Результатов: 154

МИД РФ: Франция на Кавказе пытается собирать разведданные и следить за странами региона

Если бы истинная цель заключалась в мире и безопасности, то Париж сделал бы все для соблюдения договоренностей между между Азербайджаном и Арменией, отметила Мария Захарова tass.ru »

2024-3-27 18:44

Песков ответил на вопрос, предупреждали ли США о теракте, что разведданные не разглашаются

Уполномоченный по правам человека при этом отметила, что получает много соболезнований от зарубежных омбудсменов в связи с гибелью людей в результате теракта, многие посольства в мире не остались равнодушны tass.ru »

2024-3-25 12:19

Maersk со ссылкой на разведданные подтвердила, что риск в Красном море остается высоким

Компания внесет изменения в маршруты Blue Nile Express, что не скажется на объеме грузоперевозок tass.ru »

2024-1-19 16:32

Пентагон: Сбитый китайский аэростат не собирал разведданные в небе над США

Аэростат КНР, сбитый в феврале в воздушном пространстве Соединенных Штатов, не занимался сбором разведывательной информации, заявил глава комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли. Этот аэростат не занимался сбором разведданных и передачей их в Китай, об этом можно говорить с «высокой степенью уверенности», заявил Милли CBS, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-17 17:38

США: Россия и Северная Корея ведут секретные переговоры по оружию

По словам представителя Совета национальной безопасности США Джона Кирби, Пхеньян предоставил Москве ракеты и ракеты для использования группой наемников «Вагнер» в начале СВО и теперь рассматривает возможность дальнейшей военной помощи. kapital-rus.ru »

2023-8-30 22:33

«Пропасть ядерной войны»: Западные разведданные ведут украинские БПЛА к Москве

Зеленский исключил перенос боев в Россию из-за риска остаться без помощи. При этом Запад «направляет» украинские БПЛА и обещает истребители F-16. Медведев на этом фоне предрекает Европе «последний день».  nsn.fm »

2023-8-28 08:12

Украина пыталась узнать разведданные России через приложения для знакомств

Об этом пишет издание The Times. Журналисты отмечают, что девушки ставят на аватарки фото, сделанные ИИ, и таким образом пытаются выведать у российских военнослужащих данные о местоположении, частях, численности войск и количестве военной техники. kapital-rus.ru »

2023-7-21 16:44

Кулеба: Украина не обижается, что США не передали разведданные о готовящемся в РФ мятеже

По словам главы МИД Украины, Соединенные Штаты определяют, каким объемом информации они могут поделиться tass.ru »

2023-6-28 10:16

CNN: США скрывали разведданные о планах ЧВК "Вагнер" от союзников

Информация о готовящемся мятеже была у руководства Конгресса, нескольких высокопоставленных сотрудников американской администрации, а также у представителей правительства Великобритании, сообщил телеканал tass.ru »

2023-6-27 02:12

Сеймур Херш: Байден получает неполные разведданные о ходе конфликта на Украине

Президент США Джо Байден владеет неполными разведданными о ситуации на Украине. Как заявил журналист-расследователь, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, часть материалов американских спецслужб просто до него не доходит. life.ru »

2023-5-17 10:25

Кремль оценил разведданные о шагах по подрыву единства ЕС в конфликте на Украине

Россия никогда не вмешивалась во внутреннюю политику Германии и не пыталась создавать в Европе коалицию, выступающую против военной поддержки Украины. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете The Washington Post, комментируя обвинения в адрес Москвы. life.ru »

2023-4-21 12:06

Китайский шар успел собрать разведданные с военных объектов США

Китайский воздушный шар, пролетавший над США в начале февраля этого года, успел собрать разведданные с нескольких американских военных объектов. Это произошло, несмотря на попытки администрации президента США Джо Байдена помешать шару собрать данные. lenta.ru »

2023-4-3 13:58

СМИ: США в 2022 году передавали Индии разведданные при столкновении на границе с Китаем

По данным журнала U.S. News & World Report, Нью-Дели передали спутниковые снимки, позволявшие на основании содержавшейся в них информации предпринимать военные действия tass.ru »

2023-3-21 00:31

Посол РФ в Вашингтоне заявил, что дроны США собирают разведданные для ударов ВСУ по России

Анатолий Антонов заявил, что "недопустимая деятельность" американских военных в непосредственной близости от границ России вызывает озабоченность tass.ru »

2023-3-15 05:11

В ЛНР обнаружили передающий разведданные радиозонд украинских диверсантов

Радиозонд, с помощью которого украинские диверсанты передавали разведданные о российских военных, обнаружили в Луганской народной республике nsn.fm »

2023-3-14 12:04

В ЛНР обнаружен радиозонд украинских диверсантов, передающий разведданные

Российские силовики нашли радиозонд, который украинские диверсанты применяли для передачи разведданных о российских войсках. Накануне специалисты обнаружили место выхода на связь спутникового комплекса «Иридиум». tvzvezda.ru »

2023-3-14 11:48

В Пентагоне заявили, что США не передают Киеву разведданные для нанесения ударов

Соединенные Штаты не передают разведывательные или иные данные Киеву для нанесения ударов по объектам на территории Российской Федерации. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. tvzvezda.ru »

2023-3-3 22:30

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заявил, что США не передают Украине разведданные для нанесения ударов по территории РФ

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил в четверг, 2 марта, что США не передают разведывательные или прочие данные украинской стороне для нанесения ударов по объектам на территории РФ. argumenti.ru »

2023-3-3 22:27

В США заверили, что не передают Киеву разведданные для ударов по России

Соединённые Штаты не передают властям Украины разведывательные данные для нанесения ударов по территории России. С таким заявлением выступил бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер на брифинге для журналистов. life.ru »

2023-3-3 22:01

В США приняли законопроект, требующий раскрыть разведданные о происхождении коронавируса

Конгрессмены-республиканцы ранее потребовали от Минэнерго, Госдепартамента и ФБР предоставить документы, связанные с вопросами происхождения COVID-19 tass.ru »

2023-3-2 10:35

СМИ: США могут опубликовать разведданные о потенциальной передаче Китаем оружия России

США изучают возможность раскрытия разведывательных данных, которые якобы свидетельствуют о рассмотрении Китаем вопроса о поставках вооружений России nsn.fm »

2023-2-23 08:08

WSJ: США могут опубликовать разведданные о возможности передачи Китаем оружия России

Как сообщает газета, окончательного решения об их раскрытии или возможных сроках пока не принято tass.ru »

2023-2-23 04:02

Кирби: у нас нет доказательств, что сбитый над Аляской аэростат собирал разведданные

США в настоящий момент не располагают доказательствами того, что сбитый над Аляской летательный аппарат занимался сбором разведданных. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-2-11 23:50

В найденных секретных документах Байдена обнаружены разведданные по Украине

Секретные документы периода работы Джо Байдена вице-президентом США, обнаруженные в здании связанного с ним аналитического центра в Вашингтоне, содержат данные американской разведки по Украине, Ирану и Великобритании. life.ru »

2023-1-11 00:47

Секретные материалы Байдена содержали разведданные по Украине и Ирану

Среди секретных документов времен вице-президентства нынешнего лидера США Джо Байдена обнаружили данные американской разведки по Украине, Ирану и Великобритании. Как сообщил CNN знакомый с вопросом источник, документы были датированы периодом с 2013 по 2016 год. lenta.ru »

2023-1-10 21:19

СМИ: Израиль передал Украине разведданные для борьбы с беспилотниками

Израиль не стал поставлять Украине системы противовоздушной обороны, однако негласно передал разведданные для борьбы с беспилотниками РФ nsn.fm »

2022-10-24 09:39

NYT: Израиль предоставил Киеву разведданные, необходимые для борьбы с беспилотниками

Американская ежедневная газета New York Times опубликовала материал, в котором говорится о предоставлении Израилем Украине разведданных, необходимых для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. argumenti.ru »

2022-10-24 07:29

NYT: Израиль передал Украине разведданные для борьбы с беспилотниками

На днях министр обороны Израиля Бени Ганц ответил отказом на просьбу Киева поставить стране оружие противовоздушной обороны. 5-tv.ru »

2022-10-24 04:55

NYT: Израиль предоставил Украине разведданные для борьбы с беспилотниками

По сведениям прессы, Израиль предоставил украинским вооруженным силам данные разведки, способные помочь в борьбе с беспилотниками. Согласно СМИ, ближневосточное государство поделилось информацией о дронах иранского производства, которые якобы используются Россией в ходе специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-10-24 00:31

NYT: Израиль передал Украине разведданные для борьбы с БПЛА

Как утверждает издание, неназванный украинский чиновник сообщил не под запись, что Израиль "передал разведданные, полезные в борьбе с иранскими дронами" tass.ru »

2022-10-24 23:59

Нарышкин: у России есть разведданные по диверсии на «Северных потоках»

Подрыв сразу нескольких ниток газопроводов произошел 26 сентября. Спасти «СП» и «СП-2» можно, но займет это немало времени. 5-tv.ru »

2022-10-14 11:38

Нарышкин заявил, что у России есть разведданные о диверсии на «Северных потоках»

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. У России имеются разведданные по диверсии на «Северных потоках». Об этом рассказал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. fedpress.ru »

2022-10-14 11:36

Нарышкин заявил, что у России есть разведданные по диверсии на "Северных потоках"

Это единственный отечественный аппарат, совмещающий функции искусственной вентиляции легких, наркоза и комплексного мониторинга дыхательной смеси tass.ru »

2022-10-14 11:02

Сотрудники посольства США незаконно собирали разведданные об армии ЦАР

Банги, 6 октября. Сотрудники диппредставительства США незаконно вели разведку режимных объектов центральноафриканских вооруженных сил (FACA). Трое мужчин, представившиеся работниками посольства, фотографировали технику на военном аэродроме. Об этом сообщает Ndjoni Sango. riafan.ru »

2022-10-7 17:15

Die Zeit: немецкая разведка передавала Киеву разведданные задолго до СВО

Федеральная разведывательная служба Германии передавала разведданные Украине за долго до начала спецоперации. Об этом пишет Die Zeit. argumenti.ru »

2022-9-29 20:26

СМИ узнали, какие разведданные Германия передаёт Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц в мае этого года согласовал передачу Украине не только военной техники, но и секретных данных, в том числе разведывательных. Об этом сообщают газета Zeit и журнал ARD Kontraste по итогам совместного расследования. life.ru »

2022-9-29 02:02

Украина попросила Израиль раскрыть разведданные о военной поддержке Ирана для РФ

Власти Украины попросили Израиль раскрыть разведданные о военной поддержке Вооруженных сил (ВС) России со стороны Ирана. Отмечается, что украинская сторона в особенности обеспокоена сообщениями о появлении иранских дронов Shahed-136 в зоне боевых действий. lenta.ru »

2022-9-22 08:39

В Израиле заявили, что разведданные страны указывают на близость Ирана к ядерному оружию

По словам министра обороны Израиля Бени Ганца, за последние годы "Иран не только накопил способности и инфраструктуру, но и получил знания, и это необратимо" tass.ru »

2022-9-12 19:30

Трасс пообещала чаще рассекречивать разведданные о России в случае избрания ее премьером

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании намерена "показать миру тактику Путина" tass.ru »

2022-8-24 01:25

Трамп рассекретил разведданные в Twitter

Экс-президента США Дональда Трампа уличили в халатном отношении к секретным материалам, сообщает NBC News. Бывший высокопоставленный сотрудник американской разведки рассказал, что в 2019 году Трамп опубликовал в Twitter секретное снимок неудачного пуска ракеты в Иране, сделанное спутником-шпионом. lenta.ru »

2022-8-17 00:23

МИД РФ: Киев получает от США разведданные со спутников, что ведёт к милитаризации космоса

Вашингтон предоставляет Киеву разведывательные сведения, в том числе Украина получает данные от частных спутников, а это ведёт к милитаризации космического пространства. Об этом сообщил замдиректора Департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев на брифинге. life.ru »

2022-8-11 12:23

Профессор рассказал, что ждёт США, если они продолжат передавать разведданные ВСУ

США могут лишиться собственных спутников в случае дальнейшей передачи разведданных ВСУ. Об этом в беседе с Лайфом рассказал доктор политических наук, профессор Александр Гусев. life.ru »

2022-7-14 15:12