Результатов: 155

«Это политика США»: Шольц заявил об отсутствии разведданных у ФРГ о теракте в РФ

Немецкий канцлер напомнил о предупреждении Вашингтона о грядущей опасности за неделю до трагедии в Подмосковье. 5-tv.ru »

2024-3-28 08:28

Песков опроверг передачу Кремлю разведданных от США по теракту в "Крокусе"

Разведывательные данные передаются по линии спецслужб и никогда не разглашаются. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, предупреждала ли американская сторона Кремль о готовящемся теракте в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-25 12:42

NBC: Израиль завладел массивом разведданных о ХАМАС во время наступления в Газе

Сведения содержат "чрезвычайно подробную информацию о руководстве, командовании и связях ХАМАС", отметил представитель разведки tass.ru »

2024-3-21 17:55

В США заявили о меньшем получении разведданных о России при победе Трампа

США в случае победы бывшего американского лидера Дональда Трампа на президентских выборах будут получать меньше разведданных о России, что станет преимуществом Москвы. Об этом заявил экс-офицер ЦРУ Марк Полимеропулос. lenta.ru »

2024-3-18 16:30

Бывший глава MI6 допустил попадание разведданных из Германии в Россию

Бывший глава разведывательной службы МИ-6 Ричард Дирлав отказывался делиться данными с Федеральной разведывательной службой Германии (БНД) из-за риска утечек информации в Россию. В интервью Politico он заявил, что не передал бы некоторые конфиденциальные данные немецкой разведке «даже за 30 недель». lenta.ru »

2024-3-15 09:40

Шольца обвинили в разглашении разведданных о британских военных на Украине

Главу правительства Германии Олафа Шольца обвинили в «злоупотреблении разведданными» после разглашения подробностей военной помощи Великобритании Украине, сообщает The Independent nsn.fm »

2024-3-1 01:32

В Британии обвинили Шольца в раскрытии разведданных. Какие секреты выдал канцлер?

Канцлера ФРГ Олафа Шольца обвинили в «вопиющем злоупотреблении разведданными» после его заявлений о том, что британские военные помогают Вооруженным силам Украины (ВСУ) в обслуживании ракет Storm Shadow. lenta.ru »

2024-2-29 20:33

Политики в Британии раскритиковали Шольца за раскрытие разведданных по ракетам

Экс-министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес назвал заявления Шольца "не только опасным использованием фактов, но также неверными фактами" tass.ru »

2024-2-29 19:51

Шольца обвинили в раскрытии разведданных

Заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что британские военные помогают Вооруженным силам Украины запускать ракеты дальнего радиуса действия Storm Shadow, являются вопиющим злоупотреблением разведданными. lenta.ru »

2024-2-29 17:53

Украина заявила о неоценимой помощи разведданных партнеров

Вооруженные силы Украины активно задействуют разведывательные данные, которыми с ними делятся западные партнеры, заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. В частности, неоценимой помощью генерал назвал информацию о запусках ракет с территории России. lenta.ru »

2024-2-24 17:30

В США признали, что Украина сбила Ил-76 из-за ошибочных разведданных

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Чиновники из США на условиях анонимности признали, что самолет Ил-76 с украинскими пленными сбили над Белгородской областью ракетой Patriot. Об этом пишет издание The New York Times. fedpress.ru »

2024-2-8 18:43

Служащего ВМС США приговорили к 27 месяцам заключения за передачу разведданных Китаю

По данным Минюста США, что Вэньхэн Чжао передавал информацию об оперативных приказах командования, крупномасштабных военно-морских учениях в Тихом океане, работе радиолокационной системы, расположенной на острове Окинава tass.ru »

2024-1-9 09:49

ЦАХАЛ рассказал об имеющихся разведданных о местонахождении заложников в Газе

Израильские военные располагают разведывательной информацией о местонахождении заложников в секторе Газа. Об имеющихся разведданных рассказал пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в резерве Джонатан Конрикуc. lenta.ru »

2023-12-5 09:55

Эксперт Насонов предположил, что Израилю не хватает разведданных для операции на земле

Израиль откладывает операцию в Газе, поскольку у ЦАХАЛ недостаточно подтвержденных разведывательных данных о системах укреплений ХАМАС. Кроме того, у ХАМАС есть преимущество в виде заложников, ради спасения которых Израиль готов пойти на большие потери. tvzvezda.ru »

2023-10-26 14:30

Раскрыт источник разведданных ХАМАС для атаки Израиля

Последние два года члены палестинской радикальной группировки ХАМАС наращивали военный потенциал и собирали разведданные для атаки на Израиль, их источником могли быть жители сектора Газа, которые работали на израильской территории. lenta.ru »

2023-10-17 07:46

Во Франции заявили о предоставлении разведданных Израилю

Французский министр вооруженных сил Себастьен Лекорню отметил, что Париж находится в постоянном контакте с израильскими властями по вопросу поиска и освобождения заложников tass.ru »

2023-10-16 00:39

В Британии раскрыли источник разведданных для атак дронов ВСУ на Москву

Операторы беспилотников ВСУ используют предоставленные Западом данные о расположении ПВО и радаров при атаках на территорию России. Об этом сообщает Economist со ссылкой на источники, близкие к разработчикам украинских дронов. life.ru »

2023-8-27 20:43

ВВС Украины сдали источник разведданных о взлётах стратегической авиации России

Советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат лишний раз подтвердил участие Запада в конфликте на Украине. В частности, натовские "партнёры" Киева, по его словам, регулярно информируют о работе российской стратегической авиации. life.ru »

2023-6-29 21:13

Стало известно о сокрытии США от союзников разведданных о планах ЧВК «Вагнер»

США скрывали от союзников разведданные о планах частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», хотя заранее знали о планах готовящегося мятежа. Об этом сообщает CNN. Отмечается, что Вашингтон был в курсе направления и общих планов движения группы, однако во избежание утечек проинформировал об этом только несколько союзников. lenta.ru »

2023-6-27 02:34

Стало известно о сборе разведданных Китаем на Кубе

Китай использует базу на Кубе для сбора разведывательных данных о Соединенных Штатах. Об этом пишет Politico со ссылкой на представителя администрации американского президента Джо Байдена. По информации издания, китайская сторона начала использовать этот объект для сбора сведений еще до прихода к власти Байдена. lenta.ru »

2023-6-11 23:33

В Думе раскрыли Лайфу поставщика разведданных для точечных ударов ВСУ по России

Американские спецслужбы снабжают украинских военных разведданными о ПВО России для последующих точечных атак по нашей территории. Об этом корреспонденту Лайфа Александру Юнашеву рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2023-4-28 13:51

Раскрыта реакция союзников США на утечку разведданных

Утечка секретных материалов Пентагона нанесла некоторый ущерб отношениям США с ключевыми союзниками, однако значительного влияния на них не оказала, в отличии от разоблачений бывшего сотрудника Агентства нацбезопасности (АНБ) Эдварда Сноудена. lenta.ru »

2023-4-15 08:26

Байден приказал принять меры по защите разведданных

Президент США Джо Байден приказал американским военным и разведслужбам принять меры по недопущению повторных утечек разведданных. «Я высоко оцениваю оперативные действия правоохранительных органов по расследованию и реагированию на недавнее распространение секретных правительственных документов США», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-14 20:13

В Киеве усомнились в поддержке США после утечки разведданных

Источники рассказали, что Киев сомневается в поддержке своих целей Вашингтоном после утечки документов Пентагона. В материалах, датированных началом марта, содержится описание состояния Вооруженных сил Украины, а также информация о планах США и НАТО по укреплению украинской армии. lenta.ru »

2023-4-13 03:09

Трамп обвинил Байдена в утечке разведданных США

Бывший президент США Дональд Трамп назвал недавнюю утечку секретных документов «самой позорной» в истории. «Спецпрокурор должен провести расследование в отношении Джо Байдена, может, это он организовал утечку?» — задался он вопросом. Трамп добавил, что это его бы не удивило. lenta.ru »

2023-4-13 01:41

В США описали реакцию Украины на утечку разведданных фразой «злые как черти»

Украина и другие страны, скорее всего, злые как черти после утечки в интернет американских разведданных. Так реакцию союзников США описал бывший посол США в Польше Дэниел Фрид. Дипломат объяснил, что США обычно читают всем лекции о безопасности, но теперь их настигла та же участь. lenta.ru »

2023-4-11 14:39

Пентагон создал команду для расследования утечки разведданных

Пентагон сформировал специальную команду, которая будет заниматься расследованием утечки секретных разведданных, пишет газета The Wall Street Journal. Пентагон постарается оценить масштабы потенциального ущерба, а также установить личность причастного к утечке и распространению документов. lenta.ru »

2023-4-11 13:56

Утечка разведданных США пролила свет на планы Египта помочь России в СВО

Из попавших в сеть документов с разведданными США стало известно о планах Египта в тайне от Запада помочь России с ракетами для проведения специальной военной операции на Украине. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отдал приказ изготовить до 40 000 ракет и снарядов для дальнейшей отправки в Россию. lenta.ru »

2023-4-11 09:44

В Австралии отреагировали на утечку разведданных США

Утечка разведданных США в связи с публикацией в сети документов Пентагона является серьезным инцидентом, заявил глава минобороны Австралии Ангус Кемпбелл. «Вопрос обеспечения безопасности информации имеет решающее значение», — сказал он, добавив, что это важно для поддержания доверительных отношений между союзниками. lenta.ru »

2023-4-11 08:25

В США назвали вероятные причины массовой утечки разведданных

Американские следователи рассматривают четыре основные причины массовой утечки данных разведки и Пентагона в США, одно из них названо недовольство сотрудника. Расследование находится на ранней стадии, изучаются потенциальные первопричины и мотивы, в том числе намеренный саботаж с целью подрыва нацбезопасности. lenta.ru »

2023-4-10 02:51

NYT сообщила об ухудшении отношений США с союзниками из-за утечки разведданных

Утечка секретных документов США, произошедшая ранее на этой неделе, ухудшила отношения Вашингтона с ключевыми партнерами, показав, что он «шпионит не только за Россией, но и за своими союзниками», включая высшее военное и политическое руководство Украины, пишет NYT. forbes.ru »

2023-4-10 10:32

NYT: утечка разведданных США по Украине осложнила отношения с союзниками

Случай с утечкой разведданных США удручающе сказался на отношениях с американскими союзниками. Как пишет The New York Times, восстановить доверие стран-союзниц будет непросто. Высокопоставленный представитель западной разведки рассказал изданию, что утечка вызвала сомнения в способности США хранить секреты. ridus.ru »

2023-4-9 08:31

Times: утечка разведданных по Украине осложнила отношения США с союзниками

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Газета The New York Times проанализировала секретные документы США, которые случайно утекли в Сеть. Издание сообщило, что это может привести к сокращению их обмена разведывательной информацией с союзниками. fedpress.ru »

2023-4-9 07:09

США заявили о предоставлении Украине разведданных для ударов по Донбассу и Крыму

США оказывают Украине разведывательную и информационную поддержку для продолжения попыток вернуть Киеву Крым, Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области,... rosbalt.ru »

2023-4-6 09:40

США выразили уверенность в эффективности защиты разведданных от китайского аэростата

Вашингтон предпринял необходимые действия сразу, как только понял, что аэростат "парит над секретными объектами", уточнила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх tass.ru »

2023-4-4 23:37

Украинские силовики задержали двоих жителей Донбасса за сбор разведданных

Служба безопасности Украины задержала двух жителей Донбасса по подозрению в сборе и передаче разведданных о расположении украинских войск. По данным ведомства, они передавали информацию о дислокации боевых позиций и укрепрайонов Вооруженных сил Украины на Авдеевском направлении. lenta.ru »

2023-3-17 16:11

Пентагон опроверг передачу разведданных Украине для нанесения ударов по РФ

Военное ведомство США не делилось с Киевом разведывательными данными, передает ТАСС слова представителя Пентагона nsn.fm »

2023-3-3 22:17

Глава ЦРУ рассказал о пользе разведданных США для успешных действий ВСУ

США передают Украине разведывательные данные на протяжении всего конфликта с Россией, что помогает украинской армии обороняться «с таким мужеством и упорством»,... rosbalt.ru »

2023-2-26 11:20

США признали, что сбитый аэростат КНР не смог собрать много разведданных

Вашингтон по-прежнему расценивает как шпионаж и сбор разведданных появление китайского аэростата в воздушном пространстве США и «успокаивает» налогоплательщиков тем, что зонд сбили вовремя и без последствий для американской национальной безопасности и экономики. tvzvezda.ru »

2023-2-18 22:58

США подозревали китайские шары в сборе разведданных

США подозревали, что сбитые летательные аппараты могли собирать разведданные, однако эта версия позже не подтвердилась, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби. lenta.ru »

2023-2-16 20:11

США оценивали как "низкий или умеренный" риск сбора разведданных аэростатом КНР

Как заявили в Пентагоне, по мере того, как аэростат перемещался над территорией Канады в сторону США, возросли риски сбора им разведданных tass.ru »

2023-2-9 20:15

Японского офицера заподозрили в передаче разведданных США

Офицера Морских сил самообороны Японии Такаси Иноуэ заподозрили в передаче секретных данных третьему лицу, они могли содержать разведывательные данные США. Речь идет, предположительно, об информации, имеющей отношение к перемещениям иностранных войск. lenta.ru »

2022-12-28 21:32

Британию призвали быть осторожной при сборе разведданных для Украины

Экс-начальник Генштаба ВС Великобритании Ричард Даннат прокомментировал инцидент с российским истребителем, выпустившим в сентябре ракету в сторону самолета ВВС Британии над акваторией Черного моря. По его словам, Соединенному Королевству нужно быть осторожнее при попытках собирать разведданные для Украины. lenta.ru »

2022-10-21 04:53

Экс-глава Генштаба Британии призвал к осторожности при сборе разведданных для Украины

Подобные операции должны быть тайными, легко отрицаемыми и базирующимися на принципе неопределенности, подчеркнул Ричард Даннат tass.ru »

2022-10-21 03:48

В Израиле заявили о передаче Украине разведданных о позициях ВС России

Израиль передает Украине разведданные о позициях Вооруженных сил России (ВС РФ), сообщил высокопоставленный израильский чиновник. По его словам, Киев получает в том числе информацию об используемых российскими военными иранских беспилотниках Shahed 136 и спутниковые снимки от частной израильской компании. lenta.ru »

2022-10-14 14:31

Директор СВР заявил о разведданных по диверсии на «Северных потоках»

Россия имеет в своем распоряжении разведывательные данные по факту диверсии, совершенной на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2022-10-14 12:52

Глава СВР Нарышкин заявил о наличии у РФ разведданных по диверсии на «Северных потоках»

По словам директора Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина, у РФ имеются разведданные о взрывах на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2022-10-14 12:18