Результатов: 663

Российские разведчики захватили позицию ВСУ у Соледара, применяя лишь дроны

Соучредитель компании "Беспилотные технологии", основатель благотворительного фонда "Донбасс" Иван Утенков сообщил, что ни один человек из личного состава не потерян tass.ru »

2024-4-2 04:01

Российские разведчики рассказали, как вычисляют ВСУ с помощью дронов на берегу Днепра

Российские разведчики рассказали, что следят за ВСУ на правом берегу Днепра на Херсонском направлении днем и ночью, инициатива полностью на стороне ВС России. Командир расчета БПЛА с позывным «Массажист» рассказал военкору RT Филиппу Прокудину, что следят за ВСУ при помощи дронов круглосуточно и в любую погоду. vz.ru »

2024-3-30 18:01

Разведчики отряда «БАРС» уничтожили дроном-камикадзе опорник ВСУ

Разведчики добровольческого отряда «БАРС» из Приморья уничтожили опорный пункт противника на Донецком направлении, сообщает Министерство обороны РФ. В ходе боевых действий военнослужащие применили ударные FPV-дроны. tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:05

Разведчики отряда "Барс-22" поразили опорный пункт ВСУ на донецком направлении

В Минобороны России сообщили, что бойцы поставили камеру на высокую точку и засекли ротацию противника, что позволило уже отработать дронами по вскрытым позициям tass.ru »

2024-3-28 05:15

Разведчики показали, как выглядит подбитый американский Abrams изнутри

Российские спецназовцы сумели проникнуть внутрь подбитого в зоне спецоперации американского танка Abrams и снять его внутренности для наших специалистов. Анатомию заокеанской бронемашины зафиксировала камера на шлеме одного из бойцов. tvzvezda.ru »

2024-3-20 05:00

Разведчики группировки "Днепр" ликвидировали опорный пункт ВСУ с помощью ПТРК "Метис"

В Минобороны отметили, что расчет операторов ПТРК "Метис" немедленно выдвинулся на багги в назначенный район и точными попаданиями уничтожил позиции ВСУ с расстояния около 1,2 тыс. м tass.ru »

2024-3-13 21:34

Разведчики ВС РФ помогли нанести удар по позициям ВСУ на Запорожском направлении

Разведчики группировки «Днепр» помогли артиллеристам нанести удары по двум позиционным районам ВСУ на Запорожском направлении. Кадры боевой работы российских военнослужащих публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-11 10:52

Во Франции заявили, что на Украине присутствуют разведчики из всех стран – союзниц Киева

ПАРИЖ, 1 марта, ФедералПресс. Представители разведслужб всех государств, являющихся партнерами Украины, находятся на территории страны. Об этом сообщает французское издание Le Monde. fedpress.ru »

2024-3-1 18:19

"Мы заканчиваемся": Разведчики ВС РФ перехватили разговор о плачевном положении ВСУ в районе Работина

Российские разведчики перехватили телефонный разговор украинского военнослужащего с родственником, в котором они подробно обсудили плачевное положение ВСУ на фронте. В беседе фигурирует информация о заместителе командира, служащем в районе Работина Запорожской области. life.ru »

2024-2-19 11:46

«Мы заканчиваемся». Российские разведчики перехватили звонок бойца ВСУ. Он рассказал о ситуации на передовой

Российским разведчикам удалось перехватить телефонный звонок бойца ВСУ домой. Во время разговора мужчины обсудили ситуацию на передовой. Военнослужащему сообщили, как обстоят дела у знакомых в зоне конфликта. lenta.ru »

2024-2-19 10:32

Российские разведчики перехватили звонок бойца ВСУ о тяжелой ситуации в зоне СВО

Российские разведчики перехватили звонок украинского военнослужащего родственникам, в котором тот рассказал о тяжелой обстановке на линии фронта и посетовал на большие потери в рядах ВСУ. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на Telegram-канал «Работайте, братья». ridus.ru »

2024-2-19 09:40

Разведчики сравнили темпы освоения Арктики Россией и США

Соединенные Штаты Америки на десять лет отстают от России в освоении своих сегментов Арктики. К таким выводам пришла частная разведывательная компания Strider Technologies, данные из ее отчета публикует британское издание Daily Mail. lenta.ru »

2024-2-8 18:36

Разведчики уничтожили группу пехоты ВСУ и позицию ПТРК «Джавелин»

На Артемовском направлении специальной операции разведчики «Южной» группировки войск нашли в лесополосе замаскированную позицию подготовленного к стрельбе противотанкового ракетного комплекса «Джавелин» американского производства. tvzvezda.ru »

2024-2-8 06:50

МО РФ: разведчики ЮВО уничтожили более 10 бойцов ВСУ и ПТРК Javelin под Артемовском

Огневая точка и переносной противотанковый ракетный комплекс противника были поражены сбросом с беспилотника, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-8 05:02

Подвиг хакеров: Как советские разведчики взломали пишущие машинки Пентагона

Как советские хакеры в 1980-х годах добывали сверхсекретную информацию у американских военных, совершая подвиги разведчиков. life.ru »

2024-2-3 19:36

МО РФ: разведчики на купянском направлении уничтожили грузовик ВСУ с боеприпасами

После поражения целей группа без потерь вернулась в пункт временного развертывания, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-2-3 04:01

Общество: Как российские разведчики совершили подземную атаку у Авдеевки

Уникальная наступательная операция была проведена российскими подразделениями. Всего лишь за сутки был освобожден мощный укрепрайон противника на юге Авдеевки пригорода Донецка. Чтобы проникнуть в тыл противника, была использована особая военная хитрость. vz.ru »

2024-1-30 16:50

Российские разведчики разгромили скопление пехоты ВСУ под Купянском

Экипаж БМП-3 разведчиков 1-й танковой армии группировки войск "Запад" ликвидировал группу пехоты ВСУ на замаскированных позициях на Купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-22 05:41

Охота за «Леопардами»: как разведчики работают на Купянском направлении

После марш-броска в несколько километров бойцы подходят к линии боевого соприкосновения. РЛС разворачивают за считанные минуты, и она тут же начинает вести наблюдение, выслеживать цель. Причем в поле ее зрения попадает не один, а сразу до 20 объектов: пехота, техника, в том числе укрытые, замаскированные. tvzvezda.ru »

2024-1-10 07:10

Минобороны РФ: разведчики уничтожили пехоту ВСУ при помощи дронов со сбросами боеприпасов

При возвращении с задачи военнослужащие группировки "Юг" обнаружили разведгруппу противника, которую также поразили, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-1-8 05:08

Разведчики ВДВ уничтожили FPV-дроном минометный расчет ВСУ в дельте Днепра

Подразделения Воздушно-десантных войск используют полученную от разведки информацию для нанесения ударов по огневым позициям, военным объектам и бронированной технике ВСУ в зоне спецоперации. На Херсонском направлении разведчики одного из соединений ВДВ скрытно подобрались к левому берегу Днепра, где начали проводить разведку противника в островной зоне дельты. tvzvezda.ru »

2024-1-7 09:51

Российские разведчики сорвали попытку атаки ВСУ под Купянском

Гранатометные расчеты 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили пехоту Вооруженных сил Украины (ВСУ) и сорвали попытку атаковать позиции России на купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны РФ. lenta.ru »

2024-1-4 05:10

Разведчики группировки Запад с помощью FPV-дрона уничтожили бронеавтомобиль ВСУ под Купянском

Расчет FPV-дронов разведывательного подразделения 1-й гвардейской танковой армии группировки российских войск Запад уничтожил бронеавтомобиль ВСУ на купянском направлении, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2024-1-3 04:38

Разведчики уничтожили пост ВСУ в зоне спецоперации из ПТРК «Фагот»

Разведчики группировки войск «Запад» с помощью «кочующего» противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Фагот» уничтожили замаскированный разведывательно-наблюдательный пост ВСУ в зоне проведения специальной военной операции на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-28 04:30

Разведчики группировки войск «Восток» получили новую партию FPV-дронов

Военнослужащим разведывательных подразделений группировки войск «Восток» передали очередную партию специального оборудования. На этот раз это современные модификации FPV-дронов. На линию боевого соприкосновения их доставили представители общественной ветеранской организации города Новочеркасска Ростовской области. tvzvezda.ru »

2023-12-26 07:14

Российские разведчики и артиллеристы уничтожили позиции ВСУ на Купянском направлении

Военнослужащие гаубичного дивизиона артиллерийского соединения группировки войск Запад из артиллерийских установок Мста-С уничтожили замаскированные укрепленные позиции ВСУ на Купянском направлении, сообщили в Министерстве обороны России. vz.ru »

2023-12-18 03:15

Российские разведчики сорвали ротацию ВСУ у Работино

Министерство обороны РФ сообщило, что российские разведчики сорвали ротацию украинских войск у населенного пункта Работино в Запорожской области, потери Вооруженных сил Украины превысили 30 человек. Бойцы Южного военного округа действовали совместно с расчетами ствольной артиллерии. lenta.ru »

2023-12-15 07:48

Российские разведчики уничтожили бронеавтомобиль с командирами ВСУ

Министерство обороны сообщило, что российские разведчики получили данные о прибытии вражеского командного состава на передовую и смогли зафиксировать их передвижение с помощью разведывательных беспилотников, после чего уничтожили бронемобиль с находящимися внутри офицерами ВСУ с помощью миномета. lenta.ru »

2023-12-15 06:15

Вижу цель — не вижу препятствий: как работают российские разведчики в зоне СВО

Они помогают артиллерии находить позиции ВСУ. А она уже уничтожает опорники и бронетехнику мощными и точными ударами. 5-tv.ru »

2023-12-14 07:01

Заместитель командира батальона Сова рассказал, как отбирают бойцов в разведчики

Заместитель командира разведывательного батальона с позывным Сова рассказал, как производится отбор в разведчики . После того как люди пройдут общевойсковую подготовку, их надо еще как минимум несколько месяцев готовить отдельно под разведывательные задачи. tvzvezda.ru »

2023-11-28 11:14

Разведчики дронами-камикадзе уничтожили позиции ВСУ на Купянском направлении

Расчеты дронов-камикадзе разведывательного подразделения группировки войск «Запад» уничтожили выявленные пункты временной дислокации и опорники украинских боевиков в зоне проведения спецоперации на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-27 06:18

Разведчики ВС РФ при помощи дронов-камикадзе уничтожили пункты дислокации ВСУ

Все цели были достигнуты, группа без потерь вернулась в пункт временного развертывания, сообщили в Минобороны России tass.ru »

2023-11-27 05:11

Разведчики при помощи БПЛА уничтожили наступающую группу ВСУ на Купянском направлении

Разведчики группировки Запад при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) уничтожили наступающую группу штурмовиков ВСУ на Купянском направлении в Харьковской области, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению Минобороны, наступающая группа украинских штурмовиков была выявлена ночью и уничтожена на Купянском участке с использованием дрона со сбросом боеприпасов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-13 09:37

Разведчики при помощи БПЛА уничтожили наступающую группу ВСУ на купянском направлении

По данным Минобороны РФ, общие потери противника за сутки составили до 40 военных tass.ru »

2023-11-13 09:06

Разведчики группы войск «Запад» уничтожили боевиков на Купянском направлении

Разведчики группировки войск «Запад» уничтожили боевиков ВСУ на Купянском направлении. Кадры опубликовало Минобороны России. Наступающую группу украинских штурмовиков обнаружили ночью на Купянском участке. tvzvezda.ru »

2023-11-13 08:42

Эстонские разведчики пришли к выводу о переходе инициативы в Донбассе к российским военным

Разведывательный центр сил обороны Эстонии заявил о переходе инициативы в Донбассе к российским военным, на боевые действия оказывает внимание распутица, сообщил портал эстонского гостелерадио ERR. Представители разведки отмечают, что Вооруженные силы России продолжают атакующие действия в ДНР и ЛНР, и пришли к выводу, что российские военные перехватили инициативу в Донбассе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-10 21:34