов российских разведчиков. ntv.ru »

2016-6-22 09:19

США хотят тщательнее следить за российскими разведчиками

Портал BuzzFeed News со ссылкой на свои источники в ЦРУ сообщает о намерении Конгресса США учредить орган для отслеживания российских разведчиков. Деятельность новой структуры могла бы строиться по модели рабочей группы, существовавшей во времена "холодной войны" с теми же целями. utro.ru »

2016-6-22 00:33

США проследят за российскими разведчиками

Портал BuzzFeed News со ссылкой на свои источники в ЦРУ сообщает о намерении Конгресса США учредить орган для отслеживания российских разведчиков. Деятельность новой структуры могла бы строиться по модели рабочей группы, существовавшей во времена "холодной войны" с теми же целями. utro.ru »

2016-6-22 00:33

Бойцы Росгвардии примут участие в соревновании с разведчиками

Пресс-служба Минобороны РФ сообщила о предстоящем соревновании, в котором свои силы проверят бойцы Росгвардии и разведчики оборонного ведомства. pronedra.ru »

2016-5-23 14:41