Результатов: 553

Спецслужбы Болгарии заявили о разоблачении российских разведчиков

Государственное агентство национальной безопасности страны наложило запрет на въезд в страну двум гражданам России Владимиру и Татьяне Горочкиным tass.ru »

2024-2-26 15:52

Минобороны России опубликовало кадры подготовки разведчиков Западной группировки войск

В ведомстве отметили, что в условиях, максимально приближенных к боевым действиям, военнослужащие метают гранаты, штурмуют условные опорные пункты противника, проводят занятия по инженерной подготовке с разными взрывчатыми веществами tass.ru »

2024-2-2 03:00

Боец ВС России в одиночку отразил атаку элитных разведчиков ВСУ

На Авдеевском направлении российский военнослужащий в одиночку отбил атаку элитных украинских разведчиков при помощи гранат. Пятеро элитных разведчиков Вооруженных сил Украины пришли, чтобы вернуть захваченный 9-й бригадой первого армейского корпуса России опорный пункт, передает «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал WarGonzo. vz.ru »

2024-1-27 20:38

МО РФ сообщило об уничтожении авиацией при поддержке разведчиков ЮВО опорного пункта ВСУ

Средства поражения применялись с кабрирования, при котором нос боевой машины задирается выше горизонта, что позволяет увеличить дальность полета ракеты, не входя в зону действия сил ПВО противника, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-1-4 05:01

МО РФ: FPV-дроны разведчиков Западной группировки уничтожили бронеавтомобиль ВСУ

Опыт спецоперации показал, что беспилотники являются эффективным средством разведки, подавления огневых точек и поражения складов с боеприпасами, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-1-3 04:06

Глава ФБР пожаловался на большое количество российских разведчиков в США

Директор ФБР Кристофер Рэй сообщил о «слишком большом» количестве российских разведчиков, действующих на территории США.

ridus.ru »

2023-12-6 22:07

Глава ФБР пожаловался на большое число российских разведчиков в США

Директор Федеральной службы безопасности (ФБР) Кристофер Рэй на слушаниях в Конгрессе заявил, что в США действует много российских агентов nsn.fm »

2023-12-5 21:05

Директор ФБР пожаловался на засилье российских разведчиков в США

На территории США действует слишком много российских разведчиков и шпионов. На это указал директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй. По его словам, их деятельность имеет серьезные последствия для национальной безопасности, поэтому американские спецслужбы активно борются с их влиянием. lenta.ru »

2023-12-6 20:19

Володин поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником

Председатель Госдумы отметил, что военная разведка вносит значимый вклад в защиту национальных интересов и суверенитета России tass.ru »

2023-11-5 11:39

Ивановские десантники уничтожили разведчиков ВСУ, выдвинувшихся к Артемовску

Ивановские десантники из 100-миллиметровых пушек уничтожили обнаруженное при помощи беспилотника разведывательное подразделение вооруженных сил Украины, выдвинувшееся в направлении Артемовска, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-10-31 08:59

Минобороны РФ показало занятия разведчиков по горной подготовке на мобильном тренажере

Военнослужащие отработали технику подъема на отвесную поверхность и спуска с нее tass.ru »

2023-10-26 05:00

Стало известно об успешном рейде российских разведчиков на правобережье Днепра

Российским разведчикам удалось провести успешный рейд на правом берегу Днепра, в результате которого был уничтожен наблюдательный пункт украинских войск. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-10-21 17:26

Стало известно об успешном рейде российских разведчиков на правом берегу Днепра

Российские разведчики провели успешный рейд на правом берегу Днепра, в рамках которого был уничтожен наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2023-10-21 15:09

Опубликованы кадры работы российских разведчиков на Северском направлении

Российские разведчики продолжают поражать цели в рамках задач СВО на Северском направлении. Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев показал их боевую работу. Разведгруппа южной группировки войск направляется на задание. tvzvezda.ru »

2023-9-30 05:00

Опубликованы кадры работы наших разведчиков на Северском направлении

Российские разведчики продолжают поражать цели в рамках задач СВО на Северском направлении. Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев показал их боевую работу. Разведгруппа южной группировки войск направляется на задание. tvzvezda.ru »

2023-9-30 05:00

Flightradar24: США втрое увеличили частоту полетов разведчиков у Крыма

Соединенные Штаты и их союзники в Североатлантическом альянсе втрое увеличили число разведывательных полетов в районе Крыма с начала 2023 года, следует из данных портала Flightradar24. Уточняется, что в течение недели с 18 по 24 сентября разведывательные самолеты и стратегические беспилотники США, а также «разведчики» их союзников по НАТО выполнили 21 полет в районе Крыма, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-26 04:29

Российский дрон со взрывчаткой обратил в бегство разведчиков ВСУ

Разведгруппа «Ночные охотники» вычислила и обратила в бегство ДРГ Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении в Харьковской области. Они сделали это при помощи дрона со взрывчаткой, когда украинские солдаты побежали, по ним ударили еще артиллерией. Противник скрылся, бросив раненных. lenta.ru »

2023-9-15 23:19

В Петербурге представили выставку портретов легендарных советских разведчиков

Каждый из портретов сопровождается небольшим видеороликом с рассказом о биографии и фотографиями разведчика tass.ru »

2023-9-6 17:23

В Белоруссии на учениях "Боевое братство – 2023" прошла подготовка разведчиков

В ходе совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ "Боевое братство – 2023" прошла подготовка разведчиков. Военные манёвры проходят в эти дни в Белоруссии. life.ru »

2023-9-3 14:15

В Белоруссии в рамках учений "Боевое братство" прошла подготовка разведчиков

В Организации Договора о коллективной безопасности отметили, что разведчики "действуют в интересах применения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ" tass.ru »

2023-9-3 13:56

Кадыров рассказал об успешной вылазке разведчиков «Ахмата» в тыл ВСУ

Разведчики отряда специального назначения «Ахмат» успешно совершили вылазку в тыл ВСУ на пять километров. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, военные совершили вылазку на кременском направлении. lenta.ru »

2023-8-23 19:54

БПЛА вместо шашки. Казаки спасли разведгруппу в зоне СВО с помощью дронов

Результат военной операции — шесть беспилотников «Упырь» поразили шесть целей противника. Разведчики вернулись с задания живыми. aif.ru »

2023-8-14 12:33

В Запорожье сообщили об успешной контратаке российских разведчиков под Работино

Российские разведчики провели успешную контратаку на окопы Вооруженных сил Украины (ВСУ) под селом Работино в Запорожской области, заняв украинские позиции. Об этом сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-8-14 10:51

Командир разведчиков: ВСУ пытается следить FPV-дронами за российскими командирами под Соледаром

Украина пытается охотиться FPV-дронами за транспортом с российскими бойцами и командирами в районе Соледара на артемовском участке фронта, сообщил командир диверсионно-разведывательного отряда Енисей бригады Сибирь. vz.ru »

2023-8-5 18:30

Перестрелки на катере и ночные погружения: как обучают морских разведчиков в Новосибирске

Две недели в полевом лагере и курсанты уже могут не просто спуститься под воду с аквалангом, но и выполнять боевые задачи. В этот раз при выдвижении в тыл условного противника попали под обстрел с воздуха. tvzvezda.ru »

2023-7-27 22:40

Удары артиллерии и вылазки разведчиков: как наши бойцы теснят врага в зоне СВО

На Краснолиманском направлении расчет самоходной артиллерийской установки «Мста-С» не видит противника, но знает точные координаты. Техника националистов уничтожена серией точных выстрелов. На этот раз расчет уничтожил буксируемую гаубицу М777 американского производства . tvzvezda.ru »

2023-7-11 11:30

Командир разведчиков «Острог» рассказал, как правильно действовать в ходе вылазок

Российские военные в ходе специальной операции продолжают наносить удары по позициям и технике украинских боевиков с использованием информации, полученной от подразделений разведки. Минобороны РФ опубликовало кадры работы бойцов разведывательных подразделений Западного военного округа на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-7-11 06:02

Спецслужба Швейцарии заподозрила РФ в отправке разведчиков в Европу под видом беженцев

В Берне считают, что события на Украине осложнили выполнение задач российской разведкой tass.ru »

2023-6-26 16:59

Российские военные ночью уничтожили пятерых украинских разведчиков под Кременной

Российские военные уничтожили пятерых разведчиков ВСУ во время ночного боя на Краснолиманском направлении в ЛНР, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, близ района Серебрянского лесничества ночью украинские боевики попытались обойти позиции ВС России и зайти в тыл, однако благодаря тепловизионным приборам наблюдения на одном из наблюдательных постов диверсионно-разведывательная группа в составе 12 человек была вскрыта и по ней был открыт огонь из стрелкового оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-22 08:43

Херш назвал недостаточно осведомленными подорвавших "Северные потоки" разведчиков США

Как предположил публицист, они не знали, что трубы наполнены газом tass.ru »

2023-6-7 17:34

Атака украинских дронов на Москву была нацелена на дома российских разведчиков

Об этом сообщает американский телеканал ABC News, ссылаясь на данные компании Strider Technologies. «Атака беспилотников в Москве на прошлой неделе, по-видимому, была нацелена на дома офицеров российской разведки», - уточняет ТК. kapital-rus.ru »

2023-6-7 15:20

Командир танкового взвода рассказал об уничтожении украинских разведчиков в ДНР

Экипаж танка Т-80БВМ российской 200-й мотострелковой бригады ликвидировал группу украинских военных на севере Донецкой народной республики nsn.fm »

2023-6-3 06:44

Российские танкисты уничтожили в ДНР до 10 украинских разведчиков

Командир танкового взвода с позывным «Хан» рассказал, что российские военные уничтожили на севере Донецкой народной республики до 10 разведчиков — бойцов Вооруженных сил Украины . Он уточнил, что экипаж российского танка Т-80БВМ 200-й мотострелковой бригады получил координаты. lenta.ru »

2023-6-3 06:16

Российские войска уничтожили разведчиков ВСУ вместе с техникой на Марьинском направлении

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Российские военные уничтожили до 15 боевиков ВСУ вместе с расчетом БПЛА и тремя пикапами на Марьинском направлении. Об этом заявил командир самоходного орудия с позывным Ураган. fedpress.ru »

2023-6-2 04:10

Группировка "Восток" ликвидировала под Новосёловкой группу разведчиков ВСУ

ВСУ пытались вести разведку передовых подразделений Российской армии на Южнодонецком направлении в районе Новосёловки, однако были ликвидированы. Об этом РИА "Новости" рассказал глава пресс-центра группировки войск "Восток" полковник Александр Гордеев. life.ru »

2023-5-20 06:59

В Минобороны сообщили об уничтожении группы украинских разведчиков

Украинские военные пытались провести разведку боем передовых подразделений российских войск на южнодонецком направлении, рассказал начальник пресс-центра группировки «Восток» полковник Александр Гордеев. lenta.ru »

2023-5-20 06:40

В мире: США нашли разведчиков ГРУ для шантажа России

Прямо сейчас в разных странах находятся под стражей сразу несколько человек, которых объединяет одно всех их называют агентами ГРУ. Самое интересное, что там, где они были задержаны, к ним или нет претензий, или совсем другие. vz.ru »

2023-5-17 08:50

Российские военные уничтожили разведчиков ВСУ

Глава пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев рассказал о ликвидации российскими военными разведывательной группы ВСУ на южнодонецком направлении. Также был уничтожен опорный пункт украинских солдат недалеко от села Водяное и пункт временной дислокации ВСУ около поселка Великая Новоселка. lenta.ru »

2023-5-10 06:27

Российские войска уничтожили украинских разведчиков на южнодонецком направлении

Экипаж тяжелой минометной системы ТОС-1 уничтожил взводный опорный пункт на юго-востоке от села Водяное, добавил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев tass.ru »

2023-5-10 05:08